Солянка

R
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 147 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Утро, рассвет и лавка (Бокуто/Акааши)

Настройки
5 утра лучшее время для прогулки. Особенно после дождя. Когда на тебе только пижамные штаны, худи и старые потрепанные кеды. На улице пахнет свежестью, в небе алеет рассвет, с листьев деревьев капают капли воды прям тебе на голову. Именно эти мысли крутились в голове у Акааши, который гулял по какой-то улице. Он и сам не знает как до неё дошёл. Подняв голову вверх, парень увидел двор с лавочками и поспешил к одной из них. Ноги устали от долгой ходьбы по городу. Сев на лавку шатен стал смотреть на то как поднимается солнце, озаряя всё своими лучами. Акааши не знал сколько точно прошло времени. Может 15 минут, а может и час, но он отчётливо услышал голос рядом. -Ты не против, если я тут сяду? -Кейджи поднял глаза и увидел рядом парня с чёрными волосами, но белыми концами. Карие глаза смотрели прямо на него. Про себя Акааши отметил, что рядом стоящий тип был похож на сову. -Садись. Но тут же ещё много лавок, так почему именно эта? -Так они все мокрые после дождя, а эта под деревом стоит. Совсем сухая. А ведь и правда. Над лавочкой росло большое дерево, которое своими ветвями создавало навес. ----Тебя же Акааши зовут? Мы в одной группе на английском. Я Бокуто Котаро.- Парень похожий на сову протяну руку. Шатен пожал в ответ её. Рука была тёплая, сухая, чувствовались мозоли. Прервав поток мыслей парень сказал --Да, Акааши Кейджи. Молчание длилось недолго. Видимо Бокуто был любителем поговорить. -Так и что ты тут делаешь? Сейчас 5 утра, а ты здесь ещё и в пижаме.-Парень бегал глазами от штанов Акааши к его лицу. Сам Акааши очень смутился этим вопросом. Он не знал что ответить, так как и сам не понимал зачем он здесь. --А...б..- "Ну ты ему ещё весь алфавит расскажи" мысленно одёрнул себя шатен.-Просто захотелось. Погода отличная. Бокуто в ответ только улыбнулся. Его улыбка действительно была искренней от чего стало тепло на душе. -Ну я тоже по этой причине. Рассвет красивый. После этого они долго молчали, смотря на половину поднявшиеся солнце. Когда то окончательно поднялось, Акааши встал с лавки и было пошёл домой, но -Может встретимся здесь и завтра утром? Отсюда всегда хорошо видно рассвет.- Бокуто смотрел на него выжидающе. -Да, неплохая идея. Завтра в это же время. Парень в ответ кивнул и улыбка на его лице стала ещё шире. ***** И ведь действительно каждый из них сдержал своё слово. Они каждый день, в 5 утра, встречались на этой лавке, смотрели как встаёт солнце и перебрасывались парой фраз. Это стало их традицией. В одно такое утро Бокуто решил взять инициативу в свои руки. -Ты свободен сегодня днём? Мы бы могли сходить погулять где-то. В глазах Акааши блеснул интерес. Гулять ему не с кем, но хочется. Потому не долго думая он ответил -Да. Давай в парке в 3 часа дня. Там много белок, которых можно покормить орехами.-Шатен и сам не знал зачем сказал это, но увидев улыбку на лице и интерес в глазах парня. Понял что сказал это не зря. -О! Я только за. До встречи. -Ага, увидимся.
Примечания:
29 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник