ХаруХадзи :суицидальная грань

PG-13
Заморожен
2
Chassis_P бета
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 959 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6 (от лица хару)

Настройки
Примечания:
... А...? Я проснулся? Это был сон? Нет... Я нахожусь в каком-то тёмном помещении, похожем на медицинский кабинет. Осмотревшись, я понял что это морг... Выглядит всё здесь жутко... Вдруг, в дверь вошёл человек в белом халате и различными мединструментами. Он подошёл к койке с человеком, полностью накрытым одеялом. После, он слегка спустил одеяло, чтобы провести осмотр тела... И тогда я встрял в очень жуткий ступор... Это было моё тело! Это был мой труп, и это был не сон... Жаль, что призраки не умеют плакать, хотя, слëзы можно сымитировать.. Но это уже совсем не то. Сколько времени ещë пройдëт тут? Когда я об этом подумал, моё тело куда-то начали выносить. Улица и машины, среди которых " Ритуальное бюро ". Уф... Неужели я действительно буду на своих собственных похоронах? Интересно, кто придёт на мои похороны, как они отреагировали на эту новость? . . . Мама.. Папа... Сестра.. Энни... Хаджиме... Да даже мои знакомые, одноклассники и одногруппники... Пусть мои родственники оплакивали мою потерю, но у меня было ощущение, что их эмоции - ложь. Энни обещала мне когда-то, что не будет плакать на моих похоронах. И тна держит обещание, но печаль в её лице присутствует. Но, всё же, как другие отреагировали? Видимо, я был прав. Моим одногруппникам и одноклассникам всё равно на меня, хотя, я даже чувствую облегчение от того, что они не присутствуют, ведь, я уверен, что они в тайне желали мне смерти, просто за то что я существую. Хотя, может я просто наговариваю, кхм... В стороне стоял... Хаджиме? Разве я не безразличен ему? Я решил подойти к нему, ведь он всё равно не увидит меня, как и остальные. Именно в нём я видел больше всего печали, неужели это из-за меня? Его позвали подойти попрощаться с моим телом, потому что решили не тянуть и поскорее закопать меня под землю... Хаджиме... Но почему ты... Плачешь? — Прошу... Я ещё не готов смириться с тем, что он умер! Нет... Прошу вас, не закапывайте его! Я НЕ ХОЧУ СНОВА ТЕРЯТЬ ДОРОГОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА... — Энни держала Хаджиме за руку, чтобы тот не мешал процессу. Установили тот самый жуткий крест, обвешав всё цветами... Почти все начали расходиться, покидая кладбище. Все, кроме него. — Ты остаëшься тут? — Спросила Энни — Да... Я... Кхм... Я ещё побуду тут... — Ответил Хаджиме, после чего от нервов упал на колени, на эту холодную мëртвую землю. — Не простудись тогда... — Сказала она, после чего ушла в неизвестном направлении. Я не знаю, сколько он ещë пробудет здесь. За время, которое я находился тут, я узнал лишь то, что мне осталось быть призраком 40 дней, а также я не мог уйти на большее расстояние, чем 100 метров от своего тела. Я не могу контактировать с предметами или людьми... Я смог пообщаться с каким-то другим призраком, который сказал, что только при сильной вере и любви к человеку можно увидеть или говорить с мёртвым живому человеку. И то, это всего-лишь 40 дней. Этим призраком была старая дама, которую часто навещал еë муж. Этой женщине осталось два дня, после чего она покинет людской мир навсегда. Я решил вернуться к своей могиле. Уже вечерело, но Хаджиме всё ещё не ушёл. Я всё ещё не понимаю: почему? Разве не жутко находиться посреди кладбища, в потёмках? Но... Только не смей говорить, что ты собираешься тут остаться на ночь! Хотя, мне всё равно тут будет одному одиноко... Может быть, так у меня будет возможность побыть с тобой побольше, чего я не смог заслужить при жизни... После моих мыслей он, как будто став увереннее, встал на ноги, отряхнувшись от земли... Ну... На что я надеялся? ... Таким темпом я провёл целую ночь на улице, но рано утром он снова вернулся, уже с живыми розами, которые положил на мою могилу... Хотел бы я в живую сказать, как сильно люблю его, но, к сожалению, я не смогу...
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник