483

NC-21
Завершён
14
автор
Joono соавтор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 38 738 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 9

Настройки
Так они просидели пару минут, всматриваясь в огни ночного мегаполиса, что живёт даже в непросветной мгле. Жизнь в таких огромных городах кипит целый день, ему словно не нужно время на мелкие передышки. Это не маленький городок Юты, который с определённого времени замирает. — Ой, чуть не забыл, — сказал вслух Дастин, вдруг вспомнив о чем-то. Он начал копошиться в карманах и по своей чёрной поясной сумке, вызвав вопрос у Юты, что не понимал причины такой спешки. — Вот, примерь. Старший протянул ему черный мешочек, завязанный парой белых широких ленточек. Юта смущенно начал открывать свой презент, не забыв поблагодарить приятеля за такой неожиданный сюрприз. Из мешочка он достал аккуратные очки в красивой тонкой оправе чёрного цвета и удобными душками. — Ну, надень же, — предложил Дастин, пока парень рядом с трепетом рассматривал очки в своих руках, все не решаясь пошевелиться. — Если переживаешь как будешь ходить в них на задания, они есть и во втором, более усовершенствованном экземпляре. Юта отошëл от края чуть дальше, уводя Дастина за собой и снова присел. Очки? Он всю жизнь ходил без них, а когда дело доходило махая руками отказывался. Сначала Юта не хотел поднимать взгляд и неловко рассматривал спортивные штаны, которые уже превратились в домашние, не зная, как реагировать правильно. Только спустя пару минут он поднял голову. Парень увидел буквально каждый уголок ночного города, каждый фонарик, каждую машину и голографическую вывеску, что горит яркими цветами, освещая все вокруг. — Ну, как тебе? — сдерживая улыбку спросил Дастин, наклонив голову в сторону, дабы лучше рассмотреть ошеломленное лицо Юты. «Господи, как он красив, никакой вид города с этим не сравнить» — Я. Я. Вау. — парень не мог вымолвить и слова, с открытым ртом он рассматривал всё что раньше видел очень размыто, невзначай он запрокинул голову назад. Звёзды, что так любил этот мальчишка, стали чёткими, совсем не такими как раньше Он в восторге вскочил на ноги, восхищенно уставившись в небо. Рукавом чёрной толстовки он прикрывал рот и часто моргал, пытаясь рассмотреть каждую звезду, даже если это практически и не возможно. До этого он мог лишь дорисовывать в своём сознании эти прекрасные образы, зрение увидеть всего этого просто не позволяло. — Дьявольски красиво, посмотри, ну ты это видишь? — шептал в восхищении парень, все ещё пребывая в диком восторге. Он тихо смеялся, не веря всему что происходит. Это ли не счастье? «Красоту этого мира я вижу далеко не над собой, Юта, она прямо передо мной.» — снова пронеслось в мыслях блондина, что уже стоя наблюдал за этим комом эмоций, который словно щенок, казалось вот-вот завиляет хвостом. Он и подумать не мог, что чья-то реакция на обычную безделушку может дать столько тёплых эмоций. — Спасибо тебе, — наконец произнес Юта, возвращая свой взор к другу, что молча радовался вместе с ним. И знаете, по-настоящему дыхание перехватило совсем не при виде огней города или любимых звёзд, совсем нет. А ведь он увидел Дастина только сейчас. — Ничего себе. И, этому нет описания. Знаете?.. В свете ночных красок и фонарей его глаза были яркие, глубокие, словно океан синие. Молочно розовая кожа, словно фарфоровая, казалась совсем нереальной. Белые кудри опускались вниз, к точеной шее, а при особо сильных порывах ветра красиво развивались. — Чего? — Дастин вернул парня из прострации, мило улыбаясь, словно распознал его секретик. — Просто заметил что и ресницы у тебя тоже белые, прямо как снег… — после секундного ступора продолжил брюнет, разводя руки, чтобы через мгновение в его объятия плюхнулся Дастин, все ещё хрипло посмеиваясь. — Даже не знаю, что и сказать. — Я рад, что тебе понравилось, — Дастину очень приятно и тепло обниматься с Ютой. Он словно заряжается от него дополнительной энергией, которая как тëплое электричество разливается по венам. Парни снова присели на холодную крышу, но Юта уже смотрел вовсе не на звёзды. Парень смотрел на Дастина, что задумчиво уставился вдаль. В голове блондина роились мысли, от которых невзначай появлялась улыбка на лице. — Опять пялишься, Юта. — слегка усмехнулся Дастин, в шутку нахмурив брови, как бы игриво раскачивая головой. — Ой как будто я каждый раз не замечаю как это делаешь и ты Взгляд блондина обратился на юношу. Вот почему именно в эти моменты Юта так на него смотрит… Пульс участился, сердце стало часто пропускать удары, а расстояние между парнями медленно сокращалось. Дастин аккуратно протянул руку к лицу брюнета. До невозможности хотелось припасть к этим губам, но. — Прости, — тёплая рука командира сошла с щеки и снова опустилась на холодное покрытие крыши. «Он не готов, нет, ещё рано.» — предательски пронеслось в голове, поэтому он уверенно отстранился. — А. Да. Я понял, всё хорошо, — смущённо ответил Юта, убирая голову. На секунду и правда показалось что это будет первый поцелуй в его жизни. — Только давай посидим тут ещё пару минут, пожалуйста. Дастин без раздумий согласился, усаживаясь поудобнее, краем глаза все же рассматривая профиль студента. — Как ты подобрал очки? В карте про моё зрение ничего нет, — вдруг заметил Юта, после пары минут тишины, что посвятил раздумьям. — Встретил Рю при нарушении правил пересечения границ территории центра. Он признал вину, сказал что уже не мог смотреть как ты косячишь из-за зрения. В общем и целом попросил подобрать на твой минус что-нибудь. Юта расцвел в улыбке, услышав о таком отважном поступке друга. Он и подумать не мог, что ради его безопасности Рю пошёл на нарушение правил местного порядка. — Хотя ты и правда как слепой котёнок на заданиях, хехе.- продолжил Дастин, встретив довольный взгляд брюнета, — Так что можно сказать, что это наш с ним общий подарок. Юта не жалел слов благодарности, улыбаясь во все тридцать два зуба, без возможности унять эмоции. Они молчали ещё очень долго, закрыв глаза с наслаждением находясь в тихом обществе друг друга. — Юта? — тихо спросил Дастин, приоткрыв один глаз. Тот промычал что-то, показывая, что слушает, — Мы говорили. И ты сказал, что у вас семьей не такие хорошие отношения, как хотелось. Что там было? Юта помолчал, раздумывая, отвечать ли на этот вопрос, но все же решился. О Дастине он знает уже достаточно, но о себе парень практически ничего не рассказывает. Не совсем справедливо. — Меня не хотели сюда отпускать, если сказать честно, — спустя пару секунд начал Юта, медленно открывая глаза. — Мне пришлось чуть ли не сбегать, а в день отъезда все в семье решили, что лучше отрекутся от меня, чем будут иметь сына который не хотел днями и ночами копать землю. Хах. Я очень долго учился и работал, чтобы попасть сюда по приглашению от самой организации, это очень многого стоило, — вспомнил парень, нахмурив брови в неясных эмоциях, — Они решили, что это не то будущее, которое действительно светлое для меня. — Он вновь улыбнулся, следя за эмоциями и взглядом Дастина, что вдруг стал грустным и сочувствующим. — Прости что спросил об этом, — сказал он, присев, намереваясь встать. — Да за что ты то прощение просишь? Я вовсе не злюсь, даже рад что поделился с тобой. — Спасибо, — блондин расплылся в нежной улыбке. — Ладно, завтра у нас задание. Пойдём спать. — брюнет утянул Дастина за край футболки внутрь здания. Они шли в полной тишине, лишь топот тяжёлых шагов разбавлял их молчание, в коем они и попрощались неловко обнявшись, расходясь по своим корпусам. На следующий день они вели себя так, словно ничего такого вчера и не было. Студенты также шутили и веселились, хвалили очки Юты, на что тот отмахивался и шутил в ответ. — Сегодня задание донельзя простое. Нам нужно представлять усиленную охрану на сделке двух очень влиятельных фазанов. Женщина верхнего кольца — Синаторка, мужчина — её муж и сопровождающий. Мы проведём их через главный офис в районе крыс. Все мы знаем какой народ живёт в нашем кольце, поэтому даже несмотря на официальный вид, они спокойно могут открыть огонь, — начал Дастин, расхаживая вдоль колонки своих ребят, раздумывая над продолжением, — С нашей стороны, все действия легальны. Ваша форма на сегодняшнее задание это пиджаки, брюки, галстуки, одним словом офисный стиль. Под них вы надеваете специальные обтягивающие костюмы, в спины которых вшиты экзоскелеты. На рукаве костюма есть запонки, нажав на них он трансформируется в более привычную для вас форму — Дастин продемонстрировал как происходит данное действие, на что многие довольно захлопали, ведь выглядит действительно впечатляюще, — Не забываем про маски. — Номер семь! Да командир?! — чётко ответил курсант, сделав шаг вперед из строя. Дастин кинул парню новый мешочек. — Я вчера говорил про более усовершенствованные очки, нажмёшь на кнопку в оправе они присоединятся к маске. — С этими словами он вышел из зала, оставив студентов одних. Парни нехотя начали переодеваться, бурча себе под нос проклятия. — Ну жоних прям, ну посмотрите на него, — сложив руки у щёк пролепетал Рю, рассматривая недовольного друга, что глазами метал молнии, не заметив за собой пришедшего Дастина и ещё пару командиров, что обсуждали какие-то отчёты. — Слушай, я очень хочу тебя ударить, — зло пробубнил брюнет, завязывая кроссовки, единственное, что осталось из удобного и те косят под классику. — Это нормально? — Командир, Командир! — игнорируя друга, прокричал тот, весело размахивая руками. Наконец парень подошёл, на зло Юте, спевшись с Рю, начал подшучивать над ним, явно ходя по краю. — Экий красавчик, а? Жоних, ну говорю же! «Мой» пронеслось в голове, вызывая славную улыбку. — Ладно, выдвигаемся, — просмеявшись с лица друга, объявил Дастин, раздавая лёгкое оружие каждому участнику задания. — Вместо катан даю ножи, повесь их на пояс и не трогай их с психу пока не понадобится. — Дастин стоял очень близко, говоря фразы практически на ухо, слегка наклоняясь, когда в зале остался лишь Юта, позабыв какую-то вещь. Четырнадцать человек прибыли на место в назначенное время. Деловое здание казалось вычурным среди обветшалых районов больше похожих на самую настоящую помойку. Кортеж из семи машин прибыл к месту ровно в семь часов вечера. Двумя ровными колоннами отряд выстроился напротив входа в здание, встречая нужную гостью. Из чёрной тонированной машины, парящей над землёй, лëгкой походкой вышла женщина, чёрные как смоль волосы, аккуратное утончённое телосложение и лёгкий шаг. Она была слепа на один глаз, через него как раз таки и проходил огромный шрам. За ней вышел её муж, в отличии от жены он был низкорослым, казалось даже ниже Юты. Мужчина держал женщину за руку и восторженно вёл её перед собой, наверняка в душе показывая свое превосходство. Таким же ровным строем отряд перестроился и уже двигался по бокам гостьи, прикрывая её. Они дошли до входа успешно, пришли в нужный кабинет ровно по плану, Дастин замыкал строй, наблюдая за студентами. Каждый шаг, каждый вдох, все должно быть идеально сегодня. Встреча прошла достаточно успешно, женщина подписала договор, обсудила акции и нужные документы. В общем все, что не должно интересовать студентов, в отличии от второй части операции. Как раз она и подвела, что было достаточно неожиданно. Юте как чутьё подсказывало что что-то явно не так. Парень медленно положил руку на нож, слегка перестраивая отряд в полуоборотный строй, будучи на месте ведущего. — Юта, порядок? — По внутреннему каналу спросил Дастин, который шёл в самом конце, заметив изменения. — Плохое у меня предчувствие, — передал он, вытащив наушник из уха дабы лучше слышать происходящее в коридоре, — Вы не подумайте там. — И не зря похоже, — передал Дастин, громко перезарядив оружие для перестановки. На встречу им вышла серёзно настроенная банда, и те доли минуты что оставались до Столкновения, Юта успел переключиться на общий канал, отключая личный. — Номер четырнадцать, три, восемь и шесть. Чтоб вывели женщину и её мужа из здания живой и невредимой, остальные остаются со мной. — Юта медленно ослабил пояс с ножом, крепко держа ручку одного из них, что был поменьше. Четверо человек отделились от группы и оперативно вывели женщину из коридора в безопасное место на чёрный выход, действуя под шумок. Строй снова изменился, Юта стоял ближе к середине в первом ряду, находясь достаточно близко к напрягшемуся Рю. Дастин вышел вперёд, в надежде провести мирные переговоры и разойтись, но бандиты напали первыми без предупреждений. — НОМЕР СЕМЬ! ЗАПОНКИ! — крикнул Дастин обращаясь к Юте, благо парень стоял в двух шагах позади него. Брюнет выскочил из-за его спины и нанёс несколько тяжёлых ударов одному из той банды, чередуя удары ножом с более мелкими, что вылезают из-под рукава и для маскировки расположены под теми самыми запонками. Началась поножовщина, четырнадцать на десять человек. В результате врагам пришлось отступать, многие буквально хромали, стирали с глаз кровь и выплевывали зубы. Они попытались сбежать, но оказались на крыше. Юта и Дастин погнались за ними, в то время как остальная группа побежала встречать преступников на улицу. — Рю, замыкай нас! Нельзя дать им уйти! — крикнул Дастин, в мыслях матеря каждый атом этой вселенной. Рывком четверо из банды перепрыгнули крышу, взбираясь на другое здание, что пониже. — Если так бегут значит что-то украли, если у них информация, то это сулит большими проблемами! — снова крикнул Дастин, не сбавляя шаг. Проблемы ведь будут и у них. — Рю, останься с остальными, руководишь погоней на тачках, вперёд! В какой бы мы точке не оказались, там должны быть ментовские машины, слышал? — Что делать, Командир? — на раздумья была всего секунда, но по взгляду Дастина все было ясно, поэтому Юта подвёл итог, — прыгать за ними. Классические Костюмы трансформировались в униформу также легко, как тогда на тренировке. Разбежавшись оба солдата перепрыгнули на соседнюю крышу, легко рассекая пространство. Ветер резал уши, погоня прибавляла адреналина в крови, из-за чего все словно бурлило внутри. Они бежали по хлюплым парапетам и красной черепице, что буквально сыпалась, создавая проблемы. Пару раз парни спотыкались, чуть не улетая вниз, но не сбавляли скорости. Солдаты нагоняли сбежавших, обезвреживая отстающих от группы бандитов. И вот остался последний. — Ты в тупике парень, сдайся по хорошему, — Дастин действительно пытался вразумить его, но это было бесполезно. Сильный удар прямо в ухо оглушил командира, в работу подключился Юта. Не понятно кто был начальником этих бандитов, но казалось они лучше умрут, чем сдадутся. Странно. Такой преданности в наше время не встретить. Раздался словно животный крик, которым звери взывали о помощи, находясь в ловушке. Пахнет безысходностью и диким страхом. Вот она, настоящая сущность крысы. Раздался выстрел, Дастин медленно поднялся, тяжело втягивая воздух. Ухо парня было рассечено, а голова гудела. Удар и правда был чертовски сильным, но Командир не подавал виду. — Похоже он смертник, таких нанимают чтобы информация осталась в секрете несмотря ни на что, если бы ты его повязал он бы в итоге убил себя сам, — объяснил старший, пытаясь остановить зажать ухо рукой. Дастин сделал шаг вперёд и отшатнулся — А мы хорошие парни и облегчили ему задачу. — Кажись он сильно мне вмазал, — признал Дастин. Командир держался за плечо Юты, что помогал идти, пока белоснежные волосы окрасились в красный. — Рю, мы на третий крыше. Вызывай подмогу, я пока на линию фургона переключусь. — Седьмой номер перехватил руку Командира, чтобы было легче держаться, — Четырнадцатый, вызывай скорую, Рю скажет адрес. — Нет! — строго сказал Дастин, резко убирая руку из ладони друга, не желая идти с помощью. — Если Вы — мой Командир, это не значит что я всегда обязан вас слушать, простите, — также строго подвёл Юта, вновь перехватив качающегося начальника за локоть. Юта ещё долго сидел напротив кабинета медпункта, смотря через окно как другу накладывали швы, пока тот строил великую обиду. — Ты уверен, что больше не нужна помощь? — ещё раз переспросил Юта, провожая Командира до его корпуса. — Ага, не переживай. — Удар был очень сильным, — все не унимался младший. — Вот так потеряешь бдительность и получишь по голове со всей силы, не знаю зачем попытался заговорить с ним. — Дастин решил увести тему, опуская глаза на Юту — А у тебя, вижу перчатки слетели? — блондин взял руку брюнета и развернул тыльной стороной ладони вверх. — Да, это обычный пустяк. Знаешь, ты можешь быть хоть сто раз гордым и безбашенным. Но самой глупостью было отпираться от помощи врачей и убегать из кареты скорой, поздравляю, пополняй список заслуг Юта явно не знал как действовать в этот момент, потому что не знал что больше накрывало. Страх за друга или гнев и злость от глупости его поведения. Упрямые люди.Он не хотел смотреть как близкие страдают из-за собственной гордости и нежелания принимать банальную помощь. Глупость. — Не геройствуйте больше, пожалуйста. — это было сказано таким твёрдым тоном, что совсем не похоже на рекомендацию, а больше на утверждение или приказ. Дастин лишь нежно улыбнулся, догадываясь о природе такого отношения. — Ладно, прости. Уже в сотый раз извиняюсь перед тобой за свои глупости, — задорно постучал по плечу друга Дастин, пытаясь растрясти его настрой.
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник