Часть 4 "Грустный и злой староста Слизерин"
9 апреля 2021 г., 23:22
Шел обычный день в школе Хогвартс.
*Урок Травологии* В кабинет входит Минерва
МИНЕРВА: Гермиона Грейнджер и Драко Малфой не могли бы вы пройти в кабинет профессора Дамблдора?
ГЕРМИОНА: Да профессор
(Гермиона и Драко стараясь находится подальше друг от друга с озодаченным видом шли в кабинет)
У Гермионы все тело было в мурашках, так как ее еще никогда прежде не вызывали к директору без Гарри и Рона
ДАМБЛДОР: О! Вы пришли. Итак мы хотим сказать вам очень хорошую новость!
ДРАКО: И какую же?
ДАМБЛДОР: Вас избрали новыми старостами факультетов!
ГЕРМИОНА: Правда? Спасибо большое Профессор Дамблдор
*Вдруг она понимает что ей придётся работать вместе с Драко и уже не так сильно радуется*
ДАМБЛДОР: Теперь вы ответственны за свои факультеты и надеюсь что вы рады этой новости!
ДРАКО: Конечно профессор..
ГЕРМИОНА: Да, я наверно пойду, спасибо Вам большое!
*Гермиона и Драко с небольшим расстоянием времени вышли из кабинета*
(Большой зал. Обед)
БЛЕЙЗ: Я слышал...тебя Драко, выбрали нашей старостой, поздравляю! А чего ты такой кислый? Ты что не рад
ДРАКО: Прости Блейз, но не очень.
БЛЕЙЗ: И почему же это?
ДРАКО: Староста Гриффиндора - Гермиона Грейнджер. А это значит что мы будем работать вместе, чему я абсолютно не рад! Как можно избрать старосту - грязнокровку?!
БЛЕЙЗ: Ну я тебе могу сказать, она хоть и грязнокровка, но красивая даже очень)
ДРАКО: Заткнись! Да что с тобой в последнее время?! Прежде как помнится ты таким не был
БЛЕЙЗ: Прости Драко, но маги тоже имеют способность менять свой характер, вот ты например стал более агрессивным по отношению практически ко всем
ДРАКО: Прости если покажусь сейчас грубым Блейз но мне нужно идти
Драко ушел из за того что его начало выбешивать общение с Блейзом именно в этот час, в эту минуту и в эту секунду .
Но Драко очень ценил своих друзей по этому не стал продолжать этот глупый спор.