Ванильное молчание~

NC-17
Заморожен
44
автор
Размер:
13 страниц, 5 140 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 1. Раскрыть тайну.

Настройки
Светило вечернее солнце. Ветер играет с листьями, кружа ими по всему лесу. Птицы поют милые мелодии и летая вокруг деревьев садятся на все, на что будет удобно сесть, включая милый уютный домик на дереве. Этот домик хорошо построен и он был, как настоящий дом, точнее как одна комната с одним окном на запад. Отец Никки посчитал, что так его сын будет наблюдать за садящимся солнцем. Так оно и было. Никки проводил здесь целыми днями, читая книги, которые стояли возле кровати, которая была очень мягкой и тёплой, как только испеченная булочка. Никки всегда брал что нибудь в домик из еды. Это мог быть купленный пончик с шоколадной глазурью, или сочное яблоко, или, приготовленные его мамой, вафли с мёдом. На этот раз Никки лежал на животе, на кровати и, кусая яблоко, читал книгу о драконах и рыцарях. Никки нравилось читать завораживающие сказки. Он был одет в серые шорты и свитер, который он одел на на голое тело. Ник с таким интересом читал эту книгу, что не заметил как в дом пробрался парень с пакетом, из которого вкусно пахло. Парень тихо сел на кровать и Никки почувствовал, как зашевелилась кровать. Он испугался и резко обернулся. -Зачем ты меня пугаешь? — Никки откладывает книгу и садится скрестив ноги. -Я лишь принёс тебе печенье — Эйдан протянул Никки бумажный пакет и он взяв, открыл его. — Твоя мама попросила меня отнести их тебе. Эйдан улыбнулся, когда Ник, достав одну печеньку, откусил её и мило промычав, зажмурил глаза от того, какое вкусное было печенье. Печенье было пряничное с кусочками шоколада, который ещё не остыл и немного вытекал из тёплой печеньки. Постепенно весь воздух в комнате окутывается запахом печенья. Никки, наслаждаясь, ел, а Эйдан наблюдал за ним. -Оу, прости — Никки подал печенье Эйдану, но тот вежливо отказался. Ему больше нравилось наблюдать за младшим. Солнце очень медленно стало заходить за горизонт. Ветер начинает затихать и птицы уже ложиться спать, успокаивая своих младенцев, которых так и тянет за край гнезда и полетать, как взрослые птицы. Небо окрашивается в молочно-матовый розовый цвет. Никки и Эйдан сидели, читая книгу и смеясь, придумывали свои. О том, как они вырастут и будут жить в разных домах или даже городах. Никки хочет завести себе собаку. Рыжую и кудрявую. А Эйдан хочет себе такой же уютный дом, как тот домик на дереве. Зависает тишина. Но она не неловкая, а скорее та, в которой можно осознать все то, что будет в будущем и что измениться и улучшиться. -Ты же всегда будешь мне другом? — разрывает тишину Никки, задавая вопрос, от ответа, которого он хочет ждать надежду на долгую дружбу. Навсегда. -Конечно! — Эйдан обнимает Никки одной рукой и искренняя улыбка не сходит с его лица, успокаивая младшего. -Просто, я не хочу, чтобы ты забывал меня. Я хочу, чтобы мы всегда были друзьями и никогда не расставались. — Никки сильнее вжался в Эйдана и почувствовал, как тот стал гладить его волосы. --Конечно мы никогда не перестанем дружить. — слова Эйдана звучат очень убедительно и Никки понимает, что Эйдан прав. Эйдан начинает понимать, что становиться как-то тихо, и хватая подушку, ударяет ей Никки и смеётся. Никки бросается за другой подушкой и прыгая на кровати, кидает в Эйдана. Тот падает и не переставая смеяться и кидая подушку в колени Никки и тот валится на кровать. Эйдан запрашивает на него и начинает щекотать мелкого. -Эйдан! Хихах… перестань — хихикает Никки, пытаясь оттолкнуть Эйдана. Но тот продолжает до тех пор пока сам не устаёт. Наконец оторвались от Никки, он падает рядом с ним и смотрит на небо в окне. Там на розовато — синем небе стали появляться звёзды и прозрачная луна. -Луна сегодня красивая… — произнёс Эйдан, лёжа на куче подушек. Он знал, что надеяться не на что. Но всё же решился сказать это. -За, и правда. — Никки правда не знал о чем идёт речь, он был достаточно маленьким, хотя ему было шестнадцать. Но это все равно в какой-то мере расстроило Эйдана. Но он решил, что будет лучше если он пока этого не понимает. Так что он сел скрестив ноги и не отрывая глаз от неба. Никки последовал его примеру и сел напротив него. Эйдан направил свой взгляд на рядом сидящего Никки и улыбнулся. --Ты ведь не уедешь отсюда в колледж? — произнёс вдруг Никки. -Мне правда нужно будет уехать, но это будет не скоро. Мне ещё же школу закончить, как и тебе. -Но я не хочу. У меня больше нет друзей кроме тебя… — у Никки были грустные глаза, как у щеночка, которого будто наказывают. Эйдану нравились его глаза, они были чертовски очаровательными и часто он не мог устоять пере ними. -Ты найдёшь друзей, Никки. Я сам не хочу уезжать, но нужно продолжать учиться. Я не смогу всегда быть рядом. — Эйдан не хотел расстраивать Никки, но и врать он тоже не хотел. Ведь клясться, что всегда будешь рядом плохо. В один момент он мог уехать и Никки подумал бы, что тот предал его. -Не найду. Такого, как ты не найду! — глаза Никки прослезились. Одна слеза прокатилась по щеке и упала, оставив пятно на подушке. — ты мой лучший друг! -ох, Никки… — Эйдан взял ладонями лицо Никки и резко поцеловал его в пухлые, слегка потрескавшиеся губы. Это был обычный поцелуй. Простой и подростковый. От Никки пахло лёгким ароматом шоколада и сочной вишни, Эйдан проглотил этот запах и теперь он навсегда запомниться ему. Эйдан наконец сделал это, хотя он никогда не думал, что сделает это, но сейчас он был ужасно рад. Это был их первый поцелуй и Никки очень испугался. Буквально через секунду Эйдан оторвался и посмотрел на смущённое лицо Никки. На его лице читалась буря неясных эмоций: он был напуган, в шоке, в неопределённости, он просто не знал, что чувствует. Это было слишком быстро. Никки вообще ничего не понял. В его мозгу просто пролетело моментально всё. Он вспомнил все их совместные истории. Он вспомнил, как они катались на скейтах, ели мороженое, тусили в домике, читали книги, просто всё. Как это может быть? Эйдан влюблен в Никки? Так это не дружба? Никки все время френдзонил Эйдана? Но Никки не знал, что испытывает к Эйдану. И сейчас Эйдан посмотрел на Никки, не убирая руки с его лица. Никки испугался, так что он просто вскочил с кровати и стал убегать. Он быстро спустился по ступенькам и стал бежать по лесу, направляясь домой. Он не мог дождаться момента когда плюхнется в кровать и обдумает всё это. Но он даже не знал, правильно ли он сделал оставив Эйдана одного или неправильно. Он просто бежал по лесу, который солнце постепенно переставал освещать. Лес покрывался сумерками. Солнце постепенно закатилось за горизонт. Ветер стал дуть в лицо Никки, который продолжал бежать.
Примечания:
44 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)