If You Need It So Badly Dino Meneghin
Весна пришла в город. Но сегодня тучи заволокли еще недавно голубое небо , покрывая небесную лазурь тяжелыми серыми ватными клубами. Как знакомо. Такое же небо. Такие же порывы ветра. Тимми стоит у окна своей новой квартиры, в которую переехал вчера, пьет горячий кофе и курит. В последнее время он стал чаще прибегать к этой привычке, немного нервничал, накручивал себя, а мнимое спокойствие, что дарила затяжка, испарялась так же как и едкий дым, выталкиваемый легкими. "Ты же певец, не порть связки" "Но тебе же нравится эта горечь на моих губах" "Нравится. Но мои предпочтения никак не должны вредить твоему здоровью" "Тогда косметические фирмы должны выпустить гигиеническую помаду с горьким вкусом моих любимых сигарет" Как давно это было. И словно вчера. Говорят, что настоящая любовь бывает лишь раз. Чтобы на разрыв. Чтобы больно. Чтобы стыдно, до краснеющих кончиков ушей. Чтобы сладко. От поцелуев невыносимых. Чтобы земля из-под ног, а сильные руки крепко держат в объятиях. Чтобы одно на двоих дыхание. Чтобы рассыпаться в неге и возродиться вновь. Чтобы свое седьмое небо. Навсегда. Еще три года назад было всё. Кроме навсегда. Казалось счастье хлещет через край и топит все вокруг в радужных каплях. Сплетённые пальцы в крепкий замок. Счастливые улыбки и смех. Любовь в глазах напротив. Влажные тела от любви. Жарко, но отпускать на миллиметр - ни за что. И так до пробуждения. И снова мягкость губ, мурашки по коже, искры возбуждения по клеткам... "Меня заставляют жениться. Но это ничего не значит..." И по хрустальному замку битой. С размаху. Осколки впиваются в кожу, которая мурашками. В каждую клетку, что искрами... "Тим, послушай.." В ушах звон стекла. Это мир осыпается. С седьмого неба прямо к ногам. Забивается мелкой крошкой в уши. Ни слова не расслышать. Руки вырываются из тех, что в крепких объятиях. Бегом в свое убежище. На крышу. Холодным ветром облизывает дрожащее тело. И с неба крупные капли разбиваются о лицо, смывая горькие слёзы. Тим плохо помнит как вернулся. Забыть? Из сердца вон? А вы пробовали? Каково это с кровью вырвать частицу себя? Посеяли семя надежды на счастье, оно разрослось цветущим садом и глубоко корнями зацепилось. Оплело. А сейчас душит. Когда рвёшь. Душит. Не даёт дышать. Больно. Уехать. Не чтобы забыть. Чтобы зажило. Мучительно и долго. Чтобы забыть, нужно стереть память, вырвать сердце, перемолоть каждую клеточку, что искрами... Поэтому побег. Пусть трусливо. Но разве все разумно мыслят, когда их вот так? Как волной о скалы. Захлебываясь в своей беспомощности, тонешь. И остаться бы там, на дне океана... И ты весь открытая рана, истекаешь жизненной силой, что питала тебя, твое существование. И ты не помнишь, а как было ДО. Ты помнишь, как было с НИМ. В необжитой 2-х комнатной квартире уже есть удобный диван на первое время для сна, посуда и техника. Все новое. Завтра привезут остальное. Полно коробок нераспакованных. Ну и ладно. Неохота. На плите почти готово жаркое. На столе уже поджидает охлажденный графин с водкой. Чтобы успокоиться и заснуть сегодня. Но Тим все так же курит и смотрит на капли, стекающие по стеклу. Начался ливень и первая гроза. Сверкает, как на новый год, а гром ударной волной заставляет даже окна дрожать. Сильно. Как и чувства Тимми. Не зажило. Ноет. Мучает. Как не вскрывай, не помогает. Только корочкой покрывается, а потом стоит поддеть за краешек и снова все заново. Нет смысла жить где-то на краю Земли, когда не получается. Ни забыть. Ни вылечить. Теперь другой район. Другая жизнь. Клин клином все равно, город тот же. Тим не искал, не интересовался. Только родители знают, что вернулся и пока ни с кем не хочет видеться. Так надо. По стеклу водопад. Сильный ветер качает деревья, вот-вот сломает. Словно из ведра окатывает окна уютно освещенной кухни парой светильников. От резкого звонка в дверь Тим вздрагивает. Кого там принесло? Он медленно идет к долбящему в дверь с другой стороны персонажу, чтобы послать куда подальше и, открыв ее, замирает. Насквозь промокший с лужей у ног, стоит его рана. Волосы прилипли ко лбу, немного спадая на глаза. И смотрит, как побитая собака, кусая губы. Не понятно, то ли остатки дождя сливаются с волос, то ли плачет. Сжимает кулаки и медленно моргает. Видно, что замерз. Молчаливо просится зайти, но боится сделать шаг, словно есть преграда, что убьет его. Да лучше б так. Чтобы не мучиться. Как же долго Джо искал его. Как же долго. Он. Его. Искал. И нашел. И стоит сейчас, даже не чувствует дрожи от холода. Чувствует облегчение. Потому что вот ОН. Живой и здоровый. Только взгляд.. непонятный. Молчит и смотрит. А Джонни боится нарушить этот момент. Вдруг прогонит. Хлопнет дверью перед носом. Пусть вот так. Хотя бы так постоим. Сам не понимает, как искусал губы в кровь, слезы капают, впитываясь и в без того мокрую куртку. Тим отмирает первым. Отходит в сторону приглашая зайти. Такого гостя он не ждал. Столько чувств нахлынуло разом, что ноги подкашиваются. Еще-чуть чуть и упадет. Цепляется за дверь, пропуская все такого же дорогого и любимого. Нет сил сопротивляться. Дотронуться бы. Невзначай. Почувствовать тепло. Но, сдерживая порывы всех чувств, что не нашли выхода, а копились, сжимает челюсть, закрывая дверь. Всё. Назад пути нет. В квартире пахнет "новым" и табаком. Еще нет отголосков любимого одеколона Тимми, геля для душа или его любимого жареного мяса со специями. Джонни никогда не забывал. Он каждую мелочь хранил в памяти. Даже парфюм такой купил. Он не мог себе позволить растерять эти крупицы, что связывали его с жизнью. Когда-то ему казалось, что он сможет решить всё. Не смог. Свадьба состоялась. Настаивали старшие. Мол они уже не молоды и хотелось бы внука любимого пристроить в хорошие руки. Только вот руки не те. Не с мозолями на подушечках пальцев от струн. Не с сильными мышцами, что любил так щупать Джо. Не той длинны ногти, что царапали спину, плечи и бёдра. Даже форма у них не та. Ни голос, ни тело. НИ ЧЕЛОВЕК. Всё не то. Девушка и сама не в восторге была от замужества. До сих пор есть договорённость семей. Слава богу с ней на том и порешили, что поживут вынужденно хотя бы полгода, а там разведутся. Ну, не сошлись характерами. Объяснить все Тимми не получилось. Испарился. Родители его молчали и лишь качали головой: "Не знаем". Возможно, связь все же их была довольно сильной, Джонни словно выворачивало изнутри. Ломало. Ныло. Душило. Беспомощность. Он чувствовал себя никчемным слабаком, что не смог отстоять свою любовь. Свои чувства. Свою жизнь. Свое седьмое небо. И сидит переодетый в сухое. Пахнет родным. Пахнет Тимми. Перед Джо приземляется тарелка с дымящейся едой, а он не в силах оторвать взгляд от рук. От их хозяина. Как же он скучал! Сходил с ума и лез на стену. Да он и сейчас скучает. Не решается коснуться. Права не имеет. Кивает только в знак благодарности. Тим наливает в рюмку горячительного. - Пей. Согреешься. Джо послушно выпивает. Даже не морщится. Тим наливает еще. - Ешь давай. - "Твоё любимое" остается не озвученным. Но Джонни понимает это без слов. Он очень много сейчас понимает. Тим тоже выпивает молча, закидывая кусок мяса и идет к окну, приоткрыв форточку, закуривает. Джонни видит на подоконнике полную пепельницу и новую пачку. Не бросил. Холодный поток загоняет дымку глубже в кухню, дождь все такой же сильный. Так же плачут сейчас две души. Тим курит и вздрагивает от несмелого прикосновения рук. Ничего не говорит, давая молчаливое добро на действия. Джонни окольцовывает его талию одной рукой, а второй накрывает поперек груди. Касается губами шеи возле кромки волос, рассылая табун мурашек по телу. - Я так и не научился жить без тебя... Целует нежно в любимое место за ушком и сжимает крепче. Тим чувствует теплые капли на коже. Бешеное биение сердца за спиной и его тоже начинает биться в унисон. Джонни так и стоит, не смеет дать волю рукам. Опаляет только кожу дыханием, исцеляя истерзанную душу. И шепчет все, что так долго хотел ему сказать. Теперь он никуда его не отпустит. - Доедай и иди спать. Тим тушит сигарету, опуская голову, открывая доступ к чувствительной шее. Джо ведет носом по коже. Не может надышаться. Заполняет легкие родным. - Мне можно остаться? - Ну, не выгонять же тебя в такую погоду. - Спасибо. И снова поцелуй за ушком. И снова земля из-под ног. И снова сильные руки. И искры. Оставшись один, Тим снова прикуривает, немного улыбаясь. Они друг друга изранили, но они же и исцелят. Больше никому не под силу это. Они дышат друг другом. И это не изменить. Они смогут все исправить. Они начнут все заново. Вдвоем. Они не будут пытаться зайти дважды в одну реку. Они просто найдут другой водоём. Кивая своим мыслям, Тим моет посуду. Лежа на новом диване, окутанный приятным ароматом кондиционера для белья, Джонни улыбается. Впервые за столько времени. Он сделал шаг. Его не прогнали. Следующий пункт - остаться. Навсегда.Часть 1
7 апреля 2021 г., 21:50
Примечания:
Спасибо, что уделили внимание этой работе)
От беты: Читаю и не могу начитаться. Спасибо, мой милый автор, я по ним очень скучала.
Особое спасибо и обнимашки моей бете за терпение меня))