Кофейня забытых воспоминаний

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK, THE BOYZ (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 7 063 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
На лужайке стояла девушка, которую недавно Дженни видела на картине в комнате кофейни. Поодаль от неё сидела Хён Джу, она была одета в рубашку, чем то напоминающую куртку, которая завязывалась с боку на талии, потёртые на коленках штаны и соломенная обувь. На голове был высокий пучок, и красивая чёрная лента покрывавшая её лоб. В руках она держала кисть которой, рисовала Розе. Во снах она была ещё красивей, длинные шёлковые волосы заплетены в тугую косу и голубой ханбок. Но, тут сон прервал настойчивый звонок в дверь. Потянувшись в кровати, Дженни нехотя встала и поплелась к входной двери. -И кого духи принесли так рано,- открыв дверь, перед девушкой стоял Джейкоб с пакетом и кофе в руках. -Понимаю что рано,- проходя вглубь квартиры. -Это что?- Приняв пакет из рук парня, Дженни начала рассматривать содержимое,- моя униформа?- С недоумением смотрела то на Джейкоба, то на брючный костюм цвета синего моря. -Да, сегодня твой первый день, поэтому госпожа Джису прислала меня за тобой, я буду твоим наставником в течении этой недели. Завтракать времени нет, поэтому я принёс тебе кофе. -Спасибо, — улыбнувшись девушка предложила Джейкобу посидеть в гостиной пока приводит себя в человеческий вид. Собравшись и выйдя из квартиры, они направились к рядом припаркованной машине. -Ого, ваша хозяйка неплохо зарабатывает, раз может позволить себе такое,- осматривая салон дорогой машины. -На самом деле, мы сводим концы с концами. Наша хозяйка ещё та транжира, — заводя машину Джейкоб продолжил,- когда я только начинал работать с госпожой Джису, она проиграла в карты одному торговцу. Сумма была немаленькой. Поэтому мне пришлось напоить бедняжку чаем забвения. С тех пор о нём ни слуху ни духу. -Подожди, торговец был человеком? Разве не только призраки могут найти это место? Люди тоже могут? -К сожалению это так, к нам нечасто захаживают люди. Но и такое бывает. Всю последующую дорогу они ехали в тишине. Остановившись около больницы, Дженни посмотрела на Джейкоба с недоумением. -Зачем мы сюда приехали? -Тут находится твой первый клиент,- открыв папку с досье, Джейкоб продолжил,- мальчик 6 лет, год назад попал в аварию, на данный момент находится в коме. Родителей нет, но есть старший брат, он проходит стажировку в этой больнице. Врач педиатр. -Ты хочешь сказать, что мы должны забрать этого мальчика?- её глаза округлились от шока, а в горле пересохло. -Я понимаю как тяжело иметь дело с такими случаями, пойми такова судьба и мы не можем в неё вмешиваться. Выйдя из машины, она ощущала груз ответственности, мальчик ещё так мал, он должен пойти в институт после школы, завести друзей, семью. Но всё перечеркнул один случай, навсегда лишив мальчика всех радостей жизни. Исхудавший и бледный на одной из больничных коек лежал малыш, к нему был подключён аппарат ИВЛ. Рядом с ним сидел парень в медицинской форме, его лицо было сосредоточено на книге, иногда он отрывался от чтения и глядел на своего брата с такой болью и сожалением, встряхивал голову от дурных мыслей, он сжимал бледную исхудавшую ручку и продолжал читать. Книгу которую он читал младшему называлась "Маленький принц". -Это моя любимая сказка,- стоявший неподалёку малыш в больничной одежде наблюдал за своим братом и грустно улыбался. Присев на корточки рядом с ним, она погладила его по голове. Смотря в его глаза, она не видела испуга или печали, он улыбался ей и смотрел с долей любопытства, свойственной лишь детям. От этого сердце Дженни ещё больше закололо, от того насколько он мужественно принимает холодную реальность, насколько он стойкий. -Малыш, мы с нуной пришли помочь тебе. Что бы ты хотел сделать? Мы всё исполним,- с улыбкой на лице произнёс Джейкоб. Он понимал как трудно сейчас Ким, да и не только ей, переведя взгляд на старшего из братьев, Джейкоб подумал "Так надо, это закон загробного мира, мы не можем нарушать правила". Он перевёл свой взгляд на Джейкоба, в глазах читалась надежда. -Могу я поговорить с братом в последний раз? -Конечно можешь, ведь так Джейкоб? Обдумывая все за и против такой просьбы, он лишь кивнул на данную просьбу. *** Приехав в кофейню, с маленьким попутчиком и оставив его на время у сестры Джису, они направились прямиком к хозяйке здания. Она сидела в комнате напоминающий королевские покои чем современный кабинет. Комната оформленная в тёмно-красных тонах, на стенах красовались фотографии хозяйки здания, с разных эпох, что говорит о её немалом опыте. В центре стоял маленький столик, за которым находилась сама девушка, она была сосредоточена на каких-то бумагах. Длинные волосы собраны в низкий пучок заделанный палочкой для волос, на носу круглые очки, которые Джису постоянно поправляла, на шее был кулон в виде полумесяца, прекрасно сочетавшийся с её синим платьем в пол. За ней находилась ширма с рисунком сакуры на ней, что прекрасно контрастировала с общим антуражем комнаты. -Ого, да вы настоящая принцесса,- осматривая фотографии на стенах, она села напротив Джису. -Где?- выискивая кого-то глазами, и не найдя "предмет" интереса, Джису устремила свой взгляд на своих помощников. -Наш клиент сейчас с Хён Джу. -И что он попросил?- Закончив с очередной бумажкой и отложив кисть на подложку, она полностью устремила своё внимание на Джейкоба, совсем не замечая рядом сидящую Дженни. -Он хочет в последний раз поговорить с братом. -Ты же понимаешь, что это накладная процедура по финансам,- сняв очки и потерев переносицу, она встала с насиженного места и направилась в сторону сада, за ней же направились и Дженни с Джейкобом.- Дела совсем плохи, эти цветы трудно вырастить, а покупать накладно.- Зайдя в сад, Джису присела рядом с небольшим кустиком цветов, цвета тёмной ночи,- разве они не прекрасны? -Но, он же совсем малыш, с которым так жестоко обошлась судьба. Вам жалко одного цветка для этого мальчика? Он просто хочет поговорить с братом,- сглотнув подступающий ком в горле,- в последний раз...- почувствовав руку Джейкоба на своём плече, она взглянула на него тем самым немного успокоившись. -Никто не говорил, что мы ему не поможем. Судьба ко всем жестока в той или иной степени, а смерть это естественный процесс, будь ты ребёнком или стариком. Все мы в конечном итоге умираем и попадаем в это место.- Держа те самые цветы в руках, она посмотрела на Дженни и направилась прямиком к сестре. Положив на стойку цветы, Хён Джу без вопросов поняла что делать. Пока она готовила чай, в голове крутились мысли о юной душе. Успев найти общий язык с ребёнком, она выяснила, что его зовут Чон Иль-означающий солнечный человек, оно и видно. Мальчик ни на секунду, не поддавался грусти, говорил о себе с улыбкой на лице, смеялся, любопытничал, как будто, это не он сейчас лежит в больнице, не его брат каждый день приходит в его палату, и читает "Маленького принца" в надежде, что его маленький лучик света очнётся. Он всё это понимал, ему было грустно и больно это осознавать. Он хотел сказать ему: "братик, ты хорошо справляешься" и просто обнять. Потом мальчик рассказал ей пару забавных историй из садика, как на одном из уроков они делали бумажных птичек, и как его хвалил брат за проделанную работу, он всегда ему говорил: "почему мой братик такой талантливый? Что мне сделать, чтобы заполучить такие золотые ручки?" и делал вид, что тянет маленькие ручки в рот. Тогда Чон тут же их одергивал и убегал от старшего заливисто смеясь. Смахнув накатившие слёзы, Хён Джу оставила травы в небольшой ёмкости для настоя. Вернувшись в зал она предупредила сестру, что травам нужно настояться пару дней, для гарантии эффекта, иначе ничего не получится. Чон Иль в это время сидел за небольшим столиком возле окна, ножки не доставали до пола, поэтому он просто болтал ими в воздухе из стороны в сторону. На лице читалось сосредоточенность, а ручки то и дело, то сгибали бумагу в руках. Подбежав уже к знакомым ему Джейкобу и Дженни, он спросил не могли бы они поздравить брата вместо него с днём рождения, и подарить бумажную птичку, которую он мастерил пять минут назад. Оказавшись на одном уровне с Чон Илем, Дженни приняла птичку и пообещала на мизинчиках, что обязательно поздравит с праздником и даже тортик принесёт, на что он широко улыбнулся и обнял нуну так крепко, как только мог. Приехав к кондитерскому магазину, они упорно выбирали торт, ведь Чон Иль не сказал предпочтения своего брата, поэтому они выбрали на свой вкус. Он был небольшим, белый торт усыпанный кокосовой стружкой, на котором написано разноцветной глазурью "С днём рождения братик", купив там же свечки и упаковав они направились прямиком в больницу. Пока за окном сменялись пейзажи одним за другим Дженни не покидали мысли о маленьком подопечном. Неужели всё так и закончится? Разве в сказках бывают плохие концы? Где же та фея крёстная, что пришла на выручку к Золушке в самый трудный период её жизни? Где волшебная палочка превращающая тыкву в прекрасную карету? Увы, но мы не в сказке, а в холодной реальности, где нет крёстной которая помогла бы мальчику выйти из этой больницы живым и счастливым. Или же есть ? *** Джису стояла возле картины на которую Дженни впервые обратила внимание когда, вошла в это место. Смотря на неё, Джису одолевали воспоминания о девушке, её заразительном смехе, красивых глазах в которых горели звёзды всего мира, её милой улыбке, успокаивающем голосе когда та тихо напевала мелодию сидя на берегу озера. Она была для неё самой яркой звездой из тысячи возможных, а Джису была её луной освещавшая тёмную тропинку под названием жизнь. Из приятных воспоминаний её вырвал голос старушки. -Скучаешь по ней? Обернувшись на голос, перед Джису стояла бабушка, низенького роста, седые волосы забранные в пучок, добрая улыбка и старые зелёные лохмотья, а в руках плетёная корзина с цветами. - Ты же не просто так пришла чаи распивать, я тебя слушаю.- Сев за столик и скрестив руки на груди она внимательно наблюдала за старушкой, пока та не села напротив девушки. -Что же, ты так нерадиво с гостьей. Столько лет друг друга знаем, а ты ни капли не изменилась, всё такая же невежа. -А ты всё поучаешь других я смотрю. -Я пришла не за нравоучениями, а за оплатой,- указывая взглядом на корзинку с цветами,- да и с новенькой хотела познакомиться, но раз их нет навещу более воспитанную юную леди,- встав с насиженного места и одарив Джису доброй улыбкой, она направилась к Хён Джу. Завидев на пороге бабулю, Хён Джу что-то шепнула мальчику, тот кивнул и отпустил девушку. Обняв старушку, она пригласила её выпить чаю, на что, та незамедлительно согласилась. Пока Хён Джу заваривала напиток в небольшом глиняном чайничке она расспрашивала её обо всём, от погоды и заканчивая тем где та, так долго пропадала, почему не навещала? Посмеявшись с такой бурной реакции на её визит бабуля старалась ответить на все вопросы прерываясь на ароматный чай. Прервал их разговор Чон Иль, подойдя к женщине и протягивая маленькую ладошку в знак приветствия и спрашивая как её зовут. -Бон Хва, позвольте узнать ваше имя молодой человек. -Чон Иль,- улыбнувшись своей широкой улыбкой, он пожал руку старушки,- Вы похожи на мою соседку, она тоже носит такие тряпочки и постоянно ворчит,- прервав свой рассказ и резко замолчав, он поднял указательный палец вверх и побежал обратно к столу, где что-то постоянно мастерил. Взяв со стола бумажный цветок, он подбежал к Бон Хва и протянул его ей.- Вижу вы собираете цветочки,- указав пальчиком на рядом стоящую корзинку. -а ты наблюдательный малыш и очень талантливый,- приняв цветок и погладив мальчика по голове, она заглянула в его глаза,- твоё сердце чисто и невинно, как и твоя душа мой дорогой друг, тебе рано покидать этот мир. Вступай, скоро ты вернёшься туда где должен быть. Одарив женщину улыбкой, он побежал к столу, где недавно мастерил подделку. -Что значит вернётся? Разве он не умирает?- Чуть ли не ложась на стол, Хён Джу засыпала её вопросами, а в глазах сверкнула толика надежды на лучший исход. Неужто эта сказка закончится хэпи эндом? Положив руку на лоб девушки, Бон Хва толкнула её обратно на стул,- Какой любопытный ребёнок, аж голова разболелась,- показательно приложив морщинистые руки к голове она покачала их из стороны в сторону. -Ну бабуля,- протянув последнее слово, она топнула ножкой как маленький ребёнок. -хорошо, хорошо. Поплатится тот, кто виноват, тот из-за кого случилась авария, а невинная душа вернётся в свою оболочку прожив хорошую жизнь.- Прежде чем, Хён Джу завалила вопросами бедную Бон Хва, она лишь загадочно улыбнулась щёлкнув пальцами и испарилась в воздухе. *** Тем временем Джейкоб и Дженни прибыли на место назначения. Миновав стойку регистрации, они направились в палату, где медсестра ставила капельницу какой-то девочке в больничной одежде, пока брат Чон Иля просматривал карту больной и расспрашивал о её самочувствии. Решив не отвлекать, они оставили торт с бумажной птичкой на столе в кабинете молодого практиканта. Сидя в приёмном покое они решили понаблюдать за молодым врачом. Он носился из одной палаты в другую, иногда подходя к стойке регистрации уточняя что-то у медсестры. Так они выяснили, что его зовут Чонхо. Призраки обитавшие в этой больнице рассказали, что Чонхо очень ответственный человек, постоянно на ногах, берёт дополнительные смены если есть такая возможность. В больнице его называли принц в белом халате, а всё пошло от одной пациентки лечившаяся у Чонхо, тогда он её очень понравился и она не хотела уходить из больницы, пока тот не пообещает ей выйти замуж за неё. Ведь от дракона под названием "бяка в животе", так она называла вырезанный аппендицит. С тех пор к нему и "прицепилось" данное прозвище. В свободное от работы время, Чонхо проводил в палате брата ухаживая за ним и читая разнообразные сказки. Так он искупал вину за то, что не смог уберечь брата от той злополучной аварии. Чонхо винил себя каждый день, каждую минуту прожитого дня, живя с надеждой, что его маленький лучик света выйдет из комы и он услышит как тот смеётся, произносит его имя, делает подделки и ходит в садик. Он жил ради этого, и если он умрёт Чонхо не сможет простить себе этого никогда. Поэтому на слова более старших коллег, мол "пора сдаться", "он не очнётся", он отрицательно качал головой и продолжал надеяться и верить в выздоровление. Собираясь уже уходить Джейкоб резко остановился и схватил Дженни за руку обращая внимание, как Чонхо выходит с пакетом в котором находился торт с запиской и спрашивал на стойке регистрации кто его принёс. На что пожилая медсестра пожимала плечами. Убедившись что, Чонхо получил подарок они скрылись за дверьми здания направляясь обратно в кофейню. Зайдя уже в знакомое помещение, к ним подбегает Чон Иль, расспрашивая о брате. Пока Джейкоб возится с ребёнком, Джису что сидела за барной стойкой вместе с сестрой подозвала ту к себе. -Думаю мы сможем спасти мальчика. -Что? Как? Разве не вы говорили про судьбу, мол смотри Дженни, она жестока ко всем будь ты стариком или молодым...-понизив голос и сделав максимально серьёзное лицо, она пыталась имитировать Джису, на что Хён Джу прыснула от смеха. Джису на это лишь ткнула указательным пальцем в лоб Дженни со словами "Не ёрничай и сядь". -Мальчик не та душа которую мы должны забрать. Наш клиент ещё дышит, радуется жизни и совершает не самые лучшие поступки,- протягивая новое досье Дженни в котором была информация о неком Юнхо, 21 год, студент сын мера. Не раз поступали жалобы на вождение в нетрезвом виде, драку в клубе и многое другое, ни за один проступок не понёс наказание, отец постоянно прикрывает сыночка. Читая всё дальше и дальше досье новоиспечённой души, Дженни одолевала злость. -Дженни, собирайся мы идём по магазинам. Услышав Джису, Джейкоб подбежал к ней и одарив её строгим взглядом начал причитать, мол, мы опять останемся без гроша в кармане, а у вас и так нарядов выше крыши, аж шкаф ломится. На это Джису лишь прикрыла ладошками уши и напевая какую-то мелодию известную лишь ей направилась к выходу. Выглядело это весьма забавно, Джейкоб отчитывал её как маленького ребёнка направляясь за хозяйкой, пытаясь достучатся до частичек разума если они там были, в чём он очень сомневался, но не терял надежды. А как мы знаем, надежда-это основа для разочарования. Как и ожидалось Джису была настоящим шопоголиком. Оказавшись в торговом центре, её глаза блеснули, а ухмылка на губах не сулила ничего хорошего. Дженни уже и не помнит сколько они ходят по каждому отделу в этом центре, казалось что он бесконечный, ноги отказывались ходить, а руки болели от большого количества сумок в руках. Когда уже измученная Ким и весёлая Джису зашли в кафешку, она протянула небольшой пакет Дженни. -Это небольшой подарок, можешь носить его вместо этой униформы. Открыв пакет с содержимым кафе озарил звонкий смех Дженни. -Вы хотите чтобы я носила вот это,- вытаскивая платье с тигриным принтом,- вы же шутите, -увидев серьёзное лицо напротив Дженни аккуратно сложила платье и положила в пакет,- мы вернём его обратно. -Почему? Такой принт на пике популярности в этом году. Мы его не вернём,- закрыв глаза и сложив руки качая головой в отрицательном жесте.- Тем более сегодня тебе придётся идти в клуб. -В какой клуб? Зачем? -Сегодня вечером мы заставим поплатиться нашего клиента в содеянном, поэтому ты отправишься в клуб где обычно он отдыхает со своими друзьями. Твоя же роль заключается лишь в одном, напоить Юнхо коктейлем который приготовит моя сестра, а дальше дело останется за малым. А это платье гарантия привлечения внимания, будешь самой модной в клубе. -В чём угодно, но не в этом, таким нарядом только людей пугать, да в зоопарке выступать. Подойдя к зданию Дженни глубоко вздохнула и вошла в клуб. Встретил её длинный коридор освещённый синей подсветкой, в воздухе витал запах сигарет и дорогого алкоголя, а в уши ударила громкая музыка. Дженни не любила такие места, постоянно пьяные люди тёрлись друг об друга называя это танцами, наглые школьники косившие под взрослых, как их ещё пропустили в такое место? Как говорится деньги, и поддельные документы решают всё. Ей было неловко находится в этом месте, она ощущала себя здесь чужой, не вписывалась в это общество. Постоянно поправляя неудобное платье то самое с тигриным принтом она проклинала весь мир и джису которая всё-таки заставила одеть его. Волосы постоянно лезли в лицо, поэтому пришлось их постоянно поправлять, а ноги ныли от усталости и высоких каблуков, но что не сделаешь ради справедливости. Оказавшись в главном зале её встретила Хён Джу стоящая за барной стойкой колдуя над очередным напитком для какой-то подвыпившей дамы. На душе сразу стало спокойней, ведь она не одна рядом сеть тот кого она знает. Присев за барную стойку она улыбнулась подруге. -Где наш клиент?- оглядев клуб вдоль и поперёк она не смогла найти нужного ей человека. -Вышел в уборную. Сидит он за тем столиком,- указывая на диванчик в углу помещения, где сидели изрядно подвыпившие девушки,- когда он придёт, пройди мимо с этим,- протягивая стаканчик с каким то коктейлем,- претворись что споткнулась и вылей на него коктейль. Когда Юнхо с другом вернулись их сразу, облепили девушки. Собрав всю волю в кулак, Дженни сжимая стаканчик в руках сделала всё так, как и сказала Хён Джу. Напиток оказался на рубашке парня, а Ким включив свою актёрскую игру и взяв салфетки со столика начала вытирать мокрое пятно и извинятся, хватило двух минут, чтобы заинтересовать паренька. Поняв что он у неё в кармане, Дженни предложила выпить Юнхо и они направились к барной стойке где их поджидала Хён Джу, осушив стакан с красочным напитком залпом и не успев опустить ещё одну противную шутку в сторону девушки, Юнхо сразу отключился. Проснулся он в комнате, встав с пола Юнхо начал осматриваться. Место совершенно ему незнакомое, мрачное, тёмное, пахло сыростью. Он хотел поскорее уйти, но ручка двери просто испарилась стоило ему дотронуться до неё. Глаза округлились, сердце быстро застучало от нарастающей паники, ноги подкосились и он сел на пол. -Понравился фокус?- Из ниоткуда перед парнем появилась Джису, в чёрном до пола платье и маленькой шляпкой на голове, на лице проступила лёгкая ухмылка. Медленными шажками она надвигалась на парня, пока тот отползал мотая головой в разные стороны ища хоть какой-то выход,- можешь не стараться, выхода ты не найдёшь. -Кто ты?- Упираясь в стену спиной он смотрел на неё злостно, враждебно. -Твоё наказание дорогуша,- присев на корточки напротив, Джису провела тыльной стороной руки от подбородка поднимаясь по щеке и хватая Юнхо за волосы сжала их до побеления костяшек,- как же быть я ничего ещё не сделала, а ты уже дрожишь от страха как напуганный щеночек. Отдёрнув руку девушки, Юнхо резко поднялся,- как ты посмела трогать меня своими грязными руками,- начиная ходить из стороны в сторону. Возмущение вперемешку со злостью брали над ним верх,- я задал вопрос кто ты? Что я здесь делаю и что за фокусы с дверью? Я поняял, ты подружка той сучки из клуба не так ли, она мне что-то подсыпала и я отключился. Вы это всё спланировали. Денег хотите или что? У меня их много, -вытаскивая из кармана брюк деньги и кидая их под ноги девушки комнату озарил истеричный смех парня. -Твои гроши мне не к чему, твои же руки намного грязнее моих. Все по локоть в крови, ты погряз в алчности и лжи. Ты должен увидеть и почувствовать всю боль и страдания которые ты причинил своим жертвам. Каждый прожитый день будет напоминать ад, я тебе это гарантирую. А когда ты умрёшь то, попадёшь в такое же грязное, убогое и неприятное место как твоя душа. А сейчас позволь показать тебе твои грехи дорогуша. Щёлкнув пальцами они оказались на заднем дворе школы, там Юнхо увидел себя в школьные годы. Сидя на каком-то ведре и выкуривая сигарету он наблюдал как его "собачки" избивали мальчика, закидывали мусором, пинали. Взяв руку уже ослабевшего одноклассника он потушил об него окурок и просто ушёл оставляя того на холодной земле, избитого согнутого от боли. Не успев осознать что происходит картинка резко сменилась и они оказались в караоке где обычно тусовались школьники после школы. Тут он заставил девочку петь вместе с ним, хватая ту за волосы когда она замолкала и ударяя её микрофоном по голове, а потом снова заставляя дрожащую девочку под смех друзей петь. Прыгая от воспоминания к воспоминанию они добрались до главного. Будучи изрядно пьяным, он нёсся по ночному шоссе и не справившись с управлением врезался в машину в которой находились Чон Иль и Чонхо. Дело быстро замяли благодаря богатенькому папаше, а преступник так и не был наказан. Не проронив ни слова он упал на колени вымаливая прощения, но Джису была непреклонна. -Теперь ты понимаешь всю тяжесть совершённых грехов. Посмотрев на свои руки они были все чёрные, а кровь стекала от кончиков пальцев до локтей. Голову пронзили мольбы о помощи, крики которые издавали в тот момент его жертвы. Они пронзали его голову до невыносимой боли. На теле появлялись шрамы, а из темноты, что окутало комнату появлялись один за другим люди над которыми он измывался надвигаясь на полуживого Юнхо. Проснулся Юнхо лежащим на диване клуба, перед глазами пьяные взгляды друзей пытавшиеся разбудить того. Вскочив с места тем самым уловив непонимающие взгляды, он схватился за выкрашенные корни волос осматривая клуб в поисках сумасшедшей дамочки. Друзья же списали странное поведение друга на алкоголь продолжая развлекаться с девушками. **** За дверьми слышались возмущённые возгласы оповещая о приходе Дженни с Хён Джу. Заходя в зал и встретила пара любопытных глаз, Джейкоб с Чон Илем устроили из главного зала настоящий лабиринт из одеял и подушек. По всюду валялись разноцветные одеяла, летали подушки, стулья падали от горы пледов и простыней. Чон Иль не сдавался, постоянно поправляя скатившиеся одеяла и стулья, а Джейкоб лазил под этим нескончаемым навесом и расстилал тонкие матрацы на полу. -Что тут происходит?- они так и стояли в проходе с пакетом каких то вкусняшек наблюдая за картиной маслом. -Нуны, мы с дядей Джейкобом готовимся к приходу брата,- улыбка не слетала с лица мальчика, а ручки опять тянулись к прищепкам на стульях которые держали простыни. -Чон Иль беспокоился о том, что брат не смог отпраздновать свой день рождения. Поэтому мы решили что он отпразднует его тут,- вставая на ноги и отряхивая коленки он подошёл ближе к девушкам,- не беспокойтесь, Джису всё это и придумал. Так они смогут решить все недопонимания и Чонхо сможет отпустить чувство вины и боль которую копил всё это время. Кстати лишняя пара рук не помешает. Улыбнувшись Дженни и забирая пакет из её рук, Хён Джу быстренько ретировалась на кухню под предлогом: Я вспомнила, у меня же машинка из-под кофе не чищена, пойду помою, а вы развлекайтесь. В зале были слышен шум и восторженные возгласы Чон Иля от проделанной работы над мягким замком. Комната была освещена лишь разноцветными огоньками от гирлянд повешанных на стену, одеяла и покрывала больше не сползали со стульев и крепко держались прищепками к их спинке, под навесом из покрывал и пледов разбросаны множество разноцветных подушек разных форм и размеров, посередине расположился маленький столик с милыми чашечками на которых были изображены единороги и маленькие ромашки. И мальчик ждущий прихода самого родного человека в его жизни. Дверь скрипнула и из неё высунулась голова Чонхо, рассматривавшая огоньки свет которых слепил немного глаза, зайдя полностью в помещение он осмотрел себя, одетого в пижаму с мишками. Он не понимал как оказался в столь странном, но уютном месте, когда успел переодеться в свою пижаму. Чонхо бормотал себе что-то под нос говоря о том, какие странные сны ему снятся. Стоило ему устремить взгляд в центр комнаты, где под большим навесом сидел его брат, в такой же пижаме, здорового, счастливого, а главное живого. Он ринулся к нему обнимая без раздумий, хватал за щёки, поворачивал голову из стороны в сторону осматривая на наличие каких либо травм, ведь на голове после инцидента должна быть рана, но её не было. Облегчённо вздохнув он снова крепко обнял Чон Иля и тихо заплакал. -Прости меня солнце, я должен был тебя уберечь, но не смог. -Ты меня сейчас задушишь,- похлопав свободной рукой по плечам брата. Чонхо всё-таки отлипнув от младшего начал всматриваться в такие родные черты лица, пока Чон Иль вытирал влажные дорожки из слёз с впалых щёк брата, проговаривая одну и ту же фразу, что он не виноват. -Чон Иль где мы вообще?- осматривая импровизированный шалаш из цветастых тряпочек и мягких подушек разбросанных вокруг. Встав с мягкого сиденья и оперевшись ладошками на плечи старшего он прошептал,- в убежище, а теперь закрой глаза и не подглядывай,- уходя в сторону кухни Чон Иль пару раз обернулся чтобы посмотреть не подглядывает ли Чонхо. Медленно перебирая ножками он вернулся с тортом. -Братик открывай глаза. Обернувшись на голос он застыл в изумлении, торт с фиолетовым отливом на котором красовалась красиво уложенная клубника и надпись"Лучшему в мире братику". Забрав торт из рук младшего и поставив его на столик, Чон хо подождал пока Чон Иль усядется поудобней на мягких подушках он закрыл глаза, пробормотал что-то под нос и дунул свечи. Убежище наполнилось разговорами и смехом двух братьев, для них не существовало ничего вокруг только они двое и цветастые подушки которыми они периодически кидались в друг друга. Идиллию нарушил звон часов оповещавший, что пора уходить гостям которым тут не место. Гирлянды, что так ярко освещали это место, начали потихоньку гаснуть, а покрывала и одеяла крепко державшиеся на стульях с помощью прищепок начали медленно сползать. В комнате стало прохладно оповещая о появлении Джису в стенах "убежища". Чонхо сразу прикрыл брата собой смотря на девушку которая направлялась прямиком к ним. -Вы кто? Дёрнув брата за рукав пижамы Чон Иль прошептал брату, что она хорошая нуна и не обидит его. Одарив младшего быстрой улыбкой, он всё так же не отпускал его ручку из своей, смотря с опаской на Джису. Усмехнувшись такой реакции, Джису лишь показала взглядом на стол со свежезаваренным напитком с запахом чего-то волшебного и ярко-жёлтым смузи поблёскивавший от яркого солнечного света. -Присаживайся, знаю как много у тебя вопросов. Поверь я не желаю тебе или твоему брату зла, будем считать это частью безумного сна,- разведя руки в воздухе и садясь за столик выжидающе смотря на братьев чтобы те сели. Потянув брата за руку, Чон Иль всё же добился чтобы тот сел и выслушал хозяйку заведения, потягивая из трубочки фруктовый напиток. Чонхо же повременил пить свой, сложив руки на груди и пристально глядя на девушку. -Вижу в твоей умной головушке крутятся тысяча мыслей- Что я здесь делаю? Что это за место? Кто эта дамочка и почему мой брат говорит что она хорошая? Стоит ли ей доверять? Ты всё узнаешь, но не сейчас. Твоё место ещё не пришло, всё что тебе нужно знать уже сеть тут, -указывая пальцем на голову старшего,- и тут-переводя палец с головы на область сердца. -Я не понимаю, что вы хотите сказать,- уже более расслаблено начал Чонхо,- Если это сон, я не хочу просыпаться, не хочу снова подвести его,- неожиданно для себя Чонхо начал с откровений. До этого он ни с кем не делился даже малейшими переживаниями, особенно после аварии его сердце закрылось от внешнего мира. Не пуская никого и ничего. -Братик, не грусти,- подцепив миниатюрными пальчиками мизинец брата он глядел на него с такой любовью, с такой искренностью, что глаза Чонхо невольно начали наполняться слезами которые он быстро вытер рукавом пижамы. -Освободи свою голову от мыслей, освободи сердце от черноты наполняющую его. Только после этого ты сможешь проснуться и встретится с тем кем так дорожишь. Знай что ты не виноват, а тот кто согрешил уже, получил по заслугам. Тебе и твоему брату тут не место, твоё время ещё не пришло,- протягивая чашку с напитком,- выпей это и вся твоя печаль уйдёт, а сердце обретёт покой. Посмотрев в последний раз на брата и найдя в его глазах одобрение, Чонхо выпил напиток отдававший приятным запахом. В глазах начало темнеть, в голове стало пусто, а в груди разлилось приятное чувство умиротворения. Он исчез буквально на глазах. Это говорило лишь об одном, он отпустил всё что так томило его оставляя все неприятные чувства и эмоции в том самодельном домике. Теперь его разум и душа свободны. -Тебе тоже пора солнышко, он ждёт тебя, -протянув руку к щеке Чон Иля и проведя большим пальцем по выступающей дорожки слёз Джису мягко улыбнулась. -я буду скучать по вам нуна и по дяде Джейкобу и по тёте Дженни с генералом вкусных жиж. Обняв всех обитателей кофейни, Чон Иль улыбаясь шагнул в арку обрамляемой цветами и исчез, как и его брат, оставляя после себя трёх бумажных журавлика с именами на каждом из них. Обернувшись на раскисших Джейкоба и Дженни, Джису лишь закатила глаза и вздохнула. Щёлкнув пальцами, те в миг оказались в больнице около палаты с братьями. Утирая слёзы они наблюдали как Чон Иль очнулся после долгого сна, сняв кислородную маску и аккуратно поднявшись на локтях тот начал трясти за плечо брата который уснул у его ног положив голову на постель, одна рука висела в воздухе как гирлянда на стене, а рядом на полу лежала книга всё с тем же "Маленьким принцем". Не веря своим глазам Чонхо обнял своего брата что-то говоря ему, а тот лишь одобрительно кивал. -Всё, убедились что всё хорошо. А теперь пошли поедим, игры с перемещением утомляют,- зевая и прикрывая рот ладошкой Джису направилась в кафешку напротив. Приятная атмосфера встретила посетителей заведения. Светлое помещение, приветливый персонал встречавши народ, люди сидевшие за круглыми столиками. Присев за самый дальний столик напротив панорамного окна, они начали листать меню. -Что будет с Юнхо? - невзначай вспомнила Дженни и переключаясь с меню на сосредоточенную Джису выбиравшую блюдо из множества предложенных. - Он проведёт остаток жизни в адских мучениях и нескончаемых незатухающих голосах в голове постепенно сводящие его с ума,- выбрав какое-то блюдо, она подозвала официантку и сделала заказ. -Ого, вы так невозмутимо об этом говорите, аж мурашки по коже,- показывая руку рядом сидящему Джейкобу. -Это ещё цветочки, вот когда сестрёнка...-не дав договорить сестре, Джису пихнула в рот салфетку чтобы та не взболтнула лишнего. Закашлявшись и выплёвывая остатки салфеток изо рта, она кинула в сестру остатки салфетки, обиженно отпивая кофе который ей любезно поставила на стол официантка. -Помолчи генерал вкусной жижи -А вы чего смеётесь?- взяв салфетку со стола и угрожающе смотря на заливавшихся от смеха Джейкоба и Дженни,- тоже хотите салфеток во рту. Мотая головой в отрицательном жесте они еле сдерживали смех.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)