Но он меня сбросил…
Я позвонил ещё и ещё. И на третий звонок он всё-таки ответил: — Да? — Тош, ты чего трубку сбрасываешь? — Не видел, что ты звонишь, — он немного помолчал и вздохнул. — Знаешь… Я тут подумал, можешь не торопиться ехать в Москву. — Что? Почему? — Ну тебе и в Питере нормально живётся, — я услышал шорохи и чей-то голос. — Ладно, мне пора. — Антон… — он сбросил.» — Ну нееет… — разочарованно протянула Алиса. — Почему так грустно? — Это жизнь, — Арсений хотел продолжить рассказывать историю, как его перебил голос Антона через всю квартиру. — Арс, клянусь, если ты ей рассказываешь историю про мой день рождение, я убью тебя! — Арсений и Алиса засмеялись. — Я совсем про другое! — так же крикнул парень и продолжил. «Я стоял на улице и не знал, что делать. Вылет только завтра днём, а так долго я ждать не могу. Я зашёл на сайт РЖД и, спасибо, там оставалось несколько билетов. Я вернулся в отель, взял чемодан и поехал на вокзал. Всё это время я писал Антону сообщения, но он их даже не читал. Ехать от Питера до Москвы около 8 часов… Всю дорогу я звонил Антону, но он, как на зло, не брал трубку. В инстаграме появлялись видео с дня рождения, Антон ходил весь не свой. Было очень грустно и…» — Больно? — решила вставить девочка. — Я просто читала, когда на тебя обижается человек, становится больно… — Арсений посмотрел на Алису и погладил её по голове. — Надеюсь, ты с таким никогда не столкнёшься, — в комнату тихо зашёл Антон. — Вы чего такие кислые? — они посмотрели на парня. — Пап, а за что ты на папу обиделся? — спросила Алиса, и Арсений повернулся к парню с ухмылкой. — Ты всё-таки рассказал ей… — со вздохом Антон сел на кровать рядом с Арсением. — Давайте дальше, — предложила Алиса, пододвигаясь к парням. «На вокзал я прибыл примерно в 4 ночи и поехал к Антону домой.» — У тебя был ключ? — перебил его парень. — Дубликат, — усмехнулся Арсений. — Ах ты крыыыса, — сказал Антон, и Алиса засмеялась. «Я подходил к его квартире, как мне позвонил Дима: — Да? — Пиз… — кто-то забрал телефон, и послышались шорохи, — Арс, ты где? — В Москве, к Антону поднимаюсь. А что? — Слава богу. Просто он уехал час назад и не берёт трубку. С ним всё хорошо? — Сейчас и узнаем… — я сбросил вызов и открыл дверь. Свет был выключен. Я снял обувь и прошёл в спальню. Но там тоже никого не было. Почувствовав запах сигарет, я увидел силуэт на балконе. Я медленно подошёл к нему, и Антон вздрогнул. — Твою мать, Арс, чё ты так пугаешь? — не посмотрев на меня, сказал он. — С днём рождения, — я обнял его со спины, и он вздохнул. — Почему не приехал…? — Я же объяснил, рейс перенесли на завтра, пришлось ехать на поезде, — на улице начало светлеть. — Что за девушка? — спокойно спросил Антон, выкидывая сигарету в окно. — Сам не знаю. Фанатка, которая подбежала сфотографироваться. Ты до сих пор ведёшься на них? — он вздохнул. — Прости, я глупо себя повёл… — он повернулся ко мне и, как провинившийся ребёнок, обнял меня» — Всё, Арс, хватит. Это слишком стыдно, — с усмешкой сказал Антон, вызывая у Арсений улыбку. — Пап, а что было дальше? — парни переглянулись, вспоминая события той ночи. — Ну… — начал Антон. — Мы выпили чай и легли спать, — перебил его Арсений. — Да, так и было, — поддакивал парень. — Ага, — с усмешкой сказала Алиса, смотря на еле держащего улыбку Антона. — Так, дорогая моя, спать пора, — она вздохнула и посмотрела на часы. — Всего-то… час ночи. — Вот именно. Быстро спать, — улыбнувшись, сказал парень. — Лис, ты выпила всё чудо? — удивился Антон, подойдя к столу, на котором было шесть пустых коробочек «Чудо». — Ну да… — девочка забегала глазами, а парни усмехнулись. — Так ладно, вы тут укладывайтесь, а я тоже спать пошёл, — зевая, говорил Антон. Алиса на прощанье обняла его за шею. — Спокойной ночи. — Спокойной! — вдогонку крикнула Алиса. Арсений усмехнулся и поправил выпавшую прядь волос дочки. — Пап, может ещё одну историю? — с хитрой улыбкой спросила она. — Нет, всё. Тебе завтра ещё в школу, — она вздохнула, двигаясь к Арсению, чтобы обнять его. — Вы, конечно, такие дурочки в молодости были… — сказала тихо Алиса, повиснув на шеи папы, от чего он усмехнулся. — Ничего не изменилось, — улыбнувшись, сказал Арсений и уложил девочку в кровать. — Сладких снов, — он чмокнул её в лобик и поправил одеяло. — Сладких, — сказала Алиса, перевернувшись на бок и закрыв глаза. Арсений мило улыбнулся и, выключив тусклый свет, вышел из комнаты. Арсений умылся и зашёл в спальню. В кровати уже лежал Антон, листая ленту в инстаграме. Парень устало лёг на кровать, выключая светильник. — Арс, нам же завтра никуда не надо? — спросил Антон, откладывая телефон. — Нет, а что такое? — они повернулись друг к другу. — Я хотел завтра поспать, — Арсений усмехнулся и пододвинулся ближе. Тут же его обвили руки парня, прижимая ближе. — Тогда я завтра Алису один отвезу, — сказал парень, расслабившись в нежных объятьях Антона. — Хорошо. Спокойной ночи, — тихо сказал Антон, чувствуя уже такое родное тепло. — Спокойной…~глава 4~
27 апреля 2021 г., 16:14
«Был один случай, который запомнился мне надолго… Я уехал в Питер ненадолго на один проект, а Антон остался в Москве. Это была середина апреля. А что у нас в апреле?»
— День рождения папы! — воскликнула Алиса, и Арсений засмеялся.
— Верно.
«Я подписал контракт на одну неделю и, по моим расчётам, должен был приехать как раз в день рождения Антона. Я уже собирал чемодан в отеле, как мне позвонили из авиакомпании:
— Арсений, добрый день.
— Добрый. Что-то случилось?
— Да. Из-за плохой погоды рейс переносится на 20 апреля.
— На какое?!
— На 20 апреля. Мы приносим извинения за предоставленные неудобства. До свидания, — они сбросили трубку, и я раздражённо вздохнул. Это был первый день рождения, на которой мы были в отношениях, и не приехать к нему… Это была катастрофа!»
— Кхм… Это был звиздец! — улыбнувшись, сказала Алиса и поймала на себе взгляд Арсения.
— Можно и так.
«Я обзвонил все авиакомпании, но ни у кого не было свободных ближайших рейсов. Я всё же решил набрать Антону:
— Да?
— Тош, привет. Ты как?
— Всё отлично. Ты скоро приедешь? — я глубоко вздохнул.
— Я не смогу приехать… Точнее смогу, но только 20 числа. Все рейсы отменили. Прости, пожалуйста… — повисло молчание.
— Оу… Ну ничего, — он снова замолчал.
— Я приеду как можно скорее.
— Я жду, — я облегчённо выдохнул. — Люблю.
— Люблю, — он сбросил вызов, и я посмотрел на число. До вылета ещё день… О боже.
Всё оставшееся время я гулял по Питеру в надежде, хоть как-то скоротать время.
На телефон пришло смс от Серёги:
«Арс, что за фигня?»
Фотография
На фотке были я и девушка, которая сегодня подходила ко мне сфотографироваться. Под ней была подпись: «Гуляем с графом по Питеру. Антон, выкуси!»
Я несколько минут стоял в непонимании и решил позвонить Антону.
Примечания:
Ну вот и конец! Надеюсь вам понравился такой короткий, но милый фанфик)) Всех люблю!