Будучи на катке.
Девушка сидела на лавке, завязывая шнурки от коньков, но её руки тряслись настолько, что она не могла думать даже. Олег подошёл к ней и сел рядом. Олег: Ты точно хочешь этого? — она произнесла что-то под нос, но голос дрожал. — Повтори. Мафую: Х-х-хочу. — она сжала кулак. Олег: Ладно, давай Я хотя бы помогу со шнурками. — он завязал их и помог подняться. — Я помогу тебе преодолеть этот страх. — Мафую лишь перекинулась с ним взглядом и пошла к катку с Олегом за руку. Только Кирису стоило опустить ноги на лёд, как стали пролетать все воспоминания, связанные с этим местом, точнее в общем катком. Мафую: (Давай… Ты сможешь.) — она сильнее сжала руку Олега, что тот немного искривил лицо. Олег: Мафую, давай начнём. Азы хоть помнишь? Мафую: Это помню, но как-то стрёмно. — Олег выдохнул. Олег: Хорошо, тогда покатили. — но у девушки уже кружилась голова и она спотыкалась на ровном месте. Благо хоть Олег поддерживал её, в расчёте на то, чтобы самому не упасть. — (Она хотя бы не тяжёлая. Но оно и понятно, она ведь фигуристка, хоть и бывшая.) — Держись, держись, Я держу тебя. — она неловко улыбнулась, пытаясь хоть как-то скрыть свой страх, или попытаться успокоиться. Мафую: Хорош-шо. — Олег незаметно подтолкнул девушку вперёд и она смогла проехаться и не упала. Мафую: Я, Я снова еду. Класс! — пару слезинок вытекли из глаз, но вовремя она сообразила, что Олег как-то ничего не говорит, и даже как-то не ощущается его рук на талии или плечах. Олег: (Ну, вот и всё нормально. Стоп… А если она заметит, что Я отстал от неё?) — он поспешил дальше и в этот момент она повернулась и поняла, что Олег её не держит. Мафую: Олег! — он подъехал к ней и она надулась. — Бака! Олег: Ну прости меня, зато у тебя всё вышло. — она кивнула, но щёчки не сдувала. Мафую: А если бы Я упала? — он покраснел. Олег: Я… Я-я бы ударил себя, ни за что бы не простил! Мафую: *хи-хи* Не стоит, Я пошутила. — видимо её маленькая победа настроила на добрый лад. Это успокоило Олега, поэтому и он стал вести себя проще. Парень приобнял девушку за талию, только немного ошибся углом обхвата и ухватил Мафую за то, что явно находилось ниже талии. — *эмм* Олег? — он быстро поднял свою руку выше. Олег: Извиняйте, не рассчитал. Мафую: То-то, негоже так делать с тем, кто старше тебя. Олег: Сколько тебе? Мафую: У девушки о таком не спрашивают. Олег: Значит Я старше? Мафую: 24 мне, в декабре день рождения. Олег: Мне 24 и у меня в ноябре. — она немного офигела от такого. Мафую: Значит ты фактически старше меня. Хотя с другой стороны это всего лишь погрешность в дате и всё. Олег: Но Я же старше. Значит по факту мне не запрещено тебя трогать, верно? Мафую: Как же ты изменился. Олег: Нет-нет, просто исхожу из твоей же логики. — он улыбнулся, обозначая свою победу. Мафую: Блин, а ведь ты прав… Н-но это не значит, что тебе дозволено всё. Я просто ляпнула невпопад. Такое резкое заявление нельзя воспринимать за чистую монету! — Олег взял её за руку. Олег: Да Я же пошутил. Я никогда бы не стал настолько злоупотреблять словами человека. Максимум, если он мне навредил, то там уже можно посмотреть, но просто так никогда не буду. Мафую: Это справедливо. Олег: А то. — парня охватила гордость за себя. — Но это сейчас лишнее.Так и прошло их катание. Весело, спокойно и приятно.
После катка они возвращались к кораблю, ибо было уже поздновато, потому что катались они несколько часов к ряду. Мафую: Я хочу сказать тебе спасибо. Олег: Да ладно тебе, Я ведь ничего не сделал. Да, напомнил об этом, но ведь это 90% дела, да это даже не 10%. Мафую: Ты всё равно был со мной, а это уже достойно похвалы. Олег: Учитель начисляет ученику «плюсики» за его дело? Мафую: Но Я ведь не твой учитель. А ты не мой ученик. Олег: Справедливости ради Я мог бы стать твоим учеником, только вот для этого нужна мягкая кровать. — она толкнула его в бок. — *Хой* (не панки блять) За что? Мафую: Ты с Димой становишься более пошлым. Олег: Да ладно тебе. Я всегда был такой, просто мне действительно стало проще вести с вами диалог. Мафую: Но пошлить не нужно! — он закинул руку за голову и чесал свой затылок. Олег: *ой* Да ладно тебе. … … … По приходу на корабль Мафую пошла к себе, перед этим одарив парня поцелуем её холодными губами. Сам парень прихватил бокал с ликёром, которые стояли на столе от кого-то и лёг на шезлонг. Олег: Это было необычно. — он услышал тихие шаги позади него. — Кто там? — он повернулся и увидел шатающуюся Минерву. — Мини? Минерва: МиР вАш бля, дрУЖба… *Ик* Як усё заЕбАЛо! — она увидела парня и значительно повеселела. — Олежа. Иди сюда. — она кое-как подошла к нему и обняла со спины. Олег: Ты пьяна? Минерва: *ик* ПьяНа? Да нет, пРОстО по баНОчКе пхопхусТиЛа с Мисато. Так дуШевНО поГоВОрилИ. *Ик* Олег: (Мисато? Вот же ж. Значит бухали они без меры. Где же были Эсдес и Вика в таком случае?) — Ладно, пошли в кровать. — но вот незадача. Минерва уже легла на Олега и судя по всему уснула. — (Она сейчас серьёзно?) — он написал Диме, но тот тоже видимо спал с Неджире. — (Кто может не спать?) *Хи-хи-хи* *мур-мур-мур* Олег: Курока? — девушка и её младшая сестра возникли из неоткуда. Курока: Я же сказала, что уснет на нём. Конеко: Как ты могла об этом догадаться, сестра? Курока: Некомата должна уметь хитрить. Олег: Курока, Конеко, может кто-либо из вас принести хотя бы плед, а то как-то холодновато может быть. Конеко: Я сейчас вернусь. — она на четвереньках пошла вниз. Олег: Курока… — он придерживал Минерву, чтобы та не упала. — …ты ведь тоже пила с ними? Курока: *мрр* Конечно, но Я не могу напиться в должной степени, отчего мне было весело за ними наблюдать в невидимости. Олег: Я даже не сомневался. Ладно, иди спать уже, а то можешь не выспаться. Курока: *оумрр* Какой ты за*мяу*тливый. Конеко: Я нашла свободный плед. — она дала его Олегу и тот накрыл себя и Минерву. Олег: Спасибо. Спокойной ночи, неко-сёстры. — они ушли, оставив Олега и уже спящую Минерву на открытом воздухе, отчего парень отлично понимал, что проснется завтра он рано из-за Солнца, которое будет трепать его глаза. Ту би континуед…