Ты веришь мне?

PG-13
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 15 883 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Горло резко сдавило. Я не могла больше ничего произнести, будто задыхалась без причины. — Что-то случилось, Азуми? Я хотела ответить, правда. Но не получалось. — Давай я принесу тебе воды, — предложил Тоору. — Да нет, не стоит, я сама. Сейчас приду. Всё ещё тяжело дыша, я спустилась по лестнице налить себе воды. Сейчас наступал переломный момент в моей жизни. Казалось, вселенная посылает мне знак, что нужно сделать это именно сейчас. Не знаю, почему вдруг я почувствовала такую уверенность, но вернуть время назад уже нельзя. Тоору услышал слова, которые начали наш разговор, поэтому он сто процентов спросит об этом. Если бы я знала, что всё так сложно... Пока я наливала себе воду из чайника в стакан, руки сильно тряслись. В итоге, чуть не пролив её, я попила, вздохнула полной грудью и собралась с силами. Будь, что будет, назад уже не повернуть. Когда я попила воды, то снова стала подниматься наверх. С каждой ступенькой дышать становилось все труднее. Наверное, пульс был под 110, если не больше. Грудную клетку будто бы сдавливала какая-то тяжёлая гиря. Но в животе, как ни странно, было очень лёгкое ощущение, даже слишком. Бабочки порхали с безумной скоростью, было щекотно. Наконец я поднялась по лестнице и снова зашла в комнату. — Всё точно хорошо? — Д-да, всё нормально. — Ты что-то хотела сказать? Всё настолько плохо? — Да, я кое-что хотела сказать. Блин, даже не знаю с чего начать. — Не бойся, я выслушаю. Всё хорошо, веришь мне? — Верю, — когда я выдохнула это слово, то внутри загорелась какая-то уверенность. Да, Тоору определённо умел поддерживать. Вот только смогу ли я когда-нибудь услышать эти слова ещё раз после того, как расскажу о своих чувствах?... — В общем, Тоору, я не знаю, как это сказать. Всё выходит очень глупо. Я сильно дорожу нашей дружбой и не хотела бы её потерять. Но... Я... — Не бойся, говори так, как есть. Я обязательно выслушаю. Казалось, Тоору тоже чем-то взволнован. Раньше бы я это не поняла, так как, к счастью или к сожалению, он очень хорошо умеет скрывать свои настоящие чувства и эмоции. Очень жаль, что в его жизни всё сложилось так. Но после общения с ним я научилась их понимать. — Я... Я... Чёрт, да я люблю тебя, Тоору, — эти слова сорвались с моего языка. Я думала, что после этого не смогу ничего сказать. После этой мысли я сильно удивилась, потому что слова, которые я хотела сказать, всплывали передо мной очень чётко и ясно. Казалось, прошла целая вечность, но на самом деле с момента, когда я призналась, прошло меньше двух секунд. — Я пришла на ваш матч с Карасуно. Тогда всю игру я смотрела практически только на тебя, хоть мы и не были знакомы. Сама не знаю, почему. А потом мы столкнулись в коридоре, дальше мы пошли вместе домой, и началась эта история... Казалось, ты понравился мне с того момента, как только я увидела тебя в матче. А потом в коридоре всё подтвердилось... Я не могла перестать смотреть на тебя, меня поглотило буквально всё... Твоё лицо, твой взгляд... Я не хотела быть похожей на твоих бешеных поклонниц. Ну, ты понимаешь, о ком я говорю. Но тем не менее, я понимала, что люблю тебя так же сильно, как и они. А может, сильнее... Но всё только начиналось. Потом, когда я чувствовала твою поддержку, становилось так легко. С тобой я могу отвлечься от люблю ситуации, какая бы она не была. Я чувствую себя так спокойно, если ты рядом. А потом ты рассказал, что творится в жизни у тебя. Тот случай с Кагеямой, Ушивакой, твоей бывшей девушкой...Ты очень многое вытерпел и научился скрывать свои настоящие эмоции. Но мало того, что это тебя не сломило, так ты ещё и можешь так круто поддержать любого человека... Я никогда не встречала таких людей, Тоору. Никогда. — Азуми, я... Я не знаю, что мне сказать. Наверное, я впервые вижу человека, который так переживает за то, что со мной случилось. Особенно, девушки. Возможно, я и пользуюсь их вниманием, но это очень обижает... Ты понимаешь, что ты никому не можешь выговориться, потому что все с тобой только из-за твоей внешности, только из-за той «маски», которую ты надеваешь на себя поверх настоящих чувств. А потом в моей жизни появилась ты. Я давно не чувствовал себя так комфортно с человеком другого пола. Я мог довериться тебе. Почему? Да потому что ты так легко доверилась мне... Это очень тронуло меня, Азуми. Я понял, что бы ни случилось, буду поддерживать и помогать тебе всегда. Боялся, вдруг чем-то обижу. Ненароком сделаю больно, как Мизуки. Или наоборот, ты просто перестанешь со мной общаться. Да, Азуми, я полюбил тебя. И не как подругу. Когда? Наверное, с того дня, как почувствовал это. Не описать словами. Понял, что ты — мой человек. Я могу рассказать тебе что угодно и понимать, что ты не закроешь на это глаза. Многие думают, что парни не чувствуют эту боль. Но... Она ушла от меня. Ушла, когда мне больше всего была нужна. Я будто упал в пропасть, всё внутри меня разбилось. Но ты будто «починила» это и сделала в тысячу раз лучше. И теперь я могу просто сказать. Я люблю тебя, Азуми. И никогда никого так не любил. Я просто смотрела в его глаза с приоткрытым от удивления ртом. Я НЕ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА НИ НА СЕКУНДУ, ЧТО МОИ ЧУВСТВА ВЗАИМНЫ. Вся моя дрожь завершилась каким-то теплом, приятно разливавшимся по всему моему телу снизу вверх. Сразу стало комфортно и уютно. У меня был лёгкий шок. Немного не понимала, что делать дальше, как всё будет дальше. — Прости, я просто не знаю, что сказать. Мои чувства, которые я отчаянно пыталась скрыть и не показывать всё это время, в-взаимны?... — Да, Азуми, именно так. Поверь, я испытываю сейчас такой же шок. Он привстал с кровати, я тоже. Тоору подошёл ко мне и обнял меня. От этого прикосновения, как всегда, по телу побежали мурашки. Но теперь я знала о его чувствах ко мне. Я уже без страха и стыда положила свою голову на его плечо. Это была не дружеская поддержка, это была любовь двух людей, которые наконец нашли друг друга. Раньше я читала много романов, где после таких признаний следовали страстные поцелуи. Ахах, никогда особо не зацикливалась на этом, но именно сейчас я не чувствовала ничего такого. Я понимала, что чувствую не только любовь к Тоору, но и привязанность. Именно поэтому мы стояли и стояли, не хотелось отпускать его. — Ойкава-сан, у нас завтра... — дверь начала открываться, Ютаро уже на половину вошёл в комнату, но потом быстро прибавил, — А, кхм, ой, я позже зайду. В этот момент мне захотелось смеяться. Да, именно смеяться. За все эти дни я впервые чувствовала себя по-настоящему счастливой. Время было уже 21:10, а я всё ещё сидела в комнате Тоору. Мы разговаривали на разные темы, и это доставляло сильное удовольствие. — Ладно, пора спать, завтра же в школу, — проговорил Тоору с лёгкой улыбкой на лице, — Только нужно зонт не забыть, завтра будет дождь. — Я-то не забуду, а вот ты уж постарайся не забыть, как в прошлый раз. — Ахах, тогда напомни мне, — мы с Тоору снова обнялись, пожелали друг другу спокойной ночи, и я пошла в свою комнату. Очень удивилась, увидев там Ютаро. — Ну, сестрёнка, что у тебя там с Ойкавой-саном, ахаха? — Ммм, нормально всё, — мои щёки залил розоватый румянец и мне просто захотелось спрятать куда-нибудь лицо. — Я так и понял, — Ютаро лишь странно улыбнулся и подмигнул мне. — Да потому что стучаться надо, дубина ты. — В следующий раз обязательно. Спокойной ночи. — И тебе тоже. Я завела будильник на 7:05 и легла спать. * Утром я проснулась и пошла на кухню. — Доброе утро, — я просияла, услышав этот нежный голос Тоору. — Доброе утро, — ответила я. — На завтрак только бутерброды, извиняюсь, только сейчас заметил, что есть нечего. — Да я и так наемся, — я взяла хлеб, положила на него сыр и колбасу и села за стол рядом с Тоору. Моя ладонь находилась на поверхности стола, когда Ойкава взял и положил свою сверху, переплетая наши руки в замок. Так мы сидели и завтракали минут 5, пока не пришёл Ютаро. — Я договорился встретится с Куними, так что уже ухожу. Даже если встреча с Куними — это лишь предлог, по которому Ютаро хочет уйти раньше, мне всё равно, не стану его задерживать. Брат вышел из дома, а затем хлопнула дверь. — Ну что, давай тоже пойдём. У меня довольно большой зонт, поэтому свой можешь не брать. Всё равно вместе же пойдём. — Да, хорошо, — ответила я, пытаясь скрыть всю радость в моём голосе. Минут через десять я до конца собралась, и мы с Тоору вышли из дома. Дождь был очень сильный, но под зонтом помещалось два человека. Ойкава взял меня за руку своей свободной ладонью, и мы пошли до школы именно так. Конечно, я снова видела взгляды девушек, обращённые на меня. Но было как-то всё равно. Минут через пятнадцать мы были уже на месте и настала пора расходиться. Тоору так и держал зонт в одной руке. — Ладно, пока, увидимся вечером, — сказал он. Но дальше... Дальше произошло то, что я не ожидала вообще. Ойкава закрыл зонт и приставил к лестнице около здания школы. Затем Тоору аккуратно взял меня за талию и медленно притянул к себе. Наши головы были совсем близко, взгляды встретились. Я снова на секунду утонула в поглощающих глазах Тоору. Он осторожно убрал мокрую прядь волос с моего лица. Сразу после этого наши головы стали постепенно сближаться, я чувствовала его дыхание на своих губах. И вот, случилось то, что должно было произойти. Он поцеловал меня. Тоору нежно коснулся моих губ. В этот момент по моему телу пробежали тысячи, хотя нет, миллионы мурашек. Я, ответив на поцелуй и подавшись вперёд, испытывала сильное блаженство. Какое же всё-таки нереальное чувство, когда ты целуешь человека, которого любишь. Могу сказать одно — это ооочень приятно. Происходило это около трёх минут, поэтому и я, и он изрядно промокли. Но когда мы отстранились друг от друга, произошло нечто. Я огляделась по сторонам. Все стояли и смотрели на нас. Приятно, теперь безумные поклонницы Тоору немного умерят свой пыл. — До встречи, Азуми, — дыхание Тоору ещё раз обдало меня. — До встречи, — мы развернулись и пошли в разные концы нашей школы, но мы оба знали, что именно здесь мы встретимся сегодня вечером.
Примечания:
23 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)