Автоботы.
6 октября 2021 г., 19:49
Плечо и конечности адски болели, перед глазами
непроглядная тьма. Во рту было сухо как на сковороде без масла, хотелось сильно
пить. Капли пота стекали по моему лбу. Что случилось недавно? Где я? Я умерла?
Нет, если я чувствую боль, то это первый показатель того, что я все ещё жива.
Последнее что я помню перед тем как отключиться –
это низкий и приятный роботизированный голос. Живот и грудь так же больно
пульсировали в разных местах. Моя кровоточащая рана была обожжена чем-то,
отчего я дернулась.
- Тише-тише, я обрабатываю рану. – послышался
женский голос.
Я резко распахнула глаза и тут же была ослеплена
бледным тусклым светом, приняв сидячее положение. Девушка отдернулась от меня,
испугавшись моего внезапного телодвижения. Я осмотрелась по сторонам. Я была в
больнице. Запах хлорки и медикаментов, медицинское оборудование, точно.
- В…в какой я больнице?
- Ты в военном медпункте, милочка. Ты была доставлена сюда автоботами в
потрепанном состоянии. Что с тобой делали эти кибертронские выродки?
Автоботы? Кибертронские выродки? Эта симпатичная
девушка-доктор знает о тех металлических чудовищах? Я растерянно посмотрела на
неё. Не думала, что кто-то ещё из людей будет знать об этих роботах. Врач
пощелкала перед глазами пальцами, выведя меня из транса.
- Ты меня слышишь? Ты знаешь почему ты здесь?
В ответ на вопрос я отрицательно помотала головой.
Она тяжело вздохнула и поправила прядь волос, убрав её за ухо, чтобы она не
мешала ей смотреть в железный плоский ящик с инструментами и спиртовыми ватными
дисками.
- А ты помнишь, как оказалась в такой ситуации?
- Я…возвращалась домой с работы, за мной погнался полицейский Мустанг, после
чего он превратился в страшного робота и похитил меня. Потом мы оказались на
каких-то холмах, где меня попытался убить другой робот.
- А дальше? Где он сделал тебе больно?
- У меня болит туловище, куда он давил, прижимая меня к земле. Ноги и руки я
ободрала в попытках выбраться.
- Я удивлена, как Мегатрон ещё не убил тебя при первой возможности. – убирая
свои медицинские принадлежности на тумбочку ответила она.
- Вы тоже знаете этих гигантов?
- Я с ними работаю, Эри. Тебе необходим срочный отдых, у тебя много ранений, но
после них ты все же сможешь полноценно жить. Ходить можешь?
Я сбросила с ног одеяло, поняв, что я переодета в
больничный халат для пациентов. Не придав этому особого значения, я спустилась
с кровати и встала на обе ноги, хоть колени немного болели.
- Я Эмма Браун, военный врач. Я обработала твои раны
и забинтовала поврежденные места. Твоя одежда постирана и лежит рядом с
кушеткой.
- Огромное спасибо за помощь, а я…
- Эрика Исикава. Тебе лучше сейчас переодеться и поскорее пойти за мной.
Эта девушка точно попала в мое имя, но не фамилию.
Тот белый тип с красными глазами тоже назвал меня Исикавой, но почему? Может
быть я не та, которую он искал? Может быть им была нужна другая Эрика?
- Что такое?
- Просто я…Я не Исикава. Я Кроули.
- Сейчас ты многого не понимаешь, как и я в прочем. Это не поддается научному
объяснению.
Браун говорила загадками, на которые я не могла
ответить сама себе. Она выжидающе стояла у двери, смотря на меня. Я подошла к
тумбочке и отодвинула полку на себя. Я сняла с себя халат и начала
переодеваться. Волосы были небрежно растрепаны. Поправив их легкими движениями,
я выпросила у Эммы резинку, завязав себе короткий хвостик.
- Готова?
- Да, пожалуй. – твердо ответила я, обуваясь.
- Тогда пошли.
Я вскочила с пола и неторопливо последовала за
врачом. Браун открыла передо мной дверь, пропустив меня вперед. Стоило мне
переступить порог, как тут я увидела впереди себя перила, которые продолжались
по обе сторону. Внизу находилось какое-то оборудование с голограммами и слишком
огромными компьютерами. Рядом с одним из них стоял робот с оранжево-белой
раскраской. На пластинах, находящихся на его руках, были нарисованы линии
пульса, пронзительный и угрюмый взгляд, не особо гостеприимный вид.
- О, это Рэтчет. Он здесь главный врач среди
автоботов. – сказала Эмма, перейдя на шепот. – Он редкостный зануда, но с ним
поболтать можно.
- Браун! – воскликнул бот, с возмущенным взглядом смотря на девушку. – Ты
думаешь я глухой?
- Ой я что вслух сказала? Ох, извиняюсь! – с издевкой произнесла врач. – Да
ладно тебе Док.
- Я же просил не называть меня Доком!!!
- Ладно Эри, мы потом ещё вернемся к нему, наверное.
Хоть я и встречала роботов несколько часов назад,
видеть их вблизи мне не выпадало шанса, так что я смотрела на Рэтчета как на
диковинную зверушку. Браун подтолкнула меня влево, проводя дальше.
На железной платформе сидела красивая девушка-робот
с синим корпусом, внимательно наблюдая за нами. Она дружелюбно подмигнула мне,
помахав рукой.
- Это Арси, ты с ней уже знакома. Она защищала тебя,
пока ребята отбивались от десептиконов. Из неё отличный друг и товарищ, вы ещё
подружитесь. Можешь поздороваться с ней.
Я неуверенно подняла руку и помахала ей. Она в
ответ. С высокого и длинного коридора послышались чьи-то тяжелые и громкие
шаги. Я сжала в руках длинную перилу, в преддверии чего-то грандиозного, или же
важного.
- Ого, а вот и босс идет. Он ждал тебя…ждал больше,
чем надо было.
В большом проеме стоял тот самый красно-синий робот,
который спас меня от смерти. Момент, когда я почти попрощалась со своей жизнью.
Он смотрел на меня такими растерянными глазами, полными эмоций, хотя по
выражению его лица не было видно проявлений каких-либо чувств.
Он медленно подошел к нам с Эммой, положив свою
железную руку рядом со мной, на перила. Внутри резко что-то заиграло, сердце
начало бешено биться, в животе запорхали бабочки. Я не могла оторвать взгляда
от его голубых очей. Я чувствовала на себе взгляд Эммы, но не обращала
внимания. По щеке невольно стекла слеза. Я заморгала, только поняв, что я
плачу. Я резко отпустила перила, отойдя назад и замотав головой.
- Ты в порядке? – спросил он меня. – Ты помнишь, что
было с тобой?
- Прайм, она только очнулась, не нагружай её.
- Нет. Все в норме, Эмма. Я…я все помню. Помню, как меня похитили…и помню, как
меня хотели убить.
- Это не в первый раз, Эри.
Я ошеломленно посмотрела на Оптимуса.
- Что?
- Тебе многое придется узнать.
Он отошел в сторонку, положив манипуляторы на бедра,
то отводя взгляд, то вновь смотря на меня. Я озадаченно выгнула одну бровь,
после чего он отвернулся от меня окончательно. Это что, проверка у роботов
такая? Или он просто стесняется меня? За нами двумя молча и с любопытством
наблюдали остальные.
Оптимус обратился к Рэтчету.
- Смоукскрин и Би ещё не приехали? – спросил он.
- Нет, запроса на граундбридж ещё не поступало.
- А что на счет Балкхеда и Уилджека?
- Они сказали, что вернутся к вечеру.
- Вот оно как…
- Может быть вы расскажете, кто вы все такие? Почему
меня хотел убить девятиметровый робот и почему вы решили спасти меня? – не
выдержав спросила я.
Рэтчет и Оптимус синхронно повернули головы в мою
сторону. Прайм снова подошел ко мне.
- Мы автоботы, разумная неорганическая форма жизни с
планеты Кибертрон.
«Мы прибыли сюда ради защиты этой планеты от лап
десептиконов, наших давних врагов. Их цель – порабощение вашей расы, наша задача
– их остановить.» - я слышала где-то эти слова, но не помню, когда и где…
- Вы хорошие! Вы защищаете нашу Землю! А десептиконы
хотят захватить её, верно? – резко и неожиданно спросила я, сама не поняв того,
что я задала вопрос.
Оптимус удивленно выгнул бровь.
- Рэтчет.
- Я ничего ей не говорил, Прайм.
- Выходит, что память прошлого дает о себе знать.
- Ты это о чем?
Прайм с горьким сожалением посмотрел на меня, одним
пальцем коснувшись моей головы, так, чтобы не навредить мне. На удивление мне не
было отвратно, что ко мне прикасаются без моего согласия.
- Думаю, нам следует обсудить эту тему…когда мы
останемся наедине. Лучше отдохни, прогуляйся с Арси.
- А я могу вернуться домой?
- Боюсь, что до моего освобождения с миссии тебе следует побыть здесь, с
автоботами. Твоя жизнь подвержена большому риску. На тебя начнется охота, с
тобой кто-то должен находиться рядом. Мегатрон не упустит шанса убить тебя.
- Что ему нужно от меня? Что я ему сделала?!
В ответ он промолчал. Видимо, по какой-то причине
ему было трудно говорить об этом. Я не понимаю абсолютно ничего. Какого черта
моя смерть важна огромным злым роботам, и почему за меня беспокоятся добрые?
Откуда мое имя знает тот страшный десептикон с ведром вместо головы? И почему у
меня складывается ощущение, будто я знаю больше, чем мне нужно было?...
- Пообещай, что после твоей миссии ты отвезешь меня
домой, Оптимус.
В его глазах я увидела маленькую искорку. Он так
обрадовался тому, что я назвала его по имени?
- Даю слово лидера автоботов, что после задания я
лично позабочусь о том, чтобы ты была доставлена домой. – после этого он в
последний раз взглянул на меня, зашагав к огромной округлой металлической арке.
Рэтчет подошел к своим коммуникациям и компьютерам,
прошелся пальцами по голографической клавиатуре и потянулся рукой к рычагу,
резко дернув его. Та железная арка загорелась ярким зелено-фиолетовым светом.
На лице Оптимуса появилась металлическая маска. С ней он смотрелся серьезнее,
грознее. Он трансформировался в красно-синий тягач. Послышался звук мотора и
громкий гудок. Док положительно кивнул ему, после чего Оптимус въехал в этот
светящийся туннель, полностью исчезнув в нем. Мне оставалось лишь молча
проводить его взглядом.
- Почему он так сильно беспокоится за мою жизнь?
- Звездочка, мы не имеем права рассказывать тебе все вперед корабля. – ответила
мне Арси, смотря на меня снизу. – Наступит момент, Оптимус расскажет тебе всё
сам. А пока подожди.
- Арси права. Если нагрузить тебя таким объемом
информации, ты не выдержишь давления. Будет лучше, если по ходу ты начнешь
понимать все сама. – похлопав меня по плечу сказала Эмма.
Они все говорят чертовыми загадками. Меня начинало
это потихоньку выбешивать. Я что, по их мнению настолько хрупкая чтобы узнать
что-то о себе? Что такого тяжелого в том, что они скрывают от меня? Я
недовольно фыркнула и нахмурила брови. Отдернув свое плечо, я зашагала в другую
сторону, найдя лестницу и спустившись по ней.
- Думаю, будет лучше, если я останусь наедине со
своими мыслями на свежем воздухе. Откройте мне выход отсюда.
- Эм…поднимись наверх.
- То есть? Где мы вообще находимся?
- Неподалеку от Карсон-сити. Посреди американских пустынь. Скала.
Непонимание ещё сильнее бесило меня. Ничего не
поделаешь. Я снова взобралась по лестнице и нашла другую, которая вела наверх.
Затем я зашла в лифт. Эмма предлагала мне помочь найти путь на улицу, однако я
со своим упрямством наотрез отказывалась принимать её помощь. На то чтобы
разобраться в местности мне потребовалось 10 минут. Зато самостоятельно нашла
лифт. Нажала на самую верхнюю кнопку. Двери за мной плотно закрылись. Я
почувствовала как железный коробок двинулся вверх. Я уперлась спиной в холодную
стену и скатилась по ней на пол.
Двери открылись. Меня ослепили яркие лучи рассветного
солнца. Я очутилась на плоской поверхности. Сделав несколько шагов вперед, я
оглянулась по сторонам. Я словно была на крыше многоэтажного дома. Посмотрев
вперед, мне удалось лицезреть невероятной красоты рассвет и удивительный
пейзаж. Мы находились посреди пустыни штата Невада, и насколько я поняла, база,
в которой я находилась, была спрятана в этой огромной скале.
Холодный освежающий ветер ударил в лицо. Мне стало
холодно. Я застегнула замок на своей куртке и села рядом с краем, обняв колени.
Ветер развевал мои отросшие волосы, в глаза светило солнце. Я всего лишь хотела
жить как обычный человек с обычными проблемами. Почему что-то вечно мешает мне
быть обыкновенной учительницей искусств? Почему со мной вечно что-то
происходит, что не дает мне нормально жить.
Мне по горло хватило дерьмового отношения моих
сверстников в средней и старшей школе. Разбитое сердце, смерть отчима и близкой
подруги. Одноклассники твердили мне, что кроме моих длинных светлых волос во
мне нет ничего красивого. Меня не принимало общество. Помню, как я чуть не
сбросилась с многоэтажки, однако тот же голос вовремя остановил меня.
Я добилась всего, чего хотела, только начала
полноценно жить. Но в самый неподходящий момент появились они. Эти чертовы
куски металла. Как же мне хочется верить в то, что это всего лишь кошмарный
сон. Может, мне стоит попробовать проснуться? Я больно ущипнула себя за руку.
Кроме боли я не почувствовала абсолютно ничего, лишь оставила красный след на
коже.
- Как бы ты ни хотела связываться со всем, что
произошло, придется смириться с этим, звездочка. И да, не пытайся внушать себе
что это видение в стазисе, или же по-вашему – сон.
Я повернулась назад. Ко мне шла Арси, явно
обеспокоенная моим состоянием. Фемка опустилась передо мной на одно колено. Что
ещё ей нужно от меня? Я стерла выступившие слезинки на моем лице.
- Я сяду?
- Да, конечно. Ты мне не мешаешь.
- Звучит как-то неубедительно.
Девушка-бот села рядом со мной, упершись одной рукой
в свое колено с острым шипом. Я посмотрела на неё. Для инопланетного
неорганической формы жизни она выглядела невероятно красивой. Её глаза были
цвета яркого голубого неба, изящный синий корпус.
- Зачем ты пришла сюда?
- Знаешь, будет печально, если ты каким-то образом упадешь отсюда. Да и я
хотела поразговаривать с тобой спустя столько времени.
- Ты сейчас говоришь так, словно ты знаешь меня всю жизнь.
- Может быть ты и не догадываешься, но вероятно, что так оно и есть. Не хочу
сболтнуть лишнего. Давай просто поразговариваем. – смотря на рассвет говорила она.
- Только без этих загадок. Мне и так паршиво.
- Понимаю.
Арси придвинулась поближе. Я продолжала обнимать
свои колени, мои глаза блестели от слез, которые стекали по щекам.
- Слушай, что бы ты предпочла? Умереть от рук
Мегатрона или быть спасенной автоботами? Ну…если бы у тебя на тот момент был
выбор.
- Какой смысл говорить об этом, если все уже прошло.
- Снова находишь третий вариант из двух. Это в твоем стиле. У тебя есть шанс
жить так, как ты хочешь, продолжать существование в нужном тебе тонусе.
- Как ты можешь так говорить, если произошло такое, что после подобного я не
смогу нормально жить. Моей жизни угрожает шайка роботов-убийц.
- Знаешь, автоботы живут так на протяжении тысячелетий. Никто не хотел
ввязывать тебя в наши дела. Но…
- НО?! – я срывалась на крик.
- Видимо, такова твоя судьба. Это явление довольно сложно объяснить…Оптимусу
будет легче посвятить тебя в это. Не хочу отнимать у него возможность быть
рядом с тобой.
Каким образом моя жизнь, моя почти наступившая
смерть связаны с ним? Я искренне благодарна ему за мое спасение, но я
категорически не понимаю того, каким боком он так сильно дорожит мной. Я знаю
его меньше суток. Но…когда он рядом со мной и смотрит мне в глаза, у меня
всегда складывается двойственное чувство. Я не знаю, как это правильно
сформулировать, и на вряд ли разберусь в этом. Это словно дежавю.
- Возможно, ты и сама сделала вклад в свою судьбу,
Эри.
- Все настолько сложно и непонятно, что мне даже разбираться в этом пропало
желание.
Мой желудок заурчал. Я выпучила глаза и покрылась
румянцем от стыда. Точно…я не ела со вчерашнего утра. Мне следует поесть. В
панике я расстегнула куртку и начала щупать свою одежду и кожанку в поисках
своей карты. Я точно спрыгну с этой скалы, если не найду её. Благо, она находилась
во внутреннем кармане куртки.
- Я хочу есть.
- Боюсь, что запасы новых ресурсов для людей привезут только через 5 часов.
Эмма говорила примерно так.
- Тогда я съезжу в город. – поднимаясь с земли и отряхиваясь от пыли сказала я.
- Одна?
- Вы же прибежали защищать меня, так продолжайте выполнять свое дело.
Я сказала это слишком грубо. Она же не хотела
сделать мне ничего плохого. Арси озадаченно и обеспокоенно посмотрела на меня.
- Тогда я поеду в город с тобой. – девушка-бот
видимо пропустила мои слова мимо ушей, вставая с земли следом за мной.
- Хорошо. Поедем вместе.
Примечания:
Ещё одна главка, старалась изо всех сил закончить её ^^