Иногда стоит просто находится рядом…

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 817 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Я нашла её в туалет. В конце своего 10-ого, её 8-ого класса. Она сидела в углу,на холодной плитке, закрыв лицо руками. Я огляделась и подошла к ней, упав на корточки, я дотронулась своей рукой, до её хрупкого, маленького запястья. -Хей?- прервала я тишину. Девушка убрала руку и посмотрела на меня, сразу же после этого она обратно спрятала лицо руками и вжалась в угол, как в спасательный круг. -Не трогай меня…- прошептала она- Пожалуйста, я правда не понимаю что я вам сделала.. Я немного ахуе*а и огляделась снова вокруг. -Хей, я не понимаю о чём ты, но ты можешь рассказать мне- предложила я- и обещаю, я не трону тебя…- закончила я. Девушка убрала руки и неуверенно посмотрела на меня… Я почувствовала её взгляд на себе, и мне стало не уютно, потому что я не выглядела очень дружелюбой… Она вздохнула и встала, я встала за ней, а она направилась в другую сторону туалета где находилось зеркало. Неуклюже я ступала за ней, встав позади неё я увидела её в зеркале… Избитая, в ссадинах и синяках, девушка, в которой юбочке, рубашке, желаете. Черные как смола волосы и зелёные, изумрудные глаза.... Она взяла тонкой ручкой салфетку и начала отмывать грязь и кровь. -Так ты хочешь, что бы я рассказала тебе свою историю?- Сказала она вытирая кровь с губ, затем выкинула салфетку и посмотрела на меня через зеркало. Я сглотнула и слегка кивнула. Девочка ухмыльнулся и повернулась ко мне, облакотившись о раковину. -Что ж, меня избивают мои же друзья- особое внимание она придала слову друзья и закатила глаза- это они делают на протяжении всей этой недели, и я понятия не имею, что я им сделала…- она повернулась обратно ко мне спиной, и я неуверенно приобняла её, она дрогнула, но возражать не стала… -Я обещаю, что не дам тебя никому обижать… и обещай ты, если тебе что-то понадобится всегда можешь обратится ко мне…- я закончила свою речь. Хоть я не знала как её зовут, сколько ей лет и где она живёт, но мне показалось что мы знаем друг друга довольно долгое время… Я быстро написала на огрызке свой номер телефона и отдала ей... На мою просьбу и моё обещание она кивнула, мы быстро привели себя в порядок и я проводила её до класса, а после направилась в свой… Вечер. Я уже вернулась домой и скоромно поужинав отправилась в свою комнату, отбывать "наказание", под названием Домашние задание… (Рассказывать что да как, я не буду не вижу смысла, поэтому…) После этого наказания, я завалилась на диван и только прикрыла уставшие глаза, как под моей спиной началась вибрация. Когда я взяла телефон, на экране было сообщение от не известного номера:"Давай прогуляемся? На улице так хорошо…" Не долго думая я ответила:"Угу, я не против". Какая же я гулпая, ответила на чьё то сообщение положительно! Но ответ уже прилетел... "Тогда встречаемся через 20 минут около Аллеи"… Недолго думая, вернее вообще не думая и сама не понимая этого, я быстро вышла из комнаты и накинула на себя ветровку, выбежала из дома. До Аллеи бежать недолго, и она у нас одна, других я знать,не знаю… Я прибежала на место встречи, там меня уже ждала она, всё такая же невинная, и хрупкая… Отдышавшись,я подошла к ней, она наблюдала за небом на котором не было, ни оболочка… Я встала рядом с ней и мы молча смотрели на небо… Она прирвола тишину первой... -Такая спокойная и тихая ночь… Я кивунла… Затем мы снова помолчали… Она схватила меня за запястье потащила меня за собой… Мы вышли к дубу Она отпустила мою руку и подошла к этому дереву и села, облакотившись спиной о ствол дерева. Похлопал по земле, предлагая сесть рядом с ней. Я подошла и неуклюже села. Сидели мы молча любуясь тишиной. -Слшуай, а почему ты так доверяешь мне?- шепотом спросила я -Не знаю- так же шепотом ответила Она- наверное потому что… вернее не так, у меня такое ощущение что мы уже знакомы с тобой…- она остановилась и прикусила губу. -…вернее были когда-то- закончила я за неё… -Именно! Я улыбнулась и повернула голову к ней… *** Мы спокойно разговаривали на разные темы, смеялись и шутили как старые знакомые, которые встретились после долгой разлуки… Она рассказывала много интересного, и я поняла что я тупее неё. Она очень любит книги и всегда старалась вырваться из это реальность всеми способами… Была душой компании, до недавнего времени… Рассказала что она живёт с мамой,отчимом и младшей сестрой. В свою очередь я рассказывала ей о себе.… *** Уже дома на меня накинулись мол куда я пошла? Почему тел разрешение и тому подобное. Игнорируя все эти вопросы, я пожелала все спокойной ночи и ушла в комнату *** Шли дни,недели, месяца. Школьные будни проходили уже чуть красочней. С Зеленоглазкой за пол месяца я сдружились и приходила к ней чуть ли не каждые перемены, мы с ней часто общались, избивать её стали меньше, а вскоре и вовсе перестали! О том времени... Я помню этот день прекрасно, предпоследний день моего школы…24 мая... Уроки закончились. Я захожу в тот самый туалет, и вижу ту самую картину которая случилась два месяца назад… Она опять сидит в том же углу, только на этот раз не вжавшись в стену, без слез, а просто сидела и смотрела в пустоту, без каких либо эмоций... Я подошла к ней села на коленки и обняла её, и тут я поняла что она прсото скрывала все эти побои… она так же плакала, но уже тихо… Неуверенно она обняла меня в ответ. Её слезы стекали на мою толстовку… пытаясь ее успокоить я думала что с этим делать… -Не трогай их…- прошептала она будто читая мои мысли... -Но…. -Всё в порядке, я сама виновата... Что получила такого "уважения" к себе… Я молчала вдыхая запах лаванды который шел от неё, в таком положении мы просидели минут двадцать… После этих двадцати минут я помогала ей встать, она так же подошла к зеркалу и сделала те же движения как в два месяца назад, я так же стояла за ней и наблюдала… Я предложила ей прогуляться, что мы и сделали... Вечером мы поднялись на крышу многоэтажки, эта была ее инициатива... Мы молча сидели и слушали музыку, наушники у нас было один на двоих😅 Я её приобнял и мы продолжали слушать музыку и любоваться ночным видом города …За эти два месяца я поняла что, не всегда нужно что-то говорить что бы поддержать человека,иногда стоит просто находится рядом… Мы разошлись ближе к двенадцати ночи. Я пришла домой, родители не спрашивали где я была, рассказала я им про свою подругу месяц назад, они были даже рады этому. Но когда они спрашивали как её зовут, я отвечала что "Зеленоглазка", а они надо мной смеялись, да и я над собой смеялась. Знакома с человеком 2 месяца, а не знаю как зовут… ну бывает что сказать Всю ночь я пролежала в раздумьях о том как мы проведём с Зеленоглазкой лето, уснула ближе к 4 утра. Будильник резал уши, не выспалась, ну конечно, всю ночь фигнёй страдала. Ругала я про себя, свой характер, заваривая кофе... День был каким-то странным, с самого утра. Я пришла в школу и направилась сразу же в класс к Зеленоглазке. Её учитель сказал что она не приходила сегодня… Отсидев классный час, я побежала к Зеленоглазке, к счастью не учитель дал мне её адрес… Старый, спальный район, трёх этажный домик, -"Миленько"- подумала я про себя и побежала к нужному подъезду. Поднявшись на третий этаж я постучала в дверь и мне открыла женщина, лет 45, её лицо было схоже с Зеленоглазкой, те же зелёные глаза и профиль лица… - Здравствуйте, а Зеленоглазка дома?- неуверенно спросила я -Вы о моей старшенькой?- спросила женщина. Я кивнула, женщина достала из кармана платок и принялась вытерать слезы…-пройди в её комнату, там что-то для тебя оставила она... Я с плохим предчувствием отправилась в след за мамой Зеленоглазки… Поблагодарив, я зашла в комнату, комната была прибрана и чистая, как будто готовилась… На столе лежал конверт и календарь Я взяла в руки календарь, в голову пришли самые страшные мысли.... Поставила календарь на стол и взяла в руки конверт, я его вскрыла и достала письмо, её любимое ожерелье которое она всегда носила. Я села на кровать и открыла письмо… "Приветик, Сашуль, если ты читаешь, значит ты у меня дома… это письмо я написала вчера, родители думают я обиделась на них и ушла, но нет… поднимитесь на нашу многоэтажку, если ты успеешь, там буду я,но только до 12:30, 12:30-время когда мы встретились!"- я посмотрела на часы, -Есть ещё 10 минут!- я выбежала из комнаты и попрощавшись в быстром темпе побежала к многоэтажке, складывая все детали в пазл... Зачем она скрывала свои ссадины? Зачем улыбалась последнюю неделю? Что значит письмо?... И в моем мозге всё встало. "Календарь! После 25 всё вырвано! Нет-нет-нет!" Я прибавила темп и через 3 минут я уже поднималась на лифте… -Зеленоглазка!?- крикнула я выбегая на крышу… на краю крыши стоит она, в её любимом жёлтом,лёгком платье, и белых носочках… -Сашуль!- Крикнула она и повернулась ко мне, улыбнулась своей милой улыбкой- Спасибо!- прошептала она и подошла ближе к краю Я со всей скоростью побежала к ней. Пытаюсь схватить ее тонкое запястье,но оно ускользает от меня, раз и навсегда… "Спасибо, за последние 2 месяца, они были прекрасны,я даже поверила что кому-то нужна, пока мне девочки не открыли глаза, что я даже тебе не нужна, ты со мной из-за жалости… Я пишу это и плачу я сейчас 3 часа утра…Просто что бы ты знала… Ты дала мне надежду…" -Зеленоглазка, зачем!?- пыталась что-то сделать я, но было поздно... Мы не в сказке, где из-за признания в любви, твоя вторая половинка волшебным образом возвращается, её не возможно воскресить или что там в сказке делают? Сейчас уже не важно, мы в реальной жизни, я силу на крыше 16-ти этажного дома, сейчас, там в низу кто-то пытается указать первую помощь Зеленоглазке, кто-то охает, кто-то ахает... Где-то сейчас родился человек, а там внизу умер… и эти мысли заставляют литься слезам из глаз… 1 июня Я подхожу к гробу, чёрные очки скрывают опухшие глаза… Слушаю как с ней прощаются, и опускают в землю… Всё закончилось уже 20 минут назад, а я стою и читаю надпись на надгробие… "Миряева Екатерина Степановна"… "Катя"…- повторяю сотый раз её имя. Прогоняю все воспоминания за эти два месяца… Её улыбку, глаза, волосы… -Катюшенька, зачем же ты…- раздался сзади меня отделяющие голоса… -Я…люблю…тебя…- прошептала я, и думаю какая же я все таки тупая, признаться не смогла при жизни, теперь признаюсь трупу.... Ощущаю запах лаванды и приятное, знакомые тепло, которое никогда уже не почувствую от Екатерины Степановны… (Воспоминание происходит от третьего лица) Катя!- Девочка лет 12 подбегает к подруге -Сашуля!- откладывает книгу в сторону зеленоглазая и раскрывает руки для объятия -Ты как!- Обнимет лавандовую девочку Саша. -Ох, прекрасно,новую книгу вот купили, ты как?- сказала Катя показывая новую книгу подруге -Какая книга!- Саша восхищённо открывает глаза и проводит рукой по глянцевой обложке книги, которая отбрасывает солнечных зайчиков во все стороны- Дашь мне почитать потом!? -Почему потом, можем вместе сейчас почитать!- Улыбнулась Катя -Правда!?- от восторга девочка начинает прыгать!- Ура! -Но обещай- сделал серьезное лицо Катя. Саша перестала прыгать и встала перед подругой- Обещай что мы всегда будем вместе!- сказала Девочка и потянула мизинец -Обещаю!- в ответ Саша протянула свой мизинец… "Не выполнила…"
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник