Я обычный неудачник в целлофановом плаще

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 217 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Я обычный неудачник В целлофановом плаще: Лишь читаю людям сказки В шляпе вечно набекрень. Просто смертный, каких много Ещё будет на земле; Я никто, и нет второго Иль скрытого смысла в жизни моей. Живу ради всех забавы — И как меня всё носит свет?.. Уже долго я размышляю, Но не могу найти этот ответ! Не умею ведь прямо ходить И чай держу всею рукою; Иногда забываю любить, Да так, что кажусь плохою. Не могу вести речи красиво, Не хочу и писать стихи, А рисую обычно так криво, Что сама же теряю штрихи! Я боюсь высоты и ночи, Громкой смерти и даже людей; Может, это звучит неточно, Но всегда у меня нет идей. Не хочу быть ни рядом, ни дома, Опасаюсь иметь друзей, Не вела никогда альбомы, Иногда забываю счёт дней; И не сплю я почти ночами — Меня держит бессонница крепко, Своей ледяною ухваткой Пленит и хватает цепко! Грущу о чужом несчастье, Не знаю, что есть улыбка… Любуюсь погоды ненастьем И не дарю открытки. Уже не нравится видеть закаты, Не успеваю встречать рассвет. Создаю я чужие затраты, А цели-то в жизни и нет! И завтра я буду дальше Тем людями сказки читать — О всём, что есть из-за фальши — И в облаках витать, Но целлофан разорвётся на части И останется лишь дребедень — Обычный ведь я неудачник Со шляпой своей набекрень.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник