Часть 3
8 апреля 2021 г., 18:45
Первая неприязнь
— Можно сесть? * Девушка посмотрела на парня который открыл дверь, у него были чёрные волосы, на носу держались очки, сам он был достаточно высокий с приятной внешностью *
— Да конечно * улыбнулась *
— Спасибо * парень улыбнулся и сел напротив девушки *
— Ты новенькая? Я тебя никогда не видел
— Да… Меня Вера зовут, Вера Уотсон * протянула руку парню *
— Приятно познакомиться, я Гарри Поттер * пожал руку девушки *
— А ты случаем не знаешь Джека Уотсона?
— Знаю, он мой брат * смущённо сказала девушка *
— Ого, твой брат наш учитель, классно
— Ну наверное
* Вдруг дверь купе сново открывается и на пороге стояла тёмно-волосая девушка, а рядом с ней рыжий парень *
— Гарри! Вот ты где, мы тебя обыскались * сказала девушка и посмотрела на незнакомую для неё девушку *
— Ребят не надо было меня искать, я общаюсь с Верой, она кстати сестра мистера Уотсона
— Ого, значит Вера? * Улыбнулась * — Я Гермиона Грейнджер, а это * показала на рыжеволосого парня *
— Я Рон, Рон Уизли * сказал до этого молчаливый парень *
— Ребят пошли уже, я есть хочу
— Рон, хватит уже есть, давай лучше тут посидим
— Ну и сидите, а я сам пойду * возмущённо сказал Рон и вышел хлопнув дверью *
— Что это с ним? * Поинтересовалась девушка *
— Да так, не бери в голову, он когда голодный всегда грубый, ладно мы пойдём к нему
— Да конечно, идите
— Ещё встретимся * сказал Гарри и вышел вместе с Гермионой закрыв дверь *
* Вздохнув девушка спокойно продолжила читать, до самого приезда на станцию *
* Как только поезд остановился, девушка взяла свои вещи и вышла из купе, когда она уже выходила из поезда, она споткнулась и упала вместе с вещами *
— Вот блин * приговорила девушка и поднялась подняв вещи, девушка стоя на станции смотрела по сторонам пытаясь понять куда ей идти, но вот она заметила знакомый силуэт который подходил всё ближе и ближе к девушке *
— Братик * оставив вели подбежала к брату и запрыгнула на него *
— Эй, аккуратнее и вообще слезь с меня тут я твой учитель и посмотри как на нас все уставились
* Девушка слезла с него *
— Какая ты бяка, фу таким быть * усмехнулась и вернулась за вещами *
— Я не бяка, просто давай не при всех * взял вещи сестры *
— Идём * Джек пошёл вперёд, а Вера за ним *
— Куда мы?
— Проведу тебя до Хогвартса * они вместе подошли к карете, Джек открыл дверь кареты * — Ну что залазь обезьянка * улыбнулся *
— Залажу * девушка залезла в карету *
* Джек закинул вещи сестры и сел рядом с ней закрыв дверь *
* Пока они ехали никто не проронил ни слова, но Джеку это надоело *
— Познакомилась с кем нибудь?
— Да, с Драко Малфоем, Гарри Поттером и Гермионой Грейнджер
— А с Роном Уизли? * Посмотрел на сестру *
— С Роном мы тоже познакомились, но кажется я ему не понравилась * пожала плечами *
— Как ты? И не понравилась? Быть такого не может
— Видимо может * грустно улыбнулась *
— Эй, не грусти ещё подружитесь, но я честно удивлён тому что ты подружилась с Малфоем
— Почему. Он вроде милый и очень красивый
— Ухуху систр, не говори мне что ты влюбилась в Малфоя
— Ни в кого я не влюбилась просто она правда красивый
— Пожалуйста пообещай мне что ты будешь с ним осторожнее, он не такой хороший каким может показаться
— Хорошо, буду осторожна
— Вот и чудно * оставшуюся дорогу до Хогвартса они проехали молча *
— Можно сесть? * Девушка посмотрела на парня который открыл дверь, у него были чёрные волосы, на носу держались очки, сам он был достаточно высокий с приятной внешностью *
— Да конечно * улыбнулась *
— Спасибо * парень улыбнулся и сел напротив девушки *
— Ты новенькая? Я тебя никогда не видел
— Да… Меня Вера зовут, Вера Уотсон * протянула руку парню *
— Приятно познакомиться, я Гарри Поттер * пожал руку девушки *
— А ты случаем не знаешь Джека Уотсона?
— Знаю, он мой брат * смущённо сказала девушка *
— Ого, твой брат наш учитель, классно
— Ну наверное
* Вдруг дверь купе сново открывается и на пороге стояла тёмно-волосая девушка, а рядом с ней рыжий парень *
— Гарри! Вот ты где, мы тебя обыскались * сказала девушка и посмотрела на незнакомую для неё девушку *
— Ребят не надо было меня искать, я общаюсь с Верой, она кстати сестра мистера Уотсона
— Ого, значит Вера? * Улыбнулась * — Я Гермиона Грейнджер, а это * показала на рыжеволосого парня *
— Я Рон, Рон Уизли * сказал до этого молчаливый парень *
— Ребят пошли уже, я есть хочу
— Рон, хватит уже есть, давай лучше тут посидим
— Ну и сидите, а я сам пойду * возмущённо сказал Рон и вышел хлопнув дверью *
— Что это с ним? * Поинтересовалась девушка *
— Да так, не бери в голову, он когда голодный всегда грубый, ладно мы пойдём к нему
— Да конечно, идите
— Ещё встретимся * сказал Гарри и вышел вместе с Гермионой закрыв дверь *
* Вздохнув девушка спокойно продолжила читать, до самого приезда на станцию *
* Как только поезд остановился, девушка взяла свои вещи и вышла из купе, когда она уже выходила из поезда, она споткнулась и упала вместе с вещами *
— Вот блин * приговорила девушка и поднялась подняв вещи, девушка стоя на станции смотрела по сторонам пытаясь понять куда ей идти, но вот она заметила знакомый силуэт который подходил всё ближе и ближе к девушке *
— Братик * оставив вели подбежала к брату и запрыгнула на него *
— Эй, аккуратнее и вообще слезь с меня тут я твой учитель и посмотри как на нас все уставились
* Девушка слезла с него *
— Какая ты бяка, фу таким быть * усмехнулась и вернулась за вещами *
— Я не бяка, просто давай не при всех * взял вещи сестры *
— Идём * Джек пошёл вперёд, а Вера за ним *
— Куда мы?
— Проведу тебя до Хогвартса * они вместе подошли к карете, Джек открыл дверь кареты * — Ну что залазь обезьянка * улыбнулся *
— Залажу * девушка залезла в карету *
* Джек закинул вещи сестры и сел рядом с ней закрыв дверь *
* Пока они ехали никто не проронил ни слова, но Джеку это надоело *
— Познакомилась с кем нибудь?
— Да, с Драко Малфоем, Гарри Поттером и Гермионой Грейнджер
— А с Роном Уизли? * Посмотрел на сестру *
— С Роном мы тоже познакомились, но кажется я ему не понравилась * пожала плечами *
— Как ты? И не понравилась? Быть такого не может
— Видимо может * грустно улыбнулась *
— Эй, не грусти ещё подружитесь, но я честно удивлён тому что ты подружилась с Малфоем
— Почему. Он вроде милый и очень красивый
— Ухуху систр, не говори мне что ты влюбилась в Малфоя
— Ни в кого я не влюбилась просто она правда красивый
— Пожалуйста пообещай мне что ты будешь с ним осторожнее, он не такой хороший каким может показаться
— Хорошо, буду осторожна
— Вот и чудно * оставшуюся дорогу до Хогвартса они проехали молча
Примечания:
Прошу прощения если вы находите ошибки просто я могу если что из не заметить , но вы всегда можете написать что именно вам не нравиться и я буду пытаться изменить что либо нибудь