Часть 1
8 апреля 2021 г., 18:32
Знакомство
Всем привет, меня зовут Вера Уотсон и это моя история. С самого детства я жила вместе с бабушкой и дедушкой, а всё потому что мои родители погибли когда я была ещё совсем маленькая, у меня есть брат его зовут Джек, он старше меня на три года, если мне 15, ему 18, он только закончил школу и уехал в другой город, про свою школу он мне никогда не говорил, единственное что я знала это то что она находиться очень далеко, так как он всегда уезжал в июле, а приезжал в мае, иногда он к нам приезжал на каникулы, но и это было редко. Сама я учусь в обычной школе нашего города. Сегодня моё день рожедния и именно с него мы и начнём мою историю.
Сегодня мне исполняется 15, как же я ждала этого дня, единственное что мне становиться грустно что и в этот раз я буду праздновать своё день рождение без брата, утром меня разбудили бабушка с дедушкой
— С днём рождения дорогая * сказала бабушка и поцеловала внучку в щёку *
— С днём рождения принцесса * сказал дедушка и протянул подарок *
— Спасибо вам * улыбнулась девушка и взяла подарок *
— Что там?
— Скорее разворачивай и узнаешь * сказала бабушка в нетерпении увидеть реакцию внучки *
* Девушка начала разрывать подарочную бумагу, когда подарок был развёрнут девушка подняла крышку коробки и впала в шок, в коробке лежал новый мак бук, она из последних моделей *
— Вы чего, с дубу рухнули?! Он же так дорого стоит * девушка подняла взгляд на радостных взрослых *
— Ну этот подарок не только от нас, но и от Джека, поэтому нам он обошёлся не так уж и дорого
— Спасибо большое * крепко обняла бабушку, а потом и дедушку *
— Не забудь сказать спасибо брату
— Не забуду
— вот и чудно, собирайся быстрее
* С этого момента мы немного упустим как прошёл весь день рождения, но я вам расскажу в некоторых моментах, в школе меня поздравили одноклассники и все учителя, после школы, все мои друзья пришли ко мне и мы отпраздновали моё день рождения, сейчас у нас вечер после того как ушли все гости *
— Как же я устала * девушка рухнула на кровать *
— Ну это понятно, тебе хотя бы понравился твой день рождения? * Спросил дедушка посмотрев на внучку *
— конечно, это лучший день рождения в моей жизни * девушка хотела ещё что-то сказать, но её прервал стук в дверь *
— Интересно, кто это? * Сказала девушка посмотрев на дедушку *
— Сам незнаю, иди посмотри
— Конечно дедуль * встала и подбежала к двери, открыв её, девушка не поверила своим глазам, на пороге стоял её брат *
— Ну привет обезьянка
— Джек! * Прыгнула девушка на брата крепко его обняв *
— Хей, аккуратнее * расмеялся брат *
— Я по тебе так соскучилась
— И я по тебе обезьянка, но я тут по делу, так что слезь с меня
— Ну вот умеешь ты испортить момент * девушка встала с парня *
— Знаю * усмехнулся и протянул письмо *
— Что это? * С интересом посмотрела на
брата переводя взгляд на письмо *
— Это тебе, прочитай, а я пойду * вложил письмо в руки сестры *
— Эй ты куда, зайди хотя бы с бабушкой и дедушкой поздоровайся
— Извини, нету уже времени, передай им привет от меня и мои извинения, пока сестрёнка * обнял сестру и ушёл *
* Девушка ещё долго смотрела в след парню пока тот не пропал, тяжело вздохнув девушка зашла в дом и прошла в зал *
— Кто там был? * Поинтересовался дедушка *
— Джек… * Грустно сказала девушка сев на диван и стала рассматривать письмо *
— Джек! Почему же он не зашёл? * Грустно сказала бабушка *
— Он просто передать вам привет и извинения за то что он не зашёл, он просто очень куда-то торопился, он отдал мне письмо и ушёл
— Что за письмо?
— Сама незнаю
— Читай тогда быстрее * протороторила бабушка *
— Хорошо * аккуратно распоковав письмо девушка начала его читать *
" Уважаемая Вера Уотсон, мы рады сообщить вам что вы зачислены в школу волшебства Хогвартс, просим прощения что это письмо не дошло до вас раньше, совы которые мы к вам отправляли все сбились с пути, поэтому вы пропустили 4 года обучения, но вы сможете их наверстать, мы в этом уверены, в письме приложен билет и список что вам понадобиться при обучении, всё это найти вам поможет ваш брат, удачи! "
* Пока девушка всё это читала на её лице была непонятная гримаса *
— Что? Какой Хогвартс? Причём тут Джек? * Девушка посмотрела на озадаченых взрослых *
— Мы давно должны были тебе это рассказать…
Примечания:
Пусть первая глава и маленькая , но дальше больше и лучше