***
Роняет небо, На поверхность стен, Он робко сжимает, То, что давно упустил, — Но не отпустил. Вовеки вовлеченный, Навеки заключенный, И голос давно стих — Голос разума, Оставив место безумию. И он роняет небо, На поверхность стен, Без жалости, без раздумий, То, что отпустил — не вернул, Но вовеки этого он не забудет. И стены покрытые небом, На которые он его уронил, Без синего, однако, цвета, Все алого свечения, И облака утратили белого, Все покрыто мраком. Стена оказалась, Фальшью и обманом, И не стена ведь вовсе, Но голос разума стих. Роняет небо, На поверхность стен, Но неба нет, как и стены — Голос не разума, а чужой стих.***