Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 4: Я устал...

Настройки
Примечания:
Выходные пролетели довольно быстро, и учебная неделя вновь началась. Стоя в кабинете директора, Сайтама и Наруто в очередной раз слушали речь мелкого крысёныша, не вникая и в половину того, что тот им рассказывал. Возможно, мелкий в какой-то момент всё же сумел это заметить, потому как в итоге перешёл к делу. - Сайтама, у меня очень и очень хорошие новости для тебя... Глаза лысого наконец наполнились вниманием. Незу немного подержал интригу, смотря на плохо нарисованное лицо лысика, и наконец решился обрушить эту самую хорошую новость на того. - Твои документы готовы! В кабинете повисла тишина. Сайтамыч хлопал глазами, смотря сначала на мышонка, а затем и на потолок. Незу также сидел и не мигая смотрел на лысика. Усатый же смотрел то на директора, то на друга. - Круто... А что это значит? - Как что? Теперь ты можешь геройствовать! - А, да? Ура! - Погодите... А с чего это у него всё так быстро срослось, а мне пришлось ждать целый месяц? Мышь перестала улыбаться, видя недоумённое и злое лицо Узумаки. Он задумчиво опустил голову и, скорее всего, начал о чём-то размышлять. - Ну... Я сам не знаю. С документами Сайтамы, по всей видимости, не было никаких проблем, а вот с твоими были. Шиноби поглядывал то на мелкого, то на героя. Слова этой мыши ему не были понятны. Что это за документы такие, раз одним их выдают через 2-3 дня, а другим через, блин, месяц? - Кстати, что касается тебя, Наруто... Блондин убрал недовольное выражение лица и вновь включил своё внимание на полную. - Я кое с кем договорился насчёт твоей стажировки. - О, вот это по-нашему! - он, улыбаясь, поднял руки вверх, а немного погодя спросил - И у кого же я буду проводить эту вашу стажировку? Незу молча достал откуда-то лист и протянул парню. Последний взял лист и начал читать. - Эм... А кто это? - Адрес там написан, тебе просто нужно подойти и сказать, от кого ты пришёл. Усатый вновь обрёл недоумение и, несколько раз перечитав всё содержимое, он переглянулся с Сайтамой. - Мне... идти сейчас? - Да, Наруто, можешь и сейчас. Последний раз переглянувшись с Незу и с лысиком, шиноби вышел из кабинета, оставляя двух наедине. - А куда он пошёл? - Ты его как-нибудь сам спросишь. Сейчас же, Сайтама, у нас с тобой будет серьёзный разговор... - Я слушаю. - Ты ведь уже успел познакомиться со Всемогущим? Лысый, приложив руку к подбородку, начал напрягать свои мозги. Имя казалось ему очень знакомым... Почему-то. - Нууу... Допустим. Мелкий промолчал и лишь пару секунд подержал на парне взгляд своих чёрных глазок. Тишина, что возникла между ними, продлилась недолго, и её нарушила мышь. - Можешь заходить! Дверь открылась, и Сайтамыч обернулся, дабы увидеть того, кто зашёл. Худая мумия с блондинистыми волосами, одетая в костюм, который сидел на ней как большой толстый мешок. Чёрные глаза с синими зрачками смотрели на лысого. Закрыв за собой дверь, "оно" начало говорить. - Ну, здравствуй... Сайтама. - Э... Привет... А ты кто? Или что? - Ты меня, конечно, не помнишь, однако... Резко дохлая мумия, испустив пар, превратилась в высокого улыбающегося качка. Волосы на макушке поднялись и заострились, словно рога. Костюм же теперь плотно сидел на нём, подчёркивая его огромные мышцы. Лысый удивился и даже присвистнул, увидев весь этот фокус. - Ого... - А теперь ты вспомнил меня? После вопроса мужчины он призадумался. Высокий, мускулистый, улыбающийся, рога из волос. У него было острое чувство, что где-то он этого амбала видел. - Ммм... Нет. Всемогущий вопросительно посмотрел на Незу. Мышь же просто пожала своими маленькими плечами и также продолжила недоумённо смотреть на лысика. - Ну, вспоминай... На мне был мой костюм. Я сражался со злодеем, и тут появился ты. Задумчивость всё ещё присутствовала на лице парня. Однако пару секунд спустя на его физиономии появилось слабое прозрение. - А потом я дал тебе леща, и ты улетел в лес? - Ну да. - Эм... Нет, не помню. Прошло 2-3 секунды, прежде чем качок и коротыш одновременно впечатали ладони в свои лица. Блондин вновь встал в свою обычную форму, опять удивив Сайтамыча. Они, конечно, понимали, что лысик далеко не гений, однако даже не представляли, что у того настолько большие проблемы с памятью. - Ладно... Не будем тебя томить... Я Всемогущий. - Кто? От такого вопроса герою и директору вовсе хотелось биться головами об стену. Всё намного хуже, чем они думали. Парень же не понимал, почему эти двое сначала что-то говорят, а потом бьют самих себя по лицам. Он уже начал думать, что попал в какой-то дурдом. - Кх-кхм... Предположим, что со знакомством разобрались - решил закончить этот цирк Незу. - Я пришёл, чтобы кое-что сказать тебе, Сайтама... Безволосый приподнял бровь и всем своим видом показывал, что ждёт объяснений. - Как ты уже, наверное, понял, я герой и спасаю мир от зла. Однако я уже давно не тот, что был раньше... Мужчина поднял рубашку и показал свою рану. - 6 лет назад я сражался со злодеем, что именуется как "Все За Одного". Дыхательная система наполовину уничтожена, а желудок и вовсе отсутствует. Тогда я исчерпал свою силу настолько, что могу поддерживать свою геройскую форму лишь 1 час в сутки. А теперь, из-за тебя, это время сократилось и вовсе до 50 минут... Всё это блондин проговорил, смотря на лысого с очень серьёзным лицом. Однако соврать ему всё же потребовалось... В реальности же его геройское время сократилось из-за того, что он передал свою причуду своему приемнику Мидории. Но вот про 50 минут он не соврал, и удар парня не прошел бесследно... Сайтамыч слушал мужика внимательно. На удивление, ему даже было интересно. Однако после последних слов недоумение вновь вернулось к нему. Бровь снова поднялась, а взгляд с полным отсутствием понимания смотрел на тощего. - Эм... Не понял. - Не знаю, откуда ты получил такую силу, но она у тебя просто запредельная. Ты первый, кто с одного только удара заставил меня вернуться в свою истинную форму. Лысый повернулся к директору с немым вопросом, но мышь словно не обращала на него внимания. - Погоди погоди... Это получается... Тот качок в разноцветном клоунском костюме был ты? Всемогущий, блеванув кровью, упал на пол, а Незу всё-таки ударил головой, но только по столу. - Да какого х*ра я вообще перед ним распинаюсь?! - орал у себя в голове тощий. - Невозможно, чтобы такие идиоты существовали на земле! - также у себя в голове кричала крыса. - Интересно... А что получится, если скрестить слона и страуса? - в свою очередь размышлял Сайтама. Спустя какое-то время блондин встал с пола и вытер кровь рукавом. Директор, подняв голову, также привёл мысли в порядок. - Сайтама... Тем качком был я... И ты мне неслабо так отвесил, из-за чего время использования моей силы уменьшилось... Ты понимаешь? - Ааа... Кажется... да. - Ох... Слава Богу... - А зачем ты мне всё это рассказал? Взгляд Всемогущего вновь стал серьёзным, как и взгляд Незу. - Так как ты теперь официально герой, то должен будешь кое-что сделать... - Ты хочешь, чтобы я выступил с речью, в которой буду извиняться? - Э? - Или ты хочешь компенсацию... Тогда извини, я сам на мели. - Да нет... Чёрт... Незу, объясни ему. Сайтамыч повернул голову к грызуну, а тот же с еле заметным недовольством посмотрел на Всемогущего. - Ну ладно... В общем... Первое, что ты должен теперь делать, так это геройствовать. - Ну это не сложно. А что мне делать? - Да много чего: ловить злодеев, спасать людей, следить за порядком в городе и даже за его пределами. Глаза лысого медленно расширились. Дел было очень много, и он не был к этому готов. Он-то думал, что его будут иногда вызывать, чтобы побеждать всяких плохишей и помогать людям в опасные моменты. Однако, судя по словам крыски, дел было по горло. - Слышь, а чё так много обязанностей? - Не переживай, Сайтама, ведь помимо тебя есть ещё куча других героев. Не всё же будешь делать ты. - А, тогда нормуль. - Но не только это тебе предстоит делать... - А что ещё? Мелкий промолчал, а его взгляд вновь переместился на Всемогущего. Сайтама в полном недоумении смотрел то на одного, то на другого. Ни мышь, ни мужчина не могли начать говорить. Оба уже начали сомневаться, а стоит ли вообще это упомянуть. Лысик испытывал острое чувство опасности, словно на него сейчас что-то повесят. - Сайтама... Парень наконец остановил глаза на блондине и заострил слух. Мужчина всё также колебался, не зная, как сказать. Однако долго молчать он не смог и в итоге начал говорить. Какое-то время спустя... Наруто стоял возле одного из многочисленных зданий. Ему пришлось идти в совсем другой город. Каким-то транспортом он не пользовался, а бежал на своих двоих, благо для него это было лёгкой задачей. Добравшись до нужного города, он шёл по адресу и долго расспрашивал прохожих. В итоге он смог дойти до (вроде как) нужного дома. - Хм... Кажется... Я правильно пришёл. Проговорив это, он приблизился к двери и, открыв её, зашёл в дом и начал подниматься по лестнице. - Так... Этаж вроде этот... А квартира... Поднявшись на нужный этаж, он довольно быстро нашёл нужную дверь. Постояв так перед дверью от силы секунд 20 и пару раз перепроверив всё, он, сложив лист, положил в карман. Тихо откашлявшись, он постучал по двери. Всё, что он получил в ответ, это тишина. Он повторил своё действие, но погромче, однако и вновь тишина его настигла. Постояв так пару секунд, он уже хотел вновь постучать, но уже посильнее, как вдруг услышал кое-что. - Да иду я! - женский и словно сонный голос наконец развеял тишину. Послышался звук поворачивания ключа, а сразу после дверь с еле слышным скрипом открылась. На пороге стояла смуглокожая девушка с белыми волосами и с кроличьими ушами. Где-то 2-3 секунды потребовалось Нарычу, чтобы вспомнить, кто это. Вроде это одна из героев, про которых ему рассказывали в его первые дни нахождения в этом мире. Мируко стояла на костылях, в домашней одежде и пристально смотрела на парня. Его вид её немного удивлял. Чёрная рубашка, оранжевые штаны, белые кроссовки, тату в виде кошачьих усов на щеках, ну и перебинтованная правая рука. - Тебе чего, пацан? Автографа захотелось или фотку на память? - Э... Здрасте, я это... Мне сказали сюда придти. - Кто? - Директор Незу. После слов блондина пристальный взгляд девушки исчез, а сами глаза, немного расширившись, опустились куда-то вниз. По лицу было понятно, что крольчиха о чём-то задумалась. Наруто же продолжал стоять и не спешил что-то говорить. Вместо слов он смотрел на ярко выделяющиеся кроличьи уши и лишь изредка кидал взгляды на костыли. Внезапный громкий выдох девушки развеял вновь наступившую тишину. - Ладно, заходи. Он хотел что-то спросить, как Мируко сразу же кое-как повернулась спиной и начала идти. Оглянувшись по сторонам, он вошёл в квартиру и пошёл следом за беловолосой. Видя, как та еле-еле передвигается на костылях, ему стало её жаль. - Может... помочь? После сказанного парнем героиня остановилась и медленно обернулась на него. Усатый даже сделал шаг назад. Глаза с красными зрачками с недовольством смотрели на него, и он начал думать, что же он не так сказал. - И чем же ты, сопля, можешь мне помочь? - Эм... - Я герой №6, и мне не нужна ничья помощь! Не дав блондину что-то сказать, ушастая вновь повернулась и продолжила идти. Ничего больше не говоря, шиноби пошёл вслед за ней. Они зашли на кухню, и девушка кивнула в сторону свободного стула. Наруто просто сел на этот стул и начал ожидать, пока крольчиха наконец сможет сесть на свой стул. Не сразу, но сумев сесть и поставить возле стены свои костыли, красноглазая нацелила свой взгляд на парня. - Значит так... Я не горю желанием с тобой возиться, однако мне предложили хороший чек, поэтому в ближайшую неделю будешь слушаться меня, и никаких проблем не будет. - А... П-понял. - Для начала, как тебя зовут? - Узумаки Наруто. - И какая у тебя причуда? - Ну... Блондин призадумался и не спешил отвечать. - Ты не знаешь, какая у тебя причуда? - Э... Нет. - Класс... И как я теперь пойму, на что ты способен? - Ну я могу всякое... Ну там, врагов избить, людей даже исцелить. Мируко посмотрела на голубоглазого со скепсисом. Парень уже начал казаться в её глазах идиотом. Причуду не знает, зато знает, что может побить кого-то, да ещё и лечить? - Знаешь что... Я, пожалуй, сообщу в эту твою шарагу, что не смогу тебя ничем обучить. - В смысле? - В смысле, что тебе пора проваливать. - Но почему? - Я всё сказала, встань и уйди! - Не не, погоди... С чего это ты отказываешься? Мне ведь из-за тебя придётся бегать с какими-то бумажками и искать, кто меня возьмёт! - Фига се, со мной уже на "ты" перешли? Вставай и улепётывай, а иначе... - Давай я тебе продемонстрирую, и ты поменяешь своё мнение. Ушастая уже хотела вскочить и вмазать кулаком в лицо наглому ушлёпку, как последние слова того её остановили. Она вновь смотрела на парня с недоумением и пыталась словно прочесть его мысли. - И что же ты собрался мне показать? Шиноби с довольной ухмылкой протянул кулак. - Стукнемся кулаками? - Ты издеваешься надо мной? - Просто сделай, что я говорю. Беловолосая долго смотрела то на блондина, то на его вытянутый кулак. В конце концов она решила сделать то, что её просят, и неуверенно преподнесла свой кулак к кулаку парня. - Сразу скажу, не пугайся. Ушастая не поняла слова усатого, однако уточнить что-то ей не дала какая-то огненно-красная х*ень. Что-то неизвестное начало захватывать её руку и очень быстро распространяться по всему её телу. Её очень расширенные глаза бегали по телу. Она сидела полностью оцепенев и смотрела на всё, что с ней происходит. Однако всё это продлилось секунд 10-15, и она, наконец придя в себя, громко крича, вскочила со своего места. - ААААА, Я ГОРЮЮЮЮЮ!!! - Нет нет, успокойся, это нормально! - Ты! Мируко, быстро приблизившись, схватила Узумаки за горло и прижала к стене. - Хочешь меня сжечь, так подохнем вместе! - Кхе! Да успокойся ты! Девушка не обращала на слова Наруто никакого внимания, а лишь продолжала сжимать тому горло. Парню надоела истерика этой бабы, и он, схватив руки той, начал отталкивать от себя эту сумасшедшую крольчиху. Последняя же с удивлением наблюдала, как этот на вид щуплый подросток может сопротивляться ей в чистой физической силе и даже превосходить её. - Я же говорю... успокойся... Она вздрогнула, когда голубые глаза Узумаки поменялись и теперь походили на звериные. Красные вертикальные зрачки смотрели на Мируко, словно лис на кролика... Ну... В какой-то степени так оно и было. - Посмотри на себя. Слова усатого не сразу были поняты беловолосой. Немного погодя она ослабила хватку и опустила глаза. Увидев, что (по её мнению) пламя на ней не было, она удивилась ещё сильнее и полностью расслабилась. Нарыч, поняв, что женщина перестала нападать, также вернул свои обычные глаза. Мируко с удивлением и с недоумением осматривала себя в попытках найти хотя бы маленький огонёк. Однако мало того, что никакого огонёчка не было, так ещё и ничего на ней не сгорело. Она вопросительно посмотрела на блондина, а тот лишь улыбнулся. - Что это было? - Можешь не благодарить. - Благодарить? За что? - А ты всё ещё не поняла? - Чего? - Что костыли тебе больше не нужны. Услышанное заставило её застыть в полном оцепенении. Она очень медленно опустила голову и посмотрела на свои ноги. То, что она увидела, и вовсе заставило её покинуть реальность. Она в полном шоке смотрела, как стоит на ногах и даже не шатается. Она не могла в это поверить... Она пролежала в больнице пару дней, и там ей помогли встать хотя бы на костыли, а вот быстро вернуть её на ноги не удалось, и ей сказали, что на это потребуется пару месяцев. Ей также сказали на долгое время забыть о геройстве и сосредоточиться на лечении, а затем и на восстановлении. Но теперь она стоит на своих двух и не испытывает ни намёка на боль. Ей казалось, что это всё сон, и для того, чтобы проснуться, она даже ущипнула себя. - Ай! - Ты чего это? Поняв, что это не сон, шок Мируко вновь вернулся, и она подняла свои расширенные до предела глаза к усатому. Увидев лицо девушки, ёж еле-еле смог сдержать смех. Однако широкая улыбка всё-таки виднелась на его лице, из-за чего героиня наконец начала возвращаться на землю. - К-как... - Ну я же говорил, а ты не верила. Ещё пару раз похлопав глазами, смуглокожая наконец полностью вернула самообладание. - Не знаю, как ты это сделал, парниша... Но спасибо. - Да не за что, я просто... - Ой, оставь эти сентиментальности! Девушка повернулась и, выйдя из кухни, ушла куда-то. Нарыч не понял ничего, но остался на кухне. Прошла минута, и он решил сесть вновь за стол. Однако прошла ещё одна минута, и в кухню вернулась Мируко. Увидев, во что та была одета, он с диким криком вскочил и забился в углу. Лицо его было краснющее, а из носа фонтаном лилась кровь. - Ну что ты разлёгся? Давай выйдем и будем наводить порядок в городе! Ушастая была в своём геройском костюме и с широкой улыбкой смотрела наверх, подняв кулак. - Т-т-т-ты ч-ч-что... В-ВОТ ТАК ВЫЙДЕШЬ?! - Отставить болтовню, зло нас ждать не будет! После своих слов она быстро повернулась к двери, заставив Наруто увидеть себя со спины. От открывшегося вида коноховец вновь закричал и начал с ещё большей силой стрелять кровью из носа. - И да, ещё... - героиня повернула голову к блондину и проговорила - Я Руми. - Э... Чё? - Моё настоящее имя - Руми Усагияма. Это так, в знак благодарности. Усатый долго смотрел в её лицо, но в итоге начал быстро кивать головой. - Отлично, теперь время для приключений! После своей фразы беловолосая пулей побежала из квартиры. - Эй, погоди меня! Узумаки побежал вслед за героиней. - Хе-хе, ну и самочку ты себе подцепил. Он пропустил слова Курамы мимо ушей и продолжил бежать позади Мируко, пытаясь смотреть куда угодно, но не на неё. - Надеюсь, о сегодняшнем дне никто не узнает... Особенно Сайтама! Пару минут назад... - Ну как, ты согласен? Сайтама молчал, в то время как Всемогущий и Незу ожидали его ответа. Оба сделали ему очень заманчивое (по их мнению) предложение. Дело было в том, что мужчина, помимо геройства, также преподавал в Юэй. Конечно, он и сейчас мог преподавать, однако из-за (теперь уже) маленького времени он не мог долго поддерживать свою геройскую форму. То есть он не сможет долго находиться на уроке и в какой-то момент, прямо перед детьми, предстанет тощим стариком. То, что Всемогущий уже ослаб, знают не все, и уж лучше об этом больше никто не узнал. Продержаться до конца урока он, возможно, и сможет, однако есть вариант, что когда он будет тратить своё драгоценное время на преподавание, появится опасный злодей, и на него уже времени не будет. Поэтому было решено временно передать роль преподавания на лысика. Конечно, Всемогущий и Незу уже сомневались, а сможет ли вообще Сайтамыч потянуть такое. Да, он силён, но, как уже стало понятно, умом он точно не блещет... Однако что-то надо было делать, и шанса передумать у них больше не было. - Не хочу. Оба застыли на месте и в удивлении смотрели на парня. - Почему? - Извините, но я уже сыт по горло этими вашими учениками и учителями. Мне и в моём мире хватает подобных. - Но... Тебе ведь понравится! - вклинился директор. - Нет, не понравится! Всемогущий - От тебя зависит многое! - И что же? - Так мы же тебе объяснили. - Я понял лишь то, что у тебя там времени мало и что ты хочешь всё повесить на меня. Спасибо, но нет. Незу - Но Сайтама, ситуация и вправду серьёзная! - Она всегда у всех серьёзная. Лысик, уже перестав слушать, начал идти и, пройдя мимо блондина, пошёл к двери. - Тебе будут платить! Трёх слов от мыши хватило, чтобы лысый остановился у двери. Когда слово "деньги" врезаются ему в уши, то оно срабатывает для него как триггер. Он медленно повернул голову к двум. - Сколько? - Ну... - коротыш посмотрел на Всемогущего, а потом, не долго думая, ответил - Достаточно. Глаза парня отцепились от мышки и нацелились куда-то в сторону. Тишина, что нависла на всех, была настолько тихой, что часы в кабинете тикали непривычно громко. Мужчина и грызун, затаив дыхания, ждали ответа от лысого. Сам же лысый всё также смотрел в неизвестное направление и усиленно напрягал свои мысли. Думать пришлось очень долго. Прошло буквально несколько минут, однако для Всемогущего и Незу казалось, что прошла уже вечность. - Эм... А о чём мы здесь щас говорили? От внезапного вопроса Сайтамы мужчина опять упал на пол, но теперь же на пол упал и директор. Казалось, что за всё время разговора с этим человеком они оба истратили все свои нервы. Хотелось просто застрелиться от всей этой тупости. Парень и вправду давал вид, что просто издевается над ними, однако по его непонимающему лицу можно было понять, что он реально умственно-отсталый кретин. Незу кое-как повернул голову и увидел, как на столе лежал пузырёк валерьянки. Что-то ему подсказывало, что сегодня он этот пузырёк полностью выпьет. Всемогущий, пролежав так несколько минут, кое-как встал и, в очередной раз вытерев рукавом кровь со рта, со слабо скрываемым раздражением смотрел на пришельца с другого мира. Немного подышав и успокоив свои нервы, он вновь рассказал всё. - О... Ну так вот... И опять тишина накрыла всех. - Тошинори... Блондин с уставшим видом обернулся на Незу. - Ты можешь вновь войти свою геройскую форму и добить меня? Мужчина просто прикрыл глаза и опустил голову. - Меня бы кто добил... - Ну короче... - оба вяло посмотрели на лысика, и он продолжил - У меня есть время для размышления? Директор громко вдохнул и также громко выдохнул. - Неделя... - Тогда через неделю и поговорим. Сайтамыч вышел, оставив двух измученных наедине. - Он безнадёжен... - выдыхая, проговорил Тошинори. Через 3 дня... Наруто бежал по ночному городу и направлялся в сторону Юэй. Сегодняшний день, как и вчерашний, был очень насыщенным. Они с Мируко патрулировали целый город и следили за порядком. Им удалось пару раз спасти людей, если что-то происходило, и они даже сражались с врагами. Конечно, слышалось это круто и всё такое, однако на деле же всё было не так красочно. За эти 3 дня они лишь 1 раз смогли действовать. Они обезвредили злодея, что крушил всё вокруг и чуть не убил много людей. Да и этот злодей не продержался долго, ведь стоило блондину использовать расенган, как тот отлетел и вырубился. И на этом, пожалуй, всё. Целыми днями они просто гуляли или сидели на крышах. Шиноби даже, создав клонов, заставил тех разбежаться по всему городу, тем самым сильно удивив крольчиху. Сама же девушка не могла долго сидеть на месте и постоянно куда-то двигалась. Он даже начал немного завидовать её энергичности. Требовательной она к нему не была, но постоянно заставляла повсюду собой ходить, объясняя это тем, что он практикант и должен брать с неё пример. Сейчас же он, наконец закончив, бежал со всех ног в академию, а если быть точнее, в свою комнатку. Однако внезапный голос хвостатого в его голове заставил его остановиться. - Наруто, есть проблема! - Что там, Ку? - Я чувствую неподалёку зло. Узумаки принял задумчивое лицо и начал оглядываться. Немного погодя он, решив, что сверху будет виднее, прыгнул и оказался на крыше одного из зданий. - Что это? Его широкие голубые глаза с полным ужасом смотрели на несколько горящих мест в городе. Большие языки пламени освещали всё вокруг, а густой чёрный дым уходил вверх. Также он начал замечать, как возле горящих зданий что-то летает. Всё это происходило на довольно большом расстоянии от него, поэтому разглядеть нормально он не мог. Не теряя ни секунды, он устремился туда. Где-то в переулке... Между зданиями шло сражение. Тодороки с порезом на щеке пытался задеть льдом и огнём человека с мечом. Позади парня лежал Иида с идущей из ран на руках кровью. Где-то в стороне же был Мидория, который также имел несколько ранений. Также помимо них был и другой взрослый герой, однако он также, как и Тенья, лежал на земле. По всей видимости, оба не могли встать, а лишь наблюдали за боем, не в силах что-либо сделать. Противник был странно одет. Тёмный боевой костюм, покрытый металлической броней по всему телу. Чёрная майка, открытые руки, что перевязаны бинтами. Длинные чёрные браслеты и часы на левой руке, на коленях металлические накладки, на ногах чёрные сапоги. Завершает же всё это красный шарф, такая же красная повязка и белая рваная ткань в качестве маски. Чёрные длинные волосы и мускулистые руки были словно дополнением к его образу. Но вот что бросалось на глаза, так это отсутствующий нос. Из-за повязки на глазах было непонятно, то ли носа реально не было, или он у него очень мелкий и скрыт под повязкой. Шото бесило то, что злодей был очень быстрым и постоянно уходил от его атак. Мечник быстро бегал и без проблем уворачивался от всех атак красно-беловолосого, при этом сближаясь и пытаясь нанести свою атаку. - Справа! - крикнул Изуку. Плохиш, что намеривался приблизиться к парню справа, резко отпрыгнул от летящего на него пламени. Иида, смотря на сражение своих друзей со злодеем, винил себя и даже начал лить слёзы. - Я не герой... Я даже близко не их уровень... Но... - Огонь и лёд? - насмехаясь спросил мужчина. - Попытайся теперь увернуться! От Тодороки по земле стремительно направился лёд прямо на бегущего на него мечника. - Разве вам не объясняли? Когда вы полностью зацикливайтесь на своих причудах, ваши тела остаются без защиты! Никто даже не смог понять, как безносый быстро приблизился и своим мечом уже был готов разрезать юного героя. - Чёрт! - воскликнул про себя малец. - Тодороки! - со страхом крикнул зеленоволосый. Время словно замедлилось, и каждая миллисекунда растянулась на час. Мужчина начал видеть, как парализованный им Тенья начинает вставать. - Эффект уже закончился? - подумал он про себя. - Я должен встать во что бы то ни стало... Ведь если я не смогу... то никогда не стану героем! Парень, встав, начал включать двигатели на своих икрах. Время играло не на его стороне, и ему надо было очень быстро что-то делать. - ОБРАТНОЕ УСКОР... Договорить ему не дали, и случилось то, чего не ожидал никто из них. Слева от него пронеслась яркая жёлтая вспышка и устремилась к мужчине. Злодей не успел даже расширить свои глаза, как получил сильный удар по лицу и улетел в противоположную сторону, ломая ледяные пики своим телом. Никто ничего не понял, однако, немного придя в себя, парни увидели стоящего человека, что буквально полностью светился. - Кто это? - одновременно подумали они. Внезапно свечение исчезло, и неизвестный человек принял свою обычную форму. - Я смотрю, вы умеете находить себе проблемы. - Это же... - вновь одновременно подумали трое. Вид улыбающегося блондина с полосками на щеках заставил их всех удивиться ещё сильнее. - Наруто!? - воскликнула троица. Узумаки оглядывал каждого присутствующего и немного задержал взгляд на неизвестном ему герое, что всё ещё лежал на земле. Также он не забыл осмотреться и оценить обстановку. - Хм... Да вы, видать, реально влипли... - Разве ты не был в другом городе? - недоумевал Тенья. - Да, но бегать на такие расстояния для меня не проблема. Я как раз бежал домой. - Ты получил моё сообщение? - спросил Мидория. - Какое сообщение? Изуку от такого вопроса лишь переглянулся с остальными. - А кто это был? Все посмотрели в сторону, куда улетел злодей, и, немного подержав там взгляд, вновь вернули глаза к усатому. - Это убийца героев! Он очень опасен... Эм... - Мидория опять посмотрел в ту сторону - Был опасным... - В одном мире охотник на героев, а в этом убийца героев... Оригинально... - с поднятой бровью смотря в сторону, куда улетел мужчина, думал Нарыч. Иида, смотря на Узумаки, сжал кулаки. Задело его не то, что тот ему помешал, а то, что не смог сам помочь Шото. Опустив голову, он вновь начал винить себя за слабость. - И снова... Снова я не смог... - Иида... Брюнет, услышав голос, поднял голову и удивлённо посмотрел на блондина. - Прости, что украл твой момент... От услышанного все удивились, в особенности сам очкарик. - В смысле? - Я видел, что ты был готов помочь своим друзьям, но... Я просто не был уверен, успеешь ли ты. Мне и самому пришлось войти в свой сильный режим, чтобы тот гад не закончил начатое. А ты и вовсе находишься в плачевном состоянии. - А... Это... Не бери в голову, я в любом случае рад, что ты успел вовремя! Нарыч, немного погодя, слабо улыбнулся, однако эта самая улыбка почти сразу же у него исчезла, когда все услышали какой-то звук. Одновременно обернувшись, они увидели стоящего убийцу героев. Расстояние между ними было где-то 10-15 метров, но это не помешало героям заметить, как брюнет тяжело дышал и немного дрожал. Лицо его было в крови, а маска с одной стороны сползла. - Ещё один... Мужчина плюнул кровью и с убийственными намерениями нацелил свой взгляд на появившееся новое лицо. - Он ещё может стоять?! - со страхом в голосе воскликнул Мидория. - Ну... Не сказать бы, что я ударил его со всей силой, но всё равно это впечатляет. Злыдень, немного погодя, глухо посмеялся. - Любите же вы себя превозносить... - Слушай, чувак... Может закончим всё это и ты просто сдашься? На это мужчина посмеялся уже довольно громко. - Герои... Вы все... Лишь мерзкое пятно, что отравляет мир... Вам глубоко на*рать на всех, и вы думаете лишь о себе. Вам важна слава, лишь из-за этого вы и геройствуете... Вы готовы загрызть любого, лишь бы показать себя лучше всех! Усатый пару секунд подержал взгляд на мечнике, после чего вопросительно оглядел каждого. - Конечно... Среди вас есть и достойные... Однако таких можно пальцами одной руки пересчитать! Абсолютное большинство - это жалкие самовлюблённые лицемеры! - Погоди, я так и не понял... Ты жаждешь мести или тебе просто так не нравятся герои? Вопрос шиноби застал врасплох убийцу. - Что? - Ну сам посуди... Ты стремишься убить тех, кто так или иначе помогают миру. Это всё не просто так. - Ты что, не слышал? Я же сказал, что вы все... - Я тебя услышал, но ты не слышишь меня. Ты ненавидишь героев из-за того, что они помогают из-за своих корыстных целей. Я прав? Мужчина не понимал, к чему клонит этот пацан, однако, чуть погодя, кивнул. - Ну так скажи... А почему их цели меняют то, что они делают? Глаза мечника немного расширились. Он до сих пор не вникал в суть слов собеседника и на вопросы того также ответить не мог. Он впервые сталкивается с таким. - Что ты имеешь в виду, малец? - То, что не имеет значения, из-за чего они это делают. Если герой спасёт жизнь близкого тебе человека, ты вместо благодарности будешь его ненавидеть только из-за того, что, оказывается, этот герой хотел славы? Не важно, с каким умыслом человек совершает доброе дело, совершённое им от этого плохим не станет! Убийца героев был полностью сбит с толку. Всё, над чем он размышлял, с громким треском разлетелось. Он всегда считал героев двуличными тварями, однако только что все его мысли просто бесцеремонно разрушили. - Н-но... - Что "Но"? Разве спасение - это плохо, если судить по его мыслям? Получается, если убить невинного человека, но с благими намерениями, то, исходя из твоих слов, это хорошо? Брюнет застыл и перестал что-либо говорить. Он вообще не мог как-то ответить доводам парня, ведь и сам понимал их логичность. Он никогда не задумывался обо всём этом и просто убивал (по его мнению) фальшивых героев. Он только что осознал, что всё это время упускал одну, но очень важную деталь. Он не совершал правосудие, он просто шёл на поводу своих желаний. Неужели всё это время он ошибался... Видя не шевелящегося мужчину, что, опустив голову, смотрел себе под ноги, все присутствующие медленно перевели свои взгляды на Наруто. Все увидели очень серьёзные глаза, что были нацелены на мечника. Никто не мог даже предположить, что парень сможет на словах уложить обезумевшего маньяка. Однако, судя по явно сломленному виду последнего, то усатому это удалось. У Тодороки и вовсе закралась мысль, что "переубеждение" и есть причуда Узумаки. Иида и Мидория были удивлены и тем, что их новый одноклассник так быстро понял мышление злодея и также быстро смог найти ключ к тому. - Хе, ты в своём репертуаре! - с какой-то гордостью сказал Курама в подсознании своего носителя. Нарыч, немного подержав свой взгляд на застывшем преступнике, посмотрел на друзей. - Все могут ходить? Пацаны, переглянувшись, кивнули. - Я не могу! Усатый посмотрел на всё ещё лежавшего героя. - А... Сейчас помогу. Он начал идти к мужчине, чтобы с помощью чакры лиса помочь тому, однако... - НАРУТО! - крикнул Мидория. - Сзади! - воскликнул Курама в голове Узумаки. Блондин в следующую секунду просто присел на корточки, а над ним с вытянутым мечом пролетел Убийца героев. Быстро встав, усатый отпрыгнул с места и теперь стоял напротив того в оборонительной стойке. Меч злодея был сломан, однако бросить его он даже и не думал. Он одновременно с убийственным и немного отрешённым взглядом смотрел на противника. - Мы поможем! - воскликнул Иида, и они все хотели подключиться к ним. - Стойте там, где стоите! - Но... - Не вмешивайтесь! Шиноби вновь увернулся от стремительно приближающегося сломанного меча. Опять уклон, но после него он ударил кулаком в лицо мужчины. Злодей, словно став куклой, начал молча нападать на Узумаки и пытаться его проткнуть или же разрезать своим мечом. Конечно, и про удары рук и ног он не забывал. Но что бы он ни бил, малец просто уходил от каждого удара и даже сам умудрялся его бить. Виду он не подавал, однако внутри он просто горел от злости. Он бил со всей силой и скоростью, но казалось, что этот блондин совсем на другом уровне. Он даже пытался своими мелкими ножами достать того, но и они не давали какого-то успеха. Все со стороны смотрели на их бой как заворожённые. Человек, которого они знали меньше недели, сражался с Убийцей героев и, похоже, даже не испытывал каких-то трудностей. Конечно, Мидория и Тодороки знали, на что способен усатый, но тут не было никаких сфер и прочего, а была лишь обычная рукопашка. Это даже боем назвать было трудно. Парень просто издевался над злодеем, и всё. Нарыч не стремился как-либо навредить противнику. Он не бил его слишком сильно, а скорее вполсилы. Он понимал, что это обычный человек, который просто заблудился во тьме. Таких он повидал немало и из-за этого точно знал, что их можно спасти. Однако так или иначе этого человека надо было остановить, и ему пришлось задействовать больше силы. Увернувшись от очередного взмаха меча и вложившись в удар, он впечатал колено в лицо брюнета. Тот от такого улетел на пару метров и потерял сознание. Видя лежавшего плохиша, все лишь больше удивились. Однако гляделки на бессознательное тело не продлились долго. - Теперь можно его связать. Спустя какое-то время наши герои стояли уже на тротуаре со связанным бессознательным злодеем. Мидория был на спине взрослого героя, так как ноги его были немного повреждены и он не мог нормально ходить. - Простите... Я был абсолютно бесполезен... - проговорил взрослый герой. - В бою 1 на 1 Убийца героев очень силён... - с грустью в голосе сказал Изуку. - Мы втроём не могли ему что-либо сделать, а он ещё и не был серьёзен. Возможно, он поддался эмоциям и перестал следить за временем своей причуды... - Тодороки остановился и, переместив свой взгляд на стоящего сбоку Узумаки, продолжил - Неизвестно, что было, если бы ты не подоспел вовремя. Наруто смотрел задумчиво на поверженного злодея и словно не услышал, что сказал Шото. Иида также стоял молчаливо и лишь с полными грустью глазами смотрел куда-то. Ситуация со злодеем его не отпускала. Он не мог выкинуть из головы то, что он так и не смог помочь кому-то, а лишь был обузой. - Лучше бы побыстрее доставить его в полицию - подал хорошую идею профгерой. - Ты чего это тут делаешь, пацан? - услышали все мужской старческий голос. - Гран Торино?! - удивился Мидория. Не успели все остальные посмотреть в сторону, откуда донёсся голос, как по лицу зеленоволосого ударил ногой какой-то мелкий старик в плаще. - Это ещё кто? - поинтересовался Тодороки. - Это Гран Торино... Мой наставник на стажировке. А почему вы здесь? - Мне сказали придти именно сюда. Я не до конца понимаю всю ситуацию... Но я рад, что с тобой не случилось ничего плохого. - Простите... Узумаки с поднятой бровью смотрел на мелкого бородатого старичка, одетого в бело-жёлтый костюм и с чёрной маской вокруг глаз. Его удивляло то, что старик, будучи далеко уже не в молодом возрасте, всё ещё геройствует. Быстро приближающиеся шаги заставили всех посмотреть направо. К ним бежали несколько героев. От вида некоторых Нарыч даже вздрогнул. - Мы прибыли на место - сказал один герой, голова которого напоминала х*ен пойми что. - Дети? - удивился другой, заставляя удивиться и всех остальных. - Эй... Это же... Убийца героев?! - воскликнула блондинка с короткими волосами. Когда один из героев начал звонить в полицию, другие следили за поверженным злодеем, а некоторые проверяли пострадавших. - Скорая вот-вот прибудет - передал один герой. Усатый стоял рядом с Изуку и Шото и, смотря куда-то, обсуждал всю произошедшую ситуацию. Иида неуверенно подошёл к ним и, не долго думая, позвал их. - Ребята... Все трое обернулись и обратили внимание на одноклассника. Последний же медленно поклонился. - Мне очень жаль, что вы получили серьёзные ранения... Я... просто поддался ненависти и втянул вас... Троица заметила падающие слёзы. - Это я должен извиниться перед тобой, Иида, ты был подавлен чем-то, а я это так и не смог заметить - опустив голову, проговорил Мидория. - Никого никуда ты не втянул, друзья ведь всё-таки должны помогать друг другу - вновь отворачиваясь куда-то в сторону, сказал Наруто. - Держи себя в руках, ты ведь... как-никак наш староста - не стал молчать и Шото. - Спасибо вам... Наступившую трогательную идиллию кому-то точно надо было сорвать, и это произошло. - В сторону! - воскликнул Гран Торино. Узумаки, что смотрел куда-то вдаль, не успел вовремя среагировать и поэтому не сразу понял, что произошло. К ним подлетела какая-то летучая тварь и, схватив рядом с ним стоявшего Мидорию, начала улетать. Он смотрел с расширенными глазами на то, как его нового знакомого уносит летающий мутант. - Чёрт, не уйдёшь! Он уже хотел войти в режим Курамы, как мимо него что-то пролетело. Никто ничего не понял, так как произошло всё очень быстро. Однако первым, кто успел что-то заметить, стал Нарыч. Он видел, что мутант застыл и начал падать, а прямо к нему бежал Убийца героев. В следующее мгновение злодей, подпрыгнув высоко и вонзив один из своих маленьких ножей прямо в открытый мозг, сразу же убил тварь. - Всех ждёт кара... - медленно произнёс брюнет, стоя над трупом мутанта. - Он что... Спас пацана? - спросил один из шокированных героев. - Почему вы все стоите и ничего не делаете? - услышали все грубый мужской голос. Обернувшись, все увидели идущего в их сторону очень высокого, накаченного, красноволосого мужика с горящим лицом, костюмом и сапогами. - Старатель?! - воскликнуло сразу несколько героев. - Уровень странности с каждым днём лишь повышается... - смотря на горящего качка, думал усатый. - Хм... Неужели это... - смотря пристально на злодея, проговорил мужчина, но затем, поняв кто это, воскликнул - Убийца героев! - Старатель... - тяжело дыша и маниакально улыбаясь, прошептал мечник. Повязка наконец упала с его глаз, и когда рядом лежащий Изуку на него посмотрел, то его глаза наполнились страхом. - Плевать я хотел на то, какие у кого намерения... - убийца повернулся ко всем остальным - Все получат по заслугам! Когда же все увидели лицо мужчины, то обомлели. Обезумевшее выражение, текущие изо рта слюни, отсутствующий нос и горящие красные глаза. Внезапно на всех упало давление, словно они все разом очутились в океане безумия. Кровожадное ужасающее Ки не давало никому двинуться и даже отвести взгляд. - Я принесу справедливость в этот мир... Мужчина медленно шагал в их сторону, словно создавая землетрясение и лишь усиливая устрашающее чувство. - Я утоплю вас... в вашей же крови! Наруто стоял со всеми и, как и все, смотрел на это чудовище немигающим взглядом. Это подавляющее волю давление действовало и на него, однако... - Проснись, кретин! Недовольный крик Курамы заставил его выйти из оцепенения. Оказавшись у себя в подсознании, он ощутил, что ужасное Ки исчезло, и он наконец почувствовал облегчение. Подняв голову, он увидел злое и разочарованное лицо лиса. - Ку... Ч-что это было? - Мне стыдно, что мой джинчурики поддался страху перед этой блохой! - Н-но... Я... - Как же я рад, что нас не видят другие хвостатые, а иначе бы меня просто засмеяли! - П-прости... Просто это аура... - Какая аура? У этой мелкотни? Не смей больше на такое вестись! Блондин внимательно смотрел на лицо друга, которое из злого медленно превратилось в обычное серьёзное. Немного погодя он улыбнулся, а после него улыбнулся и биджу. - Я понял тебя, Ку... - Иди, и впредь не позорь меня! В реальности же все также стояли с полным ужасом и смотрели на медленно шагающего Убийцу героев. Некоторые даже упали на колени, не в силах устоять перед всем этим. - Подходите и попробуйте меня взять! Вся аура, что из него шла, превратилась словно в страшного монстра, что смотрел на всех. Однако не все заметили, что один из них всё-таки двинулся... - Единственный, кому дозволено меня убить.. так это... Голос злодея прервался, и все начали ощущать новую волну страха. Теперь же абсолютно все упали на колени, а единственные, кто остался на ногах, это Убийца героев и Наруто. Блондин смотрел на мужчину с красными вертикальными зрачками, а усы, что были на его щеках, стали толще. От него исходила такая Ки, что буквально через пару секунд из всех, кто стоял рядом с ним, в сознании остались лишь Старатель и Гран Торино. - Договаривай... Шут - медленно произнёс Узумаки голосом Курамы. Его лицо озарила издевательская ухмылка, благодаря чему были видны его заострившиеся клыки. По всей видимости, лис захватил тело парня, и всё для того, чтобы преподать урок этой мошке. Однако глаза его расширились в удивлении, когда он ощутил, что аура мужчины резко исчезла, а сам тот застыл. Нож в руке упал с громким звоном, что означало, что мужик просто стоя потерял сознание. - Хе... Убожество - подумал лис и освободил тело носителя. Сразу же давление исчезло, а Наруто вернулся в себя. Он даже немного пошатнулся, однако смог устоять на ногах. Мидория, старик и здоровяк тут же почувствовали небесное облегчение, из-за чего одновременно шумно выдохнули. - Он что... Без сознания? Стоя на ногах? - недоумённо спросил шиноби. После его вопроса все начали смотреть на него с готовыми вот-вот выпрыгнуть глазами. Никто не мог даже вымолвить слово, настолько все были шокированы произошедшим. Парень посмотрел сначала на всё также застывшего зеленоволосого, а затем повернулся назад. Увидев, что из всех в сознании остались лишь мелкий дед и тот горящий мужлан, на его лице невольно вылезла виноватая улыбка. - Вы все так и будете лежать, или мы его... как-нибудь... Первым самосознание начал возвращать себе Старатель. - Что это... за пацан? - задался он вопросом, но немного погодя полностью взял себя в руки и, поднявшись на ноги, решил сказать - Кхм... Нужно быстро связать его и вызвать скорую для пострадавших. Торино, что также медленно пришёл в себя, сначала повернулся к мужчине, а после начал помогать всем лежащим также вернуться в реальность. Блондин же пошёл к всё ещё лежащему Мидории. Последний даже вздрогнул, увидев идущего к нему одноклассника. - Ты как, встать сможешь? Пацан ответил не сразу, а лишь немного подождав и просверлив усатого шокированным взглядом. - А... Я... Д-да... Он попытался встать, однако всё тело ныло от боли, да и ноги также не слушались. Шиноби, покачав головой и улыбнувшись, помог встать парню. Перекинув руку через свою шею, он поднял знакомого, и теперь они, стоя, наблюдали за едущими к ним машинами с мигалками. - Наруто... Что это было? Усатый не сразу понял, о чём вопрос, однако когда до него дошло, то виновато улыбнулся. - А, ты про это... Ну... Не обращай внимание. - На это трудно не обращать внимание... Узумаки лишь тихо посмеялся. - Я, кстати, сделал парочку набросков твоего костюма... - Чё? - Эм... Зайдёшь ко мне, я тебе покажу... - А тебе разве не надо в больницу? - А... Ну тогда завтра заходи. - А завтра сможешь? - Э... Короче, как-нибудь зайди! - А где ты живёшь? - Эх... Ладно... В академии посмотрим... В понедельник... Неделя стажировки закончилась, и все студенты наконец вернулись к учёбе в академию. В классе 1-A стоял шум. Все друг с другом разговаривали и говорили, как у них прошла практика с тем или иным героем. Киришима и Серо угорали над новой причёской Бакуго, а тот был готов вот-вот взорваться от злости. Ашидо, Асуи и Джиро говорили про то, что ловили и обезвреживали злодеев, также слушая и то, как Урарака училась махать кулаками и бросать через себя людей. Минета рассказывал Каминари, как одна героиня заставляла его убираться по дому. В один момент все обратили внимание на Мидорию, Ииду и Тодороки, которые сражались с Убийцей героев. - Я рад, что вы выбрались оттуда живыми - сказал Киришима, смотря на троицу. - Мы волновались - добавила Яойорозу. - Сказали, что вас спас Старатель - проговорил Сато. Все трое переглянулись и отчего-то погрустнели. - Да... Старатель вовремя вмешался... - подтвердил Тодороки. - Что и требовалось ожидать от героя №2 - с каким-то восхищением сказала Хагакуре. - Что-то не так? - заметив грустные лица парней, поинтересовалась Урарака. - Да нет... Всё нормально - ответил Мидория. Все переглянулись между собой, не понимая ничего. - Кстати... С вами ведь ещё и Наруто был - задумавшись, сказал Серо. Все тут же повернули головы и посмотрели на одиноко сидящего Узумаки. Парень сидел, подперев голову рукой, и с еле заметной улыбкой смотрел на дверь. - А чего это он улыбается? - не понял Оджиро. - Я слышал, что он проходил практику у Мируко - мечтательно закатив глаза и пуская слюну изо рта, ответил Минета. - Мируко? Героиня-кролик, занимающая №6? - удивилась Ашидо. - Она ведь не проводила практики - сказал Шоджи. На это никто не ответил. Все также продолжили с вопросительными взглядами смотреть на улыбающегося блондина, пытаясь понять, о чём же тот думает. Настроение у Нарыча было на высоте. Мало того, что практика с той отбитой крольчихой закончилась, так ещё сегодня всех ждёт сюрприз. Говорить всем, что именно их ждёт, он не будет, все и так всё увидят. Когда все его одноклассники болтали и обсуждали что-то, он не отрывал взгляд от двери и думал о предстоящей ситуации. Через какое-то время дверь открылась, и в помещение зашли двое человек. Первым зашёл Аизава, а второй была Полночь. Увидев женщину, Минета и Каминари, как всегда, начали радостно кричать, однако взгляд брюнета их быстро осадил. - Доброе утро... - очередное мрачное приветствие мужчины. - Доброе утро, детишки! - бодрое приветствие от женщины. - Доброе утро! - синхронный ответ класса. - Вижу, вам всем понравилась стажировка у профи! - с каким-то умилением констатировала брюнетка. - Стажировка у вас закончилась, и учебные дни вновь вернулись... Аизава почему-то сделал паузу и мельком посмотрел на свою коллегу. Все присутствующие не понимали, в чём дело. Кивнув друг другу, они вновь вернули глаза к детям. - У вас будет урок практики... Тут же большинство вскочили с мест и начали радостно вопить. Классному руководителю пришлось в очередной раз включить свою причуду, чтобы дети успокоились. Киришима - Учитель Аизава, а что мы будем делать? Мидория - Урок будет вести Всемогущий? - Вам всё объяснят, не переживайте. Но для начала... Он посмотрел на дверь, а после него туда метнула взгляд и Полночь. Глаза всех также направились к двери. Словно по команде, дверь открылась, и в помещение медленно зашёл человек. Первое, на что все обратили внимание, так это гладкая, отражающая свет лысина. Сразу после все начали оценивать его (судя по всему) геройский костюм. Белый плащ, жёлтый комбинезон с короткой молнией на воротнике, чёрный пояс с круглой золотой пряжкой в центре, красные перчатки и ботинки. Лицо было каким-то странным, словно это какой-то детский рисунок. - Можете знакомится... Это ваш временный учитель по основам геройской деятельности. Тут же все вновь вскочили и с криками "ЧТОООО?!" встретили парня. Все были очень удивлены... Кто это такой? Почему он их временный учитель? Где Всемогущий? Почему он выглядит как безвкусный бомж? И самое главное... Почему он лысый? Улыбка Наруто стала очень широкой, и он еле сдерживался, чтобы не заржать. Ещё где-то неделю назад Сайтама рассказал ему о том, что ему предложили стать учителем в академии. Его тогда это сильно развеселило, и он даже начал уговаривать лысика согласиться. Ну это же угар, разве нет? Они оба будут видеться, он будет наблюдать, как его друг будет пугать детишек своей силой. Однако Сайтамыч наотрез отказывался и даже не хотел слушать усатого. Дни шли, а лицо лысика всё больше приобретало задумчивый вид. Уговоры Узумаки, естественно, не оставлял и каждый день доставал героя B-класса. В конце концов вчера лысик сдался и сказал, что согласен. Как же блондин был рад новости, что теперь их преподавателем будет его друг. Когда Аизава что-то объяснял детям, Сайтама пропускал всё мимо ушей. Он не был рад, что теперь ему предстоит кого-то чему-то учить. Он вообще ужаснулся, увидев, сколько тут детей. По его мнению, тут должны были быть от силы 10, не больше... Он взглядом осматривал каждого. Просто так, без какой-то цели. Однако внезапно ему на глаза попалась очень и очень знакомое лицо. Он видел, как хорошо знакомый ему усатый г***** широко лыбится, смотря прямо на него. Нарыч, видя, как герой с недовольным лицом смотрит на него, поднял руку и помахал тому. Лысый же поднял руку, чтобы затем показать средний палец, из-за чего Узумаки, не сдержавшись, начал ржать как конь. Все смотрели на это с недоумением. Особенно сильное недоумение и удивление читалось на лицах ребят. - Они что... Знакомы? - думал каждый из них. - Кх-кхм... Сайтама - брюнет подождал, пока лысая голова обратит на него внимание, а затем сказал - Можешь представляться. Парень, пару раз кинув взгляд на тихо ржущего усатого, подошёл к столу. - Эм... Всем салют, я Сайтама, и я... устал... Я реально устал. Меня уже задолбало это всё. Шо вы все ко мне прицепились, я понять не могу... Одни просятся ко мне в ученики, другие в учителя, третьи вообще хотят меня куда-то завербовать. Я с одним горе-учеником едва справлялся, а тут, блин, сразу 21! У всех глаза на лоб полезли. Даже шиноби перестал смеяться и смотрел на друга с полным отсутствием какого-либо понимания. Аизава и Полночь также с расширенными глазами смотрели на лысика, изредка переглядываясь между собой. Всем только и оставалось находиться на своих местах и хлопать глазами. - Короче, я передумал! Герой, махнув рукой на всех, начал идти к выходу. - Пойду к тому грызуну. Первым из оцепенения вышел Нарыч. Увидев, что его друг идёт к двери, он вскочил и побежал к тому. - Сайтама, стой! Блондин, быстро догнав уже выходящего лысого, схватил того за плечо. - А тебе чего? - Ну не кипятись ты так, всё же нормально. - Шо нормального? Посмотри на них всех - Сайтамыч указал рукой на школоту - И этих упырей мне учить? - Да ладно тебе... Они нормальные. - Да мне на*рать на их внешности, ты лучше скажи, чему мне их учить? - Эм... Ну найдёшь чему... - Не хочу я целыми днями сидеть и что-то говорить! - Ну так это же временно! Лысый перестал говорить и принял задумчивый вид. Немного погодя он посмотрел на мужчину и женщину. - А сколько мне надо будет всем этим заниматься? Преподаватели в очередной раз переглянулись. - Нуу... Всемогущий не говорил, сколько будет отсутствовать, но, наверное, где-то пару месяцев... Возможно и... больше... - неуверенно проговорила брюнетка, заставив глаза парня расшириться. - Ну на*ер... Герой, выйдя из комнаты, попытался уйти. - Сайтама! Узумаки успел поймать его руку и кое-как вернуть к двери. - Не, ну ты слышал, ты слышал?

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)