ExBfrnd

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 951 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

memories

Настройки
Примечания:
«Скукотища…» Эта мысль преследует Хосока на протяжении всей премии. Не то, чтобы он был не рад здесь быть, наоборот, очень даже. Ведь это так почётно – получать кучу наград и похвалы от разных людей. Сидеть и улыбаться, пока тебя хвалят ведущие и фоткают журналюги. Почётно. «Это очень важно, Хосок. Перестань зевать». Но как бы самый популярный айдол Кореи не пытался себя убедить в том, что эта церемония, на которой и так понятно, кому достанется бо́льшая половина наград, довольно значима и нужна его репутации, всё шло по одному месту. Менеджер предупредил его, чтобы не чудил, а то в этот раз простым выговором не отделается, ведь директор не железный и устал каждый раз вытаскивать его задницу с разных скандалов. Звание самого популярного айдола по большей части он заслужил именно этим. Хотя, как любит рассуждать сам Хосок, черный пиар тоже пиар, так почему бы и нет? Но как бы он не держал образ хладнокровного красавчика, которого хочет трахнуть половина Кореи (да, самомнение у него тоже не маленькое, как впрочем и кое-что другое), правда в том, что ему скучно. С тех самых пор, как выбрал эту жизнь вместо того, кто реально окрашивал ее в яркие цвета. Но такова природа человека, ему постоянно хочется больше. Больше денег, больше власти, больше любви. Всё мало и мало. Вот и Хосоку было мало простой заурядной жизни. Ему хотелось славы, признания, популярности. Хотелось всего и сразу. В один момент он это имел. Любящего человека, отличную работу, признание своей компетентности. Но опять же, человеческая сущность жадна. Поэтому вместо того, чтобы помогать будущим айдолам, он сам решил им стать. А что, пока был главным хореографом и ставил танцы неопытным новичкам, заимел нужные связи, вошёл в круг доверия верхушки компании, в которой работал, и все – дело в шляпе. Чуть обаяния, парочка милых улыбочек и удачных подкатов, и Хосок стал восходящей звездой. Как же он стал так популярен в такой короткий промежуток времени? Тут скорее роль сыграла его нетипичность. Он не маленький мальчик, не новичок айдол-группы. Он знал, на что нужно давить и как себя продать. Не зря же его парень (поправочка: уже бывший парень) маркетолог постоянно трындел о разных тенденциях и как их придерживаться, чтобы быть в топе. Вот Хосок и наслушался и продавал себя подороже. И очень удачно, между прочим, ибо ученик из Хосока довольно-таки хороший. Буквально за год он стал самым просматриваемым айдолом Корейской Республики, так как большинство его выступлений делалось с упором на танцы и полноценное шоу, нежели на вокал. Хотя и треки его тоже пользовались огромной популярностью и взрывали чарты. Просто выходили очень редко, ведь нравилось ему больше танцевать. Как и Чимину. Это была у них общая страсть – танцы. Они могли часами оттачивать одно движение перед зеркалом. Правда Чимин этим занимался скорее просто за компанию с хёном, чем целенаправленно. Но отдавался он полностью всегда. Каждый раз, когда удавалось притащить младшего ночью в тренировочную комнату компанию, у младшего просто глаза горели. Хоть тот и не признавался, но Хосок знал, что парнишка буквально дни отсчитывал до следующего раза, когда удавалось побыть с хёном наедине в таком афигенном месте. А ещё в шутку представлял себя айдолом, хотя старший был уверен, что Чимин вполне мог бы им стать по-настоящему. Забавно, что каждый раз, когда ему одиноко, он вспоминает Чимина. Такого улыбающегося, весёлого, милого и смешного. Такого страстного, особенно, когда они оставались одни. Каждый раз, когда они танцевали, младший сгорал на импровизированной сцене до тла, отдавал всего себя несуществующей публике (а если быть точнее, одному хёну), и после счастливо, улыбаясь, валился на пол без сил. Но ненадолго, ибо энергия каким-то чудесным образом у Чимина бралась из воздуха. Уже буквально через час, мог снова придумывать танец или репетировать, тот, что сделали вместе. Хосок никогда не понимал, как у малого так получается, ибо он не был ни на что способен после репетиции. Хотя на кое-что всё же силы у него оставались. Почти каждая их тренировка заканчивалась сексом. Они не боялись, что их могут случайно застукать (и таки однажды застукал охранник, но это их не остановило. Они просто откупились от него дорогим вискарём, а тот сделал вид, что никогда их до этого не видел). Они были влюблены и думали, что могут всё. Возможно поэтому каждое прикосновение, каждый поцелуй буквально вьелся в сознание Хосока (да и Чимина, наверняка). Почему-то плохих воспоминаний не осталось, хотя под конец они ссорились, и довольно-таки частно. Почему-то Хосок помнит только то, как Чимин робко улыбался на их первом свидании, и как уже гоготал во всю глотку над очередной тупой шуткой старшего спустя пол года отношений. Почему-то помнятся неумелые первые прикосновения и громкие стоны, что отдавали эхом в репетиционной. Страстные поцелуи и нежные обьятья после. Разговоры до рассвета, томительные взгляды, флирт и взаимные подколы. Помнится радость, счастье и успокоение в лице одного человека. Интрига. Интерес. Страсть. Любовь. Жаль, что Хосок понял это только сейчас, когда сидит на очередной премии, в своем сером, пошитом на заказ костюме, и лакированых туфлях (которые ещё и жмут). Когда, сидя на мягком диванчике, излучает уверенность и богатство, но увы, рядышком нет того, с кем бы хотелось это разделить. Хосок так погряз в своих мыслях, что не сразу понял, о чем говорят ведущие. - …а сейчас хотим представить новичка, который уже успел покорить не одно сердечко. Этот парень достойный соперник нынешней звезде – Чон Хосоку. Возможно, совсем скоро мы увидим их на одной сцене. - Или же их бешенную конкуренцию. Хотя сложно представить, что кто-то может затмить звезду всея Кореи. «Один способный всё же имеется». - В любом случае, встречайте – новичок, но уже всеобщий любимец – Пак Чимин. «Интересно, даже имена похожи…» Пока Хосок пытался усесться поудобней, чтобы посмотреть, кто же эта «восходящая звезда, что может сместить его с пьедестала», начали играть барабанные и на сцену вышел парень в современном красочном ханбоке. Не смотря на то, что на всех танцорах и самом Чимине были маски и плюс минус похожие наряды, парень выделялся на общем фоне. Более уверенный, более грациозный. «Прямо как мой Чимин» - Хосок аж удивился своей мысли – «Да ну, быть не может». Но с каждой секундой Хосок хотел все больше и больше, чтобы парень снял эту утончённую, но такую раздражающую маску. Потому что инстинкты ему подсказывали, что так двигаться может только один человек, и он ему очень хорошо знаком. Как и этот танец. В один дождливый вечер, когда директор раньше распустил сотрудников, Хосок впервые привёл младшего в студию. Он хотел показать место, где работает, возможно, посидеть в обнимку и украсть парочку поцелуев, ведь на тот момент они встречались чуть больше месяца, но у Чимина загорелись глаза. Учитывая тот факт, что познакомились они на супер популярной (как потом обьяснил младший) танцевальной тусовке на Хондэ, это и не удивительно. Пацан раньше был в роли ведущего танцора в школьной команде, так что ни за что не упустил бы шанс потренироваться в таком месте. Хосок кстати на ту тусовку забрёл чисто случайно – за компанию со старым знакомым пошёл и ни разу не пожалел, хотя упрямился и жаловался весь вечер. - Прям как старый дед, хватит ныть. Пошли, заценишь молодую кровь, может кто и приглянётся. И правда, приглянулся. Рыжеволосый пацан, в драных штанах, какой-то странно разрисованной футболке, завязанной на талии рубашке и кепке, козырьком назад. Он буквально тонул в музыке, становясь с ней единым целым. И горел на столько, на сколько тогда мог. В тот вечер Хосок понял, что ни за что не хочет потерять этого школьника (который потом нагрубил, кстати говоря, своим сонбэ, которые влезли и испоганили выступление). Но когда видел эти полные восторга глаза младшего, не мог тому отказать в танцах, хотя и дико устал. В тот вечер они танцевали много. И целовались тоже много. С нуля придумали хореографию, которая идеально подходила для двоих. И обещали станцевать вместе. А сейчас Хосок сидит и наблюдает эту самую хореографию в лице одного человека, видит, до какой идеальности отточены движения, но знает, чего здесь не хватает. А точнее кого. Но тем не менее, Хосок должен признать, Чимин вырос. Он правда не понимает, как так получилось, что его бывший парень, отменный маркетолог, сейчас тонет в музыке буквально у него на глазах, но учитывая тот факт, как он двигается, на подготовку ушел не один месяц. Чимин талантлив, танец у него в крови, так что, возможно, он и ошибается. В этом выступлении идеально всё. Удачно подобраны танцоры, костюмы и даже маски, что добавляют интриги и загадочности. Красочно, ярко и динамично. Старший ловит каждое движение, каждый вдох и выдох Чимина, хотя почти уверен, что видит это только он. Как тот использует веер, будто продолжение собственной руки, как напрягаются все мышцы его прекрасного тела. Хосок знает каждый миллиметр этого тела. До сих пор помнит, каково оно на вкус. Никто не сможет сравнится с Чимином. Никогда. И вот Чимин наконец-то снимает маску и Хосок подвисает. Не то, чтобы он забыл, как тот выглядит, просто к такому Чимину он был не готов. Дерзкому. Вызывающему. Соблазнительному. Он помнит его милым и застенчивым, а тут буквально ходячий секс. Прям как сам Хосок. «Были б мы вместе, это был бы дабл килл». Музыка приобретает другой оттенок, более дерзкий что ли, и Чимин начинает петь. Петь мать твою! К такому Хосок был не готов. Он помнит, как младший вечно стеснялся своего высокого голосочка и отмахивался от старшего, когда тот просил напеть что-нибуть. А тут завораживает с первой ноты. Хотя песня и не лирическая, как оказалось (всё до припева он прослушал, ибо был немножечко в шоке от выступления. И Чимина). …Я помню тот день, Когда мы летали. Я помню тот день, Когда мы орали. Я помню всё: Нашу любовь, наши мечты И даже нашу боль. В тот момент, Когда ты был мне нужен, Ты отдавался, но не мне Ты желал, но не меня Ты любил, но не меня. Когда меня спросили в шутку Кого ты выберешь: Меня или славу Я ответил, что меня, Но как же я ошибался. Мы летали высоко, Но ты хотел ещё выше. Нам было так легко, Но ты скинул меня с крыши Ты сбросил меня, как балласт И ушёл покорять вершины. Что ж, наслаждайся пока можешь, Потому что я отниму это у тебя И сброшу с пьедестала. Так что наслаждайся… Музыка стихает и зал взрывается аплодисментами. Но Хосок готов поклясться, что Чимин нашёл его взглядом в зале. И всё на мгновенье растворилось. Ничего не важно в эту секунду, потому что Чимин, его драгоценный Чимин, смотрит не отрываясь. И Хосок видит боль в его глазах, злость, обиду и обещание. Что это ещё не конец, что младший с ним расквитается. Что скинет его с пьедестала и заставит подавиться своей славой. Что заставит жалеть о выборе, сделанным давно. Что заставит страдать. А Хосок ему это позволит, потому что заслужил. Потому что без Чимина это всё бессмысленно. Потому что такие чувства никогда не пройдут.
Примечания:
28 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)