***
По прибытию, первым делом посмотрев на расписание и уточнив в какой кабинет нужно направиться, Виктор поднялся по лестнице на нужный этаж. — Витя, доброе утро! Ты сегодня рано как-то, — раздался весёлый голос за спиной. Обернувшись, юноша увидел своего лучшего друга, Романа, с которым он дружит ещё с первого класса. Люди из окружения Ромы считают, что он с Виктором пара, потому что они проводят очень много времени вместе. Сказать по правде, Рома и сам бы хотел встречаться с Витей, но он знал особенность своего друга, которую никому не должен рассказывать. Виктор — гетеро. 1 год назад. — Вить, я хочу кое-что сказать тебе. Это очень важно для меня, поэтому выслушай, пожалуйста. — Я же просил так не называть меня. Ром, мне тоже кое-что нужно тебе сказать. — Я… — Я… -…влюблён! -…гетеро! Наше время. — Доброе утро. Я уже который год прошу тебя не называть меня так. Мне не нравится как звучит это сокращение. — Прости, я постараюсь***
Школьный день Виктора прошёл относительно спокойно. Правда, на пробнике его немного трясло и виноваты в этом были не бумажки с вопросами и бланками, лежащие на столе, а человек, сидевший рядом с ним. Он очень боялся сделать при любимой лишнее движение, которое доставило бы ей дискомфорт. Юля иногда незаметно подкидывала Вите маленькие записки с вопросами, а Виктор в свою очередь решал за девушку задание. Юноша учился на средние оценки, но математика была его любимым предметом, поэтому задачи по геометрии и уравнения по алгебре парень решал с удовольствием и почти во всех случаях правильно. Уходя из учебного заведения, Виктор получил сообщение от лучшего друга с назначенным временем и местом встречи. Парень улыбнулся и направился домой, чтобы подготовиться к предстоящей встрече.***
— Как всегда опаздываешь, — без капли удивления проговорил Роман. Он уже привык, что его друг слишком долго собирается и сам начал приходить позже назначенного времени, но с каждым разом Виктор всё больше задерживался. — Прости, я засиделся с учебниками, — с улыбкой сказал Виктор, потирая затылок. Вообще-то он соврал. Просто не хотел обольщать своего лучшего друга, что на встречу с ним он так долго подбирал одежду и укладывал волосы. — Вечно ты с ними засиживаешься. Пошли уже, — с приглашающим жестом, Роман зашёл в кафе. Небольшое, но уютное, красиво обставленное помещение. Друзья выбрали столик и сели друг напротив друга. Бегло осмотрев меню, Виктор заказал суп. Роман выбирал дольше и в конце концов попросил обычной воды. Что-то совсем на него не похоже…обычно наедается как не в себя, а сегодня вообще ничего не заказал. Да и образ его слишком формальный. Зачем ему костюм на обычных посиделках в кафе с лучшим другом? — Ты пойдёшь на какую-то встречу сегодня? — спросил Виктор, так и не найдя объяснения странному поведению лучшего друга. — Нет, с чего ты взял? — Вид твой слишком формальный, да и по тебе видно, что нервничаешь. — А…это… — повисло недолгое молчание. — Знаешь, Виктор, на самом деле я…