(НЕ) Ангел

NC-17
Завершён
1506
1
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 31 201 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1506 Нравится 103 Отзывы 651 В сборник

Глава 3. Эффект раскаяния.

Настройки
Следующую неделю подопечные учились выживать с потусторонними существами. Феликсу было очень легко, хотя постоянные нашептывания и желания подойти ближе к демону занимали все его мысли. В это время Джисона все еще немного раздражал его ангел, хотя то, что тот оказался сам не главным паинькой было удобно. К тому же, Хани уловил слабость Минхо – кошки. Он был уверен, что однажды использует это, но не знал как. Сам он не торопился исправляться, продолжая вести себя так плохо, как только мог. В пятницу он отправился красить волосы в синий и даже Минхо не смог его остановить, хотя Ли и не особо пытался. Он уселся на диванчик, попросил принести ему кофе и спокойно ждал Джисона, заигрывая с одним из парикмахеров. Это определенно не понравилось младшему, поэтому он в салоне напротив проколол себе нос. Хан определенно пожалел об этом. «У того парня тоже был проколот нос, я че слабее?» - думает Джисон, стараясь держаться. Минхо только посмеялся над ним. - Выглядишь, как клоун. - Когда будет кольцо будет круто, - хмыкает он, стараясь не думать о том, что уже жалеет о своем решении. Хотя зря, новый образ шел ему, особенно синие волосы. - Возможно, но перед этим каждый день придется по три раза обрабатывать. К тому же, будут постоянные кровотечения и подобные штуки. Но дело твое, - хмыкает Минхо. Его похоже это не впечатлило. - Вот именно. Мое, - хмыкает Джисон, хотя это его задело, - Будет весело посмотреть на реакцию в школе. - Не особо. Тебя будут все считать за придурка. Ой, подожди, они же и так думают о тебе только в таком ключе. - Ты точно ангел? Почему ведешь себя хуже демона? – злится Джисон, - Какой я - такой и ты, ты тоже не лучше меня, раз тебя ко мне прикрепили. - В смысле? – не понимает Ли, - Конечно, я лучше, я же ангел. - Быть лучше меня не сложно, знаешь ли, - закатывает глаза Джисон. - Просто ты пытаешься сделать из себя плохого мальчика непонятно зачем, - пожимает плечами Минхо. Они шли по вечернему городу. На улице было не особо много людей, поэтому можно было почувствовать атмосферу некого спокойствия. Но это определенно было сложно для Джисона. - Ничего я не пытаюсь. Это просто самовыражение, - бурчит он почти в сторону. - А мне врать бесполезно, - смеется ангел и рассматривает огоньки. - Как будто ты меня знаешь лучше меня самого. Лучше о себе рассказал бы, - смотрит туда же Джисон. - Сейчас я почти часть тебя. Я твой ангел, поэтому и знаю тебя лучше, чем ты себя. - Тогда наверное тебе известно, что ты мне интереснее себя. Мне с собой все ясно, а вот ты… Минхо только пожимает плечами. - Может быть, нам все же купить еще одну кровать? - Тебе надо, ты и купи, у меня нет денег даже на еду теперь, - пожимает плечами Джисон, - А что, я тебе мешаю? Слишком прекрасен? - Нет, но ты поздно ложишься, а я из-за этого просыпаюсь. И вообще ты потратил все деньги в никуда, - хмурится Минхо, - Расточительность тоже грех. - Ну, поэтому ты и здесь, - пожимает плечами Джисон. - Да, - кивает Ли. На этом их разговор оборвался. Они постоянно так почти ссорились, но Минхо был не обидчивый, поэтому до настоящих конфликтов дело не доходило. Джисона это раздражало, хотя он уже привык. - А какие тебе парни нравятся? – спрашивает он. - С которыми мне легко, - спокойно отвечает Ли. - Как ты можешь понять с кем тебе легко и спокойно, пока пялишься на них? – фырчит Джисон. - Я же просто флиртую, - хихикает Минхо, - Для меня это не имеет значения. Я просто поднимаю себе настроение. Джисон определенно этого не ожидал. - В смысле не имеет значения?... - В прямом. Я «пялюсь», потому что мне поднимает это настроение. - Тебе не хочется с кем-то познакомиться? Ты не ищешь себе парня? – немного удивляется младший. - Никак не могу привыкнуть, что ты немного того. Как я могу искать парня будучи ангелом? - А ты не можешь? – хмурится Джисон, - Ты не можешь любить или хотеть быть с кем-то? - Я люблю всех, точнее никого, - смеется Минхо. - А, понял, ты можешь любить только ангела? – предполагает Джисон. - Нет, - закатывает глаза Минхо, - Я не могу любить кого-то романтично. - Не можешь или тебе нельзя? Такое явно приводит младшего в недоумение. Ему было тяжело понять, как можно не хотеть к кому-либо привязаться или быть с кем-то. - И то, и то,- кивает Ли. - И что же будет, если ты влюбишься? – склоняет голову Джисон. - Этого не произойдет. Не может произойти, потому что я испытываю одинаковые чувства ко всем. - А как же я? – усмехается он, - Неужели у тебя одинаковые чувства ко мне и к Феликсу, например? - Ты прав, немного разные, потому что я связан с тобой. И, кстати, именно поэтому я не смог бы никогда влюбиться в тебя. - Потому что ты ко мне привязан? А разве наоборот это не повышает шансы влюбиться в меня? - Нет, у меня другие цели в отношении тебя, - улыбается Минхо. - А если тебе понравится моя исправленная версия? – склоняет голову Джисон. Минхо только нервно вздыхает и молча смотрит на мир вокруг. - Хэй, чего молчишь, - хитро усмехается Джисон, склоняясь так, чтобы попасть в поле зрения Ли, - Боишься влюбиться? - Нет, просто ты меня не слушаешь. Я сказал, что не могу, а ты продолжаешь расспросы. - Спорим, что влюбишься? – подмигивает ему младший. - Я не буду с тобой спорить, - качает головой Минхо. - Потому что знаешь, что можешь влюбиться? – усмехается Джисон. - Я не хочу ругаться, бельчонок. Думай, как думаешь, - хмыкает Ли и больше ничего не говорит. Зато Джисон загорается идеей завоевать сердце Минхо. Он не до конца понимает зачем ему это и надо ли оно вообще, но идея уже горит. Вечером он смотрел на свой прокол и синие волосы. Волосы ему определенно нравились, а нос не сильно. - Погорячился я, - кивает он отражению и решается на новую боль. «Надо вытащить,» - думает он, касаясь носа и тут же ойкая. Минхо услышал его, поэтому осторожно заглянул в ванную. - Помочь? Джисон вскрикнул и дернулся, сжавшись. Не очень брутально. - Нет, я сам, - хмыкает он, когда понял, что это просто Минхо и снова посмотрел в зеркало. - Ты сам будешь орать, как девчонка, - хмурится Ли и подходит ближе. - А если это сделаешь ты, будет не больно что ли? – поджимает губы Джисон. - Но явно быстрее. Минхо спокойно поворачивает Джисона к себе и достает ватку с перекисью. Он был холоден и быстр в таких вещах, поэтому он сразу резко потянул гвоздик, было больно, но не больше двух секунд. Джисон сжался, думая, что все будет намного хуже, но это оказалось вполне терпимо. Он шмыгнул носом и протер глаза. - Спасибо, - тихо говорит он, не смотря на Минхо. Джисон редко говорил подобные слова. Минхо осторожно приложил ватку к носу, убирая остатки крови, но их было очень мало. - Молодец. Герой. Теперь иди свои песенки пиши. - Какие песенки? – нервно усмехается Джисон, потому что при Минхо еще даже не играл на гитаре, не говоря уже о том, чтобы показывать свои стихи и тексты. - Свои, - улыбается Минхо. - Я не пишу песни, - отводит взгляд Джисон. Ему было стыдно, он не хотел, чтобы Минхо знал. - Врать плохо, - пожимает плечами Ли и идет назад в комнату, заваливаясь на кровать и готовясь ко сну, потому что время близилось к 10. - Тебе бы с Феликсом жить, он тоже рано спит, - бурчит Джисон, выходя за ним. Он стоит посередине комнаты, смотря на гитару, затем на Минхо. - Что у тебя еще в досье было написано? - Твой режим дня, там было почти все кроме вкусов. - Про песни тоже? – отстранено спрашивает Джисон и берет со стола кружку, будто она действительно его интересовала. - Да, - честно бубнит Минхо. - Не лень же им следить, - хмыкает Джисон и ставит кружку, уходя на кухню. На следующий день Минхо не пошел с Джисоном в школу. Младший по началу даже порадовался этому. Он все же скучал по временам, когда ходил в школу один. Он даже забыл, что у него синие волосы. - Батюшки! – ужаснулся Хенджин. - О Господи, Джисонни! – у Ликса чуть не случился сердечный приступ. - Нос был лишний, - мотает головой Чан, - А цвет прикольный. - Единственный нормальный бро! – дает ему пять Джисон. - Ты, конечно, все еще очень красивый, но это же не разрешается в школе, - беспокоится Ликси. - Да плевать, что мне будет? Бог простит, а с ними разберусь, - усмехается Джисон, - Ты, кстати, тоже отлично выглядишь, Ликси, новая рубашка? - Да, Чани-хен выбрал, - ярко улыбается Феликс. - Еще Феликс теперь всегда ложится в 12, - как бы между делом говорит Чан. Глаза Джисона округляются. - Ты точно демон! Заставить его лечь позже 10?! - Это было один раз, - фырчит Феликс. - Два. Тебе слишком понравился тот фильм, - усмехается Чан, - А где Минхо? - Не знаю. Он не пошел со мной, - пожимает плечами Джисон. - Может быть он плохо себя чувствует? Ангелы могут плохо себя чувствовать? – хмурится Феликс. - Он говорил только про аллергию на курение и алкоголь, кроме вина, - чешет шею Джисон. - А я не знаю, дела и тела ангелов нас не касаются, у нас довольно по-разному все устроено, - пожимает плечами Чан. - Тогда, надеюсь, что Минхо-хен в порядке, - выдыхает Ликси. - Не жив он быть не может, - хмыкает Джисон и смотрит куда-то в сторону. Дальнейший день прошел, на удивление, хорошо. Джисона даже почти не ругали. Многие косились на него и перешептывались. Одна из одноклассниц, заметив, что Минхо нет, села к Хану на парту. - Привет, Саяко, - смотрит на нее исподлобья Хани и склоняет голову, - Как дела? - Хорошо, Сонни. А где твой ангелочек? – строит ему глазки девушка. - Дома, - хмыкает Джисон, ожидая, что одноклассница сейчас разочаруется и оставит его. - Это замечательная новость, то есть ты сейчас свободен? - улыбается Саяко, касаясь шеи Джисона будто случайно. - Ну, да, вроде как, - кивает Джисон и хитро улыбается, - У тебя на меня планы? - Именно. Туалет на втором этаже? - усмехается девушка, убирая назад длинные волосы. - Ну разве я не джентльмен отказывать даме? - усмехается Джисон и встает, радуясь, что Минхо сегодня нет. Их слышал почти весь этаж. Звук долетел и до Феликса, который явно расстроился из-за поведения друга. Зато вот Джисон не сильно о чем-то парился. По крайней мере, он убеждал себя в этом. Все же жизнь с ангелом под одной крышей начинала на нем сказываться. Уроки закончились без лишних происшествий, хотя Саяко явно рассказала всем подружкам, как хорош Джисон, но в принципе многие из них и так проверяли это раньше. Джисон выходил из школы совершенно расслабленный и на вид довольный. Секс для него давно стал очередным мероприятием. Когда он вернулся домой, то еще на лестнице почувствовал вкусный запах. "Наверное, у соседей что-то," - решил он, голодно облизнувшись. Но пахло из квартиры Хана. Минхо остался дома из-за своего ангельского инстинкта и мягкого характера, из-за которого ему часто было жаль Джисона или хотелось ему помочь. У них совсем закончились продукты, поэтому Минхо за это время закупился в магазине, используя свои хитрые методы, и приготовил очень вкусный обед, которым можно было прокормить 10 Джисонов. Младший застыл на пороге. Его редко мучила совесть, но сейчас в нем бесспорно кричала она. - Привет, хен? - здоровается он, стараясь сделать голос обычным. - Ага, привет, извращенец. Когда начнешь читать книги о воздержании? - вздыхает Минхо, закатывая глаза, и выходит в коридор к Хану. - Ты уже знаешь? - тут же мрачнеет Джисон. - Конечно, знаю! - возмущается Минхо, - Я же привязан к тебе. Ладно, помой руки и переоденься, чтобы хорошую одежду не испачкать. Младший послушно делает все, что сказал Минхо, оставаясь только в своих штанах. - А как ты узнал? Как работает эта твоя привязанность? - Я чувствую каждый твой грех, - усмехается Минхо и берет тарелку, чтобы налить суп, - И даже тот, что ты сейчас поставил локти на стол. - Это разве грех? - хмурится Джисон, - Это разве не часть этикета и ты пытаешься меня сейчас запугать? - Это отступ от правил. Перечить общественным нормам тоже грех, - кивает Ли и ставит перед Ханом вкусный суп с сырной лапшой. Джисон медленно начинает есть. "КАК ВКУСНО!" - смотрит он в тарелку, но решает сказать об этом позже. - И что же ты чувствуешь, когда я грешу? - Знание того, какой из грехов ты нарушаешь. Ощущение всегда по-разному, - спокойно говорит Минхо и заранее ставит чайник. - И что же было от того что я переспал с одноклассницей? - буднично спрашивает Джисон, стараясь не сильно выказывать заинтересованность. - Просто холодно, - пожимает плечами Ли, - Будешь второе? Картошку или жареные овощи? - Не, - мотнул головой Джисон, - Кстати, очень вкусно! - В смысле не будешь? - непонимающе смотрит на него Минхо и недовольно хмурится. - Я... Наелся, - удивленно хлопает глазами младший. - Ясно, - расстраивается Минхо и достает контейнер с верхней полки. - Ладно, стой-стой... - встаёт Джисон, - Я хочу картошку. Он сам не понял, зачем это сделал, но такой расстроенный Минхо его озадачил. - Ты же сказал, что наелся, - фырчит Ли, - Покушаешь, когда захочешь. - Нет, положи мне немного, я хочу попробовать, - говорит младший и уже даже идёт к нему. - Нет смысла, если ты не голоден. Потом просто разогреешь. Джисон смотрит на него. - Разогрею. И поужинаю. Я хочу попробовать, из-за чего ты решил остаться дома. Он накалывает на вилку картошину, отправляя ее в рот. «Как ему удается так вкусно готовить?» - смотрит на старшего он и не может найти ответа, - «Я слышал, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но разве это правда? Хотя похоже, что да.» - Я решил остаться дома, потому что в холодильнике несколько белок повесилось, а ты все деньги промотал на свои развлекаловки. Джисон продолжал хлопать глазами, потому что Минхо был прав. Младший не мог вспомнить, когда кто-то делал для него что-то подобное кроме Феликса. - Я проколол нос, потому что подумал, что тебе понравится, - отводит глаза в сторону Джисон. Он начинал понимать что его слова это просто оправдание и ему надо сказать Минхо кое-что совсем другое. Ли не осуждал его и говорил без какого либо упрека, но на совесть давило очень хорошо. - Ладно, это уже не так важно. Иди занимайся, я пока помою посуду и все уберу. Но Джисон стоял и смотрел на это. Он смотрел на Минхо, думая о том, что тот делает и зачем. Он не понимал ангелов. - Я не понимаю тебя, - говорит он и уходит с кухни. Вечером, уже когда Минхо лег спать, Джисон сел на пол, рядом с кроватью. Это было часов в 11. Минхо спал довольно крепко. Сегодня он уснул без футболки, из-за чего на спине были видны две небольшие полоски похожие на шрамы. Джисон завороженно рассматривал их, понимая, что это остатки от крыльев. "Хорошая идея для песни," - думает он, наклоняясь ближе. - Спишь? Но ангел сопел в подушку, ничего не слыша. Джисон сел на кровать, еще некоторое время смотря в его спину. Он двумя пальцами коснулся одной из полосок. - Прости, - шепчет он, понимая, что это очень глупо и Минхо все равно не слышит, но сделать это днем ему не хватило сил. У Ли тут же появляются белые красивые крылья, сбивая Хана с кровати. Минхо от этого тоже проснулся, недовольно шипя, потому что его крылья занимали половину комнаты. - Джисонни, ты жив?! - тут же обеспокоенно приподнимается ангел, не понимая, что произошло. - Это что, нахрен, было?! - смотрит на него Джисон, пытаясь понять, что вообще произошло. Минхо шипит и поднимается, чтобы еще раз не убить Джисона. - А нечего здесь ночью раскаиваться! Младший включает свет. - Да кто тут раскаивался?!... Откуда ж мне знать, что твои крылья меня так не любят, - ворчит он и смотрит на Минхо. Ли был еще красивее, хотя уже и некуда, потому что крылья будто подсвечивали его образ. Они были большие, пышные и по-настоящему сказочные. Минхо качает головой и концентрируется, медленно убирая их. - Подожди-подожди, - просит Джисон, подходя ближе, - Я видел их только тогда, подожди... Минхо недовольно фырчит и не дает Джисону нормально рассмотреть и потрогать эту красоту. - Ну куда ты?.. - расстраивается Джисон, смотря на то, как роскошные крылья превратились обратно в полосочки. К этому моменту он уже стоял совсем перед Минхо. - Ты чего расчувствовался на ночь глядя? Я тебя так и убить мог. - Они будут раскрываться всегда, когда я буду извиняться? - не понимающе смотрит Джисон. Удивительно, но даже синячки от падений и бардак никак не расстроили его. - Нет, от искреннего признания или раскаяния, - поджимает губы Минхо. - Я хотел по-тихому... А то днем было как-то... Стеснительно, - честно признается Джисон, все еще под впечатлением от крыльев. - Ну вот думай в следующий раз, - шикает старший, - Хотя лучше так, потому что они не порвали одежду. Джисон смотрит на него и начинает смеяться. - Просто представь... Я решил извиниться, и такой: "Хен! Скорее! Раздевайся!" - говорит он, прерываясь на смех. Минхо смущенно опускает взгляд. Он был в форме ангела совсем недолго. Ли умер всего 20 лет назад, в небесном мире это время прошло за два месяца обучения. Поэтому ему все еще было непривычно, странно и ново в духовном теле. - Хэй-хэй, ты чего? - удивляется Джисон, все еще улыбаясь. Он касается его плеча, чтобы обратить на себя внимание, - Так же одежды и в правду не запасешься... Надо что-то придумать, чтобы это избежать. Хан гладит его плечи, все еще тепло улыбаясь, что он делал не так уж и часто. Минхо поднимает на Хана взгляд и сдержанно улыбается. Он решил снова лечь спать, но на этот раз надел футболку. Джисон лег рядом и прижался своей спиной к спине Минхо. На следующий день Джисона вызвали к директору. - Очередные сладострастия в женском туалете, внешний вид совершенно неподобающий! Джисон, ты же неплохой человек с отвратительной дисциплиной! Хан лишь зевнул, рассматривая икону святого Николая. - Ваши слова для него ничего не значат, - спокойно говорит Минхо. - Минхо, вы же ангел, наставьте его на путь истинный, - вздыхает директор, падая обратно в кресло. - Это все? Я могу идти? - загорается Джисон. - Как ты экзамены сдавать-то будешь? - вздыхает мужчина. Минхо больше не вмешивался. Ему было все равно на происходящее. Джисона отпустили, взяв с него пустую молитву о прощении и обещание перекраситься. - Достал, - фырчит Джисон, - Может документы забрать? Все равно экзамены сдавать не буду. - Не стоит, - качает головой Минхо. - Почему? Все равно я не думаю сдавать экзамены, - пожимает плечами Джисон. - Это твое дело, - только и говорит Ли. Он был не особо сговорчивый сегодня. - Ты в порядке? Обычно ты более многословный, - смотрит на него Джисон. - Просто не хочу с тобой разговаривать, - пожимает плечами Минхо. - Это из-за вчерашнего? Или из-за дисциплины? Джисону не нравилось, что Минхо ему будто что-то не договаривает. - Нет, не из-за чего. Я просто хочу тишины. Джисон кивнул, состроив наигранно понимающее лицо, но сощурился на него. Минхо выглядел уставшим и задумчивым. Изначально он не думал, что с Ханом будет так сложно. - Я не вижу смысла готовиться к экзаменам. Я думал работать сразу после школы, - зачем-то признается он. - Кем? - все же спрашивает Минхо. - Кассиром, - пожимает плечами Джисон, смотря куда-то вперёд, - Какие-никакие деньги... - А сдать экзамены и учиться на любимую профессию? - На какую? - вздыхает Джисон. - На композитора, - спокойно отвечает Ли и забирается на подоконник. Джисон смотрит на него, затем в окно. - У меня ничего не выйдет. - Кто сказал? - Там и так видно. Я гитару взял в руки год назад. - И что? Там же и должны учить, ты можешь туда прийти, хоть ничего не умея, - пожимает плечами Минхо. - Разве? Туда нужна хорошая музыкальная база... Джисон много думал об этом на самом деле, но не думал, что сможет что-то сделать. - Не обязательно, - качает головой Ли. Он, как ни странно, разбирался в таких вещах, чтобы лучше понимать Джисона. - Ну и кто меня захочет слушать? - спрашивает младший, немного жалея, что затеял этот разговор. - С таким отношением никто. Если тебе это не надо, то другим тем более. - Ну вот и поговорили, - пожимает плечами Джисон, - Кто вообще в этом мире нужен кому-то? - Не знаю, - хмыкает Минхо. После этого разговора более задумчивым стал и Джисон. Он периодически стал помогать Минхо по дому и в целом стал проказничать меньше. Вечером через две недели Хан вышел на кухню к Минхо с гитарой. Ли удивленно посмотрел на него, но тут же заинтересовался. Джисон часто дышал. - Не смей смеяться, я из-за тебя не брал ее в руки почти месяц, - говорит он, поправляя синие волосы и плюхаясь на одну из табуреток, начиная настраивать инструмент. Минхо кивает и садится напротив. Джисон не сразу смотрит на него. - Ты чего тут сел? Ты же мыл посуду... - Я уже закончил. - А готовить тебе не надо? - взволнованно спрашивает младший. - Ты мной пользуешься? - шипит Минхо. - Нет... - цыкает Джисон, смотря в сторону. Он нервно облизывает губы. - Не смей смеяться. И говорить... Просто слушай. Потом честно скажешь все, что думаешь, - говорит он, глубоко вздыхая и закрывая глаза. Минхо ожидающе смотрит на младшего, облокачиваясь на стол. Хан неуверенно провел рукой по струнам, смотря на Минхо, затем закрыл глаза. Напел мотив песни и только после этого начал. Мелодия была простой, как и текст, сам Джисон не выглядел уверенным до конца в этом всем, но гитара определенно была ему к лицу. На втором куплете, когда младший похоже распелся, голос стал звучать намного звонче. - Not totally angry anymore... - заканчивает песню он. Ангел восторженно смотрел на него, не скрывая, как сильно ему нравился голос Джисона. Он улыбался, чувствуя себя абсолютно довольным. Младший осторожно посмотрел на него. - Нормально? - С пивком потянет, - усмехается Минхо, хотя по нему было видно, что ему очень понравилось. - Она простая как пять пальцев, - усмехается Джисон. Ему явно была приятна такая реакция, - Давай еще что-нибудь сыграю? Следующие две песни были сложнее и в них уже Джисон кое-где запинался, но его голос все еще был чудесен. А вот третья ему далась с трудом даже по вокалу, из-за чего он явно разозлился, стыдясь провала. - Все нормально. Мне нравится. Ты можешь больше тренироваться. Я же тебе не мешаю. - Это точно не бесполезная трата времени? – взволнованно смотрит на него Джисон. - Точно, - кивает Минхо. Джисон улыбается, смотря на него. Сейчас старший действительно казался ему просто неземным. - Спасибо! – кратко кивает он и напрягается, смотря за спину Минхо. - Что-то не так? – оборачивается Минхо. - Вдруг от благодарности у тебя тоже крылья вырастают… или нимб падает… - настороженно говорит Джисон. - Очень смешно, - закатывает глаза Минхо, - Ты молодец. - Нет, я серьезно, это не плохо, просто я все еще не все о тебе знаю, - пожимает плечами он и встает, - Спасибо тебе еще раз! Он уже разворачивается и собирается уйти с кухни, но в последний момент останавливается и смотрит на Минхо. - А Ангелам могут сниться кошмары? - Да, могут. Это зависит от настроения подопечного, - вздыхает Минхо. - Сколько тонкостей, прямо как со вкусом спермы, - бурчит Джисон, задумываясь над своим плохим настроением в последние дни. - Фе, а можно без подробностей? – кривится Ли. Джисон усмехается и уходит в комнату. Его поведение в школе все еще оставляло желать лучшего, хотя дома он стал больше уделять внимание учебе, пусть и оставался со своим характером. Минхо продолжал следовать плану своей работы, исправляя Джисона и наставляя на путь истинный. Однако он немного больше заботился о Хане, чем положено о своих подопечных. Многие его действия были бы неприемлемы в мире ангелов, как та же готовка ради человека. Джисон стеснялся играть ему песни первое время, но он поборол это, после чего их вечера стали наполнены разной музыкой. Минхо узнал, что Джисон терпеть не может церковные песнопения. Так, они как-то сидели на кровати рядом друг с другом и вновь заговорили о религии. Джисон, как оказалось, не был против Бога, но считал, что петь о человеке куда интереснее. - А что ты думаешь об этом? – склоняет голову Джисон. Он редко позволял себе касаться Минхо. На удивление, ему это было не так и нужно. Он чувствовал себя очень уютно и хорошо рядом с Ли. - Я не считаю, что нужно верить в бога, чтобы быть счастливым, но нужно оставаться в каких-то рамках нормы морали. - А ты его видел? – смотрит на него Джисон. - Нет, - качает головой Минхо. - В смысле? А как тогда? – непонимающе усмехается Джисон. - Спокойно, у нас есть старшие архангелы. Они все и рассказывают. - А они Бога видели? - Не знаю. Они нам только по нашей теме все рассказывали. - А ты в него веришь? Джисон садится лицом к нему, совершенно расслабленно. Он открывает вторую пачку принглс. - Думаю, нет, - пожимает плечами Минхо. - А я думал, что ангелы счастливы от того, что есть Бог… - усмехается Джисон и кладет в рот несколько чипсин, передавая упаковку Минхо. Ли улыбается и берет тоже. - Не обязательно. Личность же не исчезает. - Твоя личность не верит в Бога и тебе, как ангелу, за это ничего даже не прилетает? - Нет, моя душа же остается чиста, несмотря на это. - А чистая душа счастливая? – спрашивает Джисон, хрустя новой порцией чипсов, после чего облизывая губы. - Нет, не всегда, - качает головой Минхо. - Тогда… Tell me baby, - хитро улыбается младший, скрестив руки на груди и смотря на Минхо, - Ты же счастлив, когда со мной? Минхо хмурится и толкает Джисона, потому что тот иногда говорил какие-то странные и смущающие вещи. Младший усмехается, наигранно ахая, наклоняется вперёд, упираясь рукой рядом с бедром старшего и шлепая по второму. - Эй! Имей уважение к своему ангелу! – ругается Минхо. - Я и так уважаю тебя больше, чем кого-либо на этой земле! – хохочет Джисон, не отдаляясь, затем смотрит туда, где все ещё лежала его рука, - У тебя такие шикарные бедра, ещё в первый день отметил. Джисон редко делал комплимент просто от души, а не пытаясь соблазнить, и это был тот самый случай. Он сжал бедро старшего. - Упругие, - смотрит он на Минхо. - Конечно. Я весь идеален, - фырчит немного смущенный Ли, смотря на руку Хана. - Ну, не настолько же… Младший снова огладил его бедро. - Я всегда был какой-то щуплый. Руки только подкачал в последнее время и все. Его рука стала подниматься немного выше. - В теле ангела я стал очень красивый, поэтому мне все нравится. Я не самовлюбленный, но я самый красивый в радиусе тысячи километров точно. - В твоем случае это здоровая самооценка, - усмехается Джисон, подползая ближе и все еще трогая его торс, - Будь у меня твое тело, я бы вообще от зеркала не отходил. Минхо довольно смеется. - Я такой краш. - Да, - улыбается Хан, облизнув губы, - Такой краш. Руки оглаживают грудь, а сам Джисон приближается. - Но не такой, как я, - усмехается он, когда между лицами остается несколько сантиметров. - Минус в карму за излишний эгоизм, - усмехается Ли. - А я думал, что за ложь. Джисон приподнимается, как и его горячие руки, которые были уже на шее. - Я не могу быть красивее ангела, - просто говорит младший, смотря на Минхо сверху вниз и проводя большим пальцем по его щеке. - Ага, потому что ты мог быть только сущим дьяволом, - усмехается Минхо. Джисон смотрит в его глаза и зачесывает синие волосы назад. «Он невероятно красивый..,» - думает Джисон, рассматривая каждый миллиметр лица перед ним. - Как часто тебя касаются? Глаза Джисона съезжают на губы и он впервые думает о том, какие они могут быть на вкус. Минхо смеется: - В смысле? Мы же с тобой 24/7. Меня касаешься только ты и иногда Феликс. - А до меня? – вновь смотрит в его глаза Джисон. - У ангелов не принято обниматься, поэтому во время обучения мы друг друга не касались. Джисон определенно удивляется этому. - А тебе нравятся прикосновения? - Мне как-то все равно, - пожимает плечами Минхо. - Все равно? – хлопает глазами Джисон, - Даже так? Он начинает щекотать его шею. Ли немного хмурится: - Даже так. Мне уже пора ложиться спать. - Подожди. Джисон снова оглаживает его грудь. - И у тебя никаких ощущений? У тебя нет чувствительных мест? Минхо недовольно фырчит, убирая руки Джисона: - Тебе-то это зачем? Никак не смиришься, что не можешь со мной встречаться? - Это тебе должно быть жаль, что ты не можешь быть со мной, - усмехается Джисон, перехватывая руки Минхо, - Чего, застеснялся? Я же спал с тобой без футболки. - И что? Отстань, Хан Джисон. Это будет еще одним грехом, ты в курсе? – недовольно шипит Минхо. - Что, поцеловать ангела это грех? – усмехается Джисон. - Если он против, то да, а я против, - фырчит Ли. Джисон усмехается, сползая со старшего. - Ты знаешь, что Чан и Ликс уже целовались? – спрашивает он, снимая футболку. - Я подозревал, - вздыхает Минхо, - Но вряд ли это сильно помогло с балансом. - Почему? - В их случае поцелуи и другие активности не так страшны, потому что толком греховными не считаются. - А в нашем почему нет? Если я захочу поцеловать тебя из светлых чувств? - Для тебя это наоборот хорошо, но для меня не очень, потому что я как ангел не особо должен что-то чувствовать, чтобы не переборщить с эмоциями. - Что же будет, если ты переборщишь с эмоциями? Джисон все не мог понять, что будет ангелу за грех. - В худшем случае я не смогу вернутся на небо, - вздыхает Минхо. - То есть? Ты станешь человеком? – склоняет голову Джисон. - Нет, я останусь ангелом, который заперт на земле. - И будешь здесь скитаться? Джисон стал серьезнее, садясь обратно на кровать. - Да, ровно до того момента, пока мне не разрешат вернуться. Но это произойдет только после смерти подопечного. Джисон задумался об этом. - Тебе нельзя влюбляться ни в кого из людей… И людям нельзя любить тебя, получается… И если ты можешь любить всех одинаково, то в тебя влюбиться проще простого. Ты ангел. Таких как ты на земле нет… В тебя когда-нибудь влюблялись? - Нет, - качает головой Минхо, - Либо я этого не замечал, но вообще не было. - А сколько у тебя было подопечных? – удивляется Джисон. - Один, - опускает взгляд Минхо. Джисон усмехается. - Ну и хорошо. Стой. Один? И кто же это был? - Ты идиот? – закатывает глаза Минхо, складывая руки на груди. - Нет, мне просто интересно. Это был кто-то старый? Взрослый? Мужчина или женщина? - Это была глупая белка, которую звали Хан Джисон. - А, так ты с меня считаешь?! – едва сдерживает и смех, и восхищение Джисон. - А с кого еще?! - Я имел в виду до меня людей. Джисон улыбается непозволительно счастливой и самодовольной улыбкой. - Так я у тебя первый? – играет он бровями. - Ой, фу! – шипит Минхо и отсаживается от Джисона. Хани хохочет и сам не знает, почему чувствует какое-то облегчение и радость от этого факта. Он достает гитару и начинает петь. - Ты мой первый, я твой первый, давай же вместе будем номером один… - Ой, уйди! Минхо был смущен, потому что Джисон изначально не должен был всего этого знать. - Но это же не так плохо, что мы первые друг у друга, - смеется он, не переставая играть, - Это же здорово, что ты мой первый ангел, как и я у тебя первый человек. Разве это не благодать Божья? Полная идиллия. - Идиллия будет, когда ты начнешь баланс уравновешивать. - В моем мире полный баланс, когда ты рядом, - продолжает петь Джисон, смотря на Минхо, - Ты же и есть мое равновесие. - Ужасно. Можно без этого? – кривится Ли. Джисон смеется, отставляя гитару. Это стало для них нормой. В их доме все больше появлялось таких локальных песенок и шуток, которые понимали только они вдвоем.
Примечания:
1506 Нравится 103 Отзывы 651 В сборник
Отзывы (6)