Говори...
28 сентября 2021 г., 00:36
Говори со мной, прошу тебя, говори. Мне не важно — гэлльский, латынь, иврит — только голос твой, его рваный ритм будет жить во мне, пока я дышу. Говори со мною с каждой моей строки, чтобы я запомнил тебя таким: обжигающим касаньем своей руки, шепчущим молитвы карандашу.
Говори со мною omni et omni die. Я боюсь, что завтра очнусь один. Кто меня согреет и пробудит, если я твоих не услышу слов? У меня внутри звенящая пустота, каждый звук рождается где-то там, от тебя ко мне и из уст в уста, шелковым сплетается полотном.
Говори со мной, прошу тебя, говори. Говори о силе, огне внутри. Помогай мне верить, любить, творить, чтобы мы родились из этих строк. Говори со мною громче, подай ладонь, наполняй меня собой, как сосуд водой, все пустое забывается за чертой...
Мы с тобой исполнимся ровно в срок.