Тяжелая судьба.

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 314 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

странный ребенок

Настройки
Сначала Иуда держался подальше от мальца, ведь тот принц, вдруг сейчас сюда нагрянут рыцари и все в этом роде. А сам малыш наоборот старался подойти как можно ближе, поговорить с этим лесным жителем, ведь Иуда - личность, о которой даже в школьных учебниках пишут. - а как тебя на самом деле зовут? Иуда - это твое настоящее имя? - мальчик задавал слишком много вопросов, к тому же глупых. Но, несмотря на это, парень отвечал на все. Весь день эти двое провели в лесу. Иуда учил того охотиться, рассказывал интересные истории. В общем, мальчику было очень интересно. Наконец-то с ним кто-то поиграет! Наступил вечер. Друзья попрощались, Джейкоб побежал домой, пока совсем не стемнело. В замке переполох - пропал принц. Как только он вошел в главный зал, отец, который обычно вечно занят, подошел к нему и строго посмотрел. - где ты был? - очень строгим тоном спросил он, смотря прямо в глаза. - я наконец-то нашел себе нового друга, мы играли с ним весь день. мы даже сплели венки из красивых цветов. вот, возьми один - и мальчик протягивает отцу красивый аккуратный венок из ароматных цветов. Естественно венок был слишком мал для головы взрослого мужчины, но тот с радостью принял подарок от своего сына. - ты ведь в лесу был, так? И не смей отпираться, эти цветы только там растут. - он спросил это настороженно, рассматривая венок. - ну... - Джейк знал, что туда ходить всем запрещено - я ведь вернулся невредим..- его речь прервал разгневанный отец - я ведь рассказывал тебе почему туда нельзя ходить! Как ты смеешь ослушаться своих родителей?! Этот чёртов Иуда никого не пощадит!! - от его крика разбежались все слуги. Никто не хотел попасть под горячую руку короля. - Иуда мой друг! Он хороший! - мальчик боялся, на глазах появлялись слезы, но он очень хотел заступиться за своего нового приятеля - Ах ты еще и приближался к нему??!! - мужчина швыряет венок, после чего берет мальчишку за шиворот и тащит в комнату. Дойдя до места, он толкает сына в комнату - Подумай хорошенько о своем поступке! - громко хлопнув дверью, отец отдает какой-то приказ страже и все тут же с громким топотом куда-то спешат. Мать заходит в комнату Джейка и видит его сидящим на полу и крепко державшим в своей маленькой ручке помятый венок - все в порядке, дорогой? он тебя не ударил? - заботливо спросила она и взяла его на руки - тебе правда не стоило ходить туда. Это очень опасно, понимаешь? - женщина целует сына в лоб и несет к кровати, чтоб уложить - мам.. но Иуда же правда хороший... почему папа его так ненавидит? - вытирая слезки, тихо спрашивает он и смотрит на маму - тебе еще рано знать об этом. Когда ты подрастешь, у тебя будет учебник истории, там ты и прочитаешь о нем все - с этими словами мать кладет ребенка на кровать, укрывает его и садится рядом. Джейкоб засыпает. Тем временем Иуда сидел у какого-то большого озера. Он разводил костер и все думал о том весьма смелом мальчишке. Парень тоже был рад, ведь впервые за столько лет к нему кто-то подошел, тем более стал другом. Вскоре огонь уже горел, становилось тепло. Вечера и ночи в этой округе были прохладными, так что костер был очень кстати. Иуда подкладывает сухие ветки. Его взгляд застыл на ярком пламени. Снова старые воспоминания... Костер, сухие ветки и солома... Фыркнув, он отворачивается и берет пойманного зайца, начинает готовить себе ужин. На улице быстро темнело. Птицы уже не пели свои прекрасные песни. Кое-где слышалось пение сверчков, что эхом раздавалось по всему лесу. Делать здесь было абсолютно нечего - только охота, сон, снова охота. Как я уже писала, Иуда изучал магию. Он тратил на нее свое бесконечно свободное время, ведь она могла пригодиться в любой момент. Парень поужинал, но спать еще не хотелось. Чем же заняться? Он решил потренироваться с магией. Было принято решение для начала хотя бы подходящее место найти. Неподалеку от озера был небольшой участок, где не росли деревья. Видимо готовили место для строительства. Там Иуда и начал тренироваться. Начались вспышки, грохот, деревья, что росли рядом, закачались. Когда его силы были на исходе, он остановился. Посмотрел на весь хаос, который он устроил, и ухмыльнулся. - "уходить отсюда надо. скоро на этот шум рыцари придут, это точно" - подумал Иуда и поспешил скрыться...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник