Сайтама x Наруто III

G
В процессе
33
автор
Серия:
Фэндом:
Naruto, One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 724 страницы, 349 767 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Эпизод 36: Снег

Настройки
- О чём вы хотели поговорить со мной, Всемогущий? Тошинори вместо незамедлительного ответа на вопрос своего приемника взял чайник и налил в кружку чай, после чего передал последнего пацану. - А, с-спасибо! Зеленоволосый сначала был сбит с толку, однако быстро взял себя в руки, а после взял и чай. Они вдвоём сидели в кабинете у бывшего героя, и только маленький столик разделял их. Изуку был немного удивлён, когда мужчина решил сегодня поговорить с ним. После своего урока он попросил его после обеда зайти к нему. Судя по серьёзному выражению лица своего наставника, он сразу начал понимать, о чём примерно пойдёт разговор. - Юный Мидория, как обстоят дела с причудой сейчас? Этот вопрос был ожидаемым для ученика 1-А, однако он всё равно решил немного подумать над ответом. Поставив кружку на стол, он задумчиво смотрел на свой горячий напиток в ней. - За эти почти две недели ничего не случилось. И без того нахмуренные брови Всемогущего опустились ещё чуть ниже. - Помнишь, в тот же день ты пришёл ко мне и рассказал мне о случившемся с тобой на тренировке? Парень поднял взор на бывшего героя и молча кивнул. - Я тебе тогда рассказал о мужчине, который вроде как обладал причудой "Чёрный Хлыст", которая вырвалась из тебя тогда. - Да, Банджо Дайгоро. Вы сказали, что он также был одним из тех, кто владел "Один За Всех". - Верно. Ещё мы с тобой пытались понять, почему в тебе пробудилась чужая причуда. - Неужели вы уже это выяснили? Тоши опустил голову и как-то устало потёр шею. - К сожалению, нет. Я поспрашивал об этом Гран Торино, но и он ничего не знает. Он сказал, что не припоминает, чтобы с моей наставницей, Наной Шимурой, происходило что-то подобное. Да и со мной, как я тебе уже говорил, тоже подобного не было... Мидория чуть разочарованно выдохнул и опять опустил глаза. - Прости, что тогда не был рядом, мальчик мой. - А? Да не-не, вы ни в чём не виноваты! Всё ведь в итоге обошлось, и никто не пострадал! Блондин не спешил вновь возвращать глаза на приемника, продолжая смотреть куда-то перед собой и, видимо, что-то обдумывать. Возможно, что-то наконец пришло в его голову, так как на его тощем лице теперь виднелось какое-то слабое прозрение. - Кстати, ты ведь ещё сказал мне, что тебе тогда помог Наруто. Пацан в очередной раз удивился. - Наруто? Нуу... да. Он тогда вошёл в свою эту светящуюся форму и начал пытаться мне помочь. Слабое прозрение исчезло с лица бывшего Символа мира, и к нему вновь вернулась задумчивость. - А ты не помнишь, как именно он в итоге смог тебе помочь? Зелёный зрачки опять опустились к чаю. Их обладатель начал вспоминать все тогдашние события. - Он... просил меня успокоиться... Говорил, что... чем сильнее я боюсь, тем больше не могу контролировать эту вырвавшуюся из меня силу. - Точно... Он ведь ещё во время нашего знакомства рассказывал про свою силу, которой долгое время не мог управлять - пронеслось в голове Тошинори. - Я был напуган и не знал, что делать, но в итоге я попытался сделать именно то, о чём он меня просил... Я пытался отбросить страх и очистить разум, как он и говорил... И... в итоге я... Зеленоволосый резко остановился, а глаза его чуть расширились. Всё это заметил мужчина, из-за чего смесь удивления и непонимания высветилось у него на лице. - Что такое, мальчик мой? Парень не отвечал. Он сидел молча, и лишь мелкие движения тела не позволяли ему окончательно превратиться в статую. Бывший символ мира начал замечать, как на лице юнца постепенно прорисовывается страх, из-за чего он и сам начал бояться. - Мидория, ты меня слышишь? Не было похоже, что Изуку слышал. Всё его сознание вновь было охвачено тем самым лицом, глаза которого были нацелены прямо на него. Он только-только начал забывать его. Его ночные кошмары наконец закончились, и он начал нормально высыпаться. Но вот сейчас... - П-простите, Всемогущий... Но мне пора на занятия. Мужчина в недоумении смотрел на то, как его ученик, вообще не глядя на него, встаёт и словно на автомате уважительно кланяется ему, после чего идёт к двери. Даже через минуту он продолжал смотреть, только теперь на дверь. Он даже предположить не мог, что сейчас было и что нашло на пацана. Он ведь отчётливо видел страх на лице того, словно юнец видел перед собой лицо смерти. В это же время... Морда Гончего Пса, что стоял у ворот Юэй, сразу же повернулась направо, так как он либо что-то услышал, либо учуял (хотя одно другому не мешает). Пару секунд погодя он начал видеть едущую полицейскую машину, из-за чего выпрямился и подошёл к дороге. Машина остановилась возле него, а сразу после из неё вышел Цукаучи. - Прошу прощения, если заставили долго ждать - снимая шляпу и чуть кланяясь, извинился он. - Ничего, я умею ждать - спокойно ответил заведующий учебной части. Почти сразу же спокойствие слезла с его морды, заменяясь на недоброе. Его хищные глаза теперь смотрели внутрь машины, прямо на того, кто сидел на заднем сиденье. Видя это, детектив сначала также нацелил свои зрачки на этого человека, а после, переглянувшись с (по всей видимости) знакомым и кивнув ему, открыл заднюю дверь. - Можешь выходить. После его команды человек вышел из машины и, встав, начал ожидать дальнейших указаний. - Грр, сделаешь хоть одно подозрительное действие... Фиолетовые глаза не смотрели на Пса и даже не вздрогнули от угроз того. - Мы сдержали наше обещание, Наган. Попрошу следовать заранее оговоренным нами условиям, и тогда... - [ВЫДОХ] Да да, вести себя спокойно и не пытаться сбежать. Вы 10 раз мне это повторяли... Брюнет подержал свой взгляд на женщине пару секунд, а после вернул их на Гончего. - Мы полностью доверяем её вам. - Можешь не сомневаться, свою работу мы выполним... Уж я-то точно... Видя, что его собеседник не отводит свои кровожадные зрачки от злодейки и только и ждёт, что полоснуть своими острыми когтями горло последней, детектив понимающе кивнул. Не став больше ничего говорить, он в последний раз бросил взгляд на Наган, а после, надев шляпу, сел в машину, чтобы затем машина уехала. - Скажу сразу... Леди никак не отреагировала, когда чело-пёс положил на её плечо свою когтистую лапу, а после приблизил свою морду к её лицу. - Наш директор слишком миролюбивый и велел мне обходиться с тобой максимально мягко... Но... про то, что же с тобой надо делать, если ты решишь сбежать, он не сказал... Поэтому, если ты захочешь это сделать, то я буду только рад... - На мне наручники и электроошейник, и вдобавок мне вживлен жучок. Насколько же чокнутой я должна быть, чтобы даже задуматься о побеге? Фиолетоволосая наконец соизволила посмотреть на своего надзирателя, да и к тому же прямо в глаза тому. В её взгляде не было ни намёка на страх, словно она сейчас имеет дело не с большим кровожадным зверем, а с маленьким щенком. Возможно, Пёс увидел это, потому как оскалил свой рот, показывая женщине свои такие же острые зубы. Однако через секунд 5 он медленно сбавил свой градус и, вновь выпрямившись, а также отпустив плечо злодейки, посмотрел на неё с обычной настороженностью. Сделав шаг в сторону, он как бы дал команду идти. Наган, подержав зрительный контакт с хищником, переместила зрачки на ворота академии и начала шагать по направлению к ним. В классе 1-А... - Каминари... Одного упоминания своей фамилии хватило блондину, дабы грустно и устало выдохнуть и, встав со своего места, подойти к доске. Стоящий там Цементос передал ему губку, а после как он, так и весь 1-А наблюдали, как парень стирает с доски то, что было оставлено от предыдущего занятия. - Мне его даже жалко... - тихо сказал Серо. - Ничего подобного, в следующий раз будет знать - скрестив руки, произнесла Кьёка. - Ну Джиро... - уловив слова одноклассницы, проныл Денки. - Стирай молча, Каминари - сделал замечание литературовед. - Джиро, ты и впрямь слишком жестоко к нему - подметил Сато. - Да, когда он вернулся, мы все радовались, и одна только ты злилась на него - так же подметил Киришима. Музыкантша ничего не ответила и не стала оспаривать, а лишь, прикрыв глаза, хмыкнула и отвернулась. - Хе, она просто злится, что он заставил её больше всех волноваться - угарнула Ашидо. - Неправда! А вот это она всё же начала оспаривать, из-за чего розовая начала смеяться. Яойорозу - На самом деле мы все рады, что Каминари не исключили, в том числе и она. Да, Джиро? Коротко стриженная лишь посмотрела в спину "страдающего" одноклассника и, всё так же ничего не ответив, отвела взгляд в сторону. - Всё - протягивая губку обратно, доложил шокер. - Угу, молодец - беря губку, ответил квадратноголовый, а после протянул фломастер и книгу - Перепиши вот этот отрывок, а после и этот. Желательно без ошибок. Парень в очередной раз за сегодня устало выдохнул и, взяв всё, начал исполнять приказ. Ему не хотелось всё это делать, но таково его наказание. Аизава велел ему выполнять все указания преподавателей во время занятий. Судя по всему, он подговорил своих коллег, и именно поэтому они заставляют его стирать доску, затем писать и чертить на ней что-то. Также они что-то часто начали забывать свои нужные вещи в учительской или где-то ещё и посылать его, чтобы он принёс. Ещё он должен раздавать всему классу что-то, к примеру листы во время какого-то теста. Бывало ещё, что он открывал дверь перед учителями, ну или помогал им донести вещи куда-то. Ладно если бы всё заканчивалось на этом, но нет же, это даже не половина всего! Он должен приходить раньше всех, чтобы прибрать класс, и уходить позже всех, чтобы опять прибрать класс. Также он должен каждую неделю проводить генеральную уборку. Это когда надо подметать, пропылесосить и помыть каждый этаж их общежития. Слава Богу, Шота не заставил его делать всё это и в комнатах ребят, и на этом спасибо. К слову, класс ему помогает, представляете? Прям собирают весь мусор в своих комнатах и кладут пакеты... Нет, не перед ним, а возле своих дверей, чтобы он забрал... И так два месяца... Бывало, конечно, что некоторые из детей из жалости помогали ему с уборкой, однако Аизава, узнав об этом, заставлял и их потом убирать всю общагу, причём заново. Были и те, что не упускали возможность ему насолить. К примеру, один раз он хотел взять два мешка мусора возле комнаты Бакуго. Причём мешки были прям большими и переполненными. Ну он взял один, а он оказался внизу порванным и весь мусор рассыпался. Он стиснул зубы, но всё же собрал его в новый пакет. Взял второй мешок мусора, всё то же самое... По всей видимости, светловолосый так решил ему отомстить за то, что когда-то он на паре с Минетой и Киришимой угорали, когда тот вместе с Мидорией убирался в их общежитии. Даже сейчас он ощущал этот злорадный взгляд бомбардира на себе... - Пиши попонятнее - оскалился Кацуки. - Лучше бы я всё-таки ушёл... - проныл Денки, чуть ли не проливая слезу. - Хорошо, что ты не ушёл! - словно так же злорадствуя, воскликнул Минета. Где-то... Из небольшого магазина электроники вышла Руми, держа белый пакет с (судя по всему) покупкой. Отойдя на пару шагов от магазинчика, она остановилась и заглянула в этот пакет. Смотря на небольшую коробочку, которую она купила здесь, её рот расплылся в слабой улыбке. - Думаю, он будет доволен - сказала она самой себе. Не став больше задерживаться на одном месте, она лёгкой походкой пошла куда-то. Путь свой она держала прямо в Юэй, куда же ещё-то? Ей же нужно отдать свой подарок напарнику. Она ещё давно думала купить это ему, но всё руки не доходили. Это именно то, что парню необходимо, а также и то, что облегчит им обоим жизнь... Да, это телефон. Отдав его Сайтаме, ей больше не придётся бегать к нему каждый раз, когда будет случаться "геройский чс". Ей наконец будет достаточно просто позвонить ему и сообщить о необходимости выйти на работу. Непонятно, конечно, было, почему лысик сам не покупал себе телефон или любое другое средство связи. Но это, наверное, даже ей на руку, ведь появилась ещё одна возможность его обрадовать. Примерно через полчаса она уже добралась до ворот учебного заведения. После одного звонка Незу ворота ей открыли, и она смогла зайти внутрь. Возможно, ей повезло, что сейчас, скорее всего, у детишек шли уроки, из-за чего к ней никто не подбегал и не просил ничего. Она, не останавливаясь, зашла в здание учебки, после зашла и в лифт, выбрала нужный этаж, поднялась, вышла из лифта и пошла по коридору. Стоило ей завернуть за угол, как она увидела кое-что и сразу же остановилась в недоумении. Какое-то время назад... Что же может делать наш Сайтамыч в свободное от "работы" время? Не, так-то понятно, что он обычно сидит у себя норке, но вот что именно он делает? Ну конечно, конечно же он хавает. Ну а что ещё делать-то? - Чав-чав... Хм? Пересолил? - с набитым ртом задался вопросом он, смотря на лапшу у себя в тарелке. Первое, что пришло ему на ум, так это вылить всё в раковину, однако, вспомнив, что с недавних пор он сам покупает себе еду, ему пришлось с грустью продолжить есть. - Надо было нашего усатого специалиста по лапше спросить, сколько обычно соли он... Ему не дал докончить свою мысль стук в дверь. Выглянув из-за угла, он посмотрел на неё, после чего стук повторился. Надеясь, что тот, кто решил его побеспокоить, подумает, что его нет дома, и уйдёт, он вернул внимание на своей трапезе. Внезапно стук повторился, только теперь намного сильнее, словно этот гость пытался выломать дверь. - [ВЫДОХ] Ядрёна мать, кому я на этот раз понадобился?! Встав со стола, он пошёл к двери. - Да?! - спросил он, выглянув в коридор. Увидев перед собой уже знакомого персонажа в наморднике, недовольство за пару секунд исчезло с его лица. - Лапшу придётся отложить, Сайтама - сказал Пёс, судя по всему, учуяв запах. - Тебе чего? Мясо я вчера и сегодня не ел, так что косточки у меня нет. Морда зверя скривилась в гневе, однако, прикрыв глаза и шумно отдышавшись, ему удалось утихомирить свои убийственные инстинкты. - У тебя гости... Лысый даже не успел спросить, как Гончий дал ему ответ, просто сделав шаг в сторону. - Здравствуй... Сайтама... Бровь парня приподнялась, когда он увидел перед собой теперь фиолетоволосую женщину, одетую в оранжевый тюремный костюм. Первое, что бросилось ему в глаза (помимо ошейника и наручников), это слабая, едва заметная улыбка. - Эм... Здрасте... А ты кто? Лицо Наган никак не изменилось после вопроса героя. Разве что уголки её губ приподнялись чуть выше. Казалось, что ей просто хотелось услышать голос человека, которого она желала видеть, и что её абсолютно не интересовало, что он говорит. - Ты меня уже и забыл... - сказала она, опустив веки. Лысый в полных непонятках вернул взор на Пса, пытаясь хотя бы от того получить столь необходимые в данной ситуации ответы. - Это бывший герой, а ныне злодей - Леди Наган - ответил заведующий. - Аа... - Сайтамыч пару раз кинул взгляд то на одного, то на вторую - И что вы от меня хотите? Исповедоваться пришли? - Она сказала, что хочет встретиться с тобой. Его бровь поднялась ещё выше. - Со мной? На это же Гончий пожал плечами, давая понять, что он сам мало что знает. Лысый же посмотрел обратно на женщину, которая, вероятнее всего, почувствовав его взгляд на себе, открыла глаза и опять нацелила свои фиолетовые зрачки на него. - Хмм... Сайтама подержал взгляд на фиолетоволосой пару секунд, а затем задумчиво посмотрел наверх. - Кажется... Вчера грызун вроде говорил, что со мной кто-то там хочет встретиться... Значит, это ты? Слабый кивок от Наган. - Нууу... Эм... Может, сначала познакомимся? - Мы знакомы. Лысик удивился и, пару раз похлопав глазами, начал оглядывать её, пытаясь вспомнить... Но всё никак не вспоминалось... - Помнишь, я пыталась тебя убить? От этого он удивился в разы сильнее, чем до всего этого. - За что? - Меня тогда наняли. - И... как? Брови Наган чуть поднялись. - В смысле? - Ты справилась? Улыбка наконец сошла с её лица, оставляя лишь удивление и недоумение. - Ну... [ПЕРЕГЛЯНУЛАСЬ С ПСОМ] Похоже, что нет, раз уж ты здесь стоишь. Герой не сразу понял, что задал слишком тупой вопрос, однако всё же поняв, виновато отвёл глаза в сторону. - Ну так ты выйдешь или мы зайдём к тебе? Гончий развеял наступившую неловкую тишину и заставил парня опять посмотреть на себя. - А почему вы пришли сюда? Могли бы в каком-нибудь парке встретиться или ещё лучше какой-то кафешки. Наган - Сказали, что ты хочешь, чтобы я пришла к тебе домой. - Ко мне... домой... Он вновь поднял глаза наверх и начал вспоминать вчерашние события. Точнее, что ему вчера говорил Незу. В итоге ему удалось вспомнить, как последний говорит ему, что он должен поехать в какую-то тюрьму, и как он отмахивается, говоря, что если им надо, они и приходят. - Ой... - Так ты выходишь? На первый взгляд можно было показаться, что вопрос Леди останется без ответа, однако по прошествии полминуты Сайтамыч медленно поднимает руку и ею указывает внутрь квартиры, как жест того, что можно заходить. Фиолетоволосая, последний раз переглянувшись со своим надзирателем, приняла приглашение и зашла в хату парня. - Только обувь сними - поспешил предупредить он. Гончий начал заходить следом, однако к большой внезапности перед ним поднимают руку, заставляя его остановиться. - Что это значит? - Ты сидишь здесь. Его глаза расширились в удивлении. - Что? - Что слышал. Животным, даже если это домашние питомцы, вход в мою квартиру запрещён. Удивление простояло на морде зверя пару секунд, прежде чем злость вернулась на неё. - Ты ничего не попутал? - Мне не очень хочется, чтобы по всей моей хате была шерсть. - Но за ней же надо следить! - Я прослежу, не волнуйся. - Грр... Сайтама... Герой видел, что это собака уже скалится, из-за чего брови его нахмурились. Стоящая теперь уже внутри квартиры Наган молча наблюдала за всем. Она не видела лица парня, так как тот стоял спиной к ней, но зато видела, как Пёс просто кипит в ярости и готов вот-вот наброситься на лысого. За последнего она не волновалась, ведь уже знала исход возможной "битвы" между ними. Она не удивилась, когда Сайтамыч начал поднимать свою руку. Он поднял её выше, чем до этого, даже выше рычащего Гончего, из-за чего ей теперь стало даже жалко своего нового знакомого. Она уже приготовилась увидеть быстрый удар от парня, что вырубит или вовсе убьёт тварь, как... - Плохой мальчик. Герой сказал это с поднятой ладонью и смотря на Пса с осуждением. Кажется, не только Наган, но и всё вокруг было готово к чему угодно... Но не к тому, что зверь постепенно успокоится и даже начнёт тихо скулить. - Сидеть. Гончий послушался и присел у стенки напротив двери. Присел, конечно, не как собака, а как человек, но Сайтаме было непринципиально. - Молодец. Не дожидаясь ничего, он также зашёл внутрь и закрыл дверь, оставляя заведующего учебной части сидеть в гордом одиночестве. - Гррр... Какое унижение... - сжимая свои когтистые лапы и облокачиваясь к стене, тихо прорычал Пёс. Сайтама, повернув ключ в двери, повернулся к Наган и сразу же столкнулся с чуть ли не округлившимися глазами. По виду женщины было понятно, что она осталась (мягко говоря) в шоке после увиденного. Этот надзиратель вёл себя с ней так грозно и устрашающе, а перед парнем превратился в послушного щеночка. - Эй, ты меня слышишь? Лишь когда перед её носом начали щёлкать пальцами, она пришла в себя и наконец начала моргать. - Что? - Я говорю на кухню пойдём. Она ещё какое-то время безмолвно стояла и пялилась на героя, прежде чем сглотнула и, повернувшись, пошагала. Через пару минут они уже сидели за столом. Точнее, сидела злодейка, а вот Сайтама стоял возле плиты и кипятил кастрюлю. - Чайник у меня сломался, так что не обессудь - сказал он, наливая чай им обоим. - А? А нет, ничего страшного - ответила Леди, пытаясь игнорировать то, что лысик держал горячую кастрюлю голой рукой. Парень же присел за стол напротив фиолетоволосой. - Ну, говори, что, кто, зачем, как, почему. Наган не спешила говорить. Она опустила глаза на кипяток в своей кружке и словно усиленно думала над каждым своим дальнейшим словом. - Ты ведь... и вправду не помнишь меня, да? - Ну, я много с кем встречался, но мало кого помню. - Ты забываешь даже тех, кто пытался тебя убить? - Меня почти каждый пытается убить, всех и не запомнишь. На миг удивление вновь вернулась к женщине, однако, вспомнив, что она успела увидеть тогда, в их первой встрече, удивление исчезло, и она даже горько усмехнулась. - Знаешь, Сайтама... Тогда я мало что знала про тебя... Да что там, я вообще ничего о тебе не знала. Мне просто дали парочку фотографий и небольшую инфу о тебе. Но... когда же мы с тобой всё-таки встретились... тогда я и узнала о тебе достаточно... Лысый уже сбился со счёта, который раз уже поднимает бровь в недоумении. Про какую же встречу эта особа говорит, он не понимал. - Слушай... Эм... Как ты сказала, тебя зовут? Наган продолжала смотреть на свой напиток, однако через пару секунд она прикрыла глаза и вновь приподняла уголки своих губ. Ей надо было назвать своё имя, которое ей дали... но... - Каина. Она наконец подняла голову и нацелила свои зрачки на собеседника. Последний же был немного сбит с толку, так как помнил, что псина представила фиолетоволосую как-то по-другому. - Ка... Что ещё раз? - Каина. Можешь называть Цуцуми, если так тебе удобнее. - Ну... ладно... Каина, кхм... Расскажешь поподробнее, когда мы там встретились? А то ты всё говоришь про то, как пыталась меня убить, а я вообще не врубаюсь, что где. Тюремщица, неизвестно почему, начала одной рукой поправлять волосы. Возможно, она делала это по привычке, ведь свои пули она создавала как раз таки из волос. Или, возможно, ей так легче думалось... - Ты тогда шёл по городу и оглядывался. Видимо, ты что-то тогда искал. Наверное, ты чувствовал слежку за собой и искал её. Скорее всего, так и было... Ты уже знал или хотя бы предполагал, что ты у меня на мушке... Ведь именно благодаря этому ты успел среагировать и поймать мои пули. - Чё? - Когда ты словил одну пулю, я думала, что тебе просто повезло, но... Ты сделал это и во второй раз. После ты нашёл меня и... телепортировался ко мне. Мне удалось от тебя скрыться, но так думала лишь я... Сейчас-то я понимаю, что ты тогда просто дал мне это сделать. - Да что она несёт? - Наверное, ты ожидал, что я убегу, но я была слишком сильно сбита с толку от происходящего, что не воспользовалась данным тобой шансом. В итоге ты вновь нашёл меня, и я... наставила на тебя свою винтовку... - ... - Ты начал подходить ко мне, и я нажала на курок... В итоге ты не получил ни царапины. Тогда я поняла, что, согласившись на этот заказ, я лишь подписала себе смертный приговор... Точнее, я так думала... Я решила бросить всё и скрыться с места, благо мне даровали причуду, что помогло бы мне это сделать... Как оказалось, это была ловушка, и... - А кульминация у этой истории есть? Она замолчала и одновременно с этим перестала играться со своими волосами, чтобы чуть удивлённо посмотреть на Сайтамыча. Видя, что лицо у него теперь уставшее, и поняв почему, она решила сразу переключиться на конец рассказа. - Аа... Дальше я, видимо, потеряла сознание... и всё... - Уже? - Ну ты же сам просил. - Ага... ну ладно. Герой посмотрел в окно и начал чесать репу, обдумывая услышанное и пытаясь всё склеить, дабы вспомнить всё. Наган же продолжала на него смотреть, по всей видимости, ожидая чего-то. - Нуу... допустим, я тебя вспомнил... А зачем ты хотела меня видеть? Этот вопрос заставил её в очередной раз отвести взгляд. Спустя секунд 10 она и вовсе вновь начала трогать свои волосы, из-за чего можно уже сделать вывод, что она делает это всё-таки от какой-то нервозности. - Я... хотела поблагодарить тебя... - Э? Она начала интенсивнее играться с волосами, и плюс к этому глаза её теперь бегали по сторонам. - Когда... я падала... ты меня спас... и... - А, тогда пожалуйста. Парень, отмахнувшись, хотел встать и заглянуть в холодильник, но ему не дали этого сделать. - Я не договорила... Ему пришлось тяжело выдохнуть и продолжить сидеть. Каина же поджала губы. Было похоже, что ей будто бы тяжело говорить, но вот почему? - Ты... сказал мне тогда кое-что... Что и помогло мне узнать... кто же ты на самом деле... Интерес вернулся на лицо Сайтамы, и он даже чуть приблизился. Леди, наоборот, сдвинулась назад. - Ну? - Ты сказал... что... Стук нарушил их беседу. Сайтама (так как сидел ближе к выходу из кухни) выглянул и посмотрел на свою входную дверь. Стук повторился, из-за чего Цуцуми посмотрела на лысого, а он сам закатил глаза. - Я же вроде сказал ему, что косточки у меня нет. Встав, он пошёл открывать дверь. Сделав это, он ожидал увидеть Пса и что-то ему сказать... Ну, его он в итоге увидел, только через плечо того, кто к нему теперь стучался. - Привет, Сайтама. Мирко стояла напротив нашего героя и с явным огромным интересом смотрела на него, всем своим видом показывая, что ждёт объяснений. - Эм... Привет... А ты-то зачем сюда пришла? - Я говорил ей, что ты занят - вмешался Гончий. - Да, и мне бы хотелось узнать, кто меня опередил. Парень подержал глаза на знакомой пару секунд, прежде чем устало прикрыл их и начал потирать переносицу. - У меня же сегодня праздника нет, почему вы все решили у меня собраться... - пробубнил он себе под нос. - Кстати, вот. Открыв вновь веки, он сначала вновь посмотрел на ушастую, а затем и на пакет, что та протягивала. - Чё это? - То, что тебе нужно. - О, ты купила сахар? Он на радостях взял пакет и заглянул во внутрь. Увидев в итоге, что в нём лежало, его радость почти сразу сошла на нет. - А? Увидев эмоции парня, Усагияма улыбнулась сначала с доброй, а после и горделивой улыбкой. - Давай зайдём внутрь, и ты оценишь его. Она кое-как затолкала его в квартиру, после чего закрыла дверь. Сняв с себя сначала куртку, а после и сапоги, она начала толкать его в сторону кухни. - Можем даже твоему гостю показать. Кто там у тебя, Ястреб? Узумаки? Как только они зашли на кухню, крольчиха сразу же посмотрела на того, кто сидел за столом... - Руми, я конечно... - Эй, полегче! Сайтамыч не успел даже договорить, как героиня набросилась на спокойно сидящую Каину. Одним прыжком перелетев стол, она повалила женщину, ломая стул под ней вдребезги. Теперь девушка нависала над фиолетоволосой, полностью обездвижив ту. - Что тут происходит?! Почему она здесь?! - спрашивала она, не убирая глаз с преступницы, а также и локтя с горла той. Парень же не отвечал. Он даже не смотрел на двух баб, лишь на свой сломанный стул под ними. - Кха... Слезь с меня! - прохрипела Наган. Мирко не собиралась выполнять просьбы злодея, однако чуть погодя она подняла локоть, освобождая горло последнего. Цуцуми только-только начала глотать воздух, как увидела, что беловолосая сжала руку в кулак и уже замахивается. - Хватит... - А? Руми сразу же остановилась, а затем неспеша обернулась на знакомого. Увидев то, как он смотрит на них, и смотрит в ожидании, она вновь удивилась. Подержав какое-то время зрительный контакт с ним, она вернула взор на Леди под собой. Злость постепенно исчезла из её головы, и осознанность вернулась к ней. В конечном итоге послушавшись, она отпустила фиолетоволосую, а затем и встала с неё. Каина ещё немного полежала на чуть холодном кухонном полу, а затем, приподнявшись, приняла сидячее положение. Взгляд героини всё ещё был на ней, но она, пытаясь игнорировать его, посмотрела на лысика. - Сайтама... объяснись. Усагияма, не сбавляя настороженности, повернулась к партнеру. Она желала получить ответы на слишком неожиданно появившиеся вопросы, но столкнулась теперь с немного грустными глазами, что смотрели куда-то вниз. - Взяли и стул мне рас*ерачили... Сначала она непонимающе хлопала глазами, а после, вспомнив всё и повернувшись, увидела деревянные обломки от стула возле всё ещё сидящей на полу Наган. Сразу же она виновато отвела взор в сторону. - А ты чего сидишь на холодном полу? Понимая, что обращаются к ней, стрелок сначала вопросительно приподняла бровь, но затем, видя ожидающий взгляд парня, встала на ноги. Руми же теперь смотрела то на неё, то на героя, не понимая ничего. - Может мне хоть кто-то уже ответит? - не выдержала она. - Да мы тут просто сидели, чай пили, болтали. Ничего интересного. Получив наконец ответ от напарника, легче для девушке всё равно не стало. - В смысле? А что она тут делает? - Я просто хотела встретиться с Сайтамой и поговорить. От ответа женщины она удивилась сильнее. - Сайтама, ты ведь понимаешь, кто это? Лысик закатил глаза. - Единственное, что я хочу понимать, это что сегодня за день и в честь чего вы все резко захотели потусить у меня... - Ааа... - Я уже ухожу. Оба одновременно повернулись к заключённой. Последняя смотрела куда-то вниз, и было видно, что она чем-то недовольна. Сайтама - Уже? - Да... Я в итоге получила то, что желала, и... теперь могу вернуться в тюрьму. Мирко - Значит, это тебя ждал Гончий Пёс возле двери? На это женщина не стала отвечать, а лишь немного погодя подняла взгляд на лысого. Последний, подержав свои глаза на гостье, в конце концов просто еле слышно вздохнул и пошёл к двери, рукой созывая за собой. Преступница сразу же пошла следом, а ушастая, постояв ещё чуть-чуть на месте, также потопала. Всё ещё сидящий в коридоре Пёс метнул взор на дверь, видимо что-то учуяв. Буквально 2-3 секунды, и эта дверь открывается, и через неё выходят уже знакомые ему люди. Увидев Наган, он сразу же понял всё и встал с пола. - Мы всё - кратко сказал Сайтамыч. Он лишь бросил на героя быстрый взгляд и, видимо, из вежливости кивнул, прежде чем подойти к вышедшей вперёд злодейке. Став перед последней, он начал ожидать дальнейших действий от той. Леди же решила напоследок кое-что сделать. Она повернулась к парню и, подержав глаза внизу, словно через силу подняла их на него. - Что-то забыла? Вопрос героя пролетел мимо её ушей, во всяком случае, так казалось, так как никакой реакции у неё он не вызвал. Она лишь продолжала смотреть на знакомого и слабо шевелить губами, словно хочет что-то сказать. В итоге, так ничего и не сказав, она опустила свои глаза обратно вниз и начала идти по коридору. Гончий пошёл за ней. Руми стояла позади лысого и так же, как и он, видела все странные метаморфозы у преступницы. У них обоих были одинаковые эмоции сейчас, то есть недоумение и чутка удивления. Однако по прошествии пары секунд у неё на лице появилось какое-то подозрение. Как бы это странно ни звучало, но она начала что-то чувствовать, словно она что-то упустила... Что-то очень важное... - Ну... Кхм... Может теперь приберёмся, и ты объяснишь мне, как пользоваться с... - Прости, Сайтама, мне тоже пора. Теперь парень смотрел с удивлением на подругу, что также вышла из квартиры и пошла по коридору. И пошла она быстрым шагом, словно собираясь догнать ушедших Наган и Пса. Только после того, как она скрылась за поворотом, он вспомнил про бардак, что эти девицы устроили у него на кухне. Удивление сменилось на недовольство, и он, нахмурив посильнее брови, зашёл, закрыв дверь на ключ. - Ну спасибо, блин... Взяв метлу и мусорное ведро, он пошёл на кухню, дабы прибраться. Зайдя, он сразу же нацелил глаза на поломанные деревяшки, что пару минут назад были стулом. Сначала он решил посмотреть на стол, дабы проверить, есть ли на нём мусор. Он внимательно оглядел его, и в итоге его внимание кое-что захватило. Мусора на столе не было, что не могло не радовать, однако не это сейчас интересовало нашего безволосого. Он подошёл и взял кружку. Ту самую кружку, что стояла перед его гостьей. В нём всё ещё был кипяток. Ничего особенного, кипяток как кипяток, но вот была одна странность. Он был лишь наполовину в этой кружке. Ему пришлось крепко призадуматься, дабы вспомнить момент, в котором женщина хоть раз пила из кружки. Такого не было... Куда же тогда делась добрая половина горячей жидкости? Не могла же она за такое короткое время настолько испариться... - Хм... Почему я резко стал таким бдительным к деталям... В конечном итоге он просто пожал плечами и вылил всё содержимое в раковину, после чего начал свою уборку, при этом не обращая внимания на то, что вилка, которую он использовал для поедания лапши, отсутствовала... Параллельно с этим... Гончий и Наган уже вышли из здания академии и шли в сторону ворот. - Минуточку! Услышав голос, им пришлось сразу же остановиться. Обернувшись практически одновременно, они увидели быстро идущую к ним Усагияму, что их немного удивило. - Не возражаешь, если я кое о чём поинтересуюсь? - спросила девушка, добравшись и посмотрев на зверя. Последний, пару секунд поглазев на неё и бросив быстрый взгляд на такую же непонимающую фиолетоволосую, кивнул, после чего отошёл на 2-3 шага от них. Она же наконец перевела свой взор на женщину. - Может расскажешь, в чём тут дело? Непонимание у Каины усилилось, из-за чего она даже приподняла бровь. Героиня смотрела на неё так, словно пыталась прочесть все её мысли и что-то разузнать. - Что? От встречного вопроса брови у Руми нахмурились сильнее, чем до этого. - Можешь не прикидываться. Я прекрасно знаю, кто ты и чем заслужила славу вокруг себя. Ты не могла желать встречи с Сайтамой просто ради болтовни с ним. То, что он тебя когда-то одолел, ничего не значит... После пары секунд гляделок стрелок наконец отвела глаза. Теперь она вновь смотрела себе под ноги и выражала какое-то разочарование, что не ушло от острого взгляда крольчихи. - Угу... Так я и знала. - Я... - Можешь не отнекиваться. Такие, как ты, никогда не будут делать что-то просто так. Каждый ваш шаг должен нести какую-то выгоду для вас... Леди не стала что-то говорить. Возможно, она не видела смысла в споре с очередным героем, или всё, что говорит её собеседница, правда, и она не могла этого отрицать. Мирко же, видя, что преступница не спешит ничего оспаривать, поняла, что попала прямо в точку, и даже начала собой гордиться. Она уже поняла, чего добивалась особа, но тем не менее закончить беседу, не получив убедительного ответа, пока было нельзя, и она решила задать вопрос напрямую. - Ты ведь планировала убить его? Цуцуми явно ожидала кое-что другое, а не это, ведь как ещё понять её удивлённую реакцию, услышав вопрос героини. Последняя же, наоборот, начала праздновать у себя в голове, думая, что разоблачила женщину. - Н-нет... Это не так... - Ой, да ладно. Я, может, и не детектор лжи, но даже я вижу... - И как я должна была это сделать? - А? - Ох, посмотри на меня. Я сейчас в лучшей геройской академии в стране, у меня скованы руки, на мне электроошейник с высоким напряжением, этот [КИВНУЛА НА ПСА] над душой стоит. И, наконец, Сайтама, которого я, даже находясь на свободе, не смогла поцарапать, а тут со всем этим я вновь решила попытать удачу? Я что, настолько отбитая, по-вашему? Руми удивлённо наблюдала за внезапно вышедшей из себя Наган. Даже она не предполагала, что её вопрос приведёт к такой реакции у той. Она пару раз переглянулась с Гончим, видимо пытаясь что-то узнать у того. Злодейка же, подержав свои недовольные глаза на беловолосой и немного отдышавшись, прикрыла их и в который раз за сегодня чуть опустила голову. - Ну тогда... почему? На повторный вопрос она опять решила не отвечать. Усагияма, постояв на месте какое-то время, решила вновь надавить и приблизилась на шаг. Краем глаза она заметила, как сдвинулся Пёс, однако она, не глядя на него, слабо кивнула, намекая, что всё в порядке. - Говори... Леди открыла веки, однако поднимать зрачки на собеседницу не стала. Она лишь отвела их в сторону и при этом поджала губы. В её поведении что-то виднелось... Что-то, чего она явно скрывала... и Мирко поняла что... В последующие секунды глаза девушки медленно расширялись, и, словно ощущая это, взгляд Каины всё дальше уходил в сторону. Теперь одна стояла, повернувшись чуть ли не спиной к второй, а вторая с глазами по 5 копеек пялилась на первую. - Что-то не так? - спросил чело-пёс, что, видимо, был единственным, кто ничего не понимал. Начавшуюся гробовую тишину прорезал громкий звук сигнала. Заведующий учебки посмотрел в сторону ворот и словно сквозь них видел подъехавшую полицейскую машину. - Тебя ждут - сказав это, он подошёл к фиолетоволосой. Последняя, немного постояв на месте, начала идти, заставляя зверя последовать за собой. Мирко же осталась стоять, только теперь она стояла с опущенной головой, что мешало видеть, какие эмоции у неё теперь. - Не ту цель ты себе выбрала. Цуцуми остановилась лишь на миг, когда фраза героини дошла до её ушей, однако, чуть нахмурив брови, она продолжила идти. Вечером... Под лучами уже садящегося за горизонт солнца шёл Каминари. Шёл, конечно, громко сказано, ведь он скорее полз. В руках у него были несколько мусорных пакетов, и он как раз приближался к мусорным контейнерам, дабы швырнуть их туда. - В каком же свинарнике вы все живёте... Добравшись до своей цели, он положил мусор в контейнеры, а сразу после, оперевшись рукой к стене здания, начал тихо дышать. Он уже в третий или в четвёртый раз сюда приходит, а осталось ещё где-то 2 захода. Не то чтобы выбросить мусор - такая тяжеленная задача, нет, просто в совокупности с уборкой класса, общаги и беготнёй целый день сил у него ушло немало. Минета постоянно предлагает ему потусить и пообсуждать всякие горячие темы, но всё, что его интересует в эти дни - это сон. Лишь в 8 вечера он освобождается от своего наказания, и он сразу же падает на свою кровать, словно мёртвое тело. - Как только это всё закончится, я... Его мысль прервалась, как только до него дошёл звук шагов... А также и звук пакетов. Обернувшись, он увидел, как кто-то также идёт к мусорке с мешками. Он не мог видеть, кто это конкретно, так как эти мешки были прям большими и перекрывали всю верхнюю половину тела этого человека. Он видел, как этот некто шёл зигзагами, словно не видя, куда идёт... Да не, так оно и было. Он решился подойти к челу и помочь. Вот только он не успел, так как тот споткнулся на чем-то и упал. - Ай... - Ой, ты в поря... Вопрос застрял во рту Денки, когда он подбежал для помощи, но в итоге увидел, кто это был. - Монома?! Ученик B класса потирал своё ушибленное колено, как ему пришлось остановиться и посмотреть того, кто его позвал. - Ты?! Видеть здесь пацана из своей параллельки он не ожидал... Не этого уж точно. Его расширенные глаза смотрели в точно такие же. Не то чтобы он не знал, что Каминари вернулся и продолжает учиться здесь. Ему об этом сообщили одноклассники. Просто он не планировал встретиться с ним лично и уж тем более в такой обстановке... Возле мусора. Вспомнив свои дела, он вернул себе самообладание и, кашлянув, встал. Взяв свои мешки, он продолжил идти к контейнерам. Пройдя мимо блондина, он ясно ощущал пронзительный взгляд того на себе, однако постарался забить на него. Бросив мешки в мусорку, он, не задерживаясь, начал идти обратно. Вновь ему пришлось пройти мимо горе-знакомого, и вновь не обращая на того ни малейшего внимания. Однако теперь он не чувствовал этот взгляд, словно и парень также забил на него. Так или иначе, но он не планировал побеседовать с тем и, привычной себе горделивостью, уходил. - Подожди, Монома... Обычно он бы проигнорировал всё, однако что-то заставило его остановиться. Он сам не знал, почему он это сделал и нужно ли ему чего-то ждать. Он просто безмолвно стоял, даже не спеша оборачиваться. Денки также стоял, однако, в отличие от Нейто, на его лице не было горделивости. Была лишь серьёзность и задумчивость. - Скажи... То, что ты сказал мне тогда... Это ведь была ложь? - От твоего вопроса так и веет риторичностью... Его кулаки сжались. Не было похоже, что он злится на слова парня напротив себя. Нет, сжимались они по другой причине. - Ты правильно понял... Я спрашиваю не потому, что не знаю... Твой класс мне уже рассказал всё. Его уши уловили очень тихий смешок. - Значит, ты ждёшь от меня извинений? Думаешь, ты их заслуживаешь? А вот сейчас нарцисс ударил по больному. Каминари знал, что сейчас испытывает парень по отношению к нему. Он это ясно ощущал. Ещё когда он вернулся к учёбе в академию, он первым делом встретился с классом B. Точнее, это они к нему пришли, когда он остался после уроков и начал убирать аудиторию. Пришли почти все, кроме Мономы. Они начали его спрашивать насчёт Шишиды, и, разумеется, он рассказал им всё, что знал. Что директор и их учителя дали им шанс, и что парень сказал, что подумает. Были видны облегчение и радость у детей, услышав подробности от него. Разумеется, он не забыл извиниться перед ними всеми. Он сказал, что поймёт, если они его не простят, и даже сказал им, что если Джурота в итоге откажется возвращаться, он также уйдёт. Однако ребята не испытывали обиды или злости на него. Все они понимали, что он и так несёт на себе груз вины, и поэтому сказали, что ничего против него не имеют. Однако всё же был один, кто не простил и не собирается его прощать. Впрочем, он также не стремился к прощению от этого человека. Он начал этот разговор не для этого, а для кое-чего другого. - Нет, Монома... Мне не нужны твои извинения... И тебе не нужны мои... Я лишь хотел... Хотел сказать спасибо за твои слова тогда... Одной только последней фразы оказалось достаточно, чтобы нарцисс наконец обернулся и нацелил на знакомого глаза... Удивлённые глаза. - Что? Лишь пару секунд погодя Денки поднял голову и также соизволил одарить взглядом самолюба. - Скажу как есть... Когда Кендо и остальные мне рассказали о твоей проделке... во мне закипела злость... Я просто отказывался верить, что кто-то мог пойти на столь подлый шаг... Но... когда я со временем начал вспоминать все эти прошедшие дни... Как я ждал, что мне в итоге скажет учитель Аизава... Что в итоге будут делать с Шишидой... Всё это ожидание было для меня мучительным... Страх перед будущим... Страх от незнания, что тебя ждёт... Буквально всё меня сводило с ума... И единственное, что мне помогало... это осознание, что хотя бы один человек меня не винит... Да и к тому же человек, что является другом Шишиды... Да, сейчас-то я знаю, что твои слова были блефом, но... тогда я действительно в это верил... и... это мне помогло окончательно не пасть в бездну отчаяния. Монома стоял полностью ошарашенным. Его немигающие глаза были намертво прибиты на ученика из А. Он явно не ожидал всего этого... Не сегодня, не завтра, вообще никогда. Он даже в самых потаённых мыслях не мог ожидать подобного хода событий... Каминари же подержал свои глаза на застывшем парне ещё целую минуту. Видя все эти очень яркие эмоции на этом лице, он улыбнулся и, прикрыв глаза, пошёл обратно к своей общаге. Теперь он, проходя мимо своего собеседника, ощущал взгляд на себе, и этот взгляд провожал его, словно его владелец боялся потерять его из виду. В кабинете у директора... - Я понимаю... Да, я тоже обеспокоен её побегом... Разумеется... Хорошо, всего доброго. Незу положил телефон на свой рабочий стол, а после устало откинулся на кресле и даже прикрыл глаза. По его виду было понятно, что он уже эмоционально измотан. Помимо него, в его кабинете присутствовал также и Тошинори. Видя состояние своего давнего знакомого, он не спешил что-то говорить и спрашивать, как прошёл разговор у того по телефону с кем-то. Вместо вопросов он предпочёл ожидать, пока мышь сама начнёт говорить. - Сказали, что мы под подозрением. После сказанного мелкий поднял веки, но чтобы затем нацелить свой взгляд на потолок. - Значит, они всё-таки считают нас соучастниками... Блондин же, сложив руки в замок, как всегда принял задумчивый вид. - Возможно, но есть и хорошая новость - Незу наконец выпрямился и посмотрел на бывшего героя, и, дождавшись, пока тот посмотрит на него, сказал - Так как побег произошёл вне академии и даже вне этого города, то каких-то обвинений к нам не будут выдвинуты. Мужчина чуть удивился, но сразу же еле слышно выдохнул и отвёл глаза в сторону. - Это пока что. Мышь так же тихо выдохнула. Последние 2 недели были очень тяжёлыми. Почти каждый день что-то происходило. К примеру, сегодня им пришлось принять одного из опаснейших злодеев - Леди Наган. Всё потому, что одному лысому лентяю не захотелось ехать в тюрьму, и он сказал, чтобы привели её к нему. А теперь, буквально больше 2 часов назад, им сообщают, что женщина сбежала. Именно тогда, когда её посадили в полицейскую машину и везли обратно в тюрьму, она сумела каким-то образом избавиться от наручников и ошейника, затем, так же неизвестно как, устроила аварию на дороге, после чего скрылась. Но самое невероятное не это, а то, что она смогла избавиться и от жучка, что находился внутри её тела. Когда подмога прибыла на место аварии и проверила перевёрнутую машину, они заметили большие пятна крови на заднем сидении, а также и жучок. Интересно, конечно, было ещё и то, что оба копа, что везли преступницу, были живы, просто без сознания. Мало этого, так они ещё и лежали в 10 метрах от машины, словно их оттащили на случай, если транспорт взорвётся. Естественно, Юэй попали под подозрения в помощи в побеге столь опасного преступника. Но, как уже сказал коротыш, побег произошёл за территорией учебки и даже за пределами города, потому обвинений к ним не выдвинуты. Однако разбирательство будет, и их предупредили, чтобы они были готовы к ним. - Кстати, Всемогущий, как там наследник? Вопрос заставил Тоши вернуть глаза на работодателя. Тот смотрел на него в ожидании, из-за чего ему пришлось призадуматься, что бы сказать. - Мне сложно тебе ответить. - Неужели та ситуация на тренировке всё ещё не отпускает его? - Именно в этом-то и дело. Он поддался эмоциям, и причуда вышла из себя. Благо ему смогли помочь. - Да, Аизава рассказал мне, что Наруто сумел до него достучаться. - Меня это и беспокоит. - Что? Тощее лицо блондина приняло одновременно серьёзный и всё такой же задумчивый вид. - Я сегодня вызвал его для разговора, и мы с ним как раз обсуждали эту тему. Как только всё дошло до Наруто, юный Мидория словно начал чего-то бояться. Это удивило мышонка. - И что же его могло напугать? - Не знаю... Он не ответил. Сказал, что ему надо идти, и вышел... Всемогущий отцепил взгляд от Незу и в очередной раз опустил его вниз. Сам коротыш подержал глазки на знакомом ещё полминуты и, видя, что тот и сам капается в раздумиях, перевёл их на входную дверь. - Мда... Очень странные дела происходят вокруг первокурсников... Не одно, так другое. - Я как-нибудь вернусь с Мидорией к этой теме... когда он наконец придёт в норму. - Может, ты спросишь Наруто? Мужчина так же посмотрел на дверь. - В его честности я уже начал сомневаться. Не то чтобы я считаю его нашим врагом... но... то, что он скрывает важную информацию от всех, не может не напрягать... В понедельник... Уже успевшие привыкнуть к громкому звонку ребята из А почти никак не отреагировали, когда он прозвенел. Лишь некоторые бросили взгляды на часы, и то же самое сделал и Аизава. - Так, теперь можете идти на обед - как всегда хмуро сказал он. Дети послушались и начали вставать со своих мест и идти к двери. Денки же встал, чтобы подойти к доске. Добравшись, он посмотрел на учителя в ожидание, что тот даст ему губку, чтобы он убрал всё с доски. - Каминари, ты тоже иди. Не сразу он понял, что услышал. Искреннее удивление высветилось на его лице, а после и неверие. - Простите, Учитель... Но... Не могли бы вы повто... - [ВЫДОХ] Можешь идти вместе со всеми в столовую. Доску протрёшь, когда вернётесь. Мужчина, скрестив руки, пошёл также к двери, не обращая на ошарашенный взгляд ученика внимания. Блондин, подержав ещё какое-то время глаза на двери, переместил их на своих одноклассников, видимо, чтобы понять, правда ли то, что он сейчас услышал. Ребята же также были удивлены и смогли лишь пожать плечами, давая понять, что и сами испытывают то же, что и парень. Обычно ему надо было сначала прибраться, чтобы попасть в столовку, а сейчас... - С чего Аизава такой добрый сегодня? - первым нарушил молчание Узумаки. - Может, сжалился над Каминари? - предположил Киришима. - Учитель знает, что такое жалость? - выразил искреннее непонимание Минета. - Так, отставить разговоры! Учитель сказал идти в столовую, все туда! - как обычно активизировался Тенья. Через пару минут все уже зашли в столовку и, взяв свои подносы, встали в очередь. Впереди был класс B, и некоторые из обоих классов перекинулись парочкой фраз друг с другом. Каминари случайно встретился взглядом с Мономой, после чего последний быстро отвернулся, а блондин, мигом взгрустнув, опустил глаза вниз. Нарыч, наконец дождавшись своей очереди, взял свою еду и, собрав всё на подносе, пошёл к столу, за которым чаще всего сидят они с Мидорией, Иидой и Тодороки. Перед ним как раз шёл зеленоволосый, однако шли они оба молча. Неизвестно было, молчит ли Изуку, потому что думает о чём-то другом, но вот усатый думал. Его сейчас интересовало, почему он сегодня внезапно понадобился на занятиях. Вроде сегодня никакой тренировки или прочего нет. Обычный учебный день, в котором надо с утра до вечера тухнуть в классе. Возможно, в нём говорит любитель теории заговоров, но ему кажется, что его сегодняшнее присутствие, а также и великодушие Аизавы к Денки связаны. - Вы в последнее время молчаливые. Голос Шото заставил обоих повернуться на того. - А? Что? - не расслышал Мидория. - С той самой тренировки с классом B вы стали неразговорчивыми - сказал уже очкарик. Зеленоволосый и блондин переглянулись. - Да не, вам кажется. Узумаки кое-как натянул слабую улыбку и начал поглощать хавчик. Изуку, кинув быстрые взгляды на него и на двух других, сделал то же самое. От этого что Тодороки, что Иида чуть удивились и так же переглянулись. - С вами что-то случилось? - спросил красно-беловолосый. Мидория - Ничего не случилось. Я просто думаю над приближающейся стажировкой и всё. Наруто - Да да, я тоже. В это же время за другим столом была похожая ситуация. - Хагакуре, может уже расскажешь, что тебя гложет? Невидимка даже не отреагировала на заданный ей вопрос, что заставило Урараку недоумевать. То же самое случилось и с остальными девочками. Переглянувшись со всеми, она неуверенно дотронулась до подруги. - А? Да? Тору наконец отлипла от тарелки перед собой и начала оглядываться. - Ты точно в порядке? Она остановилась на Джиро и не сразу поняла, что от неё хотят. Асуи - Может, что-то личное? - Аа... Ничего... Забудьте. Она взяла палочки и начала ковырять свою еду, что заставило её одноклассниц переглянуться. Яойорозу - Раньше ты всегда была разговорчивой, а сейчас из тебя даже слово не вытянуть. - Это из-за Наруто? Все сразу же обернулись на розовую, что так же, как и все, была взволнована поведением подруги. Джиро - Ашидо, это уже не смешно. - Так я и не смеюсь! Яойорозу - Может, и вправду что-то другое? - А что это ещё может быть? Пока за их столом начинался спор, невидимка продолжала тыкать палочками в еду. Кажется, что она опять перестала слушать одноклассниц, но если приглядеться, то можно было заметить, что палочки теперь были чуть согнуты, словно теперь их сжимали посильнее. У класса B тоже была своя атмосфера. Авасе - Как думаете, когда начнутся наши стажировки? Шода - Уже точно не в этом году. Хоненуки - Да, наверняка в январе. Бондо - Ещё не все из нас нашли, к кому пойти. Тецутецу - Нам лучше подумать как провести новогодние каникулы. Кажется, что у острозубого от своих же слов поднялось настроение, и он начал быстрее уплетать свою порцию. Его слова услышали и сидящие за другим столом девчонки из их класса. Кендо - До них ещё 3 недели, так что расслабляться не надо. Янаги - Смотря на то, как мы уже дошли до декабря, и они быстро наступят. Токаге - Даа, не верится, что год уже подходит к концу. Пони - А снега ещё нет. Тецутецу - Кстати, а давайте, когда пойдёт снег, слепим снеговика! Ребята (пусть и не все) лишь закатили глаза. Фукидаши - Слепим кучу снеговиков и сделаем свою армию! - Да! - Детский сад... Все замолчали и сразу же повернулись на сидящего Нейто. Нарцисс с неохотой выслушивал несерьёзные разговоры друзей и с такой же неохотой пялился на еду. Некоторые из детей переглянулись, а вот другие... - Хе, ты просто завидуешь, что не сможешь с нами повеселиться, ведь ты будешь протирать всё от пыли. Насмешки от Тецутецу заставили брови блондина чуть нахмуриться, но он всё же не стал что-то говорить в ответ. Каибара - Нам будет лучше, если сначала спросим у учителя Влада, вдруг он будет недоволен, что мы вместо учёбы тратим время на веселье. - А вот мне кажется, что он не будет против. Бондо - Знаешь, Тецутецу, учитывая последние события, лучше не рисковать. Остальные лишь поддержали, что не понравилось острозубому. Он смотрел на каждого в поиске того, кто бы стал на его сторону, но таких не было. Его глаза наконец остановились на одном... - Цубураба, а ты как считаешь? Каштановолосый, который всё это время молчал и так же не спешил есть свою порцию, внезапно обратил внимание на то, что его кто-то позвал. - Что? - оглядываясь, спросил он. - Ты тоже считаешь, что учитель Влад будет против снеговиков? Бровь Косея поднялась. Видимо, он пропустил обсуждение очень и очень важной темы. Его рот уже начал открываться для повторного вопроса, как его зрачки внезапно уловили кое-что, из-за чего глаза в миг расширились. - Цубураба? Любитель помахать кулаками начал недоумевать от вида застывшего в шоке одноклассника. Он посмотрел на других и начал видеть те же эмоции. Что у парней, что у девушек, у каждого было одно и то же лицо. Обернувшись, он посмотрел туда, куда смотрят все, после чего шок захватил и его лицо. Впрочем, не только у них, но и у класса А было то же самое. Они также смотрели на кое-что, не в силах оторвать свои округлённые глаза. Иида - Э... Это же... Человек, а точнее человекоподобное существо, стояло возле буфета и клало тарелки с едой себе на поднос. Ловя на себе кучу прожигающих насквозь взглядов, он пытался не обращать на них внимания и просто начал идти в сторону свободного стола. - Шишида... - произнесла чуть ли не половина находящихся. Кажется, что, услышав свою фамилию, очкарику стало в разы некомфортнее, чем до этого. Он невольно сжал поднос сильнее и чуть ускорил шаг. Он уже проходил мимо своего класса, как ему пришлось резко остановиться. - Шишида, ты всё-таки вернулся? На его пути встал Цубураба, видеть которого он боялся больше всех. Но, несмотря на его опасения, пацан смотрел на него с искренней радостной улыбкой и всё с тем же неверием, что и у всех. Шок также начал отпускать и остальных, а вместе с этим на их лицах появлялись улыбки. Потихоньку дети из B начали вставать со своих мест, дабы подойти к Джуроте. Когда последний, постояв на месте какое-то время, возобновил свой шаг, Косей начал радоваться сильнее, думая, что парень идёт к нему. Так же думали и все остальные... Но... К большому удивлению для них, он прошёл мимо каштановолосого и продолжил идти. Улыбки исчезли так же, как и появились. Вновь они все смотрели на зверя, что шёл, судя по всему, к самому последнему столу в помещении, что одиноко стоял возле противоположной от входа стены. - Шишида? Можно было показаться, что очкарик не слышал, что его зовут, но как бы не так. Он не просто слышал друзей, но даже ощущал все эти взгляды на себе. Его голова была опущена, а на лице не было эмоций. Даже когда он наконец сел за стол, ничего в нём не изменилось. Он пришёл сюда, потому что учитель Влад попросил его об этом. Мужчина сказал ему придти, дабы убедиться, что никто из детей не держит на него обиду. Хоть и не сразу, но он согласился на это... И теперь жалеет... Он еле-еле собрался силами, дабы зайти в эту столовую, и кое-как держится, чтобы не бросить всё и не уйти. Возможно, если бы не столь сильный страх, он бы наконец понял, что никто из присутствующих не испытывает к нему неприязнь. Если бы он хотя бы на секунду набрался уверенности, он бы увидел в глазах ребят волнение, но не за себя, а за него. Он бы почувствовал, что никто не смотрит на него со страхом или ненавистью... Он не может поднять глаза, и уж тем более не может посмотреть ими на друзей... Внезапно ему пришлось выйти из своих мыслей, так как напротив него кто-то сел. Он неуверенно поднял свои удивлённые глаза и увидел двоих. - Вы? Напротив него теперь сидели Токоями и Шоджи. Игнорируя его взгляд, они оба взяли свои палочки, чтобы затем наверняка приступить к трапезе. Подержав на них глаза пару секунд, Джурота пришёл в себя и, вновь опустив голову, взял свой поднос, дабы встать. Однако не успел он этого сделать, как рядом с ним сел Каминари, из-за чего он опять удивился. Сразу же по другую сторону сел Цубураба, от чего он окончательно выпал. - Н-но... Почему... Разве вы не... - Никто тебя не боится, Шишида - перебил его Мезо, всё так же не смотря на него. В последующие минуты к ним присоединялись всё больше ребят. Рядом с Фумигаке сели Наруто и Киришима. После подошли Сато с Кодай. Рядом с Касеем сели Камакири, Куроиро и Хоненуки. Бондо и Тецутецу сели возле Денки. Оджиро с Минетой тоже подошли. Далее Шода, Монома, Иида, Изуку, Фукидаши, Серо, Аояма, Рин, Авасе, Каибара. Самое интересное - даже Бакуго и Тодороки подсели. - Из-за одной ошибки ты не становишься монстром - бросая быстрый взгляд на парня, сказал Узумаки. Девчонки, разумеется, также не стали сидеть в стороне и тоже подключились. Всего за каких-то пару минут одинокий, отстранившийся от всех, ученик теперь сидел в окружении толпы. Может, поначалу, когда вокруг него все собирались, он и оглядывался на каждого, однако постепенно шок исчез на его лице, и он опять сидел опустив голову. - Ты всё ещё часть Юэй! - воскликнула Цунотори. - Ты часть нас - добавила Ицука. Сразу несколько людей поддержали данные заявления, от чего Джурота опустил голову ещё ниже. Очки, что он всегда носит, не смогли остановить появившиеся капли, и они начали падать на стол. - С... Спа... Спасибо... - Да! С возвращением, Шишида! Одного радостного выкрика от Токаге стало достаточно, чтобы активизировать кучку. Одни так же поздравляли вернувшегося блудного сына, а другие просто весело разговаривали. Довольно интересный момент. Ещё 10 минут назад в столовке царила чуть ли не серая безжизненная атмосфера, лишь с слабыми искрами от некоторых. Теперь же во всем довольно большом помещении слышится лишь веселье. И принёс его один человек... Тот, кто и сидел в самом центре этого веселья... Тот, кто считал себя лишним... Тот, кто думал, что несёт лишь опасность окружающим... И наконец тот, кого приняли обратно и которого не перестали считать своим товарищем... Все эти дни с его лица не исчезали страх и горечь, но теперь... Было похоже, что не исчезнет эта искренняя улыбка... Ночью... Нарыч гулял по территории Юэй. Сегодня было холоднее, чем обычно, а потому красный шарф ярко выделялся на нём. На ногах были кеды, которых он надевает вместе с формой студента. В остальном всё осталось как есть. Держа руки в карманах, он по большей части смотрел вниз, лишь иногда поднимая глаза на ночное облачное небо. Взгляд у него был задумчивым. Физически он гулял здесь, по академии. А вот мысленно он гулял где-то далеко. Не секрет, что он думал о своей проблеме. А о чём ему ещё думать-то? Ну, редко мимолётно пролетают мысли про сегодняшний день, когда они встретили вернувшегося Шишиду, из-за чего уголки его губ слабо поднимались. Но 99% его мозга всё равно была схвачена мыслями о том, что он может в любой момент потерять контроль и натворить делов. - О, Наруто? - А? Он наконец вернулся в реальность и обратил внимание на идущего в его сторону человека. Чуть сероватое пальто и наушники с оранжевым мехом сразу бросились ему в глаза, однако из-за открытого лица и (самое главное) по свободно свисающим голубым волосам он быстро понял, кто это. - Неджире? Девушка улыбнулась шире, чем до этого, но даже её улыбка не скрывала её немного красноватое от холода лицо. - А куда ты шёл? - сразу же спросила она, когда они поравнялись. - А... Нет, я просто гулял. - Гулял? - она огляделась - Один? - Да, решил немного голову охладить и отдышаться. Пару секунд Хадо любопытно смотрела на блондина и хлопала глазами, но затем её классическая улыбка вернулась к ней. - Понятно, значит, волнуешься перед предстоящими зимними экзаменами. Сначала Узумаки еле заметно закатил глаза, но из-за забавного вывода знакомой слабо улыбнулся. - Совсем не... - Не волнуйся. Там ничего сложного не будет. Всего парочку вопросов в устном тесте и парочку заданий на практике. Если хочешь, я могу помочь с вопросами... Ой, а если они уже поменяли вопросы? Получается, я не смогу тебе помочь? Значит, тебе и вправду надо волноваться? Третьегодка в очередной раз начала свой словесный огонь, от чего улыбка с усатого лица парня слезла так же быстро, как и налезла. - А ты? - А? Что? - Ты откуда-то шла? - А, я сразу после занятий поехала к своей наставнице Рьюкью. Ты ведь знаешь про стажировки? - Да, Аизава нам сказ... - Вот, я поехала разузнать обо всём и заодно спросить про Урараку с Цую. - Ага... - Мне пришлось быстро вернуться, потому что сегодня обещали снег, а значит, будет ещё холоднее. - Хм? Снег? - Да, ты не следишь за погодой? Шиноби тихо выдохнул и отвёл глаза в сторону. Он даже не умеет нормально пользоваться лифтом, а тут зайти куда-то и посмотреть прогноз погоды? - Кстати, вот. Внезапно для него девушка достала из своего пальто какой-то бумажный пакет и протянула ему. - А? Что это? - По дороге сюда я купила тёплых булочек и даже успела съесть две штуки. Третью я уже не хотела, поэтому положила себе под одежду, но тут попался ты. Голубые зрачки смотрели то на протянутый пакет, то на улыбающееся лицо. Хоть и не сразу, но он взял пакет и заглянул в него. Сразу же он достал оттуда ту самую булочку, про которую говорила голубоволосая. - Нуу... Спасибо. - Ешь быстрее, а то остынет. - Эм... Думаю, потом как-нибудь... - Ну ешь! Щёки Неджире теперь были надуты, а брови нахмурены, что означало её недовольство. Решив не обижать знакомую, Нарычу всё же пришлось начать есть. - Ну как? - сразу поменяла лицо обратно на весёлое она. - Фкусно. Девушка тихо посмеялась над ответом парня, а он быстро управился подаренным угощением. - Тебе не холодно? У тебя лицо красное. - Ха-ха, ну да, есть немного. - Может, тогда... Не успел коноховец договорить, как его взгляд кое-что привлекло. С юной героиней произошло то же самое. Они оба одновременно подняли головы и устремили глаза в небо. Сразу же они начали видеть бесчисленное количество белых снежинок. Все они медленно спускались с облаков прямо к земле. Они мешали увидеть тёмное ночное небо, полностью перекрывая его, словно крыша. Когда они добрались до нашей парочки, Хадо подняла руку, однако её любопытные глаза продолжали смотреть вверх. - Надо же... Прогноз погоды не обманывал... Как много... После её слов Узумаки наконец смог отлипнуть от падающих снежинок и опустить свой взгляд вновь на собеседницу. Неизвестно, сделал ли он это чтобы сказать или спросить её о чём-то, но в итоге он ни единого звука из себя не выдавил. Он просто замер, смотря на неё. Он сам не мог понять, что на него нашло и почему он не может оторваться от девушки, что стоит перед ним и продолжает смотреть на снегопад. Возможно, вечно весёлая и любопытная Неджире Хадо сейчас, под идущим снегом, выглядела по-другому. Может, эти снежинки заставляли его что-то в ней видеть? Что-то, от чего он не может отвести свой взор от неё. - Что... это... - А? Наруто? Ты уже замёрз? Третьегодка видела, как усатый смотрит на неё как застывшая статуя. После пары секунд молчания с его стороны она удивилась сильнее, а после схватила его руку и начала идти в сторону общежитий, таща его за собой. Блондин не сопротивлялся. Он, наоборот, даже сильнее начал ощущать это странное чувство, а всё из-за руки голубоволосой, что сжимала его руку. Кое-как идя за ней, он продолжал смотреть на неë, ни на миллиметр не отводя глаза. - Вот ваше общежитие. Иди быстрее внутрь. Они остановились возле ворот общежития 1-A, после чего она отпустила его руку. - А... Я... - Ты сможешь сам зайти? - Я... Я... Да... - Точно? - Д-да... - Ну хорошо, тогда я тоже пошла. Пока, Наруто! - П-по... ка... Неджире, возможно, даже не услышала ответное прощание от друга, так как сразу же улыбнувшись, быстрым шагом пошла в сторону своего общежития, махая рукой. По дороге она, видимо, на радостях от того, что идёт снег, закружилась, при этом громко и весело смеясь. А Наруто так и остался стоять на месте и смотреть на уходящую девушку. В голове больше не было того бардака, что был все эти дни. Он сейчас вообще ни о чём не думал. На данный момент, по всей видимости, думало его сердце, что билось быстрее, чем обычно. И забилось оно быстрее, когда этот весёлый девичий смех дошёл до его ушей, а глаза уловили, как его обладательница закружилась, причём пару раз. Может, кто-то другой знал, что с ним происходит, потому как сам он даже не был в силах что-то понимать. Это чувство грело всё его тело, не позволяя этому декабрьскому холоду проникнуть к нему внутрь. Оно заставляло его продолжать вот так вот стоять один посреди снежной улицы и смотреть куда-то... Именно туда, куда ушла виновница его состояния... Виновница с вечно весёлой и красивой улыбкой...

Продолжение следует...

Примечания:
33 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)