Cause i love you for infinity

R
В процессе
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 8 675 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник

Автоботы.

Настройки
Плечо и конечности адски болели, перед глазами непроглядная тьма. Во рту было сухо как на сковороде без масла, хотелось сильно пить. Капли пота стекали по моему лбу. Что случилось недавно? Где я? Я умерла? Нет, если я чувствую боль, то это первый показатель того, что я все ещё жива. Последнее что я помню перед тем как отключиться – это низкий и приятный роботизированный голос. Живот и грудь так же больно пульсировали в разных местах. Моя кровоточащая рана была обожжена чем-то, отчего я дернулась. - Тише-тише, я обрабатываю рану. – послышался женский голос. Я резко распахнула глаза и тут же была ослеплена бледным тусклым светом, приняв сидячее положение. Девушка отдернулась от меня, испугавшись моего внезапного телодвижения. Я осмотрелась по сторонам. Я была в больнице. Запах хлорки и медикаментов, медицинское оборудование, точно. - В…в какой я больнице? - Ты в военном медпункте, милочка. Ты была доставлена сюда автоботами в потрепанном состоянии. Что с тобой делали эти кибертронские выродки? Автоботы? Кибертронские выродки? Эта симпатичная девушка-доктор знает о тех металлических чудовищах? Я растерянно посмотрела на неё. Не думала, что кто-то ещё из людей будет знать об этих роботах. Врач пощелкала перед глазами пальцами, выведя меня из транса. - Ты меня слышишь? Ты знаешь почему ты здесь? В ответ на вопрос я отрицательно помотала головой. Она тяжело вздохнула и поправила прядь волос, убрав её за ухо, чтобы она не мешала ей смотреть в железный плоский ящик с инструментами и спиртовыми ватными дисками. - А ты помнишь, как оказалась в такой ситуации? - Я…возвращалась домой с работы, за мной погнался полицейский Мустанг, после чего он превратился в страшного робота и похитил меня. Потом мы оказались на каких-то холмах, где меня попытался убить другой робот. - А дальше? Где он сделал тебе больно? - У меня болит туловище, куда он давил, прижимая меня к земле. Ноги и руки я ободрала в попытках выбраться. - Я удивлена, как Мегатрон ещё не убил тебя при первой возможности. – убирая свои медицинские принадлежности на тумбочку ответила она. - Вы тоже знаете этих гигантов? - Я с ними работаю, Эри. Тебе необходим срочный отдых, у тебя много ранений, но после них ты все же сможешь полноценно жить. Ходить можешь? Я сбросила с ног одеяло, поняв, что я переодета в больничный халат для пациентов. Не придав этому особого значения, я спустилась с кровати и встала на обе ноги, хоть колени немного болели. - Я Эмма Браун, военный врач. Я обработала твои раны и забинтовала поврежденные места. Твоя одежда постирана и лежит рядом с кушеткой. - Огромное спасибо за помощь, а я… - Эрика Исикава. Тебе лучше сейчас переодеться и поскорее пойти за мной. Эта девушка точно попала в мое имя, но не фамилию. Тот белый тип с красными глазами тоже назвал меня Исикавой, но почему? Может быть я не та, которую он искал? Может быть им была нужна другая Эрика? - Что такое? - Просто я…Я не Исикава. Я Кроули. - Сейчас ты многого не понимаешь, как и я в прочем. Это не поддается научному объяснению. Браун говорила загадками, на которые я не могла ответить сама себе. Она выжидающе стояла у двери, смотря на меня. Я подошла к тумбочке и отодвинула полку на себя. Я сняла с себя халат и начала переодеваться. Волосы были небрежно растрепаны. Поправив их легкими движениями, я выпросила у Эммы резинку, завязав себе короткий хвостик. - Готова? - Да, пожалуй. – твердо ответила я, обуваясь. - Тогда пошли. Я вскочила с пола и неторопливо последовала за врачом. Браун открыла передо мной дверь, пропустив меня вперед. Стоило мне переступить порог, как тут я увидела впереди себя перила, которые продолжались по обе сторону. Внизу находилось какое-то оборудование с голограммами и слишком огромными компьютерами. Рядом с одним из них стоял робот с оранжево-белой раскраской. На пластинах, находящихся на его руках, были нарисованы линии пульса, пронзительный и угрюмый взгляд, не особо гостеприимный вид. - О, это Рэтчет. Он здесь главный врач среди автоботов. – сказала Эмма, перейдя на шепот. – Он редкостный зануда, но с ним поболтать можно. - Браун! – воскликнул бот, с возмущенным взглядом смотря на девушку. – Ты думаешь я глухой? - Ой я что вслух сказала? Ох, извиняюсь! – с издевкой произнесла врач. – Да ладно тебе Док. - Я же просил не называть меня Доком!!! - Ладно Эри, мы потом ещё вернемся к нему, наверное. Хоть я и встречала роботов несколько часов назад, видеть их вблизи мне не выпадало шанса, так что я смотрела на Рэтчета как на диковинную зверушку. Браун подтолкнула меня влево, проводя дальше. На железной платформе сидела красивая девушка-робот с синим корпусом, внимательно наблюдая за нами. Она дружелюбно подмигнула мне, помахав рукой. - Это Арси, ты с ней уже знакома. Она защищала тебя, пока ребята отбивались от десептиконов. Из неё отличный друг и товарищ, вы ещё подружитесь. Можешь поздороваться с ней. Я неуверенно подняла руку и помахала ей. Она в ответ. С высокого и длинного коридора послышались чьи-то тяжелые и громкие шаги. Я сжала в руках длинную перилу, в преддверии чего-то грандиозного, или же важного. - Ого, а вот и босс идет. Он ждал тебя…ждал больше, чем надо было. В большом проеме стоял тот самый красно-синий робот, который спас меня от смерти. Момент, когда я почти попрощалась со своей жизнью. Он смотрел на меня такими растерянными глазами, полными эмоций, хотя по выражению его лица не было видно проявлений каких-либо чувств. Он медленно подошел к нам с Эммой, положив свою железную руку рядом со мной, на перила. Внутри резко что-то заиграло, сердце начало бешено биться, в животе запорхали бабочки. Я не могла оторвать взгляда от его голубых очей. Я чувствовала на себе взгляд Эммы, но не обращала внимания. По щеке невольно стекла слеза. Я заморгала, только поняв, что я плачу. Я резко отпустила перила, отойдя назад и замотав головой. - Ты в порядке? – спросил он меня. – Ты помнишь, что было с тобой? - Прайм, она только очнулась, не нагружай её. - Нет. Все в норме, Эмма. Я…я все помню. Помню, как меня похитили…и помню, как меня хотели убить. - Это не в первый раз, Эри. Я ошеломленно посмотрела на Оптимуса. - Что? - Тебе многое придется узнать. Он отошел в сторонку, положив манипуляторы на бедра, то отводя взгляд, то вновь смотря на меня. Я озадаченно выгнула одну бровь, после чего он отвернулся от меня окончательно. Это что, проверка у роботов такая? Или он просто стесняется меня? За нами двумя молча и с любопытством наблюдали остальные. Оптимус обратился к Рэтчету. - Смоукскрин и Би ещё не приехали? – спросил он. - Нет, запроса на граундбридж ещё не поступало. - А что на счет Балкхеда и Уилджека? - Они сказали, что вернутся к вечеру. - Вот оно как… - Может быть вы расскажете, кто вы все такие? Почему меня хотел убить девятиметровый робот и почему вы решили спасти меня? – не выдержав спросила я. Рэтчет и Оптимус синхронно повернули головы в мою сторону. Прайм снова подошел ко мне. - Мы автоботы, разумная неорганическая форма жизни с планеты Кибертрон. «Мы прибыли сюда ради защиты этой планеты от лап десептиконов, наших давних врагов. Их цель – порабощение вашей расы, наша задача – их остановить.» - я слышала где-то эти слова, но не помню, когда и где… - Вы хорошие! Вы защищаете нашу Землю! А десептиконы хотят захватить её, верно? – резко и неожиданно спросила я, сама не поняв того, что я задала вопрос. Оптимус удивленно выгнул бровь. - Рэтчет. - Я ничего ей не говорил, Прайм. - Выходит, что память прошлого дает о себе знать. - Ты это о чем? Прайм с горьким сожалением посмотрел на меня, одним пальцем коснувшись моей головы, так, чтобы не навредить мне. На удивление мне не было отвратно, что ко мне прикасаются без моего согласия. - Думаю, нам следует обсудить эту тему…когда мы останемся наедине. Лучше отдохни, прогуляйся с Арси. - А я могу вернуться домой? - Боюсь, что до моего освобождения с миссии тебе следует побыть здесь, с автоботами. Твоя жизнь подвержена большому риску. На тебя начнется охота, с тобой кто-то должен находиться рядом. Мегатрон не упустит шанса убить тебя. - Что ему нужно от меня? Что я ему сделала?! В ответ он промолчал. Видимо, по какой-то причине ему было трудно говорить об этом. Я не понимаю абсолютно ничего. Какого черта моя смерть важна огромным злым роботам, и почему за меня беспокоятся добрые? Откуда мое имя знает тот страшный десептикон с ведром вместо головы? И почему у меня складывается ощущение, будто я знаю больше, чем мне нужно было?... - Пообещай, что после твоей миссии ты отвезешь меня домой, Оптимус. В его глазах я увидела маленькую искорку. Он так обрадовался тому, что я назвала его по имени? - Даю слово лидера автоботов, что после задания я лично позабочусь о том, чтобы ты была доставлена домой. – после этого он в последний раз взглянул на меня, зашагав к огромной округлой металлической арке. Рэтчет подошел к своим коммуникациям и компьютерам, прошелся пальцами по голографической клавиатуре и потянулся рукой к рычагу, резко дернув его. Та железная арка загорелась ярким зелено-фиолетовым светом. На лице Оптимуса появилась металлическая маска. С ней он смотрелся серьезнее, грознее. Он трансформировался в красно-синий тягач. Послышался звук мотора и громкий гудок. Док положительно кивнул ему, после чего Оптимус въехал в этот светящийся туннель, полностью исчезнув в нем. Мне оставалось лишь молча проводить его взглядом. - Почему он так сильно беспокоится за мою жизнь? - Звездочка, мы не имеем права рассказывать тебе все вперед корабля. – ответила мне Арси, смотря на меня снизу. – Наступит момент, Оптимус расскажет тебе всё сам. А пока подожди. - Арси права. Если нагрузить тебя таким объемом информации, ты не выдержишь давления. Будет лучше, если по ходу ты начнешь понимать все сама. – похлопав меня по плечу сказала Эмма. Они все говорят чертовыми загадками. Меня начинало это потихоньку выбешивать. Я что, по их мнению настолько хрупкая чтобы узнать что-то о себе? Что такого тяжелого в том, что они скрывают от меня? Я недовольно фыркнула и нахмурила брови. Отдернув свое плечо, я зашагала в другую сторону, найдя лестницу и спустившись по ней. - Думаю, будет лучше, если я останусь наедине со своими мыслями на свежем воздухе. Откройте мне выход отсюда. - Эм…поднимись наверх. - То есть? Где мы вообще находимся? - Неподалеку от Карсон-сити. Посреди американских пустынь. Скала. Непонимание ещё сильнее бесило меня. Ничего не поделаешь. Я снова взобралась по лестнице и нашла другую, которая вела наверх. Затем я зашла в лифт. Эмма предлагала мне помочь найти путь на улицу, однако я со своим упрямством наотрез отказывалась принимать её помощь. На то чтобы разобраться в местности мне потребовалось 10 минут. Зато самостоятельно нашла лифт. Нажала на самую верхнюю кнопку. Двери за мной плотно закрылись. Я почувствовала как железный коробок двинулся вверх. Я уперлась спиной в холодную стену и скатилась по ней на пол. Двери открылись. Меня ослепили яркие лучи рассветного солнца. Я очутилась на плоской поверхности. Сделав несколько шагов вперед, я оглянулась по сторонам. Я словно была на крыше многоэтажного дома. Посмотрев вперед, мне удалось лицезреть невероятной красоты рассвет и удивительный пейзаж. Мы находились посреди пустыни штата Невада, и насколько я поняла, база, в которой я находилась, была спрятана в этой огромной скале. Холодный освежающий ветер ударил в лицо. Мне стало холодно. Я застегнула замок на своей куртке и села рядом с краем, обняв колени. Ветер развевал мои отросшие волосы, в глаза светило солнце. Я всего лишь хотела жить как обычный человек с обычными проблемами. Почему что-то вечно мешает мне быть обыкновенной учительницей искусств? Почему со мной вечно что-то происходит, что не дает мне нормально жить. Мне по горло хватило дерьмового отношения моих сверстников в средней и старшей школе. Разбитое сердце, смерть отчима и близкой подруги. Одноклассники твердили мне, что кроме моих длинных светлых волос во мне нет ничего красивого. Меня не принимало общество. Помню, как я чуть не сбросилась с многоэтажки, однако тот же голос вовремя остановил меня. Я добилась всего, чего хотела, только начала полноценно жить. Но в самый неподходящий момент появились они. Эти чертовы куски металла. Как же мне хочется верить в то, что это всего лишь кошмарный сон. Может, мне стоит попробовать проснуться? Я больно ущипнула себя за руку. Кроме боли я не почувствовала абсолютно ничего, лишь оставила красный след на коже. - Как бы ты ни хотела связываться со всем, что произошло, придется смириться с этим, звездочка. И да, не пытайся внушать себе что это видение в стазисе, или же по-вашему – сон. Я повернулась назад. Ко мне шла Арси, явно обеспокоенная моим состоянием. Фемка опустилась передо мной на одно колено. Что ещё ей нужно от меня? Я стерла выступившие слезинки на моем лице. - Я сяду? - Да, конечно. Ты мне не мешаешь. - Звучит как-то неубедительно. Девушка-бот села рядом со мной, упершись одной рукой в свое колено с острым шипом. Я посмотрела на неё. Для инопланетного неорганической формы жизни она выглядела невероятно красивой. Её глаза были цвета яркого голубого неба, изящный синий корпус. - Зачем ты пришла сюда? - Знаешь, будет печально, если ты каким-то образом упадешь отсюда. Да и я хотела поразговаривать с тобой спустя столько времени. - Ты сейчас говоришь так, словно ты знаешь меня всю жизнь. - Может быть ты и не догадываешься, но вероятно, что так оно и есть. Не хочу сболтнуть лишнего. Давай просто поразговариваем. – смотря на рассвет говорила она. - Только без этих загадок. Мне и так паршиво. - Понимаю. Арси придвинулась поближе. Я продолжала обнимать свои колени, мои глаза блестели от слез, которые стекали по щекам. - Слушай, что бы ты предпочла? Умереть от рук Мегатрона или быть спасенной автоботами? Ну…если бы у тебя на тот момент был выбор. - Какой смысл говорить об этом, если все уже прошло. - Снова находишь третий вариант из двух. Это в твоем стиле. У тебя есть шанс жить так, как ты хочешь, продолжать существование в нужном тебе тонусе. - Как ты можешь так говорить, если произошло такое, что после подобного я не смогу нормально жить. Моей жизни угрожает шайка роботов-убийц. - Знаешь, автоботы живут так на протяжении тысячелетий. Никто не хотел ввязывать тебя в наши дела. Но… - НО?! – я срывалась на крик. - Видимо, такова твоя судьба. Это явление довольно сложно объяснить…Оптимусу будет легче посвятить тебя в это. Не хочу отнимать у него возможность быть рядом с тобой. Каким образом моя жизнь, моя почти наступившая смерть связаны с ним? Я искренне благодарна ему за мое спасение, но я категорически не понимаю того, каким боком он так сильно дорожит мной. Я знаю его меньше суток. Но…когда он рядом со мной и смотрит мне в глаза, у меня всегда складывается двойственное чувство. Я не знаю, как это правильно сформулировать, и на вряд ли разберусь в этом. Это словно дежавю. - Возможно, ты и сама сделала вклад в свою судьбу, Эри. - Все настолько сложно и непонятно, что мне даже разбираться в этом пропало желание. Мой желудок заурчал. Я выпучила глаза и покрылась румянцем от стыда. Точно…я не ела со вчерашнего утра. Мне следует поесть. В панике я расстегнула куртку и начала щупать свою одежду и кожанку в поисках своей карты. Я точно спрыгну с этой скалы, если не найду её. Благо, она находилась во внутреннем кармане куртки. - Я хочу есть. - Боюсь, что запасы новых ресурсов для людей привезут только через 5 часов. Эмма говорила примерно так. - Тогда я съезжу в город. – поднимаясь с земли и отряхиваясь от пыли сказала я. - Одна? - Вы же прибежали защищать меня, так продолжайте выполнять свое дело. Я сказала это слишком грубо. Она же не хотела сделать мне ничего плохого. Арси озадаченно и обеспокоенно посмотрела на меня. - Тогда я поеду в город с тобой. – девушка-бот видимо пропустила мои слова мимо ушей, вставая с земли следом за мной. - Хорошо. Поедем вместе.
Примечания:
61 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)