Ты хоть что нибудь запомнил?
6 апреля 2021 г., 22:41
Вечер. 18:58
Драко поднялся по лестнице к гостиной Гриффиндора. Он сказал пароль и вошёл в комнату.
Гарри уже стоял возле спальни мальчиков, дожидаясь напарника.
— Ну здравствуй, Поттер.
— Угу, пошли уже.
Парень провел к столу возле своей кровати Малфоя, на тот момент в спальне никого не было. Лишь приглушённые капли осеннего, постоянно идущего дождя барабанили по стеклу замка. Запах свечей добавлял атмосферы, в этой спаленке было так уютно и спокойно...
Через полчаса лист пергамента оставался пустым, и Гарри стал расхаживать по комнате в поисках мыслей.
Но тут Малфой начал что-то писать, и Поттер подошёл к столу.
— Ого, ничего себе.
— Да, в отличие от тебя, я слушаю на уроках
— Для того чтобы угодить своему папочке?
— Поттер!
— Ладно, давай не будем сейчас скандалить. Нам надо что-нибудь написать...
Внезапно, Драко взял листик, и начал что-то быстро строчить. Гарри заглянуь в записи, там набралось уже пол страницы.
— Вау...
Малфой схватил парня за плечо и посадил на соседний стул.
— Эй, ты что?
— Заткнись, Поттер. Если завтра мы не расскажем эта тему на отлично, я тебя прибью, так что слушай внимательно.
— Ладно, молчу...
Драко объясняет Гарри тему уже минут двадцать, но почему-то, материал не усваивается. Одно и тоже черноволосый долго не мог запомнить. А все потому что Малфой как-то странно выглядел. По по особенному, будто его подменили. Такой красивый... Стоп. Что? О чем я думаю?
Гарри опомнился и быстро встал со стула.
— Ты че, я же объясняю!
— Извини, просто... Эмм...
Поттер пытался найти оправдание своему резкому движению, но к сожалению, все что смог парень - это стоять и смотреть на Драко виноватым взглядом.
— О Господи... Ты хоть что-нибудь запомнил?
— Если честно, нет. Но может и да. Не знаю.
— Я всегда знал, что ты дебил, серьезно. Короче, я сам доделаю лекцию, а то мне с тобой тут ещё возится долго что бы объяснить все.
— Ага... Иди уже.
Малфой молча, не попрощавшись, взял свой учебник и пергамент с записями, направившись к выходу. Единственное что было в голове Гарри до того, как он заснул, это то чувство, которое беспокоило его весь вечер.
— Что со мной происходит? Боже, хоть бы не влюбился, хоть бы не влюбился...
Примечания:
Дада, вот так вот)
Извините за маленькую главу, можете писать идеи для продолжения🙃✌️
Планирую написать ещё хотя бы три-четыре части, надеюсь на ваш актив и поддержку()
Всем спасибо за прочтение, скоро будет продолжение🌸💞