***
В накуренной кухне на едва работающей газовой плите мы готовили кофе, пока Намджун, сидевший в черных трениках и майке-алкоголичке, с кем-то ругался по телефону. Он так широко расставил ноги, что я даже задумалась, не получился бы из него превосходный гимнаст — конечно, без всех этих татуировок. Из его рта перманентно торчала сигарета, и когда заканчивалась одна, он тут же поджигал другую, поэтому дышать в комнате (между прочим, без окон) было совсем нечем. Когда мы только зашли, Чонгук тоже хотел закурить, но я послала ему такой убийственный взгляд, что он тут же отказался от мило предложенной Намджуном сигареты. Мама, к сожалению, была права в том смысле, что я была абсолютно бесполезна у плиты, поэтому, увидев мои жалкие попытки с кофе и яичницей, Чонгук рассмеялся и отобрал у меня посуду. Пока он стоял спиной ко мне, суетясь с чем-то над сковородкой, я засмотрелась на его широкие плечи и позволила себе помечтать о том, какого бы это было — быть с ним? У нас бы была небольшая квартира в Пусане, обязательно с видом на море. Мы бы съехали сразу после школы, чтобы он больше ни минуты не жил со своим отцом. Я бы выращивала кактусы на подоконнике, а он бы готовил. Я моргнула, отгоняя назойливое наваждение. И что за мысли в голову лезут?..***
Мы шли по Мёндону*, стараясь не обращать внимание на назойливых продавцов, которые все время пытались что-то продать. Я улыбалась, глядя на неоновые вывески, разнообразие магазинов и еды. Последний раз я была в Сеуле несколько лет назад с родителями — и у нас каждый раз времени было в обрез, поэтому мы постоянно не успевали что-то посмотреть. Просто гулять, вот так, без спешки, было абсолютно ново. Я почувствовала, как Чонгук аккуратно коснулся своей рукой моей. Он осторожно дотронулся, проверяя, не одерну ли я руку, а я чуть распрямила кисть, позволяя ему переплести наши пальцы. Щеки горели огнем, и я отвернулась, чтобы он не заметил моего смущения. Конечно, он наверняка заметил, но решил ничего не говорить. Часам к двум я уже успела проголодаться, но от одной мысли о том, чтобы попросить Чона зайти куда-то перекусить мне становилось плохо. Он говорил о том, что изменился, и я, наверное, даже верила ему, но… В голове я уже придумала несколько шуток, которые точно могла бы услышать от него еще пару недель назад. Что-то вроде: «Неужели свинке нужно кормушку каждые два часа заполнять?», «еще немного и тебя даже на самгепсаль* не возьмут — слишком много жира будет». Я встряхнула головой, отгоняя дурацкие мысли, но с голодом все же решила смириться — одно дело крутить это у себя как на заевшей пластинке, и совсем другое — снова услышать от него. В кармане Чона завибрировал телефон. Свободной рукой он достал его из джинс. — Кажется, Сыльби написала, — он показал мне экран. Незнакомый номер: Я закончила Я вздрогнула. Она написала? Значит ли это… Я: И как? Незнакомый номер: Я боюсь сглазить Незнакомый номер: Они выложат список через пару часов Я напряглась. Даже я после этого сообщения была вся как на иголках, а уж о состоянии Сыльби можно было только гадать. Я: Давай встретимся, хочу быть рядом с тобой, когда тебя примут Незнакомый номер:… Незнакомый номер: Я волнуюсь Незнакомый номер: Как насчет двойного свидания?? Я вспыхнула, прочтя ее последнее сообщение. Чонгук, который до этого хранил молчание, заметил эту перемену. — Так это Сыльби? — поинтересовался он. — Да, — я кивнула. — Наверное, пишет с телефона Джина. Она… Ты хочешь… С ней и Джином… Или это неловко будет? — промямлила я. Кажется, суть он все же уловил и улыбнулся мне, соглашаясь. Я: Хорошо Я: Где встретимся? Незнакомый номер: Как насчет башни Намсан? Незнакомый номер: Ты же хотела сходить там на свидание Я снова покраснела. Черт, пора с этим что-то делать, а то в покер я играть точно не смогу.