Пока плачет камелия

R
Завершён
523
5
автор
Фэндом:
Размер:
387 страниц, 140 123 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
523 Нравится 489 Отзывы 233 В сборник

21. Дурачество

Настройки
- Будем считать, что я удивился, - сказал Оптимус, с полным спокойствием на фейсплейте. Затем он посмотрел на улыбающихся мехов. – Думаю, вы понимаете, зачем я вас сюда позвал? Сэм тут же сменил веселость, на недовольство. - Да в порядке все с твоими солдатами, - сказал он, сложим манипуляторы на грудной пластине. - Нортамон, - Прайм положил свою ладонь на плечо десептикона. – Ты должен понимать, что я очень беспокоюсь за автоботов. И если… - Ничего с ними не случится. Ты только для этого нас вызвал? – буркнул Сэм. - Нет, не только… - Оптимус сделал паузу. – Ещё меня интересует, что вы сделали с моим белковым товарищем, его зовут Сэм Уитвики. После той фразы, Наруто глянул на друга. Этот взгляд не остался незамеченный Праймом. - Ничего особенного. С ним тоже все в порядке, - коротко сказал Уитвики. - Могу я с ним поговорить? – тут же спросил Оптимус, на что Узумаки издал короткий смешок. - Нет, - отвернулся Сэм. Настала минута тяжелого молчания, которую прервал блондин. - А у нас для тебя кое-что есть… - заискивающе сказал Наруто, хитро переглянувшись с другом, на что Сэм ответил коварным взглядом. - Что? – по фейсплейту Прайма промелькнула тень сомнения. Вражеские мехи ещё немного помолчали, затем синхронно взяли автобота под манипуляторы и куда-то потащили. Оптимус, слегка недоверчиво посмотрев на десептиконов, скривил фейсплейт, но все же подчинился. Вскоре они вышли на какую-то просторную поляну, хорошо освещенную ближайшими двумя лунами. Наруто присел у камня, то же самое сделал и Сэм. Они в ожидании посмотрели на Оптимуса. Прайм, постояв, тоже умостился на задний бампер, вперившись оптикой в спарклингов. - Ты ведь знаешь, что мы можем делать необычные вещи, не подвластные законам физики? – начал говорить Сэм. Оптимус кивнул. - Так вот, хочешь ли ты, научится делать то же самое? – произнес Наруто. Настала пауза. Все это время, Прайм удивленно смотрел то на Сэма, то на Наруто. Наконец, он смог произнести. - Вы это серьезно? – выговорил автобот. - Ну да. Мя сказал мне, что Праймы, как и их потомки могут использовать внутреннюю энергию не хуже, чем многие шиноби, - пояснил Сэм и мягко взял командира краснозначных за манипуляторы. – Наруто, поможешь? Надо дать Прайму почувствовать чакру. - Ну… тогда давай Сакуру позовем, - засомневался шиноби. - Нет, не стоит, я за это время научился некоторым медицинским навыкам. Поэтому могу справится и сам, - кивнул Сэм. Наруто пожал плечами и протянул раскрытые к верху ладони. Оптимус, догадавшись, что надо делать, положил поверх вражеских свои. Узумаки начал потихоньку выпускать чакру. Сэм прикрыл оптику и сосредоточился на передаче энергии. Спустя минуту, Оптимус сделал многозначительный фейсплейт, смотря на спарклингов удивленной оптикой. - И… это та самая энергия, позволяющая вам бегать по стенам? – поинтересовался Оптимус, когда Наруто убрал манипуляторы. Спарклинги закивали. – Хм… довольно необычное чувство… - А теперь попробуй собрать эту энергию сам, - в нетерпении воскликнул Наруто. Оптимус кивнул. – Вот так лучше получится, - Узумаки сцепил руки Прайма в некое подобие печати. Оптимус кивнул и сосредоточился. Но закончить ему не дала пиликающая рация Сэма. Уитвики бросил взгляд на экран и сделал недовольную оптику. - Старскрим? – поинтересовался шиноби. - Хуже, Сэнтинел, - буркнул Сэм и хотел было встать, как его за манипулятор схватила железная хватка. - Кто? – чуть ли не заорал Прайм, вторым манипулятором хватая десептикона за плечи. Сэм испуганно посмотрел в сияющую оптику командира автоботов. - Оп… Оптим… Оптимус, ты успокойся, а? – дрожащим тембром сказал Сэм. - Что значит, тебя вызвал Сэнтинел? – прошипел Прайм, после чего выдохнул воздух из вентсистем и разжал хватку. – Только не говорите, что вернули его к жизни? Оба меха переглянулись и опустили головы. Оптимус осел на землю. - Это я виноват! Не сердитесь на Норатмона. Мя сказал мне, что так будет лучше, я ведь совсем ничего не знал! – воскликнул Наруто. - Я не сержусь, просто… даже не знаю, радоваться мне или нет, - сказал Оптимус. – Ну… как он там? Сэм развел манипуляторами. - Меня доканывать начал, - рассмеялся десептикон. - Идите, раз уж он вас вызвал, - сказал Прайм. - Не волнуйся, мы вернем вам автоботов, - напоследок, сказал Сэм и ускакал вместе с Наруто. - Надеюсь на это, - кивнул Оптимус и, поднявшись с земли, пошел обратно на базу Ки-Ма. Когда оба меха достигли нового убежища, их уже поджидал раздраженный Прайм. Сэнтинел дал обеим подзатыльников и велел идти внутрь. Сэму до жути захотелось топнуть сервоприводом и рявкнуть на наглеца, что он тут главный, но двусмысленный взгляд Прайма, мгновенно отсудил его пыл и Сэм покорно пошел на базу. Десептиконы уже давно отдыхали в оффлайне. Сэм и Наруто начали спорить, кто же будет дежурить сегодня, но их препирания прервал Сэнтинел, велев идти обоим спать. - Где автоботы? – спросил Сэм. - В камерах, - коротко ответил Сэнтинел. - Что? Разве Сакура не присматривает за ними? – воскликнул Уитвики. - Думаю, после того, что ты устроил, у десептиконов отпало желание приставать к врагам. А ну быстро иди в свой отсек! – рявкнул Прайм. После чего, оба меха исчезли в дверном проеме. - Разнаглел, как… - недовольно бурчал Сэм, устраиваясь на платформе. - Не то слово… - развел манипуляторами Наруто, ложась. - Слушай, ты устал? – спросил Сэм. Блондин отрицательно покачал головой. - Давай потренируемся. После этих слов, Узумаки радостно кивнул и опять встал. - Я чувствую, что он стоит за дверью, - сказал Наруто, прикорнув аудиосенсором к двери. - Надо его как-то отвлечь… - прошептал Сэм. «И что я делаю? Я же великий повелитель десептиконов!» - пронеслось у него в голове. Но страх перед более грозным противником взял свое. - Хорошо… я попробую создать теневого клона, - сказал Узумаки. - Нет… думаю, это не поможет, - Сэм приоткрыл дверь и выглянул наружу. На него тут же скосил оптику Сэнтинел, выжидающе стоя у стены. - Что? – спросил он. - Да так, ничего, - глупо заулыбался Сэм и втянулся обратно.- Не… не вариант. Мимо него не получится проскочить… Слушай, а тебе не кажется, что эта панель на потолке, какая-то странная? - Что ты имеешь в виду? – удивленно посмотрел на неё Наруто. - Ну-ка… подсади, - с помощью товарища, Сэму удалось дотянуться до верха и слегка толкнуть выступающую панельку… металлический лист, с громким шелестом оторвался от креплений и со всего маху приземлился на фейсплейт Уитвики. Не удержав равновесия, он пошатнулся, из-за чего Наруто не смог его удержать… спустя секунду, оба спарклинга уже валялись на полу отсека, а над ними, гордо лежал оторванный лист. Раздались приближающиеся шаги. Когда Сэнтинел открыл дверь в отсек, оба меха сладко посапывали в оффлайне, разлегшись по своим платформам и отвернувшись к стене. Прайм подозрительно осмотрел отсек и, ничего не обнаружив, ушел обратно на пост. Когда он удалился, Сэм облегченно выдохнул и привстал. Благо, Сэнтинел не заметил дырявого потолка. Оба друга переглянулись и на них напал нервный смех. Прохихикав несколько минут, они пихнули оторванную часть под платформу и поочередно забрались в дыру, оказавшись в некой нише между потолком и этажом, похожей на вентиляционную шахту. Места было немного, но передвигаться вперед было возможно. - Тс-с-с… - шикали друг на друга спарклинги, тихо ползя по этой «шахте» вперед. Они оба переглядывались, и махали друг другу, воображая себя тайными разведчиками. Это было весело, до тех пор, пока Сэм не оступился… он неуклюже оперся манипулятором об какую-то опору и та, не выдержав, сползла вниз, из-за чего металлические панели под мехом с лязгом провалились. Сэм, что-то вскрикнув, полетел вниз, больно ударившись об пол. Вдобавок на него посыпали разные запчасти, вместе с металлическими листами. Когда этот «водопад» кончился, Сэм взглянул наверх и увидел перепуганное лицо блондина. Затем Уитвики перевел взгляд налево и увидел ошалелую оптику Старскрима… Как оказалось, Сэм упал не абы куда, а в отсек, где отдыхали Старскрим, Саундвейв и Блэкаут, то есть, иными словами представители верхушки десептиконского командования. Сэм мило улыбнулся. Настала томительная пауза. Все это время, внезапно разбуженные десептиконы приходили в себя. Первым очнулся Старскрим. - Мальчи… Нортамон! Что ты делаешь? – по слогам произнес тиран небес. Сэм встал и по-хозяйски отряхнул с себя пыль. - Ничего удивительного, я просто хотел проверить состояние воздушных шахт нашей базы. Отдыхайте, - на этом, он развернулся и, гордо прихрамывая на один сервопривод, вышел прочь. Конечно, Уитвики слышал, как приглушенно ухохатывается его друг, спрятавшись в темных недрах лаза. Оставив десептиконов хлопать окулярами, Сэм пошел по направлению к выходу. Странно, что Сэнтинел не услышал такого грохота, ведь Прайма не было видно на горизонте. Решив, что бывалый наставник просто забил на него, Уитвики вышел в главный зал и только там смог простонать, берясь за поврежденную пятку, на которую он больно приземлился. Вроде бы и падать невысоко, но все же… Спустя минуту, сверху раздался шорох и к нему спустился Наруто, не переставая смеяться. Однако, заметив, какой несчастный фейсплейт у друга, Узумаки тут же сделал серьезное выражение и осведомился. - Ударился? - Ага… да ладно, пройдет, - махнул манипулятором Сэм, выпрямившись.- Так… давай выйдем на улицу, там мы сможем продолжить тренировку. - Нет-нет, сначала ты покажешься Сакуре-чан, - отрицательно покачал головой шиноби. - Наруто… я и так почти все время провожу в медкабинете, боюсь, что я её в конце концов, ох, как достану, - хотел было отвертеться Сэм, но Наруто был непреклонен. - Давай иди, я сам сбегаю и проверю автоботов, - добровольно вызвался блондин. Сэм кивнул, снова приуныв, что ему приходится расставаться с другом. На этом, оба меха разошлись в разные стороны, договорившись встретится в медкабинете. Вскоре Сэм дошел до входа в обиталище врачей. Сервопривод, который за время пути слегка прошел, заныл с новой силой. Чертыхаясь, десептикон хотел было позвать Сакуру, но вспомнив, что шуметь в медотсеке нельзя, решил найти её самостоятельно. Однако, фемки не было в процедурном кабинете, поэтому, Уитвики, не думая, пошел в отсек палат. Идя мимо затворенных дверей, он поочередно заглядывал в стеклянные окошечки, надеясь найти там медика, как вдруг, он увидел знакомого ему меха, спокойно лежавшего на платформе. - Би… - прошептал Сэм, прикорнув к стеклу и упершись манипуляторами об дверь. Желтый автобот лежал с сомкнутой оптикой и, судя по всему, спал. Решив, что быстренько зайдет, проведает опекуна и уйдет, Сэм тихонько вошел в палату и начал красться к койке. Но, как парень не старался скрыться, Бамблби вдруг повел чувствительным аудиосенсором и сразу же распахнул оптику. Сэм застыл, не в силах шевельнуться. Сияющие окуляры автобота не сводили с него взгляда. Уитвики вдруг до жути захотелось провалиться сквозь пол, ну или куда-нибудь деться, лишь бы не видеть на себе этого укоряющего взора. Сэм уже сделал шаг назад, как Бамблби вдруг дернулся и протянул к нему манипулятор. После чего, новый повелитель десептиконов, уже без всякого страха подошел к опекуну и присел рядом, положив свою ладонь поверх его. Бамблби молчал, не издавая никаких звуков и лишь задумчиво смотрел на присевшего рядом десептикона. Его манипуляторы были свободными, а на сервоприводе имелась необычная конструкция, немного смахивающая на людской гипс. Новый повелитель понимал, что Сакура намеренно не стала заковывать больного, зная, что он и так никуда не убежит. - Би… - прошептал Сэм. – Прости меня, я очень виноват перед тобой. Не знаю, что на меня нашло… - оправдывался Уитвики, боясь посмотреть в оптику друга. Бамблби произнес какую-то череду тихих звуков и, протянув манипулятор, попытался достать до головы Сэма. Улыбнувшись, Уитвики пригнулся, позволив опекуну себя обнять. - «Я не сержусь», - раздалась из его вокодера фраза из какого-то фильма. - Спасибо… - прошептал Сэм, положив голову на теплую искру желтого разведчика, слыша, как она мерно гудит и щекой чувствуя её тепло. Бамблби в свое время, успокаивающе поглаживал десептикона по голове, давая понять, что он совсем не злится. Всю эту идиллию прервал шелест двери. Недовольно обернувшись, парень увидел застывшего в дверях Баррикейда. Сэм мгновенно нахмурил фейсплейт и, неохотно отлепившись от грудной пластины автобота, медленно поднялся на сервоприводы. «Ох, сейчас кто-то огребет» - пронеслось в голове нового повелителя десептиконов.
523 Нравится 489 Отзывы 233 В сборник
Отзывы (7)