Даже в следующей жизни я встречу тебя

PG-13
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 731 слово, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
28 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

За полночь

Настройки
Уже была поздняя ночь. Дилюк не смог уснуть и вместо сна он сидел у камина и читал книгу, попивая ароматный кофе. В поместье было тихо все уже давно спят. Рагнвиндр сидел и никак не мог сконцентрироваться на книге , его до сих пор не отпустило чуть ли не удушающее чувство после встречи с мальчиком. Он отложил книгу в сторону и просто смотрел на каминный огонь и вспоминал счастливые дни, которые уже были давно утрачены. Тишину которую перебивало лишь трещание дров камина перебил скрип пола который плавно перешёл на звук спускания с лестницы. Дилюк обернулся назад и увидел сонного мальчика который стоял возле лестницы и всем своим видом показывал что он что-то ищет. — Что-то ищешь?— спросил лихо Дилюк. — Вы не видели Дельвиеля? — сонным голосом сказал Фриц. — А кто это?— спросил Дилюк с лёгким интересом в глазах. — Он был помощником капитана и моим братом — с печалью проговорил мальчик. — Извини но на месте где я тебя нашел никого не было— немного грустно ответил Рагнвиндр. Заметив печальное лицо ребенка он легонько постучал по дивану приглашая присесть. Мальчик послушно сел на диван и просто смотрел в камин . — Предлагаю нам получше познакомиться что-ли — сказал Дилюк сделав лёгкую и дружелюбную улыбку в сторону мальчика. — Хорошо.... Тогда , как вас зовут? — спокойно промолвил Фриц посмотрев на Дилюка — Меня зовут Дилюк Рагнвиндр — спокойно промолвил Дилюк. — Тогда приятно познакомиться мистер Рагнвиндр, и спасибо что спасли меня тогда.— с улыбкой проговорил Фриц. Того не заметив Дилюк сам показал небольшую улыбку в сторону мальчика. Мальчик начал зевать , и у него был совсем уставший вид. — Может пойдешь спать , а то видно что устал— сказал Рагнвиндр просмотрев на усталого мальчика. Мальчик лишь отрицательно помахал головой. — Я не устал — уверено ответил мальчик . — Ладно — ответил Дилюк и сделав после этого глоток кофе. — Расскажи немного о себе , а потом я тебе расскажу все что тебе интересно— спокойно промолвил Рагнвиндр. — Хорошо, я родом из Фонтейна, мне десять лет и из родственников имею только старшего брата Дельвиеля— проговорил Фриц смотря в камин. Дилюк хотел спросить на счёт родителей но понял по словам мальчика что тот со своим братом могут быть сиротами. Дилюк лишь глянул на мальчика и удивился увидев что Фриц улыбается но и при этом плачет. — Почему ты плачешь— удивлено спросил Дилюк , повернувшись к мальчику . — Я просто вспомнил как было мне весело с братом — вытирая слезы говорил Фриц. Дилюк не зная как можно успокоить мальчика и просто обнял его да бы успокоить. Фриц просто прижался к объятиям и по немногу он успокаивался. *** Буквально через некоторое минут Фриц уснул в теплых объятьях Рагнвиндра. Дилюк лишь смотрел спящего мальчишку который прижался к нему. — Не думал что увижу вновь твое лицо— шёпотом произнес Дилюк , поглаживая мальчика. После этого он осторожно взял мальчика на руки и понес к комнате Фрица. Он осторожно положил мальчика в кровать и накрыл одеялом, и после он сидел на краю кровати наблюдая за крепким сном ребенка. Он долго наблюдал за ребенком, и после направился к себе в комнату.
Примечания:
28 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник