***
Легкие горят, горло саднит от кашля, а голову будто дрелью дырявят.. - ...ed. Dunna, wut da hell is wrong with her, but she ain't going with me, for sure! (Не знаю что с ней, черт её дери, не так, но она точно не пойдет со мной!) - Ella, she is your daughter! (Элла, она твоя дочь!) - Tellin' ya the I don't fucking care! (Говорю тебе, меня это них*я не волнует!) Боже, кем бы не были эти две громкие придурки, не мог бы ты их заткнуть, а? Итак башка болит, а эти еще и орут под ухом. Цк, цк. - Заткнитесь оба, тут человек утопает. Дайте хотя бы сдохнуть, блять, нормально. Совсем рядом что-то непонятно прошепелявил ребенок. И кто в палату заходит с ребенком? Идиоты. - Why don't you just get rid of that piece of shit? (Почему бы тебе просто не избавиться от этого куска дерьма?) - She is innocent baby, Ella! (Она невинный ребенок, Элла!) - Fuck it! She ruined ma reputation! (Нах*р это все! Она уничтожила мою репутацию!) - It is your fault that you took her to presentation and didn't even consider that she could break something accidently! (Это твоя вина, что ты взяла её на презентацию и даже не учла, что она может что-то сломать случайно!) Мда, молодёжь пошла такая грубая и бестактная. Выясняют отношения прямо рядом с больным. Я вам, что, предмет интерьера? Идите на улицу, блин. - Shut your mouth, you two. (Заткнитесь, вы двое.) - прозвучал опять детский голос. Так, блэт. Не понял. До смирившегося со смертью сознания только дошло, что тело отнюдь не в воде. Это – во-первых. Во-вторых, откуда-то появились существа, посмевшие повышать голос при скандальном молодом боссе, про жесткий характер которого знали все люди с доступом к социальным сетям. Нонсенс. И в третьих. У меня детский голос. У.меня.детский.голос. Осторожно открыла глаза. Первое что я увидела - выключенный телевизор, перед которым застыли мужчина и женщина с одинаковым выражением шока на лице. Ага, те самые придурки, которые орали и разбудили меня. Огляделась вокруг. Я лежала на диване, кажется, в гостиной. Вывод- локация незнакомая, люди тоже, тело детское, мама не умеет плавать, а никого из персонала мы не взяли в тот день. Осознание ударило молнией. Святая жопка Шоё, я, кажись, умерла и переродилась. В голове было пусто, только фраза "Ну ни хера себе" стояла капслоком. Вау... Нет, Аня, стоп. Ситуация сложная, а место не подходит для размышления. Нужно пока успокоиться и решить самую срочную проблему. А то отмеревшая женщина опять начала крыть меня матом, а мужчина возмущаться ей в ответ. Высокая темнокожая женщина с короткими черными кудрявыми волосами в строгих брюках и в белой рубашке выглядела отпадно. Мужчина же с азиатскими чертами лица был в юкате. Настоящей старомодной юкате. Странно, учитывая то, что говорили они на английском. Вдруг стало тихо. Я перевела взгляд на парочку. Женщина, кажется Элла, тяжело вздохнула и стала массировать виски. - I have to go now. I won't go back on my decision, but if you leave her there, she will get money from me monthly. Are you sure, Sui? (Я должна идти. Я не изменю своего решения, но если ты оставишь её здесь, она будет получать от меня деньги ежемесячно. Ты уверен, Суи?) Мужчина пристально уставился на неё. - Yes, she has a right to live. Even if she will have no parents by her side. (Да, она имеет право на жизнь. Даже без родителей рядом.) Женщина устало кивнула. Она посмотрела на меня, но уже как-то спокойно, без агрессии. Подошла и села на корточки. - Aimy, mom will go. Be a good girl and don't make problems for mommy. (Эйми, мама уйдет. Будь хорошей девочкой и не доставляй мамочке проблемы.) Я молча смотрела на неё, мило прощавшуюся со своей дочерью, которую только что ругала последними словами и предлагала мужчине избавиться от неё. Так себе мать-недомать. Моя мамочка так бы не поступила бы никогда. Когда Элла, бросив слова прощания мужчине, вышла из комнаты, тот с облегчением плюхнулся на диван у моих ног и закинул голову на спинку дивана. Я разглядывала его вблизи. Некоторые время мы сидели молча. Кажется, та женщина называла его Суи? Когда я села, обняв свои колени, он повернулся ко мне. Губы его скривились в напряженной улыбке. - Эйми, ты...не хочешь пойти кое-куда с папой? - спросил он на японском. Оу, так я попала в Японию. А я думала, в Америку. Интересно. Спасибо моему менеджеру, что заставил меня выучить разговорный японский. Как же ты был прав, что он пригодится мне "да хоть в следующей жизни!". - Да, отец. Ну следующая жизнь, так следующая жизнь. Живы будем, не умрем.Пролог или что-то типа того
7 апреля 2021 г., 21:19
Обожаю лето. Можно купаться и загорать сколько душе угодно. Конечно, любое время года само по себе особенное и ценное. Зимой можно кутаться в дорогую шубу и кушать маринованную капусту, осенью тетя готовит отменные тыквенные каши и отправляет заготовки, а весной обычно выходят самые удачные коллекции одежды от дизайнеров, которые, естественно, мне присылают в качестве подарка эти самые дизайнеры. Но только летом у мамы появляется свободное время в загруженном графике и мы проводим время вместе.
Я не отлипаю от неё ни на секунду каждый раз, как мы видимся. Слава богу и папе, наших денег хватает на то, чтобы купить участок какого-то пляжа на месяц. Моя мама не терпит лишних людей во время своего редкого отдыха.
Но кто бы мог подумать, что я поцарапаюсь об рифы и начну тонуть? Серферов или спасателей рядом нет, как назло.
Горло уже горит от постоянных криков о помощи, которых никто и не слышит.
- ...ня!Аня! Анджелла!
Кажется, где-то вдалеке мама ищет меня, зовет меня по имени, но я не уверена. Я уже ни в чем не уверена. Хочу крикнуть, но что-то резко тянет меня вниз. Голова начинает туманиться, легкие забивает вода. Больно, чертовски больно, но я не могу даже рта открыть, не то что звуки издавать. Вот так, значит, я умру?
Мне 20 лет, у меня нет парня или родственников кроме родителей, но я более чем довольна своей жизнью. Моя жизнь была очень яркой – хоть я всю свою молодость строила карьеру, прямо сейчас я не жалею ни о чём. Есть только адская боль и чувство потери от покидающего меня сознания. Все же смерти я не ждала так скоро.
Надеюсь, мама сможет оправиться от моей смерти. Надеюсь, денег на моем счёту хватит, чтобы все дома животных и сирот продержались максимально долго. Надеюсь...