***
На часах было 22:47. В комнату Питера постучались. Парень, не отрываясь от книги, крикнул «открыто» и перевел взгляд на проскальзывающую внутрь девушку. — Привет! — Она ободряюще улыбнулась и присела на край кровати. — Что читаешь? — Привет… Да так, «Темная башня», Стивен Кинг… — рассеяно ответил подросток и серьезно посмотрел на ведьму. — Слушай, Ван… В общем, я хотел попробовать поспать сам… Ну, в смысле, попробовать справиться с кошмарами… — Ты уверен? — беспокойно уточнила Максимофф. — Хорошо, если ты так решил, я не буду настаивать. Если что, ты знаешь, где моя комната. Или воспользуйся им. — Девушка указала на огненно-красный браслет на запястье Паркера. »…- Привет, Пит, у меня для тебя подарок, — ведьма хитро улыбнулась. — Да? Давай показывай быстрее! — Паркер отложил все дела и вмиг оказался рядом с девушкой. Ванда создала в руках светящуюся сферу, и через пару секунд вместо нее на ладонях рыжеволосой лежал небольшой браслет из необычного камня. — Какой красивый! Что это за камень? — Питер аккуратно взял в руки украшение и стал рассматривать его. — Это огненный опал, он очень редкий, стоит безумно дорого, — и, видя, как после этих слов парень протянул ей браслет обратно, продолжила, — но этот браслет необычный. Я пропитала его своей магией, и он не будет слушаться никого, кроме тебя. — Слушаться? — Да, слушаться. Если тебе понадобится моя помощь — дотронься до одного из камней, произнеси «Te requiro»*, и я помогу тебе, — девушка надела украшение на руку Паркера, — ты мне стал дорог, Питер, и я не хочу потерять тебя. Парень посмотрел на нее, потом на браслет и обнял ведьму так крепко, что она чуть не задохнулась. — Ты… Ты мне тоже дорога, Ванда. Ты одна из немногих, кто понимает меня и умеет выслушать, дать совет, — куда-то в плечо Максимофф пробормотал подросток, но девушка услышала. Она прижала его голову к себе и прикрыла глаза. Так они стояли долгое время, наслаждаясь объятиями. Ванда была Питеру как сестра, а он ей — как брат. Они понимали друг друга с полуслова, умели веселить, успокаивать. Такой дружбе позавидовали бы даже Старк с Роуди. — Ну всё, иди спать, поздно уже. — Девушка отстранилась. — Хорошо, — кивнул Паркер и залез под одеяло. Ведьма пристроилась на кресле с книгой в руках, — спасибо… — уже сонно пробормотал парень.» — Конечно, Ван. Но я всё-таки хочу попробовать. — Хорошо, а теперь ложись. Я ещё посижу с тобой, а потом уйду, — парень кивнул и лег на кровать, — спокойной ночи. — Спокойной.***
Ночь Питера прошла на удивление спокойно. Конечно, кошмары полностью не исчезли, но стали намного короче, и, проснувшись, Паркер не ощущал себя измотанным. Он не спал так хорошо, как в прошлые дни, но и это значительно отличалось от ночей до помощи Ванды. Подросток встал с кровати и направился на кухню. Комната встретила его тишиной и запахом кофе с корицей. Питер мог безошибочно определить любителя такого вида напитка. И правда: на диване спиной к парню сидела девушка. Подросток подошёл к ней и обнял за шею. — Как спалось? — спросила ведьма, не отрываясь от кофе. — Да вроде нормально, — ответил Паркер, на что получил недоверчивый взгляд, — ты мне действительно помогла, Ван. — С чем помогла? — весёлый голос раздался неожиданно, так что двое вздрогнули. — С учебой, Старк, с учебой! — подала голос Максимофф, прежде чем парень успел что-то ответить. — Ой, не хотите — не рассказывайте, — смирился Тони. — Сейчас все придут, и будем пробовать стряпню Капитана Сосульки. — Эй, я все слышу! — донёсся из коридора возмущенный голос Роджерса. — Да? А я думал, ты себе во льдах уши отморозил. И кое-что ещё, — хихикнул мужчина и спрятался за кресло. — Старк! — взревел Стив и понёсся за убегающим гением. Вскоре все уселись за стол, и Кэп подал на стол большой яблочный пирог. Наевшись досыта, команда стала хвалить Стива не меньше, чем Наташу, на что та даже немного обиделась, но повеселела после признания её королевой кухни. Все веселились, но Питеру было малость некомфортно. Чутье немного свербело в затылке, и он кожей чувствовал чей-то взгляд. Подняв глаза, парень встретился взглядом с Барнсом, который тут же уставился в тарелку. Долгое рассматривание его персоны смутило подростка, но Клинт на пару с Сэмом начали рассказывать истории из жизни, и Питер отвлекся.***
Кстати о Барнсе. Мужчина чувствовал некое влечение к парнишке, который спас его. Сначала солдат думал, что это банальное желание отблагодарить, но потом это влечение переросло в нечто большее, что Баки никогда не испытывал. Первые необычности мужчина заметил в себе тогда, когда Паркер перестал приходить по ночам на кухню. Это стало уже настолько привычным, поболтать в 3 часа ночи об оружии или тренировках, что теперь была нехватка такого времяпрепровождения. А когда Барнс увидел заходящую в комнату Паркера Ванду, злость вскипела внутри. После нескольких таких случаев и избивания груши, Баки, похоже, понял, что с ним происходит, но отказывался это принимать. Он ревнует. Банальная ревность. Этот подросток променял его, самого Баки Барнса, на какую-то ведьму. Когда солдат перестал замечать направляющуюся в комнату Питера девушку, ему стало как-то легче. Пусть парень и не приходит на кухню ночью, но хотя бы не проводит её с Максимофф. Что-то внутри Баки все ещё хотело узнать, что происходит с подростком и что было у него с ведьмой. Барнс старательно отгонял все мысли о Паркере, о его красоте, о таких милых ямочках на щеках, когда парень улыбался, о мягких на вид волосах, в которые хотелось зарыться носом. По ночам солдату снилось, как он обнимает Питера, целует его в нос и они вместе засыпают. Кажется, Джеймсу Бьюкенену Барнсу ещё только предстоит узнать что-то о любви…