Мы- как братья, но больше.

PG-13
В процессе
215
автор
FNF_WHITTY соавтор
Lyuis R. соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 215 страниц, 110 689 слов, 29 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 354 Отзывы 27 В сборник

Бесящий Бип

Настройки
Примечания:
На крыше ночью прохладно. Дует спокойный ветерок, иногда прорываясь под кофту. Сидеть на бетонной крыше холодно, но лучше чувствовать холод, чем душевную боль. Так ведь? Он не знал, что лучше. Ему не так много нужно для жизни. Хотя, и очень тоскливо одному. Хоть тот не сидел на открытом бетоне, через не самый толстый плед, можно продрогнуть, хотя и без него было бы хуже. Уитти постоянно оглядывался, но сидел смирно, напевая себе мелодии. Вслушиваясь в звуки на первый взгляд, мирного городка. Таящего в себе множество загадок и тайн. Тайной было, и само происхождение бомбы, пока что известное только ему, и людям что создали это двухметровое существо. -It was so long ago... But I can't shake the feeling you don't really mean what you say. And I quote, "I love you more than anything that has come my way"...-Он запел вновь. Уставившись на сложенные на коленях руки. Ему нельзя долго сидеть тут, нужно найти укромное место и вздремнуть. Интересно, его до сих пор ищут? Хотя, как можно было не заметить такую шпалу. Но все таки, ему до сих пор везло и он каждый раз скрывался. Люди не обращали на него должного внимания, а он, боясь что его все таки поймают, лишь сильнее натягивал капюшон, не открывая необычного лица. У Уитти был, можно сказать, друг. Но тот и занимается его поимкой. Такая уж работа. Он и сам не понял почему сбежал, что-бы скрыться от чего? От мыслей? Они с ним Апдейком иногда пересекаются, и тот иногда его даже подкармливает. Даже Уитти иногда наглеет и просит еще один десерт, но ему отказывают, потому как он моментально прибавляется в весе. Но за стремительное время, все обратно приходит в норму.Куда деваются все те калории что Уиттмор наел, непонятно. Еще одна загадка. Многие люди многое бы отдали за такую супер силу. Парень бомба, настолько задумался что не услышал шуршания рядом. Не заметил краем глаза, промелькнувшую маленькую тень с очень светлой голубой прической. Уитти, просто пел. Возможно от безысходности и грусти, накатившей на него тоски. Хоть он и был крайне осторожен (и это то существо которое засыпает где ни попадя..), но потерял бдительность. - Ashes to dust.. Could it be what I am or is it what you want me to be?- Ему сейчас сложно. Он много раз терял над собой контроль. Он не понимает, кем ему суждено стать? Для чего он создан? Какова его цель? Это вырывается в гнев и лишние эмоции. И он срывается на многое, и из-за любой мелочи вопит как ненормальный. Из-за недавнего инцидента с каким-то мелким чудаком, и подавно. Он просто хочет покоя сейчас, и что-бы от него отстали! Сейчас у него нет сил злиться, они куда-то делись. Сейчас только опустошение. -Am I enough? Am I the man of your dreams?... Он услышал резкий звук падающего металла, где-то сзади. Вскрикнув и неудачно развернувшись, он замахал руками, пытаясь сохранить равновесие и не улететь с края крыши. Уитти злобно зыркнул на источник звука. Это был тот же пацан, что вызвал его на рэп-батл. Сейчас излишне самоуверенный мальчишка усердно пытался поставить обратно крышку мусорного бака, но из-за его дрожащих рук она вновь и вновь выпадали из крохотных для бомбы рученок. Среагировав на шум, вырвавшимся из глотки хриплым рыком, Уитти поднялся с места, и сделав два шага вперед, угрожающе уставился на бесящего пацана. Мелкий же начал смотреть на него в ответ, зрачок метался то на крышку бака то на Уиттмора, и в итоге тот медленно положил метал рядом и сделал полшага в бок от него, поближе к выходу. -Какого черта ты тут забыл, мелкий? Еще раз хочешь выбесить и унизить меня?- Спросил Уитти, показывая Бойфренду сжатый кулак.-Вали отсюда, я не в настроении. И без твоих насмешек тошно.- От хриплого голоса бомбы, парень вжался и начал теребить и сжимать край своей футболки. Мелкий пытался что-то сказать, но рот того как только открывался, вырывался лишь судорожный всхлип или быстрый и дрожащий вдох. Ходячий взрыв не знал, для чего эта малявка сюда пришла.Но судя по взъерошенным волосам, влажным глазам, помятой и грязной одежде. То, что произошло, явно не было чем-то хорошим. Парнишка готов был разреветься на месте. Не такого мелкого ушлепка видел тогда он, в том голубоволосом ушлепке был азарт и огонек в глазах. А теперь...- Это мое место, сопляк. Ищи себе другое.-отмахнулся он, и отвернулся, уставившись на опустевшие ночные улицы. Долго не исходило от нежеланного гостя звуков, но услышав громкий очередной всхлип,и сильнее прислушавшись также можно было распознать шаркающие об бетон слабые шаги, как будто у пацана ватные ноги. Уитти вздохнул и потер место где у людей находится переносица, когда Бойфренд дергал за входную дверь на крышу, но та не поддавалась. Он что, не знает что она всегда заперта по ночам? Но если паренек знает где она находится, то он явно бывал здесь раньше. Но зачем он сюда приходит? Это очень отдаленное и тихое место в городе. Не приходит же он сюда что-бы.... Оу... Ясно... Уитти вновь обернулся на мелкого, тот уже слабо дергал за дверь и легко стучал по ней сжатым кулачком, задыхаясь в слезах, пытаясь заглушить всхлипы. Тот начал оседать на железо, коим укрыт выход с крыши. Ему вообще не холодно? Перед дверью жуткий сквозняк. А тот продолжает задыхаться, уже двумя ручками закрывая ротик. Он приходил сюда как и Уитти, подумать, поплакать, или же поорать в никуда. Но только днем, что могло случится такого, что парень приперся в темное время суток? Он то уже давно зависает здесь по ночам, и его явно не встречал. Значит если еще и учитывать не знание о запертой двери, то Бойфренд ночью тут впервые. Как он уже и предполагал ранее, явно не случилось ничего хорошего у паренька. Еще раз выдохнув, тот обернулся обратно, и позвал его. Дождавшись пока парень обратит на него внимание, продолжил: - Ладно, можешь остаться, все равно я скоро ухожу.- Парень не дернулся, продолжая пялится. Уитти раздраженно фыркнул.- Не сиди на холодном. Просквозит.- Он подошел и в одно легкое движение поднял Бойфренда с пола, поставив на ноги. Малой был очень легким. Долго ждать не пришлось, и тонкие ножки вновь разъехались и парень обратно осел на пол. А с ним то повозиться придется. Уитти, недолго думая, поднял парня на руки и отнес на свой плед, на коем он, до недавнего времени сидел. Мелкий как всегда ничего не ответил. Немного отойдя в сторону, Уитти спросил: -Тебя хоть зовут как? Сомневаюсь что тебя действительно зовут Бойфренд.-Бомба сложил руки на груди.-Так как же? Мелкий думал, и вновь делал то странное движение ртом, которое пришлось созерцать при первом его появлении на крыше. Наконец-то оттуда вырвался звук. Но это было не слово, а то противное "Бип" которое так раздражало Уитти. -Ты так меня разозлить пытаешься?!-Прошипел тот и парень вжался, вновь выкрикивая это "Бип". Эти звуки так выбешивали когда у них был батл, паренек тем самым докучал Уитти, чтобы распалить его гнев. Или так думал сам Уитти.. Опять же, до недавнего времени. Он играл в гляделки с этим пацаном довольно долго, пока не сдвинулся с места и не стал угрожающе надвигаться к мелкому пареньку. Синеволосый, откровенно говоря, обосрался от меняющегося настроения "собеседника" и начал взмахивать руками и орать "Бип-буп" Наверное что-то усердно твердил, оправдывался. А Уитти только раздражали такие звуки. -Да ты замолкнешь или нет?!-заорал внезапно для себя он. Подумать только, его разозлило это, да так, что тот услышал как загорелся фитиль его головы (то есть бомбы) Он внимательно изучал парня взглядом пока наконец не произнес: -Ты не можешь говорить?. Подождав пока парень отойдет от шока, он спокойно дождался ответа. Бойфренд кивнул головой и вновь произнес это докучающие "Бип" и вновь заплакал. Уитти не мог поверить что это правда, хотя и врать парнишке не было смысла. Зачем ему его бесить в таком состоянии? Но каждый раз это "Бип" выбешивало. Уиттмору не нравилось видеть страдания, он не мог смотреть как кто-то плачет. Потому он и подошел к парню и сел на корточки. Хоть Бойфренд и дрожал но не стал отдергиваться и вырываться когда Уитти спокойно погладил его по голове и начал утешать. -Ей, ну чего сопли распустил? Что такого случилось, что ты шляешься на улице?-Он решил потерпеть, и дать малому высказаться. Бойфренд начал что-то рассказывать своим писклявым, пиликающим голосом. Каждое слово что слышал от него Уитти, заставляло со взрывом лопаться нервные клетки. Наверное так же, как и Уитти лопнет, если продолжит слушать это. Но он, скрипя зубами и до боли сжав пальцы в кулаки, слушал. Слушал как парнишка задыхается в слезах и что-то говорит. А ему приходилось лишь кивать и успокаивающе гладить того по спине, усевшись рядышком. Бойфренду было одиноко. Из-за его пылкого характера и желания утереть всем нос, все отвернулись от него. Он везде искал себе соперника (в один из таких дней он и нашел Уитти) чтобы показать себя перед девушкой. Но и та долго не стала терпеть такой беготни, ей уже было скучно. Потому как раз за разом, ей приходилось шляться черти-где.Чтобы наконец-то парень смог по выпендриваться, ей нравилось слушать как кто-то поет. Она родилась в семье музыкантов, хоть и демонов, но все же! Но ей настолько надоело это пили-пили, от Бойфренда, что она разорвала отношения. Он и раньше знал что его недолюбливали. Просто с уходом от него Герлфренд, ненавистников парня стало больше. Даже тот самый Пико, который страсть как любил побороться за первое место, устал от этого. А ведь синеволосый реально считал того своим другом. Сказать, что его часто избивали и пытались поймать и зарезать, пожарить и сожрать. Это ничего не сказать! Он бы мог еще многое сказать, но его собеседник очень резко поднялся и одним замахом ногой, сломал бетонную перегородку по периметру на крыше. Смачный кусок отлетел куда-то вниз. В воздух поднялась пыль и кусочки бетона так и валялись на полу кусками, один из таких чуть ли не прибил обладателя синих волос, если бы тот не увернулся. Когда грохот, давящий перекатывающихся и падающих камней стих, Бойфренд услышал скрежет фитиля Уитти. А сам бомба тяжело дышал, уставившись на проделанную работу, при очередной вспышке гнева. Парень хотел было что-то сказать, но не успел и рот открыть. -Ни слова, Кид! Ничего,блять,не говори!-Уитти говорил хрипло и низко, с иногда вырывающимся рыком из глотки. Он не хотел причинять этому пареньку боль, он не плохой. Но он не знает, сможет ли себя контролировать в другой раз. Он клянется, что до появления мелкого, он так не гневался.Никогда Бойфренд знал, что люди бесятся от его голоса. Но что-бы НАСТОЛЬКО кто-то бесился... Потому ,и не сказавши ничего, он начал тихо шуршать предметами. Уитти не успел обернутся и посмотреть что там за возня, ему легко обняли руку и вложили туда какой-то предмет. Бойфренд, помахав рукой, скрылся на пожарной лестнице, сам он улыбался. Бомба поднял руку и взглянул на то что ему всучил парнишка. Это был батончик, довольно внушительного размера со вкусом голубики. На нем была черная надпись оранжевым и голубым маркером. "Можешь звать меня Кид :) " Уитти перевернул батончик и усмехнулся, когда прочитал надпись сзади упаковки. Сунув его в карман, он сказал самому себе: -И как это он не сломя голову рванул куда подальше... Хах, у пацана явно железные нервы. Сам бы от такого как я, сбежал.-Усмехнулся он, и пошел к лестнице, ему еще ночлег искать. Уитти спустился по лестнице, и начал прогуливаться по округе, ища безопасное место. В итоге он нашел какую-то заброшенную улицу где-то на окраине города, и кое-как протиснулся между домами. Он нашел просто идеально место для ночлега. Даже может на большее время. Это был квадрат пустого места между тремя многоэтажками, ни окон, не дверей с этих сторон не было. Тут росла травка, и стоял забытый, пустой мусорный контейнер и бак. Над этим квадратом был навес шифера, что вообще не видно кто тут шастает. Бомба внимательно осмотрел местность. Ни окурков, ни шприцов или другого мусора не видно. Стены целы от графитти. Даже малейшего следа человека нет. Это просто находка в его состоянии. Да и проход в это место только один. Откатив мусорный бак, он поставил его прямо перед "дверью", загораживая вход, чтобы никто не пробрался. Усевшись на траву под навесом, Уитти наконец-то выдохнул. Желудок заурчал. Потому он сунул руку в карман и достал батончик. Развернув упаковку тот сделал первый укус. И сразу же расплылся в улыбке, это было очень вкусно и питательно. Нужно будет попросить этого мальца еще таких принести. Если он конечно же придет, в чем он сомневается... Такая у него судьба, быть одиноким.. Покончив со сладостью, Уитти уже протянул руку к контейнеру но, не смог выкинуть обертку. Хоть это уж больно сентиментально, но Уиттмор свернул обертку батончика, перед этим еще раз прочитав надпись, и сунул в карман. -Нет, это не из-за надписи! Просто,батончик вкусный.. А возможно, он просто так себя успокаивал. Ведь никто не хочет быть одиноким. "P.s- Встретимся завтра в то же время! Не опоздай! :)
215 Нравится 354 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (10)