Кудряшки снова в моде

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 121 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 13

Настройки
Выйдя на улицу, я заметил двух охранников у входа и сказал, что я хочу погулять перед школой. — Да, конечно. Я пойду с вами — ответил Василий. — Хорошо. Пётр, если вы услышите крики, не беспокойтесь. Я просто приготовил безобидную шутку.  — Хорошо, но если вы не против я всё же зайду, мало ли — обеспокоено проговорил Пётр. — Ладно, только не вмешивайтесь. Василий, сел в машину и я за ним. Нас всех до лицея привозят на машинах, но чтобы не палиться высаживают в не заметном переулке, после чего вместе с нами следуют до лицея. В этот раз я попросил остановить на «Чистых прудах». Я решил побродить по аллее. Я вышел из машины и направился гулять. Я гулял и вспоминал, как мы ходили здесь с Олесей, наш откровенный разговор. Боже, Леська, как я по тебе соскучился. Это невыносимо больше терпеть, я даже не знаю жива ты или нет. Этот, даже не знаю, как его назвать, от меня получит по полной. Из раздумий меня вывел телефонный звонок. Я посмотрел на дисплей, мне звонил Василий, так как он не мог ко мне близко подойти, но мы общались по телефону. — Алло? — Марко, вам следует продвигаться в сторону лицея, уже время — проинформировал он. — Хорошо, спасибо Вам, я просто задумался, сейчас пойду — сказал я и отключился. Ой, время и правда уже позднее, надо идти. Я уже переходил улицу, как откуда ни возьмись, выскочила машина и ехала на меня. Я стоял оцепенев, но что-то меня толкнуло, и я упал на левую руку. Это оказался, Василий. — С Вами всё в порядке? — спросил он. — Да, только похоже у меня рука сломана, я не могу ею пошевелить — ответил я. — Что это было? Откуда она взялась и почему ехала на меня? — встав, осыпал вопросами я, Василия. — Не знаю, но нам нельзя разговаривать, просто скажите спасибо незнакомцу и идите в лицей, левой рукой ничего не делайте. — Спасибо Вам, если бы не вы не знаю, чтобы со мной было, оставьте свой номер телефона, мой отец с Вами свяжется, просите, что хотите — разыгрывал я сцену перед зрителями. — О чем Вы, это долг любого человека, я увидел, что на Вас, ехала машина и оттолкнул. До свидания — сказал он и ушёл. — Ну, до свидания. Ещё раз спасибо крикнул я ему вслед — закончив спектакль. Так, с левой рукой нужно что-то делать. Пойду, найду Сергея Сергеевича, он точно знает, что нужно делать. Он, кстати наш учитель «ОБЖ». Я зашёл в лицей, но никого пока не было, я был первым, зайдя в раздевалку, я еле-еле снял пальто одной рукой и пошёл искать Сергея Сергеевича. Он приходит обычно рано, как и собственно, сегодня. Я встретил его, выходящего из учительской. — Здравствуйте, Сергей Сергеевич, вы не могли бы мне помочь? — спросил я, держа левую руку, правой. — Здравствуйте, конечно, а что случилось? — согласился он и обеспокоено спросил, смотря на мою руку. — Я переходил дорогу и на меня поехала машина, какой-то мужчина меня оттолкнул, и я упал на левую руку. Но так как я не хочу пропускать контрольную по алгебре, не хочу ехать в травматологию. Сделайте, пожалуйста, из подручных средств что-нибудь — попросил я. — Ну ладно, раз уж ты не хочешь пропускать контрольную, тогда я что-нибудь придумаю. Иди в 31 кабинет, сейчас у охранника, ключи возьму и поднимусь. Я стал не спеша подниматься наверх. Когда я уже подошёл к двери, прибежал Сергей Сергеевич и открыл дверь. А в кабинете, была еще одна дверь, которую он открыл и зашёл. Через десять минут он вышел с какими-то предмета и направился ко мне. — Садись за парту, мне так удобнее будет накладывать импровизированную шину. Я послушался его и сел. Он осмотрел мою руку и мои предположения оправдались, у меня действительно перелом. — Так, шину я тебе поставил, рукой не трясти, не бегать, передвигаться как можно аккуратнее. — Спасибо большое, чтобы мы все без Вас, делали? — отблагодарил я его. — Не за что, это моя работа. — А Вы скромный — улыбнулся я. — Наверное — улыбнулся он мне в ответ. — Ещё раз спасибо, я пойду, пожалуй — сказал я и вышел из класса. В коридоре уже стояли другие ученики. Среди них я увидел Настю. Ах да, это же ее класс. Она посмотрела в мою сторону и похоже, что ахнула. Впрочем, её реакция понятна. Меня не было в школе два месяца. И вот, я вернулся, да ещё и с «гипсом» на руке. Я прошёл мимо неё и направился на четвёртый этаж. Подойдя к классу я увидел Кира и Артура, которые стояли ко мне спиной. А затем, из угла вышли девчонки: Карина и Пелагея. Они меня увидели и закричали: «Вот он! Мальчики, держите его!». В этот момент, парни повернулись и хотели уже навалиться на меня, как я их остановил подняв правую руку вверх. — Что с тобой? — спросили они одновременно. — Чуть под машину не попал, когда шёл к лицею — ответил я. — Это очередной твой подкол? — спросила Пелагея. — Нет, это правда. Кстати, как вам мой утренний сюрприз? — спросил я и засмеялся. — Идиот, ты знаешь, как я испугалась? — кричала на меня Поля. — Пока не знаю, но приду домой и узнаю — сказал я опять засмеявшись. — В смысле? — спросил Кир. — Ну я предусмотрительно расставил камеры, где происходили события. — Ты сбрендил? Где? — спросила уже Карина. — Придёте домой узнаете, а в школе лучше не говорить об этом. Мы же не хотим, чтобы наши одноклассники узнали, что мы вместе живём. Они все кивнули в знак согласия, и мы зашли в класс. Я зашёл и весь класс ахнул. Найдя свободную парту я занял своё место. Пока Олеси не было, я не хотел, чтобы кто-то со мной сидел. Надеюсь, учителя и одноклассники поймут меня. Так как была суббота, первым уроком стоял урок «Решение задач». Самый тупой предмет и не лучший учитель. Его недолюбливали все, кроме, конечно же, Аси. После всех этих событий я стал смотреть на жизнь по-другому. Я решил, восстановить общение со всеми в классе. Кроме, Даниила. Его поведение, оставляло желать лучшего, поэтому мы не могли найти общий язык. Даже с Женей, мы нормально общались, не знаю, как будет после моего возвращения в лицей. Он как раз сидел впереди меня. — Здорова — сказал мне он, повернувшись и подав руку для приветствия. — Привет — подал я руку в ответ. — Что с рукой? — спросил Женёк. — Машина чуть не сбила, какой-то мужчина оттолкнул, а я неудачно упал на левую руку — объяснил я. — Ясно — сказал он и повернулся к себе. Николай Николаевич, начал урок, и я стал его внимательно слушать. Я, конечно, не отличник, но учусь неплохо. Его очень трудно слушать, особенно, когда он отвлекается на древнегреческие истории. Через двадцать минут после начала урока, мне на стол прилетела записка. Я развернул лист, там писалось: «С возвращением, мы очень по тебе скучали». Как это мило, я посмотрел вокруг, кто бы это мог быть? И заметил, что на меня смотрела Марина Черникина. Шёпотом спросил, она ли написала эту записку, она ответила: «Да». На что я ей сказал: «Спасибо». Похоже, я ей нравлюсь. Неудивительно, когда я только перешёл в эту школу она нормально со мной общалась, помогала во всём. До знакомства с Олесей, но и после, когда мне что-нибудь нужно было она помогала. Она, конечно, немного чудная, но очень хороший человек. На самом деле было видно, кто и правда со мной честен, а кто нет. Прозвенел спасательный звонок, как бы я не хотел слушать Ник Ника, это давалось очень сложно. — Марко, мы идём в столовую? — спросил Кирилл, убирая тетрадь с ручками в рюкзак. — Мм… Да, я не завтракал — сказал я и вспомнил почему. — Отлично, тогда идём. — Ты иди, я позже приду. — Ладно, я займу тебе место — заключил он. -Хорошо — сказал я в пустоту. Не хочу туда идти, но надо. Если я не пойду, то всю «Историю» у меня будет урчать желудок. А это не очень хорошо. Из раздумий меня вывел женский голос. — Что прости? Повтори, пожалуйста, я тебя не слышал — попросил я Полину. — Говорю, где умудрился с утра руку сломать? — повторила она. — Чуть под машину не попал, но меня оттолкнули, и я упал на руку. Как оказалось, я её сломал. — Жесть, а головой не ударился? — озабоченно спросила Полина. — Вроде нет. Прости меня, конечно, но мне нужно в столовую, если ты идёшь туда же, то мы можем говорить по пути. — Нет, мне туда не нужно, иди — как-то грустно сказала она. Я вышел из кабинета и направился в столовую. Естественно, когда я туда шёл, на меня смотрели все. Не только потому что у меня импровизированная шина, но и потому, что сегодня первый день после долгого отсутствия. Вот я дошёл до столовой, там стоял такой гул, собственно, как и всегда. Но когда я зашёл этот гул прекратился и все взоры были устремлены на меня. Пытаясь не обращать внимания на эти взгляды и перешептывания, я устремился к ребятам. — Я как и говорил занял тебе место — сказал Кир и убрал ногу со стула. — Спасибо, конечно, но почему я должен сидеть, а, например, эта девочка стоять — показал я на девушку, стоявшую сзади меня. Я взял стул и отдал его ей. — Спасибо. — Не за что — ответил я на благодарность. — Ты мне ничего не взял? — спросил я Кира. — Нет, откуда я знаю, что ты хочешь? — Просто круто, мне еще и в очереди стоять, а потом я опоздаю к Окси и она меня повесит. — Кто тебе сказал, чтобы ты в очереди стоял. Просто подойди и скажи, что ты хочешь — предложил Кир. — Гениально, пусть весь мир подождёт — сказал я и все засмеялись. — Иди уже — пихал меня в бок Артур. Я пытался аккуратно пройти мимо столиков, не повредив руку или же этой же рукой кого-нибудь. Удачно выйдя из этих «джунглей», я направился к буфетчице. Подойдя с другой стороны очереди, я попросил булочку с маком и яблочный сок. На удивление мне никто ничего не сказал. Видимо, после случая со мной и Лесей, они прониклись ко мне сожалением. Думаю, мне это пойдёт только на пользу. Взяв булку с соком и заплатив за них, я направился к выходу из столовой, поем в классе. — Кир, пошли! Я в классе поем, не хочу обратно в эти «джунгли» заходить! — кричал я. — Идём — заржал Кирилл и продвинулся в мою сторону. — Ну, ты классно сказал про «джунгли» — смеялся Арти. — А как это по другому назвать — сказал я обведя здоровой рукой столовую. — Может, тебе помочь в сумку еду убрать? — поинтересовался Кирилл. — Не надо, я сейчас кушать буду. — Прямо здесь? На лестнице? — засмеялся он. — Да, прямо здесь — сказал я и присел на середине лестницы. — Вставай! Ты мешаешь всем — не унимался Артур. — Отстань, мне Кир разрешил здесь сесть и есть. — Ладно, вставай, иначе ты не успеешь поесть, хотя ты итак не успеваешь. — Помоги встать, мне не удобно — попросил я. Парни помогли мне встать, и мы пошли на урок. Зайдя в класс я направился к последней парте, сел и начал есть булку. Не успел я съесть хотя бы половину булки, как раздался звонок на урок. Через несколько минут в класс «влетела» Оксана Витальевна. Это выражение лица нужно было видеть. То, как она на меня смотрела нельзя было сравнить ни с чем. — Марко, ты вернулся наконец — с улыбкой спросила она. — Да, я оправился и мне разрешили вернуться. — Встань, я на тебя посмотрю — попросила Окси. — Мм… Хорошо — сказал я вставая. Весь класс уже смеялся. Я встал, и она увидела шину на моей руке. Назвать это удивлением, это ничем не назвать. Два стресса в течении пяти минут. — Господи, что случилось? — с заботой в голосе спросила она. — Меня чуть не сбила машина, когда я переходил дорогу перед лицеем — ответил я. — О, Боже! Что еще кроме руки болит? — Да вроде ничего. — А откуда шина? — Я нашёл Сергея Сергеевича, и попросил наложить импровизированную шину, так как сегодня контрольная по «Алгебре» должна быть — пояснил я. — Ну ладно, если всё более-менее хорошо, можешь садиться. Почему бы тебе не сесть поближе? — Простите, но я не хочу ни с кем сидеть, поймите меня — попросил я. — Из-за Олеси? — спросила она, уже зная ответ. — Да — ответил я и сел. Оксана Витальевна начала урок, а я пытался слушать её, и не впадать в воспоминания об Лесе.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник