┆Mochi for teacher|y/n-gojo satoru|pg-13
24 июня 2021 г., 23:07
Примечания:
Дружба, плохое настроение, жаркая погода.
Приятного чтения😊
— Цирианна
С самого утра Яки ходила без настроения, хоть и не раз сказала Нобаре, что все в порядке и спрашивать по сто раз за секунду как дела не нужно.Внимание к ней поднимает ее настроение, ибо она любит говорить с людьми и рассуждать на различные темы, но, увы, сегодня она не особо хочет общения.Стараясь избегать разговоры, она надеялась что о ней забудут и дадут отдохнуть, быть может, одиночество как-то повлияет на ее настроение.Она не хотела полностью испортить себе настроение и случаем с кем-то поссорится, поэтому оставалась вдали под деревом и рисовала в дневнике.Сюда, как раз-таки, не попадает солнце из-за объёмности листвы, и тень держится довольно долго.В техникуме есть где спрятаться от жары, но на улице, в удобном месте где мало людей, а их в принципе здесь мало, не особо есть где посидеть в спокойствии.Она бы погуляла с Итадори, либо же Нобарой, но они уехали на поиски проклятий, взяв с собой Мегуми, который показался Яки утомленным.Он не самый улыбчивый человек, но различить усталость и привычную эмоцию на его лице довольно просто.Мегуми хороший человек, с которым Яки любит поболтать, хоть и не всегда находит темы для разговора; можно сказать, она не думает над разговором, он получается сам по себе.В этом сила Яки, она общительный и открытый человек, которому просто коммуницировать с людьми и находить новых друзей.В детстве была совершенно другая история и друзей у нее в принципе не было; она и не нуждалась.Ей хватало ее собаки и заботы родителей, которые хоть и много работали, но все равно старались уделить ей побольше внимания.Вскоре она нашла свое место в техникуме и с каждым днем все больше и больше понимала насколько хорошо быть в компании друзей.Она многому научилась, и многому научила, стала как для себя лучше и поняла некоторые вещи.Теперь в ее дневнике, где обычно только какие-то каракули, есть еще и истории которые она хотела бы запомнить, и рисунки, идеи которых приходят на ум во время заданий либо прогулок.По ночам Яки долго не спит, ибо любит походить на улице и как-то спланировать свои планы на ближайшее время, или же просто думает о чем-то не очень важном.Один раз она встретила Сатору, который, как ей показалось, грустил, но увидев ее сразу начал говорить о всем подряд и вопросы о том, что он здесь делает ночью, испарились.Годжо прекрасный учитель, который больше похож на твоего старшего друга и любителя говорить весь день, нежели на серьезного мужчину.Но все же, бывают ситуации в которых он серьезен и ведет себя почти как Нанами, то-есть собранно.Конечно до Нанами ему далеко, но им обоим есть чему поучится друг у друга.Яки наблюдала за ними и не раз удивлялась тому, что они вообще друзья, однако если задуматься, то просто понять почему они так хорошо знают друг друга.Это как Итадори и Мегуми, они тоже разные, но тоже друзья, с хорошими отношениями, по крайней мере неплохими.Яки иногда задумывалась о том, что они выглядят как пара, и каждый раз смеялась с этого, но все же эта мысль ее не покидает и по сейчас.Она сидит под деревом и рисует какое-то место, много вероятно, из прошлого и иногда пьет воду, так как просто нечего делать.Ей уже стало скучно сто раз и хотелось уйти в свою комнату просто поспать, однако она подумала что в такую жару спать нелогично, ибо проснешься сжаренной.Жара ей не по душе, но и скучать как-то не особо хочется; наверно поэтому минут через пять к ней подсел Годжо.Будто из-за ее многочисленных мыслей о скуке к ней пришел человек с которым можно поговорить и как-то развлечь себя.
— О-о-о, здравствуйте.-она повернула голову и улыбнулась ему.- Я вас даже не заметила.- отставив дневник, она положила его рядом и огляделась; на улице уже не так жарко и солнце медленно спускается, хоть и недавно оно висело так высоко.
— Почему сидишь тут?
— А вы? — она посмеялась и продолжила.-Я думала вы пошли с ребятами.
— Так должно быть, пусть поучатся без меня.Ты, между прочим, тоже должна быть там.- Яки поджала губы и немного задумалась, ибо не знала как сказать так, что бы и сама поверила что есть какая-то важная причина.
— А-а-а, я это…-он улыбнулся и еще немного послушав никак не связанные между собой слова, решил и сам что-нибудь сказать.
— С тебя моти и я не сделаю вид что забыл об этом, но мне будет приятно.-Яки выдохнула, понимая, что все-таки придется сегодня выйти из техникума и купить ему, и возможно себе, моти.Такой исход событий ее устроил, поэтому кивнув для согласия, она проследила как Годжо встал и ушел внутрь техникума.Она поступила также, но ушла к себе в комнату и просто переоделась в другие вещи, ибо находилась в своей форме.Взяв сумку с кучей, обычно, ненужных вещей, Яки медленно пошла по коридору и вызвала такси.Идти пешком, конечно, хорошо, но зачем, если есть такси в котором можно спокойно и быстро доехать до нужного тебе места.Яки наконец вышла за пределы техникума и еще недолго прошлась к месту, куда можно вызвать такси.Сев в машину, она во второй раз повторила куда ей нужно и залезла в телефон, всю дорогу сидя в нем.Изредка она отвлекалась на таксиста или улицу за окном, разглядывая людей и местность, хоть и не раз была там.Ей хотелось бы поскорее доехать до одного магазинчика с прекрасной выпечкой и десертами, ибо от мысли о том, куда она сейчас едет захотелось кушать.Как бы там ни было, Сатору нужно сказать спасибо за это, все же именно из-за него появилась мотивация выйти за пределы техникума и поднять себе настроение.Обдумывая сегодняшний день и вообще, она быстро доехала до магазина и даже не заметила это, хоть и кое-как следила за движением машины.Расплатившись за поездку, она покинула транспорт и положила телефон в сумку, перекинув ее через плечо.Осталось только подняться чуть выше по алее и там будет стоять магазин, к которому осталось идти всего ничего.Яки перешла дорогу и подобравшись к входу, открыла стеклянную дверь, через которую уже видно почти весь ассортимент.Здесь вкусно пахнет фруктами и шоколадом, а продукция на витринах выглядит как ненастоящая, то-есть, очень красивая.За кассой стоит милая девушка, работающая в этом месте еще с самого открытия, так по крайней мере говорил Годжо.Она широко улыбнулась и как всегда спросила чего пожелает клиент, предлагая то, что обычно берет Яки.Хотелось всего, но все же, Яки хорошо подумала, выбрав свой привычный заказ и латте со льдом вдобавок.Может на улице уже и не так жарко, но думать над этим она не собиралась, поэтому оплатив свой заказ, она попрощалась с продавцом и вышла из помещения.Такси, в котором она сюда ехала, уже давно скрылось за поворотом, так что Яки решила идти пешком.Приехала на такси, а обратно пойдет своими ногами, так будет хоть какая-то польза.
Всю дорогу в техникум Яки думала обо всем подряд и смотрела либо на свои ноги, либо на прохожих и местность вокруг.Дул не сильный ветер, а солнце почти спряталось за горизонт; много вероятно, ребята уже пришли и отдыхают у себя в комнатах.Яки провела бы вечер наедине с собой, но если у нее есть моти для Годжо, то почему есть одной, в компании получше уж точно.Поэтому сразу по приходу в свой, можно сказать, дом, она пошла к комнате Годжо, а не к себе.Встав перед дверью, она выдохнула, несколько раз передумала, захотела уйти и просто отдать моти завтра с утра, однако собралась и постучала.Открыв дверь, Сатору сразу понял почему она пришла и впустил ее внутрь.
— Ты что, летаешь? Час всего прошел.- Яки присела на кресло и поставила моти на столик.
— Да, конечно, любимое занятие.Летаю каждый день.- она достала моти и протянула их ему, а сама продолжила пить латте.Как-то не задумываясь, они начали разговор и проговорили, можно сказать, всю ночь.За это время они сьели почти все, что купила Яки, и наговорили столько, что говорить ближайшие пару дней не захочется.Это было не то что весело, а скорее уютно и мило, но то как Годжо подавился моти было забавным; кажется он захотел что-то сказать, но при этом ел, поэтому и подавился.Яки как-то устала за это время, и поэтому удобней села на диване, закрыв глаза и укрыв себя пледиком.Сатору был рядом и забрал часть пледа себе, а Яки обняла его просто потому что уже уснула.Он стал ее подушкой, и в принципе, сам он не против, так что отодвигаться не стал.Все таки уснуть под утро в тепле, когда на улице тридцать градусов, не самая лучшая идея, но ведь главное с кем и почему.Хоть и диван не лучшее место для сна, но спать на нем можно, тем более с такой-то подушкой.Яки будет стыдно вечером, когда проснется, однако сейчас она спит и ей слишком хорошо, что бы просыпаться.Много вероятно, это самый лучший день за всю эту неделю и о нем она точно не забудет.
Примечания:
спасибо за прочтение главы, оставляйте свои отзывы либо предложения в коммах.кстати мне уже кажется что с этот сборник принадлежит Годжо.
хорошего дня или ночи!<З