***
— Ким Тэхён? — Чон прикрывает дверь в палату и подходит к пациенту с успокоительным и сразу замечает на себе взгляд альфы, который сидел на краю больничной койки и что-то рисовал в толстом блокноте простым карандашом. Он посмотрел на него обречённым взглядом, ожидая получить новые известия о результатах анализов, и попытался прочитать по губам, что тот говорит. Чон смышлёный, поэтому достаёт телефон из кармана джинс, спрятанного под белым халатом, и открывает «заметки», быстро печатая: «Вы решили? Уверены в своём выборе?»./flashback/
— У вас есть выбор, — Нам быстро пишет всё на листке бумаги, — Мы можем сделать операцию, — лицо наполнено серьёзностью, он переводит взгляд на напротив сидящего альфу и вновь на бумагу, — Либо Вы, Ким Тэхён, остаётесь глухим. Это уже как Вы пожелаете, — он пальцами «швыряет» лист к Тэ и бумага плавно скользит по столу, направляясь прямо к Киму. Тот читает быстро и внимательно про себя. — Нахал, — думает альфа и в эту же секунду отвечает, — Однозначно операция, — и швыряет листочек в ответ. Нам опять пишет: — Есть одно «но» по этому поводу, — настороженно смотрит на сидящего перед ним и снова на бумагу, — Есть риск, что даже после операции Вы останетесь глухим, так показали результаты обследований, — он вскидывает брови и отправляет письмо юноше, молча произнося, мол, ничего не поделаешь. — И всё-таки, попытаться стоит, — Ким читает и встаёт со стула, что стоял перед письменным столом дока, — Если это всё, я пойду, — получив в ответ кивок, он слегка кланяется и покидает кабинет. Пустые и тёмные коридоры. Горят лишь пару тусклых ночников. Окна зашторены. Тихий час. Тапочки медленно шлепают о пол. Альфа идёт лениво, никуда не торопясь. — Не хочется подниматься по лестнице, — проносится в голове у Кима и он идёт в сторону лифта. Он измотан пробежкой по этажам с семи утра до семи вечера, в попытках побыстрее закончить все обследования и сдать все анализы. Слава Богу, что их не так много за день, но всё же, очереди длинные. Одет он в свободные голубые пижамные штаны и белую больничную рубашку. Третий этаж… Четвёртый. Лифт остановился. Двери разъезжаются и во внутрь входит медбрат. — Чон Чонгук? — юноша щурит уставшие глаза, которые предательски всё размывают, - Здравствуйте. Губы омеги расплываются в милой улыбке и парень кланяется. — Устал, — подмечает Тэ, но не произносит вслух, — Вам на какой? Гук показывает семь пальцев, — Мне на тот же, — двери лифта закрываются и они едут. Медленно и долго. Время так издевается? Ким опирается об одну из стен и смотрит на счётчик этажей: пятый. Лампочка, что ранее освещала небольшое помещение, гаснет. Лифт потряхивает и через пару секунд застывает. — Что за… — Чон хмурит брови и нажимает ещё несколько раз на кнопку «7» — седьмой этаж. Счётчик отключается, но перед этим глючит, показывая то 5, то 6. — Мы застряли между пятым и шестым… Что-то не так. Омега достаёт почти севший телефон и включает на нём фонарик, освещая сбор кнопок на прикреплённой железной таблице, ища нужную. К нему подходит альфа и указательным пальцем тыкает на кнопку с рисунком колокольчика. Не работает. Тишина. Никто не говорит из «динамика», как это должно быть. — Что они сказали? — Тэ не слышит, он не может. Поворачивает голову к Чону и видит в его глазах панику, страх и безысходность и то, как он отрицательно качает головой. — Ничего, значит… — альфа облизывает пересохшие губы и прикрывает глаза, задумываясь, — Вы не знаете, с чем это может быть связано? — он не слышит свой хрипловатый голос с ноткой страха. Дрожащими руками, не выключая фонарик, омега открывает приложение «заметки» и что-то печатает: «Возможно, это из-за отключения света и электричества. Иногда его отключают, чтобы сэкономить. Если это так, то его включат по окончанию тихого часа». — Придётся ждать, — Чон знал, что Тэ так скажет, но почему-то всё равно испугался. Восемь процентов заряда на телефоне Гука, поэтому он отключает фонарь. Тэ садится в угол лифта, опрокидывая голову чуть назад. Омега садится также, но вжимается в угол и поджимает коленки к себе, обвивая их руками. Боится, что лифт сорвётся с троса и упадёт. Боится, что тут он… то есть они застрянут тут. От негативных мыслей по щеке катится слеза, оставляя за собой невидный из-за темноты мокрый след. — Вы же не боитесь темноты или закрытого пространства? — словно чувствует альфа и смотрит сквозь мрак на Чона, вновь щуря глаза. Он видит как выделяется слабый кивок в кромешной темноте. — Не хочу показаться грубым, но вы можете сесть ближе. Я Вас не трону, — обещает спокойным голосом альфа.