***
В один из апрельских вечеров я шла домой после очередного кастинга. Очередного провального кастинга. Так как настроение было паршивое, решила подходя к дому свернуть и прогуляться по парку Виктория Тауэр Гарденс Юг, надеясь на то, что живописные виды и набережная Темзы скрасят этот вечер. *** Гуляя по парку я пыталась найти ответ всему происходящему в моей жизни. «Я не понимаю что происходит!» — эта мысль пульсировала в голове. Меня в который раз отшили на пробах, а на некоторых вообще предлагали «сходить на кофе». В театре сняли с роли, поставив взамен дочь главного режиссёра, а-ля «Ой да ладно, ты себе ещё роли найдёшь», а в академии режиссёр назвал бездарью, хотя я все играла правильно. Неужели это действительно правда? Неужели всё через что я прошла было напрасно и мне никогда не быть актрисой? Неужели мечта, что стала моей жизнью, рушится? В тот момент на меня грузом свалилась вся усталость, боль и несправедливость, что копилась за все месяца работы. Я села на лавочку и, отодвинув свою гордость вместе с силой духа, разрыдалась, позволив эмоциям накрыть меня с головой.***
Не знаю сколько прошло время и сколько ещё так просидела бы рыдая, если ко мне не подошёл бы мужчина: -Мисс, что с Вами? Вам плохо? Вас кто-то обидел? Я перевела взгляд на красивого молодого мужчину лет 35 на вид, который сидел рядом на лавочке, он казался мне слишком знакомым. И тут меня осенило, передо мной сидит знаменитый актёр Том Хиддлстон. Он ещё раз повторил свой вопрос и я ответила : - Нет, сэр, все в порядке. Просто небольшие проблемы на работе. Спасибо за беспокойство. - проговорила я отрывисто, так как все ещё не могла остановить поток слез. -Эй, ну что Вы. Вы испортите себя макияж и такой труд насмарку. - сказал мистер актёр с улыбкой. Трудно было не улыбнуться в ответ такой милой улыбке. В это время собака известного актёра начала облизывать мне ладонь. И я взяла этого пушистика на руки. -Вот и успокоилась... Вам очень идёт улыбка. Меня, кстати, Том зовут - он протянул руку. -Спасибо, а я Анастасия, но Вам проще будет Сия - и я протянула руку в ответ. Том оставил лёгкий поцелуй на тыльной стороне моей ладони . Чтобы скрыть смущение и лёгкое волнения, я спросила : -А как зовут этого красавца? - пёс дружелюбно замотал хвостиком -Бобби. Сия.. не желаете составить нам компанию и прогуляться по набережной? Если у Вас нет планов, конечно. - Оу, я бы с удовольствием, но мне как-то неудобно, Вы всё-таки извест... -Я обычный человек, так что все в порядке. Пойдёмте, заодно и расскажите, что Вас так расстроило, ведь выговориться незнакомцу проще и помогает решить многие вопросы. *** Мы прогуляли 4 часа, за это время я высказала Тому всё, что во мне кипело, он молча слушал, иногда кивая головой. Мне было жутко неловко говорить о своих проблемах, да и ещё кому, одному из известнейших актёров. Но я настойчиво уговаривала себя воспринимать мистера Хиддлстона, как обычного незнакомого человека. Так он узнал, что я тоже актриса, и у нас появилась общая тема для разговора. В процессе общения выяснилось, что общего у нас достаточно много : мы оба актёры и проходили нелёгкий путь к своей профессии, оба учились в одной и той же академии, выступали со спектаклями в одних и тех же театрах, и день рождение у нас в один месяц, любим одинаковые блюда, гулять в одном парке, оба фанаты Шекспира. Удивительные совпадения, которые по концу вызывали только смех. Казалось-бы Том Хиддлстон - известнейший актёр, звезда, секс символ. Но с ним настолько легко и непринуждённо, спокойно и весело, что эти 4 часа пролетели, как мгновение. Так как на улицах уже давно было темно, актёр предложил подвести меня к дому. Я согласилась. По дороге оказалось, что вкусы в музыке у нас тоже совпадают. Мы подъехали к многоэтажному дому. Том попросил обменяться номерами телефонов : -На случай, если вдруг понадобится "незнакомец", чтобы выговориться. - сказал он со своей фирменной обворожительной улыбкой и мы попрощались. *** Уже готовясь ко сну, я увидела смс от мистера Хиддлстона : - „Спокойной ночи, и знайте - никогда, никогда, не позволяйте никому говорить вам, чего вы можете и не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения. Единственный предел — это небо. Ваше небо. Ваш предел.“ Вот так паршивый вечер превратился в самый прекрасный момент. Засыпала я с улыбкой на лице, прокручивая воспоминания о лучших 4 часах в моей жизни.