Поиски Вару
4 мая 2021 г., 14:31
Примечания:
Пишу сквозь слёзы, потому что подруги стонут: "АРУМИИИИИИИИН ААААХ~~~"
Вару не было уже четвёртый день, а клоны не собирались за него беспокоится. Все, кроме Пика. Только Пик, не показывая виду беспокоился о нём. Он поднялся на второй этаж и зашёл в комнату пиковой масти. Сев на свою кровать, он завёл пальцы в волосы и смотрел в пол. Пик просидел так почти час. Час раздумий над судьбой вольта. Наконец он встал и подошёл к полочке возле кровати Вару. Пик вытащил из тумбочки бутылочку перекиси, покрутил её в руках и поставил на место. Пик поднялся на ноги и решил: нужно искать его. Он вышел из комнаты, спустился по коридору и уже собирался выходить, как его перебил Зонтик.
- Пик? Куда ты? - Он спросил быстро и робко, ведь он боится разговаривать с Пиком. Пик кажется ему злым и грозным, вообщем как и всегда.
- Куда надо. - Грубо ответил Восьмой - А тебе зачем? - Пик обернулся и грозно посмотрел на трефового валета своими жёлтыми глазами.
- А..! Нет я.. Я просто так.. Спросить. - Зонтик испугался, ведь он, как сказано выше очень боится Пика. Особенно когда он так угрожающе на него смотрит.
- Ну вот и отлично. - Так же холодно ответил Пик, после чего развернулся в сторону двери. Сначала он опросил всех соседей, не видел ли кто Вару. как и ожидалось соседи ответили отказом.
- Здравствуйте, не видели ли вы.. Такого кудрявого и с зелёными волосами? Уже четвёртый день найти не можем. - Пик говорил как никогда вежливо, чтобы вызвать у соседей доверие, что он не какой-нибудь серийный убийца. (По его внешнему виду было очень даже похоже.)
- Нет, не видели мы никого. И вообще нас не было дома в тот день когда он пропал. Мы были за границей. Вот только недавно вернулись. - Ответила молодая соседка. На вид ей было лет 20.
- Хорошо, всё равно спасибо, а я пойду дальше искать этого бедолагу. - Ответил Пик, после чего развернулся и пошёл дальше.
- Хорошо, до свидания! - Крикнула ему вслед соседка и закрыла дверь. Пик шёл вдоль улицы и продолжал спрашивать соседей. Никто не видел Вару, кроме последнего соседа. Когда Пик спрашивал его, то уже совсем потерял надежду.
- Здравствуйте, вы не видели подростка? С зелёными кудрявыми волосами. Пропал четыре дня назад, до сих пор не можем найти. - Сказал Пик уже в который раз. Как же ему это надоело. В который раз он твердит эту речь? Прошло примерно пять секунд молчания, пик уже хотел уходить, как получил неожиданный ответ:
- Да, видел, видел! Перемахнул через мой забор и побежал как ошалевший! Ишь че молодёжь придумает! - С яростью в голосе ругался старый сосед. - И цветы мне потоптал, гадёныш! - Не унимаясь бранился дед.
- Ну а побежал-то куда? - Спросил Пик, когда дед немного успокоился.
- Да вон туда, бежал как ошпаренный! Испугался что-ли чего-то? - Сказал сосед, указав в сторону главного шоссе города.
- Спасибо большое, просто вы единственный, кто видел его. Я весь квартал обошёл. - Поблагодарил Пик соседа и пошёл в указанную сторону.
- Пожалуйста, внучок! - ответил дедушка и закрыл дверь дома.
- Хех, скорее сынок) - Передразнил того Пик. Ведь он немного не подходил под категорию "внучков". Уже на этой неделе ему исполняется восемнадцать. Пик подошёл к началу шоссе, как вдруг его остановил полицейский.
- У вас есть машина? - Спросил полицейский.
- Эмм.. Нет. Мне нет восемнадцати. - Немного в смятении ответил Пик.
- Тогда вам нельзя пройти дальше. Дальше проход только для автомобилистов. А если вы хотите "закончить", то проходите.
POV Пик
Он что только что предложил мне самоубийство?! Псих какой-то.. Может обойти за углом? Точно, стоит обойти те места где он любит сидеть. Так.. Кафе, парк, и.. Точно! Казино. Мелкий мафиозник.
Конец POV Пик
- А.. Хорошо, я не пойду туда. Спасибо. - Ответил Пик, а сам прошмыгнул за угол. За этим углом его ждало нечто. Вару часто ходит сюда и называет это "Уголок криминала". Тут есть всё, что душе угодно: казино, алкогольные грузовички, бочки с квасом и чего там только нет. Тот прошёл по улице и увидел бездомного, просящего на хлеб. Он подсыпал ему несколько монет мелкого номинала. Но Пик заметил что-то за его спиной.
- А что это у вас там?.. - Осторожно спросил Пик. Он боялся, потому что обычно такие люди просят далеко не на хлеб. А на алкоголь.
- А тебе-то что? Интересно ни бось? - Ответил бездомный. - Ещё один там. Только странный какой-то. Зелёный..
- Зелёный?! - Переспросил Пик. В нём загорелся лучик надежды. - Пустите меня к нему, пожалуйста! - Пик очень обрадовался, его переполняла радость, что он наконец нашёл своего друга.
- Ой, Господи, что же вы напали-то на меня? Иди, иди. - Ответил бездомный так, как будто к нему подходит каждый встречный с просьбой посмотреть. Пик сразу подбежал к углу и посмотрел на этот грязный комочек. И да, это был Вару. Хоть и не похожий на самого себя, но это был он. весь избитый, грязный.
- Вару! Вару.. Я так рад что нашёл тебя.. - Тихо сказал Пик, обняв Вару.
- А..? Пик? Что ты.. Что ты тут делаешь? - Спросил Вару. Его голос был слабым и истощённым.
- Глупый, ищу тебя конечно же. - Всё так же ласково ответил Пик и привстал. - Пошли домой?
- Пошли.. Хах.. - Слабо ответил Вару и встал. Он посмотрел Пику в глаза. Его очки были треснуты на одном глазу, а свитер порван. Вару посмотрел на Пика, и они пошли обратно в дом. На них все косо смотрели, ведь это выглядела так будто парень выгуливает бомжа.
Примечания:
Топ фраз этой главы:
- И цветы мне потоптал, гадёныш!
- Хех, скорее сынок)
Мелкий мафиозник.
бочки с квасом
- Ой, Господи, что же вы напали-то на меня?
будто парень выгуливает бомжа.