Разгадай мои тайны.

NC-17
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 30 617 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 12. Вздохнуть тяжёлый воздух полной грудью...

Настройки
      Утро. Я в свой кровати, которая успела впитать запах никотина, который я была покрыта с ног до головы. Даже не приняла душ. Рея не было видно, может просто решил не мельтешит перед глазами, но все же так лучше. Пялюсь в потолок и даже не собираюсь подняться, собраться и идти на учебу. Нет сил. Перевожу взгляд на тумбочку, на которой валялась новая пачка сигарет, на половину использованная. Точно… Я же сходила до магазина и купила еще сигарет. Совсем эти моменты стерлись из памяти… Стерлись… Поднимаюсь и слышу звонок в дверь. Устало вздохнула, поправляя одежду и спускаясь. Кого привело ко мне в столь ранний час? Открываю дверь, даже не посмотрев в глазок и была слегка удивлена, увидев на своем пороге Хидеки. Он оглядывал меня и его брови взлетели вверх. Неужели я выглядела настолько убитой? За его спиной стоял какой-то пожилой на вид мужчина, тот оглядывал меня равнодушным взглядом.  — Давно не виделись… — хрипло говорю, скудно улыбаясь. Хидеки вдруг начал принюхиваться и оглядел крыльцо, которое было забросано окурками.  — Нора? — в его голосе читается удивление.  — Все в порядке. — качаю головой и отхожу в сторону, приглашая войти. — Что-то случилось? Ты мог позвонить, с чего вдруг решил приехать? Они проходят на кухню, а я иду следом, поправляя на себе одежду. Может от меня не то что пахло, воняло никотином, но мой нос уже привык к этому запаху что даже не замечал его. На кухне, оказывается, был бардак. Были даже окурки, пепел и коньяк, который стоял на столе, куда я его и поставила как вытащила. Но больше я к нему не притрагивалась. Забыла убрать. Прохожу мимо двух мужчин и убираю алкоголь обратно, ставя чайник.  — Чай? Кофе? — на автомате интересуюсь и слышу в ответ тишину. На меня странно смотрят. — Что такое?  — Нора, а сколько ты вчера выкурила сигарет? — задумываюсь и пожимаю плечами. Не могу дать точный ответ. Слишком много, для своего организма, который не привык к такой дозе никотина. Может поэтому вчера меня рвало… Присаживаюсь и жестом приглашаю гостей тоже присесть. Садиться только Хидеки, пристально в меня всматриваясь, а мужчина остается сидеть.  — Ты хотела посмотреть на Мису. — говорит парень и я вспоминаю свое вчерашнее желание. Точно. Совсем забыла.  — Ты мог позвонить.  — Решил проверить тебя. — неожиданно говорит Хидеки и впервые за этот день на моем лице отображается эмоция. Удивление. А потом пробивает на легкий смешок.  — Очень лестно с твоей стороны! — встаю, выключая чайник и собираясь на второй этаж. — Значит чаепитие отменяется. Сейчас приведу себя в порядок и можно будет ехать.  — Ты ела? — летит в спину вопрос и меня он еще больше удивляет. Останавливаюсь, смотря в глаза Хидеки пустым взглядом, но в пожимаю плечами.  — Не помню. И ухожу на второй этаж. Холодные струи воды стекали по моему телу, а я стояла оперевшись руками о стенку. Нужно собраться… Бьется эта импульсивная мысль в моей голове. Для меня никогда не составляло трудностей взять себя в руки и идти дальше вперёд, практически не оглядываясь, но… Сейчас совсем всё по-другому. Прислоняюсь лбом к холодному кафелю и вздыхаю. Смываю с себя весь запах сигарет и привожу себя в порядок, но круги под глазами и слегка опухшее лицо — говорили, что не всё в порядке. Делаю самой себе самообман, да только организм отвечает обратным. Выхожу и передо мной фигура Бога Смерти. Преграждает путь, поднимаю голову, вопросительно приподнимая бровь.  — Выглядишь намного лучше. — констатирует он спустя нескольких мгновений, когда осмотрел меня с головы до ног.  — Я всегда прекрасна. — криво усмехаюсь, стараясь обогнуть Рея и спуститься на первый этаж.  — Уже язвишь… Хороший знак. — бросаю яростный, через плечо, взгляд на бога. В ответ он улыбается и мне даже показалось, что его левая часть лица шевельнулось. Ну или это бинт, который немного сполз. Незнакомый мужчина скользил взглядом по моей кухне, осматривая беспорядок и в районе груде даже завертелся червячок неудобство. Но он тут же исчез, а место заняла знакомая пустота.  — Я готова. Говорю, ступив на порог своей кухни и Хидеки поворачивает голову на звук моего голоса, осматривая меня. Только что в его взгляде проскользнуло одобрение? Он кивает, спускаясь со стула и за ним следом, будто тенью, пошел мужчина. Даже мимолетно появилась ассоциация с Реем, но второй умолкает в редкие моменты. Иду за ними и усаживаюсь на задние места, удобно устроившись. Хидеки обернулся и повернул голову обратно, устремив взор на дорогу.  — Пристегнись. — вдруг говорит он и я вновь удивляюсь. Что это с ним такое сегодня? Но все равно пристегиваюсь, недоуменно склонив голову к плечу. Всю дорогу я сверлила черноволосый затылок, делая лишь догадки насчет такого поведения. Машина останавливается возле здания с множеством этажей, но похоже это отель? Похоже на то. Выхожу, аккуратно закрывая дверь и вновь хвостиком иду за мужчинами в абсолютном молчании. Резко появилось желание задать множество вопросов и я даже открыла рот, но тут же заткнулась, нахмурившись, качая головой. Хидеки наблюдал за мной. Думаю я кажусь все подозрительней. Хах. Усмешка скользнула по губам, но тут же исчезла и в лифте я устроилась в уголке, прислонившись к прохладной стенке. Даже прикрыла глаза, прислушиваясь к работающему механизму, доставляющему нас на нужный этаж. Пиликанье, женский оповещающий голос и дверцы открываются. Мы идем вдоль коридора с красным ковром и останавливаемся перед обычной дверью, с обозначающим номером. Пустота внутри начала заполняться тревожным волнением и когда замок повернулся, руки слегка задрожали. Чтобы никто этого не видел, спрятала их в карманы, сжав в кулаки. Темное помещение, освещаемое лишь экраном, на котором показывалась закованная Миса. По телу неожиданно прошлась радостная волна и я скривилась. Мужчина останавливается еще у двери, а мы с Хидеки проходим дальше, останавливаясь перед креслами.  — А вот и Миса. — он внимательно следит за моими эмоциями, а я сама не знаю что творится на моем лице. Я просто знаю что чувствую радость. — Странная улыбка…  — Улыбка.? — переспрашиваю и трогаю лицо, чувствуя как мышцы на лице напряглись и сформировали какую-то сумасшедшую улыбку. — И вправду, улыбаюсь… Парень хмуриться и неожиданно начинает тянут руку ко мне, но как только я на это отреагировала: повернула голову, он моментально ее отпустил.  — Зачем тебе понадобилось видеть Мису? — интересуется, присаживаясь на свободное кресло, внимательно уставившись в экран на молчаливую девушку, которая опустила голову.  — Можно с ней переговорить? На меня задумчиво смотрят, раздумывая над моей просьбой.  — Пожалуйста? — неуверенно улыбнулась и парень кивнул, выхода из комнаты и за ним мужчина. Поворачиваюсь к экрану, медленно осматривая кнопки и микрофон, с красной, небольшой кнопочкой. Тянусь к ней и моментально останавливаясь. Рей рядом и не поворачиваясь к нему, говорю:  — Проверь на наличие прослушек и камер… Тихий шелест крыльев и движения за спиной, пока я неподвижно остаюсь стоять, практически прикоснувшись к заветной кнопке. Через пару минут Рей отвечает отрицанием, что ничего такого в комнате нет, кроме того что стоит на столе. Киваю и нажимаю:  — Доброго утра, Миса. — девушка дернулась, прислушиваясь к новому голосу, раздавшему из динамиков. — А ты умно поступила, оказавшись в такой ситуации… Но от ума или от стресса ты так поступила?  — Нора? — неуверенно звучит от неё и небольшое удивление с моей стороны. Помнит, значит… Но что именно?  — Правильно. — соглашаюсь, усаживаясь за кресло и внимательно за ней наблюдая. — Удивлена, что помнишь меня.  — Нора, помоги мне! — закричала она и дернулась. Но бесполезно. — Меня похитили! Молчу некоторое время и девушка продолжает меня звать, с каждым разом ее голос утихает и становиться неуверенней.  — Помочь? — холодным эхом повторяю, устремив полный ярости взгляд на экран. — Тебе? Хах, жаль, что не помнишь… Ведь мне понятно, что Лайт без тебя не узнал его имя, а ты… Влюбленная дура, которая ввязалась туда, куда не надо! Интересно, твой бог предупреждал тебя не играть со взрослыми или он также глуп как и ты?  — О чем ты? — дрожание в ее голосе, а в моем лишь холодная ярость, которую я пытаюсь приструнить.  — Знай, что прямо сейчас… — игнорирую ее вопрос и наклоняюсь ближе к микрофону: — Я с легкостью могу тебя убить и даже Лайт тебя не спасет, Миса.  — Ч-что? — она вновь дернулась, постаравшись отвернуться, но она остается на прежнем месте.  — Нора. — предупреждение в голосе Рея я отчетливо прочитала и отпустила кнопку, рассоединив нас с Мисой.       Медленно поднимаюсь и в этот момент открывается дверь. Входит группа людей и за ними Хидеки.  — А это кто? — спрашивает молодой парнишка и я улыбаюсь, протягивая руку. — Рьюзаки? Незнакомое имя резануло слух, но значения не придала, решив что потом спрошу об этом Хидеки. А пока…  — Мой помощник. — без сомнений говорит он и проходит мимо всех, усаживаясь на свое место, с которым я рядом стою.  — Ну с разу бы сказал, Рьюзаки! — притворно-возмущенно причитаю, упирая руки в бока. Парень резко поворачивает голову и пристально смотрит в мои глаза. — Свою девушку называть помощником…  — Это ваша девушка?! — вскрикивает все тот же молодой парень и на него шикают другие. Хидеки некоторое время молчит и смотрит мне в глаза. Он заметил во мне резкие перемены, которые я тоже… В груди разлилось легкое облегчение и стало не так тяжело. Это дало мне вздохнуть полной грудью и вернуться в прежнее русло.
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник