Мальчик "на побегушках"

NC-21
Завершён
67
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 337 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник

Как так...? Эдгар?

Настройки
      Ох уж эта криминальная Йокогама, все давно привыкли так молвить об этом маленьком островке в Японии, но дело которое придется раскрыть ВДА похоже на самый страшный, кошмарный сон или на самое ужасающие произведение в жанре ужаса. Трупы людей продолжали находить без конечностей, изуродованных до неузнаваемости, с откусанной человеком кожей в некоторых местах и бывало, что от людей лишь органы и кости оставались. Были женщины, дети, пенсионеры и даже инвалиды, а ведь это только начало и лишь пару подробностей о содеянных кровожадных преступлениях.

***

      Рампо спокойно будто ничего не предвещало беды сидел в офисе и пил кофе рассматривая фото на месте преступления и писанину, но вдруг тишину прервало резкое открытие двери в кабинет. — Рампо-сан, извините, я немного опоздал из-за пробок. Вы говорили я вам срочно нужен?! — Эдгар тяжело дыша с енотиком вошёл к детективу. — Заходить не разрешал, — Бросил брезгливо детектив. — Ах… простите меня за невежество! С-сейчас выйду! Простите! — Эдгар тут же двинулся к выходу, но его остановили слова и вздох Рампо. -Да шучу я, «мальчик на побегушках». Присаживайся рядом, можешь сделать себе кофе, в шкафчике есть всё, что необходимо. — Усмехаясь возразил Рампо полностью поднося губы к стаканчику с кофе. — Ахахах…да… спасибо, — Писатель был в недолгом ступоре словно такое происходит в первый раз, но все же положив Карла на кресло в кабинете, стал делать себе кофе. — Так это…Рампо-сан, а что за дело о котором вы говорили? – Вопросительно словно ни о чем не зная повернул голову в сторону детектива По, вопросительно наклонял голову на бок. Рампо сделал серьëзное лицо глотнув снова кофе, начал: — Ты что, новости не смотришь что-ли? Маньяк-каннибал слоняется свободно по Йокогаме уже как 2-3 месяца. То что он делает со своими жертвами-это просто кошмар наяву. — Посмотрев прямо в глаза он завершил ответ на вопрос. Эдгара даже как то передергнуло, можно подумать это от страха, но все же он притворно ужаснулся:- К-какой ужас…Рампо-сан…Вы же понимаете, что это слишком опасно не только для вас, но и для ВДА! Может доверите это дело полиции?!» — В том то и дело, что полиция в ступоре и поэтому передали дело нам. Опасно не опасно, это наш долг как «собачек правительства» защищать Йокогаму, естественно мы не оставим это дело даже рискуя жизнью. Не хочешь помогать, не помогай, сделаю все сам, раз такой трус. — Скрестив руки на груди, и тяжело вздохнув сказал Рампо. Эдогава словно только что, возможно разочаровался в сомнениях друга. — Д-да уж нет! – Возразил писатель, — Вас одних я точно не отпущу, это опасно и раз вы этого не понимаете, то я буду с вами до самого конца! Я не равнодушен к вам, понимаете?!.... — М?... Что ты сейчас сказал? – Рампо совсем не ожидал такого ответа на свои слова, что вообще может означать это «не равнодушен»? — Да, и ещё раз да! Вы мне нравитесь не просто как друг, а как нечто большее! Я люблю вас, и что бы не случилось, я пойду к вам в качестве щита, спутника и хранителя!...       Наступила минутка молчания, Рампо был просто в ступоре от слов напарника и «друга», а Эдгар уже сто раз пожалел, что добавил совершенно не то. Все-таки, Эдогава молча встал с своего рабочего места и подошёл к Аллану По, взял его за щеки и засмеялся* — Отличная шутка, По! Ладно, за креативный подход я беру тебя к себе в качестве напарника! — Рампо догадался и знает о том, что была это вовсе не шутка, увы...По-женщинам наш Рампо… — И так, раз на данный момент ты мой напарник, то наверняка должен мне помогать. Ну так вот… Рампо показал на стену справа: – Там соседний 26 кабинет. Туда, я положил всю бумажную работу! Теперь это на тебе, хорошо? –Детектив дал ещё каких то бумажек, целую стопку толщиной 5 см, – А это список, что там есть и что с ними делать, справишься? – Улыбаясь хитрой улыбкой якобы спрашивал Рампо. — А… ахахах…справлюсь конечно, что вы ?... «Эдогава семпай как всегда… издевается над чувствовами других и это…прекрасно!», — Думал Аллан По. — Вот и славненько! — Присев обратно за стол добавил очкарик, — На разбор всей этой дребедени, я даю тебе два дня. — Ахахах…Да, спасибо, я постараюсь все сделать за два дня и кстати…Забыл вам передать! — Эдгар зачем то полез в свою сумку и достал оттуда ланч-бокс, — Вот, это рагу для вас господин Рампо! Я готовил его сам! После этих слов Эдгар осторожно протянул ланч детективу. — Ухты! Чудненько, спасибо! Я как раз что-то проголодался! – Рампо выхватил как животное еду и открыл её, рагу выглядело очень даже аппетитно, но вот запах мяса заставлял задуматься, ведь оно и по виду не походило на другое мясо…Очень странно. -Хмх, а что за мясо, Эдгар? Раньше не пробовал и даже не видел такого. Интересно, очень даже интересно! Сейчас попробуем! — Рампо взял пластиковую ложку которая лежала тоже в контейнере и потянулся к рагу, съел немного и удивился, — Чёрт возьми, как же вкусно! Вау! Это просто чертовски вкусно, Эдгар! Да ты прирожденный повар! В ответ По все так же ответил ехидным тоном: — Да…Спасибо Эдогава, ешьте… ешьте, съешьте всё до последней капли. — Приговаривая немного сумащедщим взглядом и тоном говорил По. Рампо это напрягло. — Лааадно, съем все до последней ка… — Вдруг Рампо резко и стремительно стал терять сознание, на что Эдгар только улыбнулся шире своей сумащедшей улыбкой. — До последней капли… до последней капли! Я рад, что вам так понравилось, теперь вы всегда сможете есть мою еду! Всегда!...       Рампо свалился со стула и окончательно потерял сознание.
Примечания:
67 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)