Отплытие в королевство Эделия
13 апреля 2021 г., 21:38
Примечания:
Я написала это!!!
В комнате темно и душно, но в приоткрытое окно заметает мимолетный поток ветра, который приносит ощущение лёгкого бриза в этот мир. На огромной кровати цвета бордо с бархатными подушками лежало тело. Возле кровати стояла тумба, на которой лежай телефон, через который на потолок, путём отражения света, поступали блики от маленькой щёлки на окне. Этот маленький луч света мешал тому, кто не мог собрать мысли воедино в полной темноте и тишине, ведь они полностью отсутствовали. Глаза были приоткрыты, а под большими и густыми чёрными ресницами блестели небесно-голубые радужки, которые отражали потолок с его маленьким кусочком света. Грудь медленно вздымалась, ноги, по колено, свисали с кровати и ловили мягкие прилив лёгкого холодного ветерка. Пальцы на левой руке без ведома владельца подрагивали всякий раз, как по телу пробегали миллионы маленьких волн, вызваных холодком. Ланч просто лежал в комнате с тяжёлым бременем на сердце, которое он должен нести не смотря ни на что на свете и при любых обстоятельствах, ведь он поклялся... Поклялся ей никогда не показывать истинную жизнь своей души, поклялся, что больше никогда не подпустит к себе, не даст и шанса узнать его. Но чем больше проходит времени, тем больше он становится совершеннее в своём образе "золотой молодёжи", ведь за все эти 11 лет никто так и не раскусил его. Это немного больно, что все верят лишь тому, что происходит снаружи, но не в нутри. Почему люди верят всему тому, что он делает? Он слишком стал тем, кем никогда не хотел быть, но правильнее сказать - он стал воплощением этого образа, поэтому и вопросов лишних не задают, ведь им не видно ничего, потому что он идеальный актёр своего театра одного актёра. Такие мысли преследовали мысли блондина, но потом они исчезли. Он смотрит без цели в потолок, затерявшись в его золотых узорах с нежно-синей огранкой, которая превращалась с каждым витком в что-то новое, образуя невероятную картину, но в этой темноте не видно её, поэтому приходится додумывать самому. Здесь нет ни звука, ни людей, ни смысла, но он продолжает жить, чтобы радикально изменить то общество, которое живёт за океаном и является его "семьёй" из аристократов. Вот станет совершеннолетним, так всё и изменит, а сейчас у него нет возможности, ведь ждать ещё целый год до своего двадцатилетия... *Коль*! Ланс резко открыл глаза и пульс его участился, а грудь стала часто вздыматься, а ртом он ловил воздух. Он на пару мгновений заснул, как ему показалось, а разбудил его резкая, колючая боль в сердце, которая была похожа на то, что там прошёл воздух и резким прорывом остановился, сделал сальто и пронзил сердце, буд-то прошёл сквозь все вены. В глазах блестела паника и тягучая боль, захотелось послать весь мир и заплакать навзрыд. Тяжёлым металлом налились руки и ноги, в голове ещё был прекрасной боли сон, который причинял ему страдания, о которых он почти забыл за все эти года.Наверное причина в том, что едет туда, от куда пытался одно время сбежать. Он видел их во сне...
***
11:25 утра. Погода стояла приятная и спокойная, ветер почти не гулял по общирному причал, но прохладной веяло. Вокруг так много людей, которые пришли, чтобы проводить меня, в руках у них были плакаты с лозунгами и игрушки, которые были посвящены Ричмонду. А он стоял на пристани и думал о предстоящей неделе в каюте, которая будет его домом на всё время прибывания в океане. В прекрасном голубом небе летали чёрные силуэты- чайки. Солнце начинало препикать даже в белоснежном одеянии Ланса. Он с самой нежной улыбкой прощался со всеми, изобразил слезу, которую якобы он пустил. Ему постоянно подавали карточки для автографа, он исписал уже ручку от этого. Он устал от этого, но образ не даёт ему закончить это. Лёгкий бриз нежно прошёлся под его кофточкой, заставляя ощущать взаимосвязь этого мира: когда жарко - дует прохладный ветерок, который не даёт растаять всем тем, что находятся под этим беспощадным солнцем. В какой-то момент он услышал шум моторов, который означало, что приехали члены его команды, но по звуку не хватало ещё одной машины. Медленно повернув голову в сторону шума он увидел своих товарищей, которые неслись к нему, но без командира. В считанные секунды они преодолели расстояние десяти метров и принялись расспрашивать своего товарища по команде о причине того, почему он уплывает без предупреждения.
- Это было крайне неожиданное приглашение, которое нельзя было откладывать на потом, потому что оно от принца Шарля, моего старого друга, которому исполняется 20 лет, что является самым главным событием во всём королевстве. Это не простая дата! - воскликнул блондин и поднял демонстративно палец вверх- Эти цифры означают, что он стал совершеннолетним и готов в будущем занять престол, если его выбирут.
- Именно по этому ты нам и не сообщил о том, что покидаешь страну? - спросила ухмыляясь Мэйси.
- Это было неприятно, когда узнаёшь подобное из новостей, знаешь ли- тыча пальцем в виновника, говорил Аарон.
- Я даже толком не успел приготовиться к отплытию, потому что был занят покупкой подарков для принца Шарля.
- Ты зовёшь его принцем Шарлем? - поинтересовалась принцесса Найтонии.
- В Эделии нет такого свободного обращения к знати, поэтому по правилам этикета надо произносить статус и имя или фамилию.
- Видимо там трудно общаться- сказал Аксель.
- Там в разговоре могут использовать язык знати./Ланс/
- В смысле на языке знати? - спросили Аарон и Мэйси.
- Ты уже бывал за границей в том королевстве? - спросил здоровяк.
- Я жил там с 5 до 13 лет, а потом я переехал сюда.
- Стоп! Ты из другой страны! ? - спросил рыжик, не понимая слова друга.
- Нет, я родился здесь, а потом в возрасте 5 лет уехал в королевство Эделия. В возрасте 13 лет приехал сюда- со скрытой неохотой рассказывал он.
- Ты туда на месяц? - спросила девушка.
- Не знаю, но постараюсь уложиться в это время. Прекрасный порыв ветра остудил всех присутствующих ,даже тех кто был в броне ( рыцари).
- Через сколько отплываешь? - спросил неожиданно Аксель.
- Через час.
- Чёрт! - сказала быстро Мейси- Клэй не успеет приехать.
- Говоришь так, будто он хотел бы проводить меня. Скорее всего он думал о том, кто займёт моё место на этот неопределённый период. - с усмешкой сказал он.
- Ты частично прав, но он собирался приехать...- начала Мейси.
- Его вызвал король Хальберт к себе. Срочно! - закончил Аарон.
- Ясненько - с озадаченым лицом он смотрел на своих товарищей. Что-то беспокоило его, но он и сам не знал, что именно.
- Когда будешь собираться домой, то купи нам сувениров! - с мечтательно улыбкой сказал Аксель.
- Я и так собирался это сделать, ведь вы вообще не знаете об той стране, поэтому я расскажу и покажу вам, но только после того, как уеду и приеду- сказал с ослепительной улыбкой Ланс.
- Будем ждать твоего приплытия, брат-протягивая руку для пожатия, сказал Аарон.
- А что вам остаётся ещё делать? - спросил он, пожимая руку другу.
- Как жаль, что ты уезжаешь- опять неожиданно сказал Аксель.
- Я ещё приеду, а сейчас мне надо идти на корабль и готовиться к отплытию.
- Пока, дружище - обнимая друга, сказал Аарон. К нему присоединились Мейси и Аксель, последний даже поднял их над землёй. Ланс шёл в сторону коробля, махая на прощание рукой.
- Эх, как жаль, что Клэй не приехал--с досадой сказал Аарон.
- Да, жаль- поддержала его подруга.
- На фоне этого расставания мне захотелось кушать- сказал Аксель ( все мы немного Аксель).
- Хаа- вздохнула Мейси.
- Да, нам будет не хватать его- согласился со вздохом рыжик.
- Пойдёмте есть- настаивал Аксель.
- Идём! - поддержала Мейси.
Они пошли в сторону кафешки, а Ланс смотрел на них, поднимаясь по лестнице на корабль. В его голове было пусто. Он просто шёл по палубе , не смотря на то, что происходит вокруг. Оказавшись возле своей каюты - открыл дверь и вошёл туда с уже тяжёлым сердцем и некоторым беспопойством. Ему не даёт покоя всё то, что было с ним там, за горизонтом, ведь именно там он пытался оставить память о них, считая, что приедет лишь после двадцатилети, думая, что всё пройдёт и умрёт в нём. А сейчас ему надо готовиться к отплытию: разложить вещи, устроиться по удобнее и выйти проводить своих фанатов, отплывая,но вместо этого он сел на просторную кровать и задумался о прошлом. За это время прошёл целый час, а его из транса вытянул гудок. Ланс поднялся и пошёл на палубу, чтобы попрощаться со всеми, ведь, скорее всего, он больше не вернётся сюда.
- Прощайте друзья! - кричал он им, а они и не знали о том, что, возможно, это был последний их разговор. Он ярко улыбался, а самому было тошно от всего происходящего,но это не имеет значения, ведь теперь это всё позади, а он плывёт вперёд к своему прошлому и будущему, к своим клятвам и родне, которая не даст ему свободно и вздохнуть. Нежная печаль накрыла его, но он не подавал и виду о том, что ему грустно. Никто из семьи не пришёл его проводить, но это не имеет значения, ведь он уже привык к этому безразличию с их стороны. Да, привык... С этой мыслью он начал раскладывать вещи.
- Прощай Найтония, скучать не буду- тихо произнёс Ланс, прощаясь. Он плывёт туда, откуда нет возврата назад,понимая, что здесь его ничто и никто не держит, а в Эдели его ждут, но не с распрастертыми объятиями,но об этом потом. Ланс вышел из каюты и поймал взглядом силуэт Найтонии, места, где будут ждать, но не дождутся и быстро забудут, как всегда. Он смотрел вслед исчезающему силуэту, думая, что надо было всё таки позвонить Клэю, но уже поздно. Опять поздно, но уже ничего не изменить, ведь процесс саморазрушения души запущен, а он почему-то думает о том, что надо взять телефон и позвонить ему. Позвонить ему. Ему...
Примечания:
Принимаю всё близко к сердцу, поэтому будьте милосердны в комментариях)))