Значит нам по пути

R
Завершён
41
автор
Размер:
4 страницы, 1 748 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Покажи мне истинные чувства

Настройки
В пустом коридоре раздавались крики боли, которая поглощала, убивала, разбивала. Смерть близкого человека разбивает нас, ломает и переворачивает жизнь полностью. Кривицкий не мог спокойно смотреть на то, как его одноклассницу поглощала боль изнутри, как же её душа разрывалась на тысячу кусочков, как время вокруг остановилось. Его сердце будто снова прочувствовало нотки прошлой боли. Когда он возможно сам был на грани смерти, когда он уже мысленно прощался с жизнью...с близкими. В голове был шум, он все ещё слышал крики своей знакомой, которой там уже не было. Воспоминания перемешивались. Ему казалось, ещё немного и он потеряет сознание. Он почувствовал прикосновение на своей руке, это заставило его придти в себя. - Тяжёлый день, правда? уставшим и хриплым голосом спросила Ира, которая сама до сих находилась в состоянии небольшого шока. Ей бы очень хотелось спасти этого мальчика, но это оказалось невозможным. "Боже мой, почему вокруг меня столько смертей, или людей на грани смерти. За что мне это?" Именно такие мысли её посещали в последнее время. - Да, Ир. Безумно тяжёлый. Я больше так не могу, мне тут плохо, Ира. Решил выговориться Кривицкий. Ему было на самом деле больно.Он чувствовал ненужность даже для себя. " А что меня тут держит? Отец меня то выгоняет, то снова зовёт, он злится на меня всю жизнь. Я по своей глупости потерял женщину, которую люблю и любил всегда. Я сам отдал её в руки монстру, а потом пытался вернуть, и даже этого не смог. И вот она сейчас сидит со мной, но уже слишком поздно." Вздохнул Кривицкий, а красные глаза выдавали все его накопленные переживания. Всё-таки он очень ранимый человек. - Ген, неужели все так плохо? Ира переступая через принципы пыталась успокоить его, сама не понимая зачем ей это нужно. После его действий, он не то что поддержку не заслуживал, он даже не заслуживал её присутствия сейчас рядом. - Да. Все, хватит. Я уеду. Ситуация накалялась, будто у обоих мир уходил из под ног. Ира вздрогнула, затем посмотрела на Гену, и резко отпустила его руку, затем скрылась за коридором. "Идиот" Проскользнула мысль у брошенного одного в пустом коридоре мужчины. Этот диалог разбил всякие хоть и самые маленькие надежды на их воссоединение, пару дней оба думали, пытались понять друг друга. Ира начала осознавать, что возможно хватит крутиться около двух мужиков и при этом пытаться разобраться в себе. "Наверное Гене в Израиле будет лучше, ему там 30 лет было хорошо, он здоров, и если его жизнь наладится я буду искренне рада." Эти мысли крутились в её голове, пока она занималась привычными ей вещами: оперировала, осматривала больных, общалась с коллегами. Но с Кривицким так и не пересеклась. Гена думал, что этот диалог между ними был последним, от чего ему становилось больно, не так он хотел с ней попрощаться. Блондинка сидела у себя дома, на диване в обнимку с котом, полностью погруженная в себя. - Ир, ты ужинать будешь? спросил Алеников, который ничего не услышал в ответ. -Ирааа, ау. Ты меня слышишь? - Что? Прости, я задумалась. произнесла медленно Ира рассматривая в руках её любимые серьги, подарок от Кривицкого когда-то давно. -Нет, я не голодна. Тут вдруг прогудел телефон, пришла смс. " Ира, я завтра в 10 утра буду выезжать. Для меня очень важно тебя увидеть. Я буду тебя ждать" - Что там тебе пришло? - нет, ничего. Прохрипела Ира, и даже немного обрадовалась, что у нее появилась возможность расстаться по-человечески. Но от того, что эта их последняя встреча становилось не по себе. Ночь перед отъездом Кривицкий не спал совсем. Ира в свою очередь тоже не могла заснуть. Они оба пытались придумать что же сказать друг другу, но самое главное как отпустить. Смешанные чувства, сердцебиение, долгие размышления, бессонница, даже слезы. Все это было эстетикой сегодняшней ночи, которая казалось была самой длинной. - Привет. Спасибо что пришла, мне это важно. - Привет, Гена... Так робко начинался диалог. Ира присела на чемодан Кривицкого, Гена взял её за руку. - Ир, я не хотел, чтобы все так получилось. Ира выдохнула. Она начала рассматривать Кривицкого внимательно, каждую черту, мимику, действие, не контролируя себя. Ей хотелось запомнить все эти мгновения. - Никогда не жалей о том, что было. Но знаешь, у меня была надежда, что у нас что-нибудь получится. - Что имеем не храним... В эту секунду стало так больно, от того, что они оба любят, оба хотят сейчас лишь оказаться в объятиях друг друга. Но нельзя. Взгляды встретились, а потом от собственной беспомощности опускались вниз. - Ир. Прикасаясь подушечками пальцев к её щеке, и убирая волосы с лица Кривицкий осмелился озвучить предложение. - Поехали со мной? - Что значит с тобой? - Со мной в Израиль, там и поженимся. - Ты что, меня третий раз замуж зовёшь? Проскочил нервный смешок на губах Иры. - Ну да. -Кривицкий, ты всё-таки уникальный человек. Тебя вон уже такси ждёт. Кривицкий подошёл к машине и открыл дверцу. А Ира пыталась бороться с чувствами, которые противоречили каждому её принципу. - Ну что будем прощаться, Гена. - Ир, насчёт Израиля я серьезно. Я тебя буду ждать. Я понимаю, я ставлю тебя перед невозможным выбором. Но теперь я могу ждать тебя хоть 30 лет, как ты меня. - Прощай, Гена. Ира коснулась губами его щеки и обняла на прощание. - Будь счастлива, Егорова. Успел прохрипеть ей на ухо, на прощание. Дверь такси закрылась. Взгляды попрощались. Снова бросило в холод, по телу будто прошёлся разряд тока. "Меня снова бросили" Ира прикрыла глаза, пытаясь убрать слезы, которые не по её воли стекали по щекам.
41 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)