Часть 1
6 апреля 2021 г., 14:44
Примечания:
Не бейте тапками
- Ох, наконец-то я дома! Теперь можно поспать , - зайдя в дом произнёс парень, сняв обувь он прошёл в свою комнату и лёг на кровать. Только парень закрыл глаза, как в кармане заиграла давно знакомая песня, и парень уже ненавидел того человека, который ему звонил
- Алло, - немного раздражённо сказал парень в телефон, даже не посмотрев, кто же потревожил его отдых от пар
- Привет, Ром! Ты же уже дома? - сказал знакомый голос друга, который явно что-то хотел от Романа
- Да, дома... Мм.. Ты что-то хотел? - сказал Парамонов, уже спокойным голосом и ждал ответа от друга
- Раз звоню,то конечно хотел! Короче, Ром, мы всей компашкой идём сегодня ко мне, давно ведь не собирались так, - не успел он дождаться ответа от друга, как продолжил
- И ты идёшь! Это не обсуждается! Всё, в 9 вечера у меня, мы там все будем, если не придёшь, то тебе хана будет! - сказав это, Роман опять не успел ответить, ведь друг положил трубку
- Э, но... Ух... Ладно, придётся идти... - проговорил Парамонов, ведь он не очень хотел уставший идти к другу, но же поделаешь, он же прав, мы правда давно не собирались
- Хорошо, а пока поспать, - встав с кровати и положив телефон на тумбочку, даже не переодевшись, сказал парень, ложась на кровать
20:29
Роман начал нехотя вставать, ведь ему ещё надо одеться. Одев на себя джинсы, футболку и свою любимую красно-голубую кофту, он пошёл в прихожую. Надев кеды, парень посмотрел в телефон
-20:35.. Ладно, идти мне минут 15,так что приду как раз... - сказал Роман, даже не понимая, что если бы он вышел позже, то последствий было бы меньше...
Закрыв за собой дверь, парень вышел из квартиры.
- Прекрасно... - шёпотом сказал Парамонов. Этот паренёк любил гулять по улице, когда стемнело, ведь людей нет, никакого шума. Конечно людей не было ещё и по другой причине. По городу ходил маньяк и пропадало много людей,но Роман думал, что дойдёт быстро и ничего не случится, как же он ошибался.
Парамонов шёл через парк, ведь так было короче и вдали он увидел силуэт, но не обратил внимание и продолжи смотреть по сторонам и рассматривать ночной парк. Приблизившись, Роман решил присмотреться к тому силуэт и в этот момент обомлел. Всего в десяти метрах от него над лежащим на асфальте человеком стоял парень с ножом. Роман остановились и от страха не мог двинуться и так и стоял бы на месте, если бы тот самый парень с ножом не обернулся бы. Увидев Романа он сразу же побежал на на него, но Парамонов был в ступоре и не мог ничего сообразить, а когда уже сообразил, то на него уже замахнулись ножом и он закрыл глаза, а потом боль в голове и темнота. Его ударили рукояткой от ножа по голове.
Очнувшись в каком-то подвале с лампочкой, которая еле светила, Рома сразу же почувствовал ужасную боль в голове и это мешало думать. Он связан и сидел на полу, но всё же не мог вспомнить что и где произошло и вдруг он услышал чьи-то голоса на верху
- Да, но ты же знаешь как я не люблю не запланированные убийства! - гласил мужской голос, явно с кем-то споря
- Не любит он! Вы посмотрите на него! Ты не мог сразу там убить? Ты только проблемы приносить и умеешь! Лучше бы я тебя сразу ментам сдала! - это был женский голос, кажется Роман понял, что говорят про него
- Как же ты достал! Я пошла! - продолжил женский голос
- Куда это ты собралась? - спросил у неё мужской голос
- С подругами гулять! - ответила девушка и послышался громкий хлопок двери
- Вот с.... Ух... Ой, совсем забыл... - сказал это мужской голос и послышались шаги, идущие в сторону входа в подвал. Роме было отчётливо было видно дверь и вдруг она начала открываться....
Примечания:
Простите, что так коротко(((( Завтра может выложу 2 часть