Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 14 Тео

Настройки
       Горячая вода, редкими слабыми струйками вытекала из старого душевого крана, медленно стекала по телу вниз и скрывалась под ногами в заржавевшем сливе. Какой же я идиот. На что я вообще рассчитывал, когда придумывал этот "гениальный" план?! Мне повезет, если она хотя бы не сдаст меня полиции.        Промокнув тело полотенцем, я натянул тренировочные штаны и вытирая на ходу волосы, направился на кухню, чтобы за чашкой крепкого кофе обдумать дельнейшие свои действия.        Я и прежде не любил, когда в доме всё освещено всеми возможными светильниками. Моя лиричная натура предпочитала полумрак, так как в нем рождались самые лучшие мои песни. Так и сейчас, загнанный в угол, я практически не включал большой свет. Но чтобы не сломать себе шею в потёмках, на ночь зажигал крошечную лампу над плитой.        Вода в чайнике уже бурлила во всю, когда за спиной послышался шорох. Волосы на затылке зашевелись вдоль позвоночника пробежали мурашки размером с кулак. Я затащил дыхание и неспешно повернулся. Словно готовясь к нападению, сжал кулаки.        - Прости, не хотела пугать. У тебя окно было открыто. - из угла послышался знакомый девчачий голос. Она пришла. Возможно для меня ещё не все потеряно, раз она здесь.        - Я не испугался. Просто это было неожиданно.        - Ну да, в глазах так и читалось: " Помогите, на меня нападёт маньяк!" - она нервно хихикнула. Меня слегка оскорбил её насмешливый тон.        - Зачем пришла сюда? А самое главное как ты попала внутрь?? - япринял закрытую позу скрестив руки на груди и нахмурив брови.        - А так я больше не нужна? Ну ладно... - она направилась в сторону окна.        - Стой. Ты не так меня поняла. - я вытянул правую руку в останавливающем жесте и громко выдохнул. - Послушай, мне показалось, ты чётко дала понять, что не хочешь помогать. Поэтому я удивился увидев тебя здесь.        - Да ты не удивился, ты обделался. - она снова ухмыльнулась.        - Ну хватит. Я бы на тебя посмотрел, если бы к тебе в комнату кто-то вломился посреди ночи.        - Не вломился бы.        - Ах ну да ты же у нас крутая: сбегаешь из дома по ночам, отрываешься в клубах и ещё у тебя есть целых две работы.        - Не вломился бы потому что у меня нет комнаты, куда можно вломиться. - она насупилась и отвела взгляд.        - Так ладно. Не думаю, что ссориться продуктивно. Мы оба нуждаемся в помощи друг друга. Мне нужен шпион, а тебе деньги. Думаю мы договорились. - я протянул ей руку для скрепления сделки.        - Не гони лошадей. Я совершенно ничего не знаю о ситуации и понятия не имею на что подписываюсь. - она совершенно по хозяйки расположилась в кресле и уставилась пристально на меня.        - Ну хорошо. Думаю справедливо будет рассказать тебе кое что. Как ты уже знаешь я сбежал из отеля. В тот день я должен был лететь в Италию на каникулы, но все карты мне с мешали какие-то отморозки, которые вломились в номер. Я успел спрятаться на террасе, поскольку незадолго до их появления получил угрожающе письмо от неизвестного. Пока они спорили как лучше меня прикончить, я сбежал через черную лестницу и через несколько часов оказался здесь в этой хибаре. Хозяин был настолько пьян, что вряд ли запомнил моё лицо. А учитывая, что я заплатил ему на год вперёд, то мало вероятно, что он скоро появится здесь снова. Не думаю, что просидев тут год, все уляжется само собой и про меня забудут, поэтому мне нужна твоя помощь, чтобы разобраться во всем.        - Я все ещё не понимаю, чем могу помочь тебе. У меня нет крутых связей, да и в принципе, до недавнего времени я знать о тебе не знала.        - Ты серьёзно не слышала обо мне?! Да мои песни без конца крутят по радио, я являюсь рекламным представителем линейки парфюмов и нескольких коллекций очень крутых брендов, моё лицо повсюду на таблоидах. И ты хочешь сказать что ни разу не видела меня и ничего не слышала обо мне?! Не верю.        - Это твоё дело и ты не ответил на вопрос.        - Я пока не уверен, но сердце мне подсказывает, что мы не зря встретились и оказались соседями совершенно не случайно. Ну так что ты согласна?        - Мне нужен аванс, как страховка действительности нашей сделки.        - Хорошо, я отдам тебе часть денег сразу остальное по окончании расследования. - я подошёл к шкафу и вытащил из сумки тысячу долларов.        - По окончании мне нужна будет сумма, чтобы я могла спокойно оплатить год обучения в танцевальной академии. - она посмотрела мне в глаза ища какого-то подвоха.        - Я готов оплатить тебе всё обучение, если выбирусь из этой истории живым.        - Вот и договорились.        Повисла неловкая пауза. Я не знал, что говорить, не знал как себя вести. Я впервые почувствовал себя неловко в присутствии девушки.        - Ну что ж. Для начала я познакомлю тебя с Риком. - и Катарина совершенно спокойно выскользнула из окна в ночную темноту.        - Постой! Кто такой Рик?        - Он гений! - и она было собралась спускаться вниз.        - Катарина, постой! Мне нужно хотя бы одеться.        В её глазах что-то сверкнуло и затем исчезло. Её словно передернуло от этого имени.        - Александра.        - Что прости?        - Я уже говорила что у меня другое имя. Меня зовут Александра. Если хочешь зови меня Алекс. - и она молниеносно оказалась внизу.        Наспех накинув верхнюю одежду я побежал за своей новой знакомой, как тогда, когда получил от неё кулаком в переносицу. И только только прошедшая боль отозвалась волной неприятных воспоминаний во всем организме.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник