02:34 От: Арс Кому: Антону -Ты как?
Антон проснулся от вибрации телефона, но посмотреть сразу, что это за уведомление парень не мог. Ему понадобилось двадцать минут чтобы настроится и собраться с остатками сил. Шастун всё же взял телефон и открыл диалог, лениво начав печатать ответ.02:56 От: Антона Кому: Арсу -Мне так плохо. Я так больше просто не могу, Арс.
А вот ответ Арсения не заставил себя ждать.02:57 От: Арса Кому: Антону -Мне приехать?
03:12 От: Антона Кому: Арсу -Да прошу
Спустя полчаса послышался приглушённый стук в дверь и в этот раз Шастун пошёл открывать почти сразу. Арсений стоял в промокшем чёрном строгом пальто, в руках был небольшой бумажный пакет. Антон взглянул ему в глаза и заметил мокрые волосы прилипшие ко лбу. Арсений долго не стоял в проходе, небрежно кинул снятое пальто и по хозяйски направился на кухню. Он обыденно открыл чужой холодильник и стал раскладывать продукты, которые принёс, при этом комментируя, что он купил. -Я взял тебе пачку макарон… Пельмени… Чай твой любимый… Хлеб… Антон стоял на пороге кухни, облокотившись на косяк, и внимательно слушал друга. -О вот ещё лазанью взял. Ее нужно просто разог… -Лазанья? -перебил его Антон.- мне Ира всегда готовила лазанью. Она так хорошо у неё получалась. Губы Антона задрожали, а красные глаза, и так опухшие от слез, снова залились водой. -Значит нахуй лазанью! Арсений резким движением подошёл к Антону и обнял его. Шаст размяк у него в руках и всхлипнул. Арсений чувствовал как рукав футболки становился мокрым от слез друга. -Хочу водки…-протянул Антон в плечо Арса. -Нет. Так нельзя. Антош, ты же так в запой можешь уйти. Давай лучше чая.-проговорил своим бархатным голосом Попов, поглаживая спину Антона. Антон лишь кивнул и сел на старую серую табуретку. Арсений по хозяйский поставил кипятится воду, не теряя времени, мужчина прибирал со стола, вытер столешницу. На этой кухне он чувствовал себя комфортно. На этой кухне он знал всё. На этой кухне он проводил чуть ли не каждую ночь. Арс поддерживал Антона с самого начала. Мужчина забирал младшего из любого места Москвы когда Антон напивался. Арс всегда приезжал когда Антону это было необходимо. Попов всегда был рядом. Наконец налив чай с мятой, который так полюбился Антону, Арсений поставил кружки на стол перед парнем и сел напротив. Антон несколько минут смотрел на пар, исходящий от напитка, а после молча отпил. Никто не нарушал тишину. Ни на кого не давила эта тишина. Парням не было неловко молчать друг с другом. Антону это даже нравилось. Чувствовать присутствие дорого сердцу человека всегда его радовало и уводило от мысли о трагедии. -Спасибо…-прошептал охрипшим голосом Шастун. -Что? За что? -непонимающе протараторил Арс, смешно схмурив брови. -За то что ты рядом.-уже с улыбкой проговорил младший. Арсений в ответ лишь вздохнул и улыбнулся. -Ох… Уже пять утра. Мне вставать в восемь… Антош, мне пора ехать уже. Обязательно звони, пи… -Оставайся сегодня у меня.-перебил Арсения Шастун. Это был первый раз когда Антон попросил Арсения остаться. Первый за эти полгода! Бабочки в животе Арсений проснулись и начали биться. Чувство радости разлилось по венам с огромной скоростью, Арс этого не показал, а лишь кивнул. -Куда мне ложиться? -Я раскладушку у себя поставлю.-с этими словами Антон пошёл на балкон и долго там громыхал какими-то железками. Конечно Арсений не привык к ржавым раскладушкам, из которых агрессивно торчат пружины, и долго ворочался скрипя ими. -Не спится?-неожиданно прервал тишину в спальне Антон. -Ага... -Я вот всё думаю... Кто убил её? Ну ведь ее не ограбили. Не изнасиловали. Просто избил и оставили умирать. Это всё так странно. Это правда не даёт мне покоя...-Последнии слова Антон говорил шепотом чтобы не расплакаться. -Ох Антон... Арсений встал с раскладушки, скрипя спиной и пружинами, подошёл к кровати Антона и несколько секунд смотрел на парня. Он успел рассмотреть его грустные зелёные глаза, смотрящие в никуда, его тонкие губы, его лицо заросшее щетиной и неожиданно и для себя и для Антона Попов лёг рядом с парнишей и обнял его со спины. От такого неожиданного действия своего друга Шастун не произвольно вздрогнул и по телу пробежались мурашки. Парень почувствовал приятный запах одеколона, который показался до боли родным.***
Проснулся Антон уже один в постели. Он долго не мог прийти в себя и понять вчера это был сон или нет. Шастун долго смотрел на место, где лежал Арс, и провёл по простыне рукой. Она уже остыла. Неумывшись Антон пошёл на кухню за чаем, а на столе стояла яичница с беконом и записка:Я не хотел тебя будить. Обязательно это поешь. И не забудь приехать на работу!!! У нас сегодня репетиция.
Антон непроизвольно улыбнулся и какое-то тёплое чувство разлилось по телу.***
-Ого. Кто это пришёл без опоздания?-пытался подколоть Антона Позов.-что снег сегодня пойдёт? -Хм... Да и тебе привет.-сказал Шастун заходя в гримерку немного стесняясь даже не понятного чего. Услышав голос Антона, Арс выдернулся из телефона и подошёл обнять Шастуна. Антон опять почувствовал этот одеколон и непроизвольно глупо улыбнулся. -Я так рад, что ты смог прийти вовремя.- прошептал Арс.-ты большой молодец. Шастун, услышав это, ещё больше заулыбался и почувствовал себя ребёнком, которого хвалят какие-то дальние родственники, из-за этого немного засмущался. Щёки залились румянцем, а губы задрожали в глупой улыбке. -Антон, пошли покурим.-сказал Матвиенко, уже таща его за руку к выходу. -Чё ты хочешь?-недовольно прорычал Антон уже на улице. -Покурить.-проговорил Матвиенко, наполняя лёгкие дымом. -Чё без меня чтоли не мог?-так же рассерженно сказал Шастун. -Расслабься и кури.-выдохнул Серёжа и засунул Шастуну в рот сигарету.- чё у вас там с Поповым? Не знал, что вы стали лучшими подружками. -Да мы просто друзья. Он меня поддерживает. Матвиенко косо посмотрел на Антона и прошептал. -Ммм поддерживает... Друзья значит... Антон, не понимающе, захлопал ресницами и вопросительно взглянул на Серёжу. Матвиенко лишь глянул ему в лицо, прочитав немой вопрос, промолчал.