Порезы и грусть

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 275 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Сейчас весна, греет солнце, дети радостно кричат на улицах, но это не то, что мне нужно. Почему сейчас нет дождя или грозы? Почему не темно и не тихо? Люди так часто говорят о своем состоянии, ноют, выговариваются... И это нормально, почему же тогда я закрываюсь от всех, боясь показать свои чувства и эмоции? Всегда, поддерживая людей, я им говорила: "Не сдерживайся. Никогда. Показывать миру свои чувства - нормально. Если ты плачешь, радуешься, злишься, грустишь, то это значит, что ты живой и настоящий. Совершенно нормально подойти к человеку и озарив его своей улыбкой, сделать чуточку счастливее, или же бросить его в сомнения и раздумья." Хах, какие же глупые вещи я говорила людям, пытаясь их поддержать, но все выходило тщетно... Хочется просто закрыться от всех. Уйти в глубокий лес, оставив в нем всю печаль, зная, что ветер разнесет ее по всему миру... Давайте поговорим о селфхарме. Знакомая вещь, правда? Давай по-честному: у тебя же есть шрамы, и не один, ни два, их много. В каждом спрятана своя печаль, грусть, тревога. Каждый шрамик-как игрушка на елке. Только в нашем случае, эти "игрушки" не украшают, а губят тело. И мы это понимаем, но не перестаем делать. Зависимость. Привычка. Рефлекс. Что-то на подобии этого. Мы не можем остановиться, нас затянуло. Затянуло в ту атмосферу, в которой мы привыкли находится круглосуточно. Нам комфортно находится в грусти и печали, в тоске и одиночестве. Мы не хотим уходить из этого состояния. Во внешнем мире, за гранью нашей тоски, прячется токсичное общество, вечные проблемы и страхи. Мы убегаем, не хотим там оставаться. Там жутко и невероятно душащая атмосфера. Давайте, просто осознаем тот факт, что все мы хотим немного побыть наедине, глубоко занырнув в свои раздумья.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)