Тайна Теодора Уайта

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 34 543 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 32

Настройки
       С этими посиделками в больнице я не заметила как окончательно перешла на ночной ритм жизни. Надо это исправлять. Напившись крепкого кофе и приняв контрастный душ, я решила пройтись до клуба и по возможности проникнуть в комнату Рика. Может удастся, что-то найти.        Уайт в отличие от меня около полуночи задремал полусидя на диване.        Ночь была теплой и безветренной. Клуб недолго мучился без посетителей после случившегося. Быстро открылся и продолжил продвигать развлечения с еще большим энтузиазмом. Рик не был ключевым звеном коллектива и поэтому о нем мало кто беспокоился. Разве что девицы, которых он клеил по вечерам вероятно скучали без него.        На входе всё так же неизменно дежурил Рос. Увидев меня он добродушно раскинул руки и сгрёб в объятия своими тёмными медвежьими лапами.        - Давно тебя не было, Саша! Где ты была?!        - Дела были. - я похлопала его по спине обнимая в ответ.        - Что-нибудь о Рике слышно?        - Он в плохом состоянии. - я решила пока сильно не не распространяться о самочувствии друга.        - Скорей бы он поправился. Без него тут такой тухляк по вечерам. Этот новый диджей полный отстой.        - Шеф взял нового диджея? - я действительно удивилась.        - Да, залётный какой-то сопляк. Долго он не удержит публику. Уже людей меньше приходит. А ты чего? Решила вернуться на танцпол?        - Не сейчас. Настроения нет. Я кое-что оставила у Рика, хочу забрать. Пропустишь?        Тебе не нужно спрашивать, чтобы пройти. Ты часть нашей команды. - Рос радушно улыбнулся и открыл дверь.        Я благодарно кивнула и прошла внутрь. По памяти нащупала дверную ручку в комнату Рика, приоткрыла и юркнула внутрь. Едва я оказалась внутри, воспоминания о кровавой луже и словах офицера рухнули на меня лавиной. Все вещи были перевернуты и разбросаны. Системного блока компьютера не было, видимо полиция забрала для расследования. Я прошлась по комнате стараясь привыкнуть к царившему ныне хаосу, но это мне не удалось и я принялась раскладывать все по местам. Мне хотелось вернуть этому месту былой уют. Огромный бурый след никак не поддавался. Я вылила на него кучу химии, но практически безрезультатно. Запекшаяся кровь впиталась в деревянный пол намертво.        Пока я пыталась оттереть пол, заметила под диваном записную книжку. Видимо она туда отлетела во время потасовки. Я попыталась подлезть туда рукой, но ничего не вышло. Тогда я засунула рукоять швабры и подтолкнула ей блокнот к себе.        Небольшая записная книжка в потертой чёрной обложке - ничего необычного. С первых страниц я узнала почерк Рика - угловатый, вечно куда-то спешащий. Пролистав несколько страниц я наткнулась на записи об Уайте. Сначала была кратко изложена биография и выжимки из статьи о гибели мамы Тео, логин и пароль к почте, а после несколько листов с размышлениями Рика. Я принялась читать записи:        "Четыре года назад Т.У. потерял мать в автокатастрофе.        Три года назад А.К. потеряла семью в автокатастрофе.        Как это связано? Совпадение? Мало вероятно.        Уайткорп??? Катастрофа в Атлантическом океане 1995 года. Погибло 18 человек. Почему так мало информации? Узнать подробности!"        Ничего не понимаю. Какая ещё катастрофа в океане и каким образом связана она, авария моей семьи и Уайта? Бред какой-то. Нужно будет расспросить Рика, когда он немного поправится.        Я много думала о том, что же я действительно чувствую по отношению к нему и стоит ли вообще ему знать об этом. Много думала о своем будущем. Что будет со мной, если я не поступлю в академию или что будет, если Уайт меня кинет. Оставаться с Тёткой я не хотела. Как сказал Пол, у меня есть все шансы вырваться из этой дыры.        Кстати говоря о Поле. Надо как-то встретиться с ним. И расспросить подробнее. Что же он имел ввиду под всеми своими неоднозначными высказываниями.        Особо не размышляя, а стоит ли вообще с ним встречаться, я напечатала сообщение своему кузену:        "Жду тебя в подсобке клуба. Охраннику скажешь, что ко мне, он тебя пропустит."        Чтобы скоротать время в ожидании я заварила себе очередную чашку кофе и снова стала перечитывать записи в блокноте.

***

       - Я же просил тебя не шарахаться по улице в одиночку. - сходу заявил Пол как только зашёл в комнату.        - А ты ответь почему ты так за меня переживаешь. Дело же не только в Нэнси? - я подозрительно прищурилась.        - Какая разница? - он прошёл и присел на диван прямо напротив меня.        - Для меня это важно. Пол, ты всегда был так высокомерен со мной и не меньше других подшучивал. Что изменилось?        - Я старался держаться подальше от тебя. Я не могу пойти против своей семьи. Сама подумай, как я скажу матери, что скучаю по её сестре, которую она терпеть не может? Каникулы в Вашингтоне для меня были спасением. Тогда я действительно жил и был счастлив. Потом появились Ник и Тэд... И моя жизнь изменилась.        - Мне жаль, что так вышло, но у тебя есть большая и кажется дружная семья. - я попыталась подбодрить Пола.        - Забавно правда? Твоя жизнь в корне изменилась, когда ты потеряла семью, а моя изменилась, когда я её обрёл. И в обоих случаях изменилась жизнь далеко не в лучшую сторону. - Пол устало рассмеялся. Я взяла его за руку.        - Прости, я была к тебе не справедлива.        - Давай ближе к делу. Ты же не за сантиментами меня сюда позвала.        - Ты прав. Что тебе известно о моем так называемом напарнике? Только не юли.        - Интересуешься знаю ли я, что он сбежавшая звезда? Да я это знаю. Знаю, что ты как удрала, живёшь у него.        - Что ещё тебе известно?        - Это не безопасная информация. И вам двоим лучше не лезть туда. История с твоим другом тебя ничему не научила?        - Чего? Ты считаешь что это как-то связано? Думаешь Рик пострадал из-за отморозков охотящихся за Уайтом?        - Я это точно знаю. Я бы на вашем месте рассказал всё его отцу, пока не стало слишком поздно. Потому что то, во что вы пытаетесь влезть действительно очень опасно имеет куда большую историю, чем вы оба думаете. Двум тинейджерам точно не справиться в одиночку.        - Ну так помоги нам! - взмолилась наконец я. - Расскажи всё, что знаешь, упрости нам задачу.        - Алекс, ты не понимаешь! Я не хочу чтобы ты пострадала. А ты пострадаешь, если эти отморозки найдут тебя. Сейчас вам может помочь только Виктор Уайт! - Пол резко вскочил и в два шага пересек комнату. - Прошу подумай о себе. Не совершай глупостей. - с этими словами он вышел из жилища Рика.        Что вообще сейчас произошло... Что он имел ввиду? Вопросов стало ещё больше. История стала еще запутанней. Ничего не понимаю.        Я сидела в компьютерном кресле и смотрела в одну точку переваривая сказанное. Немного подя я записала все свои мысли в блокнот Рика, чтобы вся информация была в одном месте. Серва перечитала всё вместе в надежде найти хоть какую-то зацепку, но безуспешно. Я смотрела на искорябаные ручкой листы и словно видела перед собой белое полотно. Время близилось к рассвету и меня всё- таки стало клонить в сон. Перед тем как отключиться я услышала сигнал пришедшего сообщения - это была Мэг:        "Алекс, дорогая, у меня хорошие новости! Рик приходил в себя снова. Врачи сообщили его родне и к нему разрешили посещения. Теперь ты сможешь приходить официально. Правда не на долго, но мы решим этот вопрос. Главное, что теперь и врачи поверили в то, что твой друг выкарабкается. Не буду мешать, отдыхай!"        Засыпала я уже с глупой улыбкой на лице в обнимку с блокнотом и мечтала о том как снова увижу своего друга.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник