пол часа назад
сонхун несётся по коридору в поисках гримёрной энхайпен. чёртово inkigayo! почему тут всё так запутанно? абсолютно одинаковые извилистые коридоры и такие же одинаковые двери. кто вообще придумал дизайн этого здания? у пака и так проблемы с ориентированием в пространстве. стоило ему отойти от своей группы за водичкой, как он тут же потерялся, и теперь бегает по коридорам в поисках нужного ему помещения. внезапно из-за угла прямо навстречу сонхуну выходит тот, чьё имя, подобно волану де морту, в мирке сонхуна произносить нельзя. - здравствуйте, хёнджин-сонбэним, - кланяется пак и пытается поскорее обойти хвана, но тот хватает младшего за предплечье, останавливая. сонхун непонимающе смотрит на него. - куда спешишь? - хитро интересуется старший. - опять прячешься от меня? - ничего я не прячусь, - бурчит сонхун, уводя взгляд от хёна. - конечно, я сам себя игнорирую на протяжении двух недель, - издевается хван. - ну же, посмотри на меня. чего взгляд отводишь? я не такой страшный. сонхун неуверенно поднимает голову и смотрит на хёнджина, и чёрт... он выглядит сногшибательно. хван, в принципе, всегда красив, но сегодня как-то по-особенному. на нём идеально сидит этот костюм, у него идеальная укладка и макияж, а ещё он вернул свой естественный чёрный цвет волос, и, стоит признать, так он выглядит ещё более великолепно. сонхун немного теряется под пронзительным взглядом этого хёна. хван так смотрит... пак тяжело сглатывает. ему... чёрт, он не хочет признаваться в этом, но ему так не хватало хёнджина... его было в избытке в сонхуновских снах, но в реальной жизни пак старался всячески игнорировать своего сонбэ, постоянно уводя от него взгляд. поэтому сейчас, смотря прямо в глаза хвана, сонхун с досадой признаётся себе, что жутко скучал. он хочет видеть его. о чём думает хёнджин сонхуну не известно. но если судить по глазам, то у хвана сейчас в голове точно такой же водоворот мыслей. хотя, сонхун никогда не отличался умением читать по глазам, поэтому не стоит доверять его домыслам. хёнджин, после нескольких минут этой глупой игры в гляделки, выдыхает и резко затаскивает младшего в какую-то каморку, находящуюся рядом. сонхун даже не успевает сориентироваться, как старший уже подпирает дверь шваброй и прижимает пака к полкам с какими-то химическими средствами для уборки. сонхун хватается за плечи хвана, чтобы устоять на ногах, тем самым невольно притягивая его ещё ближе к себе. хёнджин берёт пака за подбородок, поднимая его и фиксируя голову младшего в таком положении. в темноте почти ничего не видно, но хищный блеск в глазах сонбэ сонхун не увидеть не мог. хван тяжело дышал и был настолько близко, что их носы едва касались друг друга, от чего сонхун весь сжался. он не мог вымолвить и слова. да что там слово, он не мог даже пошевелиться или глубоко вдохнуть под натиском хёна. - мне надоели твои игры, сонхун, - говорит хёнджин, а в его голосе проскакивают рычащие нотки. - я не знаю, что ты там себе возомнил, но позволь мне спустить тебя с небес на землю и напомнить кое-что: ты уже не ребёнок и должен понимать, что все твои действия имеют последствия. ты не можешь постоянно сбегать от ответственности просто потому что тебе страшно. особенно, когда дело касается не только тебя, но и другого человека. игнорить меня после всего случившегося и делать вид, будто ничего не произошло, было слишком тупой идеей. ты сам всё за нас обоих решил, но, видимо, забыл, что у меня может быть другое мнение на этот счёт. - что... - запинается сонхун, - что ты имеешь в виду? - действительно ли ты уверен, что произошедшее в том туалете было ошибкой? - неожиданно спрашивает хёнджин, и, кажется, это риторический вопрос, и хван не ждёт на него ответа, уже зная его. сонхун вздрагивает не только от неожиданного вопроса, но и от того, что хван касается губами его шеи. - уверен ли, что это была случайная связь? - прикусывает кожу шеи. - точно ли это было просто разовое влечение, и ты ничего ко мне не чувствуешь?... - спускается к ключицам, оттягивая рубашку. - ...или же на самом деле ты до сих пор отчаянно пытаешься забыть меня, но у тебя не выходит? бум. пак не выдерживает. последний вопрос можно скорее назвать утверждением, и у сонхуна все внутренности сжимаются от того, насколько грёбанный хван хёнджин попал в точку. - пожалуйста... - выдыхает сонхун, с силой отстраняя голову сонбэ от своей шеи, - ...отпусти меня. - опять сбежишь? - усмехается хёнджин, поднимая затуманенный взгляд на младшего. - я не удивлюсь на самом деле. но я дам тебе шанс не сбегать позорно, как обычно, поэтому уйду сам. уйду, но оставлю тебя размышлять над вопросами, которые я задал тебе. подумай над ними и не ври себе. будь честен хотя бы с собой. хёнджин припадает к губам пака и тут же отстраняется, молниеносно покидая помещение. сонхун выдыхает и сползает на пол, оттягивая галстук от шеи и облегчая себе тем самым доступ к кислороду, которого сейчас ему так не хватало...настоящее время
сонхун с надеждой смотрит на хисына. - хён, не молчи, пожалуйста, - жалобно просит он, - скажи что-то. - что я могу сказать? - вздыхает ли и устало трёт переносицу. - ты подумал над тем, что он тебе сказал? над теми вопросами? сонхун кивнул. - и к чему пришёл в итоге? пак молчит. нет, он ни за что не скажет это вслух. никогда. - сонхун, - мягко зовёт хисын, трогая младшего за плечо, - сонхун-а, тебе нравится хёнджин-сонбэним? пак лишь тихо, как маленький ребёнок, заплакал, прикрыв лицо ладонями...***
сонхуну это не нужно. вот серьёзно, влюбиться в сонбэ - это последнее, что ему нужно сейчас. сонхун прекрасно понимает, что значит однополая любовь в к-поп индустрии. сонхун прекрасно знает, чем это заканчивается, а именно, разрушенной карьерой. общество, а тем более, корейское, слишком консервативно и гомофобно, оно ни за что не примет айдола гея. если об этом узнает общественность, под удар попадёт не только сонхун, но и вся группа. подумать только, хван хёнджин, наверное, самый популярный айдол четвёртого поколения, человек с огромной фанбазой. сонхун боится представить, что с ним сделают фанаты хвана, если узнают о том, какие отношения их связывают. более того, пак также боится думать о том, что случится, если менеджер узнает о хёнджине. белифт очень строго относится к отношениям, и пусть ребятам из энхайпен сказали об этом намёками, а не прямо, они всё равно поняли, что имеет в виду менеджер. а именно, он намекал им на то, чтобы они даже не думали заводить отношения как минимум в ближайшие года три и максимально сосредоточились на группе. компания проверяет их телефоны каждую неделю и активно следит за тем, чтобы ребята не переходили с кем-либо границу сонбэ-хубэ или друг-подруга. сонхун всё это прекрасно понимает. сонхуну действительно очень страшно. он не хочет потерять всё то, ради чего бросил дело всей своей жизни - фигурное катание. пак осознаёт все риски и возможные последствия, но чёртов хван хёнджин... сонхун обнимает себя за плечи и утыкается носом в колени, тихо всхлипывая. в голове звучит голос хисына: "не вини себя, сонхун-а, ты не ужасный, как ты говоришь. это не просто сексуальное влечение, ты влюблён. и сейчас просто находишься на стадии отрицания. влюблённость может случиться с каждым, в независимости, айдол этот человек или нет. ты не виноват в этом. я не в праве давить на тебя, говоря, что тебе нужно с этим делать. ты должен разобраться со своими чувствами и желаниями сам. просто хочу сказать две вещи. первое: будь осторожен, ты действительно рискуешь своей карьерой. и второе: несмотря на свой род деятельности, ты заслуживаешь быть счастливым. заслуживаешь любить, как и любой другой человек. я верю, что ты разумно поступишь. в любом случае, я всегда буду на твоей стороне. сонхун вытирает слёзы и тянется к телефону. он заслуживает быть счастливым, он заслуживает любить. сонхун набирает нужный ему номер,