Мы- как братья, но больше.

PG-13
В процессе
215
автор
FNF_WHITTY соавтор
Lyuis R. соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 215 страниц, 110 689 слов, 29 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 354 Отзывы 27 В сборник

Наркотик

Настройки
-Сегодня было много вызовов...-Вздохнула женщина, сидя в своей черной машине, поправляя очки. На улице уже какой день льет дождина. Как же сыро, что даже душа чавкать начинает. В обычный день, она не курит. Так как доктор и понимает, как это пагубно влияет на легкие. Но сейчас, это просто необходимо. Чуть приоткрыв окно, она преподнесла сигарету к губам, обхватив её и, щелкнув зажигалкой, запалила. Дождь стучал по лобовому стеклу, а женщина выдохнула дым из своих легких. Откинувшись назад на сидении, она начала втыкать на капельки влаги, которые скатывались по машине и, падали на уже давно мокрый асфальт, образуя лужи, в которых можно было топиться. Но это так, запасной вариант. Конечно же, это шутка. У неё с рождения присутствовала в характере эта нотка черноты. Шутки про смерть, её любимые. Мало кто знает, но доктора часто их используют. Лично она без своего черного юмора и, злых шуток -жить не может. Помнится, она часто шутила со своим племянником, пока тот ещё не увлекся рвением завоевать работу его жизни. Он часто ей говорил, что очень хочет работать с музыкой и, когда появилась такая возможность, мальчик её не упустил , отчаянно ухватился, все силы укладывая в это дело. Они часто общались, просто так. Женщина любила пацана, как собственного сына. Своих детей у неё нет, да и она особо не хочет, а даже если бы и хотела, не может... С самого рождения Кейта, она как могла, старалась помочь сестре с его воспитанием. Часто приезжала, или брала мальчишку к себе на выходные. Жаль, что ему не повезло перенять гены роста их семьи, и парень вырос коротышкой. Но рост ему особо не мешал, в нем много рвения, огонька. И вот эти качества, он перенял от её сестры. Она тоже такая, любила музыку всем сердцем, но пожертвовала сценой, ради семьи и, забросила любимое дело, начиная работать на обычной работе. Её муж был хоть и невысокого роста, но он был трудолюбивым, позже настолько доработался, что начал руководить компанией и заниматься бизнесом. Куда потом и перетянул своего сына и жену. Мальчишке хоть и не очень нравилась эта работа, он сам ей рассказывал за чашечкой чая, но он её и не ненавидел. Так что, он продолжил работать на ней, даже когда нашел работу мечты, или над ним начали издеваться и, избивать. Когда Кейт перестал навещать её, она не понимала, в чем дело, а потом он наконец сказал, что не может, потому как хочет проведать своего друга. Новость о новом друге мальчика знатно порадовала женщину. Наконец-то её мальчик не будет одиноким. Конечно, лучше бы девушку себе завел, хотя после недавнего случая... Лучше друг. В общем, даже когда она увидела того самого друга, к которому не сразу прониклась симпатией, ей нравилось что у её мальчика теперь есть больше причин для улыбок. Докурив сигарету, она выбросила её в мусорку неподалеку, попав прямо в урну. Есть еще одно незаконченное дело на сегодня, о котором просил лично её племяш. Выйдя из машины и раскрыв зонтик того же темного цвета, она даже не снимая свой докторский халат, попрямовала в здание рядом. Давненько она тут не была. Сколько времени прошло? Уже как месяц и три дня. Прямо перед его отъездом, доктор заметила, насколько её дитя погрустнело. Он не мог сказать ей долго, постоянно переводил тему. Он уже не был уверен, правильно ли поступает. Кейт сомневался в своих целях, и уже не так жаждал покорить музыкальный мир, а хотел домой. И женщина начала догадываться, в чем дело. - Дело в нем, ведь так? О каком именно "Нем" вела речь тогда тетя, мальчик понял. И только грустно отвернул взгляд, кивая в знак согласия. Поднявшись на лифте на шестой этаж, женщина прошлась по коридору, вставая перед дверью номер 19. После того разговора, на неё плечи свалилась ещё одна проблема. Она потянула руку, и нажала на дверной звонок. Глубоко вздыхая, она начала вслушиваться в копошение за ней. Это было именно то задание, что поручил ей племянник. Проведать его друга. Дверь наконец-то открылась, существо по два метра, стояло прямо перед ней, с огромными синяками под глазами. -Здравствуй.-сказала она. Уитти чуть фыркнул, потирая глаза. Еще чего ему не хватало, она же начнет ему лекции читать. За все то время пока он находился тут, эта женщина ни разу не зашла, и тут приперлась. Ему и без неё нормально, к чему тут появление доктора? -Если Вам к Мистеру Роджеру, то он в 24.-Отрезал сонно бомбоголовый, уже собираясь обратно закрыть дверь. Ему не хотелось сидеть одному, но и компании этой тетки, он пожалуй, откажется. Но закрыть проход ему не дали. Доктор просунула свою ногу, которая попрепятствовала закрытию пути. -А я вижу Кейт тебя не учил манерам, так?-приспокойно начала она. Уитти только фыркнул в ответ и, отпустил дверную ручку, шипя как горячий метал что опустили в воду. -Да при чем тут мелкий!- он зашёл в свою квартиру, пропуская нежданную гостью. В квартире было темно, шторы- задернуты, свет - выключен. Идиллия для всех вампиров. Ну, раз бомбоголовый у нас вампир, что так боится света. То она- охотник. Женщина пошарилась рукой по стене, находя выключатель, в один момент клацнула им, переключая. Тут же с кухни послышалось еще одно шипение, что показалось её знаком гарантии того, что можно входить. Как только дамочка переступила порог, ей в нос ударил запах чего то едкого. Такое чувство что она приехала машину заправить, а не дружка племянника проведать. Пройдя на кухоньку, честно говоря, она думала что там будет все в мусоре, но нет. Кухня была чистой, нет, выдраенной до блеска. Не одного пятнышка на столе не было, как будто им и не пользовались вовсе. В гостиной тоже не было мусора, все было давно убрано.Даже когда Кейт жил тут один, не было так чисто, создавалось впечатление, что тут вообще никто не живет, или Уитти просто готовился к её приходу, что маловероятно. Так как бомба вообще не знал, что эта "ворчащая тетка" припрется к нему сегодня. Поища взглядом хомячков, она смогла лицезреть как их огромная клетка стоит на тумбе возле подоконника, где была единственная открытая форточка. У самих хомячков была еда и вода. Похоже, что он и о них заботится, даже форточку бедолагам открыл, чтобы те не задохнулись. -Почему так пахнет бензином?-Спросила она. Тем временем "большой парень" наливал воду в электрический чайник, и поставив его на коронное место, включил, тем временем отвечая на вопрос: -Не обращайте внимания...-Достав две чашки, он обернулся к собеседнице, что в это время садилась за стол, продолжая осматривать комнату.- Вы что будете? Чай, или кофе? -Чай.-кивнула она.-Без молока и сахара.- Уитти кивнул ,и продолжил возится за стойкой. Женщина оперлась о свою руку, смотря в окно. Как бы их не залило.- Как ты себя чувствуешь?- Спросила женщина, повернув свой взор на высокого. Тот стоял насупившись, опираясь о стену, скрестив руки, полностью погружаясь в мысли. И погрузился бы, если его не отвлекла Доктор. Он посмотрел на неё с полным отсутствием эмоций, на которых просто не хватило сил и, вздохнув, ответил: -Что Вы от меня хотите? Порядок. Лучше не бывает.- Начал он, и закончил. Но тетя не отвечала, а лишь выжидающе смотрела, не отводя взгляда. Она хочет услышать все, потому даже не думает перебивать его. А Уитти только напрягся, бегая зрачками туда-сюда.От него ждали полного ответа, или что? Он потер шею, и неуверенно дополнил, уже как бы законченную мысль.-Хожу на роботу. Забочусь о хомячках. Взял больше смен, так как свободного времени стало больше, решил потратить его с пользой. -Слушай, я все понимаю.-Сказала она, поняв что бомбоголовый больше ничего не скажет. Ей нужно вытрясти из него слова.- Я тоже скучаю за Кейтом. Но ты должен понимать, что убивать себя физической работой, чтобы унять душевную боль - глупо. -Я же сказал, это НЕ ИЗ-ЗА НЕГО!-Взорвался тот, не выдерживая ,и ударяя стену кулаком. Благо трещина не пошла. Чайник закипел, и он оторвался от избиения стены, подойдя разливать кипяток. Женщина спокойно наблюдала за его действиями. Гнев -типичная эмоция при расставании и депрессии. Обычно, даже предвестник нервного срыва. Она то знает, потому как имеет два высших докторских образований. И одно из них - психотерапевт. Когда Уиттмор налил горячей жидкости, то перенес и поставил две кружки на стол. Доктору он подал чайную ложку, когда сам принялся хлебать раскаленный кипяток. -Не из-за него?- переспросила она.- Тогда почему хандришь? Пашешь, выбивая смены, только лишь бы не возвращаться домой.А все же возвращаясь, обходишь комнату Кейта пятой дорогой, и иногда спишь на диване.Потому что до такой степени устал, что вырубаешься по дороге. Закрываешься от света, как вампир. И уж поверь, я в курсе, что ты рыдаешь бензином.-Женщина выдала его со всеми потрохами, и даже не думала прекращать. Устало вздохнув, она серьезно обратилась к нему.-Прошел месяц с тех пор как он уехал, а ты уже так убиваешься.-Как только доктор это сказала, быстро подняла чашку, так как Уитти с силой ударил по столу, подрываясь с места. -Да мне лучше, без этой мелкой паскуды!-Начал он, срываясь. Доктор лишь вдохнула. Ведь так, он пытается заглушить боль, что съедает изнутри. -И я о том же.-Она не возражала, так как лучше если он выскажется. -Хоть он и учит меня, как вести себя с техникой, при малейшей ошибке бьет так, что руки немеют!-орал он, продолжая возмущаться. Насколько же его все это доконало, что вырвалось в гнев? -Проскальзывает моё воспитание.-согласилась она. Помнится, когда те играли с детскими игрушками, тогда племянник был еще маленьким, она избила его плюшевого игрушечного кота, когда тот обгадил ковер. Конечно, это происходило понарошку, но оставило нехилий отпечаток на мелком. Нет, он потом не избивал котят, да и она так не делала. Но похоже, ошибок он так же не терпит, и каждую воспринимает слишком близко. Даже когда он учился батлить, после ошибок чуть ли не помирал внутри. Сам говорил, что каждый раз после проигрыша, слышит как что-то трескается -Он постоянно ко мне лезет и, чмокает меня!-Когда он это сказал, его щеки слегка приобрели оранжевый оттенок. Наверное, вспомнил смущающие моменты из совместной жизни с Кейтом. -Если бы ты вместо "м" поставил "п", я бы прооралась.-чуть улыбнулась женщина, подставляя буквы. В детстве она постоянно сводила любимых персонажей мультиков, хотя те даже не встречались. Хоть это и казалось жутко странным, ей это нравилось, кто бы что не говорил. Это не запрещено законом- значит можно. -Он доставучий и вечно мне надоедает! -Не то слово.-Соглашалась женщина. Почти выдохся. -И! и...-Уитти начал чувствовать влагу на глазах. Он медленно разжал сжатые кулаки, и осел обратно на стул. Он подпер двумя руками голову, пялясь в стол. -Я скучаю за ним...-прошептал наконец он, после молчания. Доктор уже который раз, вздохнула. Выдохся. Высвободил свои эмоции. Наконец-то она добилась этого. Женщина стала, и стала рядом с надрывающимся бомбоголовым, и положила ему руку на чутка дрожащие плечо,слегка похлопывая.-Сейчас, у него уже не хватает времени, чтобы хотя бы написать...-Он прикусил губу. Знает, если заплачет, век эта докторша помнить будет. А женщина знала, если скажет что тоже скучает за своим племяшем, это будет глупо. Так как она просто обесценит его чувства. Лучше так: -Он тоже скучает.- И это было правдой, Кейт очень скучал за ними всеми, и очень волновался за своего друга. Потому и попросил свою тетю проведать его. Так как доверяет ей, и знает, она сможет ему помочь, хотя бы капельку.-Потому много работает, чтобы скорее вернутся. Теперь лучше, оставить его одного. Допив свой чай, она повернулась к двери. -Спасибо за чай. Удачи тебе.-Крикнула она ему на прощание, и вышла из квартиры, оставив того в своих мыслях. Уитти, следуя совету доктора, перестал закрываться от солнечного света. Теперь, в квартирке не так стало холодно. Теплые лучи грели кожу, обогревая и обволакивая своей теплотой. Он часто сидел перед окном, закрыв глаза. Просто наслаждаясь моментом. Даже хомячкам понравились такие изменения. В последнее время, солнце-это редкость. Сегодня он решил пройтись до своего старого убежища, чисто ради любопытства. Почему-то Апдейк в последнее время его не трогал. Он часто мог заметить его на крыше здания, или парящим где-то в небе, но тот не бросался его бить и тащить обратно в то место, откуда он сбежал. Нет, он просто наблюдал, иногда усмехаясь глядя на Уитти. Хоть взрывчатке это и не нравилось, но он хотя бы не доставал, а это уже плюс. Так что, спокойно пройдя по знакомым переулкам, он наткнулся на ту самую кучу мусора, что так никто и не тронул. Разгребая её, он пробрался в тайник. И чуть ухмыльнулся, словив чувство ностальгии. Все осталось лежать таким, каким он его и оставил. Никто по сей день не догадывается, что здесь кто-то обитал все это короткое время. Наверное, лучше все это убрать. Может, кто нибудь да найдет это, и устроит здесь свою базу, или секретный клуб. Подойдя к контейнеру, он положил туда, ту гору мусора из пустых упаковок батончиков. Которых перестали завозить в этот город. Как же Уитти было обидно тогда, это нужно было видеть. Такого сладкого десерта лишили, сволочи. Но ту упаковку, на которой Кид расписался тогда, еще в первый день их встречи, Уиттмор хранит до сих пор, как бы стыдно ему не было признаться в этом. Мелкий естественно не должен об этом знать, иначе Уитти просто помрет от стыда. Подобрав баллончики с краской, он собрал их и положил в пакет, поставив того в углу. Плед, которым пользовался бомбоголовый, он оставит здесь. И вот, он откатил тот бак, убрал деревяшки, и разгреб мусор. Освобождая проход. Найдя тот самый молоток, что подобрал давным-давно, он отыскал гвоздь и скрепил те две деревяшки, сделав своеобразную табличку. Поставив её прямо на дороге, он нарисовал маркером стрелку, что указывала на вход, и подписал: "Тайное убежище. Свободно" На работе все было как обычно, хоть Саймон больше его не доставал. Ведь тот знал, что его другу сейчас не очень хорошо. Потому перестал спрашивать его о имени девушки, что так ему приглянулась. Он часто разговаривал с коллегами, так как те постоянно травили новые шуточки. И это иногда поднимало настроение бомбоголовому. Хоть и очень редко, но это могло его порадовать слегка, что про него не забыли. На перерывах, он часто просто втыкал в экран телефона, ожидая хоть какого нибудь сообщения от Кида. Но время отдыха приходило к концу, так и не дождавшись хотя бы словца от него, Уитти уходил работать. Во время работы, у него часто начинали трястись руки, предвещая новый нервный срыв. За день он мог испытать его, раза два-три. Он вообще удивлялся, что такое состояние возможно, но оно точно не было нормальным! Однажды, его очень не вовремя остановил начальник, подумал в что Уиттмор отлынивает от работы. Не успев дойти до уборной, Уитти залил бензином пол, трясясь из-за нервного срыва. Ему было так хреново, почему от него не отстали? Начальник грустно посмотрел на него, и отвел в свой кабинет, дав чашечку травяного чая с ромашкой, и две таблетки валерьянки. Он позволил своему работнику чуть отдохнуть и прийти в себя, после истерики. Хоть валерьянка и не очень помогла, бомба был благодарен ему за это, что хотя бы попытался помочь. Это было очень смущающие, но капелька заботы хорошо отыгралась на его настроении, чуть его приподняв. Когда взрывной работник все же вышел из кабинета начальника, слегка переведя дух, как на него набросились его коллеги, со своими вопросами ,и желанием помочь. Они долго не давали Уитти покоя, и каждый день после того случая, спрашивали о его самочувствии. Они беспокоились о нем, ведь считали того своим другом. И высокому это было очень приятно. Ребята звали его пройтись с ними после работы, на что он иногда соглашался. В этой компании были его одногодки, и люди чуть старше, возможно лет 30. Саймон к ним не присоединялся, так как ему после работы нужно было сразу ехать домой, к маленькой дочери. Жены у мужика не было, она умерла при родах его девочки. Жениться во второй раз он не смог, так как не хочет чтобы у его принцессы, была жуткая мачеха или чужая тетя. Так что он всего себя отдавал своей дочурке, которая сидела с его сестрой, пока тот на работе. Они же, никак не заставляли его, понимая положение дел. Эта компания часто прогуливалась черти где, постоянно неся какую-то дичь. С ними точно не соскучишься, и Уитти это знал точно. Они помогали ему отделаться от плохих мыслей, своей этой задорностью и тягой найти себе приключения на пятую точку. Они всегда были рады компании бомбоголового ,и никогда не были ей против. Однажды лил настолько сильный дождь, что их даже с работы по отпускали. Ребята тут же предложили затусить у кого нибудь из них на квартире, но на этот раз взрывоопасный отказался. Ему еще того бармаглота в клетке кормить, и миленького пирожочка. И если что, речь шла о хомячках. И так как Уитти благополучно просрал зонтик еще утром, который задела какая-то мебель и он укатил в далекие ебеня, ему пришлось бежать под проливным дождем, прикрываясь лишь сумкой, при этом матерясь как сапожник. Лужи стояли просто как море, покрывая абсолютно всю поверхность дорог. И Уитти как последний идиот, не доглядел и смачно навернулся в лужу. Еще больше промокая до нитки. Врываясь в дом, он стащил с себя всю одежду, оставаясь в шортах, и даже не вытеревшись, завалился в кровать. Перед этим насыпав хомякам еды. Что было большой ошибкой, даже теплый душ не принять. На следующий день, Уитти проснулся с ужасной головной болью и першащим горлом. Как не вовремя позвонил Саймон. -Сынок, ты чего опоздал? Наш начальник, рвет и мечет. Ты где?-Спросил тот. Его голос звучал очень взволнованно, ну так конечно, он же делает так больше всех работы. А если он задержится, или вообще не придет, и придется делать все самим. -Мне что-то не хорошо.-Прохрипел Уитти в динамик. Наверное вчера он здорово простыл, что сегодня его тук бултыжит. -О-о-о...-Потянул мужчина.-Да ты заболел! Хрипишь как столетний дед алкоголик. -Ну спасибо.-Бомбогловый сейчас шел на кухню, чтобы чая заварить. Но чуть не навернулся, благо успел ухватится за стол. -Ей, ты чего? Может тебе врача вызвать?-спросили его вновь. -Нет! Не нужно! Я в порядке!-возразил он в трубку. Только её тут не хватало. В итоге, Уитти провалялся в кровати очень долго. Пока Саймон не вызвал врача, и конечно же приехала именно та женщина. Доктор очень долго возмущалась на него, и говорила ему про то что он просто глупый мальчишка, хоть и строит из себя взрослого парня. Уиттмор пытался возражать, но ему сразу пихали в рот лекарства, что он чуть ли не давился этой горечью. Женщина специально выбирала самые лучшие и, самые горькие и неприятные на вкус лекарства. Чтобы этот тугодум страдал сильнее, чем до этого. Взрывоопасный и так ненавидел себя и свою жизнь. Когда он зависал с Кидом, это не так часто проявлялось, но теперь... Он хватался за голову, и сворачивался калачиком каждый раз, как только погружался в эту агонию из эмоций. Доктор могла подолгу сидеть рядом с ним, и следить за его состоянием. Все таки зря она дала ему горькие лекарства, ведь и так взрывоопасному парню плохо, и ещё она, со своими наказаниями. Бомбоголовый думал, что он каждый раз погружался в ад, и возвращался обратно. Мало того, что мысли раздирали ему мозги, вползая как черви в потрепанное месиво. Так еще и горло болело так, что казалось там просто застыла корка,мешавшая глотать,которую руки чешутся вытянуть. Женщине пришлось буквально пичкать бомбоголового едой, заставляя проглотить еще кусочек. Но тот просто не мог есть. Тело ломило от жара. Такой жар он испытывал только тогда, когда злился, но сейчас он просто страдает. Выливая из себя бензин литрами, что иногда Доктор подумывала подставить под лицо Уиттмора ведро, и так бесплатно заправлять свою машину. Иногда, Уитти просто вырубало, и он погружался в длинный сон. А просыпался с готовым обедом, парой подзатильников, и холодной тряпкой на лбу. И как оказалось, женщина была и не такой уж и плохой, как казалось на первый взгляд. Если бы у него была мать, она была точно такой же. И как бы это мило не звучало, Доктор думала насчет Уитти, точно так же. Если бы у неё был сын, он бы не сильно отличался от бомбы по характеру. Нужно ли говорить, что она как то по-матерински заботилась о нем, когда тот болел. Да так, что тот быстро начал уходить на поправку. И сам Уитти, был благодарен ей за это. Он наконец-то почувствовал какого это - быть сыном. Он уже давно вышел с больничного, и ходил на работу. Коллеги очень рады были тому, что теперь их другу лучше. Даже небольшой подарок вручили, а именно упаковку полную пончиков. Которую они все вместе смогли разделить за обедом, и мило побеседовать. И Уиттмор, очень был рад этому. Однажды, когда Уитти подпевал себе под нос. Саймон услышал его, и спросил: -Вау.-Ахнул тот. Он даже и не знал что сказать.-Ты не думал пойти давать концерты на публику? -Что? Нет. Кто меня слушать будет.-Уитти сомневался что его голос вообще кому-то понравится, а внешний вид не оттолкнет. Но Саймон настаивал на своем, и через неделю отвел его к одной своей знакомой, что послушала его, и разрешила иногда выступать в клубе, за небольшую плату. И честно, первый раз у него прошел не очень. Он жутко стеснялся, но публике понравилось. И вскоре, ему начали предлагать все больше выступлений. Хоть у него есть работа, Уитти пытался постоянно чередовать их, давая себе иногда выходные. В общем то, он нашел то что ему по вкусу. Он пел от души, выплескивая на сцене скопившуюся злость, и остальные эмоции. У него появилось даже имя, коем его прозвали люди. "Рок-бомба" Болезнь то прошла, а вот плохие мысли- нет. Сегодня ему как то не спалось. Он часто видел кошмары, о том как он теряет мелкого, и всех кто его окружает. Потому сейчас не спал. Ему было трудно замкнуть глаза. Он ворочался, не в силах погрузится в утешающую тьму, ведь тьмы там не будет, а лишь очередной кошмар. И это бесило. Не имея в себе сил больше это терпеть, он вскочил с кровати, и подойдя с холодильника, выудил от туда упаковку напитков и, пошел на крышу, встречать рассвет. Хоть на крыше и было прохладно, но ему было плевать. Это поможет хоть как-то проветрить голову. Смешно. Ту самую дыру, которую он лично проделал из-за голосочка Кида, использовали как место, где можно вместо бетона, поставить железные прутья. Нет, обратно заделать бетоном?! Чего прутья ставить? Но да ладно, это было как раз на руку бомбоголовому. Сев там, и свесив ноги, он поставил упаковку рядом и, вынул оттуда первую баночку. Да, с первой его встречи с такими банками, он уже просто мастерски их открывает. Так что, сделать это сейчас не составило большого труда. Попивая свой напиток, он уставился на выходящее из-за горизонта солнце. Вид был просто шикарный, и Уитти чуть ухмыльнулся. Был бы еще шикарнее, если бы тут было его мелкое чудо. Но услышал лишь нежданный голос рядом. -Как ты можешь пить эту дрянь? Она же кислющая.-Искривился Апдейк, появившись из неоткуда. Уитти посмотрел на светло-зеленую баночку. Он так же думал, пока Кид не уехал. -Да я уже как-то привык. На самом деле не так уж и отвратительно.-Сказал он, отхлебывая еще. Ему нравилось думать, что сейчас мелкий тоже пьет сие пойло. Хотя, если бы и сидел, то люлей получил. Нечего сидеть в такую рань. Хотя, вы это бомбоголовому скажите. Апдейк смерил его нечитаемым взглядом и фыркнул, на что Уиттмор не мог не обратить внимание. -Ты это чего?-Недоверчиво склонил голову на бок взрывоопасный. Габриель лишь пожал плечами. -Я обещал не говорить работодателям, но не обещал не говорить тебе.- Начал облако, смотря как Уитти еще больше искривил лицо, вообще не вникая в то, о чем говорил его "друг".- Ты тут еще сидишь только потому, что больше не бездомный. Тебя выкупили, и я больше не имею права тебя забирать у твоего владельца.- Апдейк продолжил наблюдать, как бомба ошарашено распахнул веки, напрочь забывая про напиток в руке.-Как ты уже догадался, тот мелкий голубоволосый пацан, выкупил тебя. И официально является твоих хозяином. Зверушка.-Ухмыльнулся тот.И тут же стал серьезным.- И что я вижу! Ради чего были мои старания?- Он приблизился, и чуть наклонился наклонился к ошарашенному собеседнику.- Ты стал зависим от него. Ты стал зависеть от человека, что первый, за столько времени, проявил к тебе заботу. Это твой наркотик.-Сказал он. Но Уитти ничуть не удивился. Он и сам это понял, еще в первые дни. А сейчас, лишь злобно сказал: -Ты прав. Он - мой наркотик. -Прошипел тот, и облако удивился такому. Он, не сопротивляется? Это становится более интересным, чем он предполагал.-И что с того?! Он все еще там! И мое желание, от этого не зависит! А я этого хочу!-прорычал он. Габриель попилил его взглядом несколько секунд, и сказал, потирая "переносицу": -Иногда я себя чувствую крестной феей... Бибиди-бабиди-бум!-Сказал он, хлопнув в ладоши. Бомбоголовый изогнул бровь, вообще не понимая к чему клонит этот недо-оксиген. Это что шутка? Он типо, должен посмеяться? К чему это все? -Я не понял.-Коротко ответил он, отставляя пустую банку. Апдейк лишь хлопнул себя по лицу, и пояснил, удивляясь тому что эти двое еще не смотрели культовую "Золушку". -Короче! Если поспешишь, то встретишь свою принцессу на станции. Придурок.-Он указал пальцем на направление остановки. Послышался гул сигнала поезда, и у Уитти загорелись глаза. В них читались искорки счастья, предвкушения, он не верил что это правда. Тут же встав на ноги, он уставился на Апдейка, все с таким же взглядом. -Ты шутишь?-Чуть ли не задыхаясь, проговорил он. И Апдейк чуть ухмыльнулся. Уитти, прочитав в его взгляде ответ "нет" тут же ринулся к лестнице, чуть ли не падая по пути, и закричал: -ЕСЛИ ЭТО ШУТКА - Я УБЬЮ ТЕБЯ! Проводив его взглядом, Апдейк пуще прежнего хитро заулыбался. Смотри как побежал, стоило только предупредить его об этом. И он это еще не сказал то, что недавно тот мелкий пацан написал Апдейку, и скинул еще тысячу на его счет, для того чтобы он плюс ко всему предыдущему, отводил преследователей Уитти от него самого. Ну типо, защищал. Это только больше позабавило его. И он готов уже брать свой попкорн, и дождаться конца этой истории. Уж больно интересно, какие у них появятся детки. Так быстро Уитти еще никогда не бегал. Он не позволял себе делать даже маленьких передышек. Хоть он и вынослив хоть куда, но бежать в другой конец города, чет перебор. Их городок находился на своеобразном склоне, так что можно было увидеть там внизу, меленький поезд, что мчится к станции. Главное не запнутся. Но это вообще не волновало его сейчас. Он думал только о своем наркотике. Ему нужна новая доза. Определенно нужна! Наплевав на усталость, он продолжил бежать с удвоенным рвением. Прохожие на улице удивленно пялились на него. Но ему было плевать. И вот, показалась станция. Поезд остановился прямо перед тем, как он вбежал. Он задыхался, но ему плевать, так как через момент, его дыхание вообще остановилось. Он увидел его. Кид с радостной улыбкой на лице, еле тащил за собой чемодан. Он поначалу не заметил бомбу, пока Уитти сам не подал голос, сообщая своему "хозяину" о своем присутствии. -КИД!-крикнул он, по прежнему задыхаясь. Ноги ужас как болели, но ему плевать. Мелкий наконец-то повернулся на него, и тут же закрыл ротик ручками, мешая себе расплакаться. -Уитти!-Крикнул он в ответ, забывая про багаж. Господи. Он так много работал, так много, что даже не успевал поспать. Он так старался выбить себе работу на дом. И вот...Он дома. Бросившись в объятья своему другу, он забыл про все. Уитти первый схватил его, загребнувши себе в охапку. Вот оно, счастье. -Ты здесь...-шептал он, зарываясь лицом в голубые пряди мелкоты. Да. Его наркотик рядом. И он его больше не отпустит. Даже на недалекое расстояние. Чмокнув его в щеку, Бойфренд уткнулся ему шею носиком. Все так же радостно улыбаясь. Как же он счастлив. Что наконец-то приехал домой.
Примечания:
215 Нравится 354 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (10)