Сумасшедший философ

PG-13
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 788 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Я хочу тебе помочь

Настройки
Дэнни стремительно летел в офис. Сейчас ему дадут то самое новое задание, о котором он мечтал еще с универа. Он всегда был бесшабашным и нетерпеливым существом с сумасшедшими темными глазами и растрепанными волосами, поэтому заметно выделялся среди флегматичных сверстников-коллег. Многие говорили, что он - ошибка их природы и что его не должно даже быть в их сообществе. Но упорство Дэнни было сильнее. И вот он окончил универ, и вот он на работе своей мечты. Подобно фурии он влетел в кабинет, где собрались такие же новички, как он. Спокойная аура была нарушена. Директор сурово посмотрел на него. -Здрасте! Я не опоздал?! Когда уже можно будет получить задание?! -Для начала присядьте, молодой гаунни ("работник"). Дэнни присел возле одной гаунни "женского начала" (пола) и нелепо уставился на нее, расплывшись в пьяной улыбке. Та даже не обратила на него внимания. "Привет" - прошептал он. - "Замуж хочешь?" -ДЭННИ!!! - разьяренно закричал директор. - Ты пришел здесь лясы точить или работать? -Эм...И то, и другое, - и Дэнни положил свои ноги на стол, скрестив их. Невежеству не было конца. Директор вздохнул и продолжил рассказывать о всех условиях работы. -Чтобы попасть в человеческий мир, вам надо будет запастись двумя вещами: чип-баллончиками "13 жизней", которые помогут вам продержаться там как можно дольше и не умереть, и зарядным устройствием для них. Но учтите: у вас будет лишь две попытки подзарядки. Поняли? Все кивнули. Дэнни, делая бумажный самолетик, бессовестно засвистел. -ДЭННИ!!! -Все, все, молчу! - огрызнулся забияка. -Своих "пациентов" вы выбираете сами. Ну на этом все. Желаю вам удачи. -Удача здесь не поможет. А вот шило в одном месте точно. -ДЭННИ!!! *** Получив чип-баллончики и зарядные устройства, новенькие гаунни полетели в поисках пациентов. Стоит заметить, что летели они без крыльев. Первым "пациентом", который появился перед глазами Дэнни, стал одинокий курящий мужчина, сидящий на лавке. -Салам Алейкум, дорогой. Тебе, вижу, одиноко? Тогда тебе точно нужен я! - Дэнни изящно опустился на лавочку. Мужик был в ступоре. -Давай рассказывай о всех своих проблемах! -Ану пошел отсюда, Карлсон! А не то мало не покажется! -Сам ты Карлсон! Сейчас я тебя проучу! Следующая картина выглядела таким образом: герой-Дэнни взлетел в воздух вместе с мужиком, который орал женским голоском. Бабушки, которые это увидели, перекрестились. -Надо пойти к батюшке, а то после такого и крыша поедет. А Дэнни было глубоко все равно, что это видят. -Пусти меня, паразит! - кричал мужик. -Хорошо! - и тот отпустил его. -ААААААА!!! - верещал мужчина, падая вниз. Слава Богу, внизу был бассейн. -Хмм, кому же мне помочь? - думал Дэнни. "Дорогая, ты выйдешь за меня?" - "Артем, я не знаю" -Какой кошмар! Она же разобьет ему сердце и он навсегда останется один! - он резко приземлился на стол к паре. -Ты кто таков? - спросили почти в один голос парень и девушка. И тут понеслась: "Я Купидон, Любви посланник, Обьединяющий сердца, Не будь так мрачна, бессердечна, Скажи любимому ты "Да"!" -Это че за клоун, Артем? Ты че, еще и своего дружбана притащил, чтобы он помог тебе в женитьбе? -Да нет же! -Нет, ну я на самом деле Купидон! Вы что мне не верите? -Вали давай, дураччелла! И парень, размахнувшись, чуть ли не вышиб беднягу Дэнни, который успел отлететь в сторонку. -Эх, я же просто хочу помочь. Помочь! Кому мне помочь? - Дэнни уныло сел на крыше многоэтажки. И только тогда он заметил молодую девчонку, которая тоже поднявшись на самый верх, хотела спрыгнуть вниз, покончив жизнь самоубийством. -Стой! - Дэнни успел схватить ее за руку. -Пусти меня! Я не хочу жить! Я хочу умереть! И тут Дэнни радостно воскликнул: -Да! Да! Это прекрасно! -Что прекрасно? Что я хочу умереть? -Нет. Прекрасно, что я наконец нашел тебя. Поздравляю! Теперь ты - мой пациент! -Я что, по твоему больна, что ты меня так называешь? -Ну, вообще-то по ходу ты САМАЯ БОЛЬНАЯ ДЕВУШКА НА СВЕТЕ! Дэнни почувствовал удар пощечины на своей щеке. -Хам! Я не больная! - девушка уныло села. Дэнни присел к ней. -Ну, если ты хотела покончить жизнь самоубийством, то тогда ты точно больная. Здоровый человек никогда не додумается до такого. -Хм, вот как ты мыслишь, - девушка обиженно фыркнула. - Назови мне самую небанальную причину, почему я должна жить. -Нууууу...ты пышка. Девушка замахнулась на него вновь. Дэнни успел отскочить. -Ну вот представь себе мир без фигуристых женщин. Если вымрут пышки - что тогда будет? Катастрофа, возможно! -Ага, нашел трагедию! Вот без динозавров мир значительно лучше. -А без пышек - нет. -Блин, грубиян! -Ладно, ладно, ты не совсем пышечка. Ты - булочка. -Лучше не стало. -Пирожуля. Пироженко. Кексик. -Говори, говори, а я тебя все равно прибью. -Афродита. Мона Лиза. Моника Беллуччи. Девушка захохотала. -Я-то?!? Насмешил! -Почему ты так недооцениваешь себя? Ты же и вправду прекрасно выглядишь. Полюби себя - и все как рукой снимет. -Ты странный. Ладно, уговорил. Не буду я тебя бить. Идти сюда. Дэнни весело подошел походкой Чарли Чаплина. -Мир? -Мир. Пошли ко мне домой. -Зачем? -Ну я же твой "пациент"! Будешь лечить меня, - девушка искренне улыбалась. Таким образом Дэнни нашел своего "пациента".
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)