Часть 1
5 апреля 2021 г., 22:08
Глава1. Настя
Меня зовут Анастасия Стрелецкая я
врач-нейрохирург. Однажды мне попал пациент с пулевым ранением. Он был красив, высок, широкоплечий атлет. Его звали Максим Гринчук самый знаменитый бизнесмен. О нем говорили и в новостях, и в газетах писали.
-Настя: быстро в операционную его!
***
Операция длилась 8 часов. Она прошла успешна. Его сестра так разволнавалась что упала в обморок. Она единственная в его семье её звали Галя Гринчюк она его младшая сестра
****
Прошло 2 месяца Максим лежал в коме. Когда я пришла его проверить, то увидела что он очнулся. Я его осмотрела, он молча лежал ничего не говорил и все время на меня смотрел или это моя фантазия так расбушевалась. У него были темно карие глаза, такие манящие.
-Настя: как вы себя чувствуете?
-Максим: хорошо
Это вы меня оперировали?
-Настя: да! А у вас с этим проблемы?
-Максим: нет ни каких проблем
-Настя: так с вами все в порядке никаких проблем пока нет. Но нужно отдыхать и не в коем случае не вставать
-Максим: как вас зовут?
-Настя: Анастасия Стрелецкая
-Максим: а меня зовут Максим Гринчюк!
-Настя: знаю! Так выздоравливайте и как я вам раньше говорила не вздумайте вставать. Надеюсь когда я приеду с отпуска вас тут не будет
-Максим: я вам на столько не нравлюсь что вы меня видеть не хотите?
-Настя: нет вы не так все поняли я имею виду что бы вы поскорее выздоравливает.
-Максим: значит все-таки я вам нравлюсь
-Настя: Да то есть нет… она укусила нижнюю губу и не поняла что она сказала.
В это время Макси стал с койки и подошёл ко мне так близко что мне казалось что мы дышим на одном дыхании
— вы что делаете? Разве я вам не сказала лежать!
-Максим: так же стоя близко ко мне ответил: Сказали!
-Настя: тогда почему не слушаете? На одном дыхание сказала
-Максим: я просто хотел прикоснуться к вам
— Настя: простите что? Я как ошпаренная стояла на одном месте и не могла пошевелиться и в это время зашла моя лучшая подруга Лида за что я её поблагодарила
— Лида: привет не занята
— Настя: да то есть нет. В это время Максим уже лег на свое место и засмеялся
— Максим: вы всегда путаетесь между да и нет?
— Настя: нет не всегда. И вышла из палаты
-Лида: ооооооооууууууу и кто этот молодой человек.?
-Настя: Максим Гринчюк
— Лида: тот самый Гринчюк?
-Настя: да. Пойдём уже, а то я очень устала операция длилась долго
-Лида: хорошо, но потом мне все расскажешь