Неправильный

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 923 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вторая попытка

Настройки
Виктор проснулся от ненавистного звука будильника. Сегодня будет подготовка к сдаче ЕГЭ по математике первым же уроком, поэтому юноша начал поспешно собираться, дабы не опоздать на столь важный для него урок. В школе, в которой он обучается, школьной форме уделяется много внимания и отклонение от устава карается беседой с директором, поэтому с одеждой не пришлось заморачиваться. Белая рубашка, тёмно-синий пиджак и такого же цвета брюки. Посмотрев в зеркало и удостоверившись, что выглядит довольно опрятно, парень закинул на плечо портфель и отправился в школу.

***

По прибытию, первым делом посмотрев на расписание и уточнив в какой кабинет нужно направиться, Виктор поднялся по лестнице на нужный этаж. — Витя, доброе утро! Ты сегодня рано как-то, — раздался весёлый голос за спиной. Обернувшись, юноша увидел своего лучшего друга, Романа, с которым он дружит ещё с первого класса. Люди из окружения Ромы считают, что он с Виктором пара, потому что они проводят очень много времени вместе. Сказать по правде, Рома и сам бы хотел встречаться с Витей, но он знал особенность своего друга, которую никому не должен рассказывать. Виктор — гетеро. 1 год назад. — Вить, я хочу кое-что сказать тебе. Это очень важно для меня, поэтому выслушай, пожалуйста. — Я же просил так не называть меня. Ром, мне тоже кое-что нужно тебе сказать. — Я… — Я… -…влюблён! -…гетеро! Наше время. — Доброе утро. Я уже который год прошу тебя не называть меня так. Мне не нравится как звучит это сокращение. — Прости, я постараюсь позлить тебя ещё больше не злить тебя, — Рома поправил рюкзак на спине. — Ром, ты готов к сегодняшнему пробнику третьим уроком? — Абсолютно не готов! Я с самого утра чувствую панику, тревогу, страх и всё что с этим связано! Но если Виктор сядет вместе со мной., — Роман многозначительно посмотрел на друга. — Ты же знаешь, что я уже договорился сесть с Юлей, — произнёс Виктор виновато. Он правда договорился с Юлей, но совесть начала поедать юношу потому, что он сам не хотел сесть с Ромой, хоть он и его лучший друг. — Если я не сдам на хорошие баллы, виноват будешь ты. И с тебя ужин! — Роман уже начал получать выгоду из сложившейся ситуации. Да, без Виктора он вряд ли сдаст, но какое ему сейчас до этого дело? Он лучше посидит с возлюбленным где-нибудь и поест, смотря в любимые глаза и разговаривая по душам, чем просто посидит с ним на уроке и напишет хорошо пробник. В конце концов он ни на что не влияет. — По рукам! — на этих словах прозвенел звонок, зазывающий детей в класс.

***

Школьный день Виктора прошёл относительно спокойно. Правда, на пробнике его немного трясло и виноваты в этом были не бумажки с вопросами и бланками, лежащие на столе, а человек, сидевший рядом с ним. Он очень боялся сделать при любимой лишнее движение, которое доставило бы ей дискомфорт. Юля иногда незаметно подкидывала Вите маленькие записки с вопросами, а Виктор в свою очередь решал за девушку задание. Юноша учился на средние оценки, но математика была его любимым предметом, поэтому задачи по геометрии и уравнения по алгебре парень решал с удовольствием и почти во всех случаях правильно. Уходя из учебного заведения, Виктор получил сообщение от лучшего друга с назначенным временем и местом встречи. Парень улыбнулся и направился домой, чтобы подготовиться к предстоящей встрече.

***

— Как всегда опаздываешь, — без капли удивления проговорил Роман. Он уже привык, что его друг слишком долго собирается и сам начал приходить позже назначенного времени, но с каждым разом Виктор всё больше задерживался. — Прости, я засиделся с учебниками, — с улыбкой сказал Виктор, потирая затылок. Вообще-то он соврал. Просто не хотел обольщать своего лучшего друга, что на встречу с ним он так долго подбирал одежду и укладывал волосы. — Вечно ты с ними засиживаешься. Пошли уже, — с приглашающим жестом, Роман зашёл в кафе. Небольшое, но уютное, красиво обставленное помещение. Друзья выбрали столик и сели друг напротив друга. Бегло осмотрев меню, Виктор заказал суп. Роман выбирал дольше и в конце концов попросил обычной воды. Что-то совсем на него не похоже…обычно наедается как не в себя, а сегодня вообще ничего не заказал. Да и образ его слишком формальный. Зачем ему костюм на обычных посиделках в кафе с лучшим другом? — Ты пойдёшь на какую-то встречу сегодня? — спросил Виктор, так и не найдя объяснения странному поведению лучшего друга. — Нет, с чего ты взял? — Вид твой слишком формальный, да и по тебе видно, что нервничаешь. — А…это… — повисло недолгое молчание. — Знаешь, Виктор, на самом деле я…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник