Если бы не этот случай

PG-13
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 370 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки

***

      Проснувшись,Кэйа огляделся и понял,что Дилюка нет в комнате.Вскоре к нему пришли воспоминания о том, что они спали вместе.На щеках Кэйи непроизвольно появился румянец.Он не понимал, почему такие простые вещи заставляют его краснеть. Кэйа вышел из комнаты,в поисках Дилюка.К счастью,с ним всё было хорошо.Он сидел за столом и перебирал какие-то документы.Кэйа подошёл ближе к столу.       -Доброе утро,"братик")-сказал он с как обычно напущенной улыбкой.       -ага-также привычно и сухо ему ответил Дилюк,не отвлекаясь от документов.       - итак... Объясни пожалуйста,что тебя сподвигло на драку с теми хиличурлами!?-спросил Кэйа, чуть повышая голос к концу своих слов.       -А как ты там оказался?Да и вообще какая тебе разница?-ответил Дилюк.       -Не отвечай вопросом на вопрос.-Кэйа сильно волновался за Дилюка,но говорить этого не стал.       -пфф, ладно давай сначала скажешь как ты там оказался,а потом я скажу свои причины.-раздражённо ответил Дилюк.       -ну ладно)-сказал Кэйа.Он был готов к любым условиям,лишь бы узнать причины такого поведения Дилюка.       Он рассказал как там оказался и настала очередь Дилюка говорить.

***

Было обычное утро.Он занимался делами в винокурне,как к нему подбежал один из работников с испуганным лицом.Тот сказал,что по пути в винокурню на него напали хиличурлы.Он ничего не мог сделать и просто убежал.Теперь они находились где-то недалеко от винокурни...

***

      -Хиличурлы определённо являются проблемой,и логично что я пошёл разбираться с этой проблемой.-закончив эту историю,Дилюк отвёл взгляд в сторону,что не прошло незамеченным через Кэйю.       -что такое?Ты что-то не договариваешь "братик"?)- слащаво спросил Кэйа. По лицу Дилюка было видно, что он хотел что-то спросить,но не решался.       -Почему мы спали вместе?-неожиданно спросил Дилюк.       -Нууу...Мне очень хотелось спать,а спать в кресле как-то не очень удобно..-ответил Кэйа с плохо скрываемым смущением.       -Так в коридоре есть диван.Ты мог бы поспать там.-сказал Дилюк.Он уже примерно понимал всю ситуацию,но решил промолчать.       -Нуу..До дивана в коридоре ведь дольше идти,чем до кровати в комнате.Да и тем более,кровать будет поудобнее дивана.Что в этом такого?-с тем же смущением и серьёзностью говорил Кэйа.       -Хах,по твоему лицу не скажешь что всё в порядке.-с долей насмешки сказал Дилюк. Кэйа замялся на этом моменте.Он не знал что ответить...

***

Снова это чувство...Он больше не может сдерживать его.Если он не признается сегодня,то не признается никогда.Просто не сможет...       -Слушай,пошли в комнату.Это не для лишних ушей.-тихо сказал Кэйа, ведя Дилюка в комнату. Тот не сказав ни слова пошёл за Кэйей.

***

Уже в комнате,Кэйа начал подбирать слова.       -Принимай это как хочешь.Я понимаю, мы даже не друзья,но..Я люблю тебя.- кое-как подобрав слова,сказал Кэйа. Сердце бешено колотится,не знает куда деться.Такое чувство,будто оно сейчас выскочит из груди.       -Можешь не отвечать взаимностью.Я просто не могу это держать в себе.-продолжил Кэйа холодным тоном.Но в этом фальшивом холодном тоне всё равно чувствовались грусть и страх.       Уже развернувшись к двери и собравшись уходить,Кэйа почувствовал прикосновение к его запястью, затем его губы накрыли чужие. Он не сразу осознал происходящее,но после понятия происходящего, ответил на поцелуй.Он продолжался,пока у обоих не кончился воздух.       -Я ещё вчера догадался о твоих чувствах.)- спонтанно сказал Дилюк.       -Но как??-Кэйа очень удивился этому.Он же вчера пол дня был в отключке.       -Ночью, когда ты лёг со мной и поцеловал меня,я уже пришёл в себя)-сказал Дилюк,с улыбкой на лице.       -так ты только притворялся?-Со смехом говорил Кэйа.       -Ну ты и.... И снова страстный поцелуй,но уже более уверенный и глубокий. Дилюк прижал Кэйю к стене и начал спускаться ниже,оставляя дорожку из поцелуев. От Этого Кэйа тихо застонал..

***

Всё зашло бы дальше,если бы не стук в дверь.Дилюк, раздражённо оторвавшись от этого манящего процесса, открыл дверь. За ней стоял сотрудник винокурни.       -Чего тебе?-грубым голосом спросил Дилюк. От этого работник вздрогнул. -К вам тут гости... Кэйа и Дилюк вышли из комнаты и спустились вниз.Там стояли Венти и Итэр.       -Эхххх,что уже случилось?- раздражённо спросил Дилюк.       -Хех, привет Дилюк:").О, и Кэйа здесь.Чем занимаетесь?)-с ноткой неловкости спросил Венти.В то время Итэр с каким-то непонятным напряжением стоял сзади.       -Ближе к делу.-резко сказал Дилюк.       -Нууу, тут такое дело...-начал говорить венти со странной неловкостью.-В таверне вино немного закончилось.Можешь дать новое вино?А мы сами его отнесём в Мондштат..       Лицо Дилюка в тот момент надо было видеть.В нём смешались:гнев, удивление, недоумение, раздражённость и негодование.       -Как оно могло закончиться!?-спросил Дилюк с тем же лицом. В это время Кэйа уже не мог остановить свой смех.       -Нууу.. вчера,в честь успешного завершения важной миссии, я пригласил Итэра выпить вина в таверне.И отпраздновали мы это в итоге всей таверней.. У Дилюка на руках уже начали появляться маленькие языки пламени.

***

      После этого случая Венти не было в таверне около двух недель.Кэйа и Дилюк начали встречаться. Через время они рассказали это Венти и Итэру. Ну и Паймон это конечно же узнала. Венти предложил отметить это в таверне.После этого его снова долго не пускали туда.(Венти жалко:")).

***

-Эх...А ведь если бы не этот случай,то мы бы сейчас не были вместе.-сказал Кэйа,с маленьким смешком. -А знаешь, я даже рад, что тогда меня ударили по голове)-ответил Дилюк.
Примечания:
59 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник