А Дима знал!
9 апреля 2021 г., 20:41
Очередные гастроли ребят, очередной вокзал....какая-то суета, толпа народа.
- Ребят, давайте быстрее! - крикнула Оксана Арсу и Шасту, которые хихикали позади всех
- Да идём мы! Не переживай, не опаздаем мы на поезд. Ещё пол часа есть - ответил Антон и посмотрел на Арсения, на лице парня играла улыбка.
- Ну уж не знаю, с вашим шагом мы доберёмся чёрт знает когда!- продолжала Оксана. Она была довольно ответственная и не хотела опаздывать на поезд.
До поезда ребят ещё пол часа. Дима сидел в телефоне, так же, как и Серёжа. Оксана и Стас обсуждали концерт. А Шастун и Попов не переставали беседовать, они смеялись, что-то рассказывали друг другу. Арсению позвонили, и он отлучился.
- Ну что?- с улыбкой посмотрел на Антона Позов.
- Что? -. недоумевая спросил Шаст.
- Вы уже как два часа без остановки о чём-то говорите- всё с той же улыбкой говорил Дима.
- Опять ты. Я же говорил, мы друзья.- ответил Антон.
- Знаю я. Ну вы не тяните если что - со смехом сказал Дима.
- Дима твою мать! - с некой злостью крикнул Шаст.
- Да всё-всё, только обещай, что я обо всём узнаю первый - продолжал Дима.
- Дима! - ещё громче крикнул Шаст. - О, Арс - заметил зеленоглазый парень Арсения, и улыбнулся.
- А как мы заулыбались! - не прекращал Дима. Ему тут же прилетел подзатыльник от Антона.
- Заткнись!- грубовато произнёс возмущённый Антон.
- Ладно - ответил смеющийся Дима.
- Слушай, Шаст - с лёгким волнением сказал Арс - мы можем отойти, на пару минут, на поезд не опаздаем. - с тем же волнением сказал Попов.
- А..э...д..да, конечно- удивлённо ответил Антон
- Тогда пошли - позвал Арс.
С Димы не сходила улыбка.
- Поз, ты чё? - спросил Серёжа.
- Ну ты посмотри.... посмотри! - с довольной улыбкой ответил Дима.
- Ясно... - ответил Сергей.
***
В пару метров от всех ребят происходил очень интересный разговор двух парней.
- Это....Шаст - мялся Арсений.
- Давай коротко и ясно - поторопил Антон.
- Я...я..это...нуу....да не могу я! Люблю я тебя! Люблю! И не, как друга! Как парня понимаешь?! Люблю!- психанул Арсений
- Тебя Дима подговорил? - с каменным лицом спросил Шастун.
- Что? Причем тут Позов? Я тебе тут о чувствах говорю! - ответил голубоглазый мужчина.
- Я на это не поведусь, давай серьёзно! - с тем же лицом ответил Антон.
- Я так-то серьёзно....ты мне не веришь..?- грустно спросил Арсений.
- Слушай, когда угодно, но чёт не сегодня. Это же бред! Сто процентов Дима тут замешан! - сказал Шаст, развернулся и пошёл к Диме. - Ты его попросил?! Ответь!- начал допрашивать Антон Диму.
- Что? Ты о чём вообще? Успокойся! Шаст! Тихо тихо... - сказал Дима.
- Ты его попросил сказать, что...
- Шаст! - перебил Антона Арс.
- Что? - со злостью спросил Шастун.
- Отстань от Димы! Он вовсе не причём!- крикнул Арс.
- А кто?! Кто?! Или ты действительно меня любишь?! Говори же! Скажи тогда при всех! Поцелуй тогда меня! Давай! Ну! - со сто процентной злостью кричал Антон.
Тишина. Поцелуй. Закрытые глаза Антона и Арсения. Улыбка Позова. Шок ребят.
- Ты не врал? - после долгого поцелуя спросил Шастун.
- Конечно не врал....ну теперь я доказал, что люблю тебя?- нежно произнёс Арс.
- Ты дебил....но зато мой...- ещё нежнее сказал зеленоглазый парень.
Ещё один поцелуй. Но уже более быстрый. Объятия двух парней.
- Я очень рада за вас! Но наш поезд уже подъехал, все бегом бегом! Все ласки уже там! - сказала Оксана
- Только давайте без ласок на съёмках, а после уже ваше дело, а так... поздравляю чё!- со смехом сказал Стас.
Серёжа просто молча и недовольно прошёл мимо парней.
- Никто не удивлён - сказал тихо Арс.
Шаст усмехнулся.
- А я знал! Знал! - сказал Дима
- Знал, знал , молодец! - довольно промолвил Антон.
- Ну, как сказала Окси, все ласки в поезде, пошли...- нежно произнёс Арсений
- Ты умения такой романтичный! - включилось на телефоне Позова.
- Поз, сука! - крикнул Шаст и погнался за ним.
- Да оно само, само - смеясь и убегая от друга кричал Дима.
- Антон! Ну хватит! Иди сюда! - произнёс Арс, но произнёс он это с такой любовью и нежностью...
- Ух, сука! - крикнул в след Диме Антон.
- Успокойся, я ведь и правда романтичный. - с ухмылкой сказал Арс.
- Ладно...пошли уже. - сказал Антон.
Вход в вагон. Те же милые разговоры. Поцелуи Антона и Арсения. Довольное лицо Димы. Недовольное лицо Серёжи. Счастливое лицо Оксаны. Стас, рассказывающий всю ситуацию Паше. Довольное и непонимающее лицо Паши. Мораль сей басни такова: некоторые вокзалы творят чудеса.